Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

babayfly, я бы чуть добавил и взял Drennan DL Medium Feeder Combo 11.6/12.6ft. Я просто тащусь от нее (кормушки до 60 г). Да, чуть длиннее, но по сути это наиболее близкая палка к Matchpro medium, с нормальной транспортной длиной.
Если надо - могу подсобить с 15% скидкой в Флагмане, ну или подождите каких-то распродаж.

Отредактировано Che (11.11.2017 14:24:37)

+2

2

Нужна помощь по подбору фидера:
Ловля рыбы на Днепре, длинна 3.9-возможно больше, дальность заброса 60м+, вес 90г+.(выезд раз 5 в год на карпа)
Проблема в том что по магазинам города хороших фидеров нет где посмотреть.Из того что хоть держал в руках это:
Армадейл 3.9 до 140
Мантерей 3.9 до 150
Возможно мантерей 4.32 до 130
Подкиньте еще идеи что можно рассмотреть ?

0

3

http://ebisu66.ru/news/561/page/1/

Оп, не?) была бы позиция открыта брал бы, один человек про нее пишет, что палочка ооочень кидучая и ооочень точная, но сам он больше 80+корм не работал хотя запас говорит есть! По рыбе тоже все в порядке, хотя с гарболино по рыбе вообще всегда все нормально;)

0

4

Я в этом бюджете ещё рассмотрел бы такие варианты:
- хевик Shimano Beastmaster CX (13"/110g) или DX(13"/120g). У меня первой палочкой был 13" CX, так вот уже много чего сменил, а он остался как гостевой фидер и как второй номер на карпа. Правда на 60+ не часто ловил им.
- Zemex Rampage 13"/150g, но это уже только б.у. Пока текущая палка для 90г+.

Отредактировано Эдуард (12.11.2017 00:48:06)

0

5

Эдуард написал(а):

Я в этом бюджете ещё рассмотрел бы такие варианты:
- хевик Shimano Beastmaster CX (13"/110g) или DX(13"/120g). У меня первой палочкой был 13" CX, так вот уже много чего сменил, а он остался как гостевой фидер и как второй номер на карпа. Правда на 60+ не часто ловил им.
- Zemex Rampage 13"/150g, но это уже только б.у. Пока текущая палка для 90г+.

Отредактировано Эдуард (Сегодня 00:48:06)

А что о рампейдж скажете?(тоже о ней думал)почитал инет.. пишут что очень ломкие кончики. И как.будет по мелкой рыбе?

Проблема в выборе стоит еще в том, что в городе нет по магазинам где посмотреть и хотя бы пощупать удилища.(что то кроме флагмана)

0

6

Рампейджев на рынке бу последнее время шипко много развелось и всяких разных, с чем связанно бес понятия, но факт фактом.....впрочем и датчи не менее перепродаваемы.....

0

7

roma13 написал(а):

Ловля рыбы на Днепре, длинна 3.9-возможно больше, дальность заброса 60м+, вес 90г+.
.................................................................................
Подкиньте еще идеи что можно рассмотреть ?

Если плюсик "+" после 60 небольшой (скажем, 1-3 метра, т.е. 61-63 м), то вполне хватит длины 3,9 м.
А ежели плюс (+) после 60 предполагает время от времени забросы на 70-80 м, то лучше иметь фидер 4,2 м, как по мне :hobo: .

При своей явно несовершенной технике заброса, я таки смог добросить кормушку-Пулю на 80 граммов + прикормка около 20 граммов фидером Армадейл 4,2-160, с вершинкой на 3 унции, основная Нанофил 0,15 + 9,5м шок-лидера Беркли Трайлин Профессионал на 30 либров - аж на 89 оборотов катушки Армадейл Биг Пит :flag:  (94,4 см/об по расчету, я считаю округленно 90 см/об) - что у меня раньше мало когда достигалось :dontknow: , разве что на тестовых забросах пустых кормушек или грузиков :rolleyes: ...

Отредактировано Dood (12.11.2017 07:23:13)

0

8

roma13 написал(а):

А что о рампейдж скажете?(тоже о ней думал)почитал инет.. пишут что очень ломкие кончики. И как.будет по мелкой рыбе?

Проблема в выборе стоит еще в том, что в городе нет по магазинам где посмотреть и хотя бы пощупать удилища.(что то кроме флагмана)

Rampage хорош, очень нравится, по мелкой рыбе тоже в принципе не плох, но тест в 150 грамм все же не даёт насладиться вываживанием 50г плотвички)) Строй прогресивный, кидает хорошо, для стояка я докупил еще вершинки в 1 и 2 унции, правда для стояка у меня другие палочки есть.

0

9

roma13 написал(а):

Нужна помощь по подбору фидера:
Ловля рыбы на Днепре, длинна 3.9-возможно больше, дальность заброса 60м+, вес 90г+.(выезд раз 5 в год на карпа)
Проблема в том что по магазинам города хороших фидеров нет где посмотреть.Из того что хоть держал в руках это:
Армадейл 3.9 до 140
Мантерей 3.9 до 150
Возможно мантерей 4.32 до 130
Подкиньте еще идеи что можно рассмотреть ?

Для реки я подобрал себе комплект из пары удилищ ( надеюсь большего не понадобится) на 2018- ый, одним из которых стало ФотонПро 4.2 /120 ( прежняя мод , не 2017) + докупил  несколько вершинок , дополнив штатный комплект, хотя и там уже 4 есть, но всякое бывает. Первые забросы  с кормушками 90 гр сняли все вопросы по простоте работы с этим удилищем  , средне- быстрый строй позволяет легко уходить за 50 метров ( макс . дистанция стабильно- 65-67 м стоя) . Была установлена , наиболее оптимальная - 3 унц вершинка, общая нагрузка- 125-130 гр, и это совсем не предел. Установив докупленную  5 унц вершинку  можно уйти дальше и пробовать флет- кормушки , либо работать на течении , свыше среднего. А вес этого удилища дополнит комфорт на рыбалке  , вынимая чехол из тубуса , можно подумать , что там медиум в 3.6  , а не длинный хэвик. Рекомендую эту модель рассмотреть , дешевле найти достойнее , думаю очень сложно.

+2

10

Проха (как и все прохи) по ттх классные палки! Сам смотрю именно 14/120 если на рынке бу проскочет по крайней мере другу буду брать, у себя закрыта позиция;) в свое время хотел 12/100 прошку и искал ее, но внезапно су12/90 попалась на обмен;) чет не везет на прошки, хотя кипятком от 10/60 когда условия есть....а хотел или 10/60 или дренан комбик, но тут прошка вперед стрельнула:)

0

11

roma13
копи деньги на весеннюю выставку.

0

12

станислав написал(а):

копи деньги на весеннюю выставку.

В прошлом году весной ибис отдавал земексы в минус 25%, но этой весной будет -20% , я так подозреваю. Но минус -10 можно легко получить в магазине у продавцов и не надо никаких карточек.

З.Ы. если будешь копить - лучше копить в деньгах, разница в покупке-продаже не настолько критична, чтобы рисковать

0

13

roma13 написал(а):

Проблема в выборе стоит еще в том, что в городе нет по магазинам где посмотреть и хотя бы пощупать удилища.

Зайди в "Світ Рибалки" новый, там трудно найти чего нет.

0

14

roma13
Ещё подкину информацию к размышлению: Cormoran GF feeder pro medium-heavy 40 -120 гр. Правда, крупнее тузиков на пару кг пока на него ничё не цеплялось, а так на течении поклёвки мелочи хорошо показывает, ну и очень кидучая.

0

15

Taman2012 написал(а):

Cormoran GF feeder pro medium-heavy 40 -120 гр

Он тяжелый, плюс ко всему рампейдж 13-ти футовый

0

16

станислав написал(а):

roma13
копи деньги на весеннюю выставку.

хочу на чорную пятницу или НГ.

А армадейл 4.2- немного не подходит транспортировочная....

А новий Світ рибалки- по Благовістній коло Бородиних?

Отредактировано roma13 (12.11.2017 17:15:25)

0

17

roma13 написал(а):

А армадейл 4.2- немного не подходит транспортировочная....

Ну тогда вариантов аж два - либо 13-ти футовики, либо престон датчмастер - они режутся без кивертипа, ну или аналог от флагмана шерман 4.16, ну и мантерей 4.32 так же порезан.

0

18

tankistua написал(а):

Он тяжелый, плюс ко всему рампейдж 13-ти футовый

Рампейдж лучше?

0

19

roma13
Чем что, чем корморан? нафига тебе 13-ти футовый дрын весом в 330 грамм?

0

20

Эдуард написал(а):

Rampage хорош, очень нравится, по мелкой рыбе тоже в принципе не плох, но тест в 150 грамм все же не даёт насладиться вываживанием 50г плотвички)) Строй прогресивный, кидает хорошо, для стояка я докупил еще вершинки в 1 и 2 унции, правда для стояка у меня другие палочки есть.

странно на такую удочку ловить 50 граммовую плотвичку-для своих целей хорошая удилка, если бы не раздутая цена-)

0

21

roma13 написал(а):

А новий Світ рибалки- по Благовістній коло Бородиних?

Напротив СИЗО.

0

22

tankistua написал(а):

roma13
Чем что, чем корморан? нафига тебе 13-ти футовый дрын весом в 330 грамм?

А что посоветуете?

To himik-  на днепре берет много чего, но бывает мелкосрань... вот и хочу палку которая отработает норм.

0

23

tankistua
Уточню: Cormoran -4 .20.

0

24

roma13 нет палки которая отрабатывает 50 грамм и 5 кг хорошо-от слова совсем-). Точнее даже не так-) Речники в больших тестах не будут замечать мелкую рыбу-)

0

25

himik написал(а):

странно на такую удочку ловить 50 граммовую плотвичку-для своих целей хорошая удилка, если бы не раздутая цена-)

ну меня спросили про мелкую рыбу - я ответил)) сам на рамп13 ловлю в основном на весенней десне, но ооочень не люблю ловить на кормухи выше 90г именно из-за того что там подлещика в 200-300г иногда с бровкой/водорослями путаешь)

0

26

tankistua
У меня на руках GF 4.20 с тестом 40 - 120. Гайка сверху. Эта удочка Вадима Vadkh. Он о ней писал в своих отчётах (Около-Питерские рыбалки). Я ловлю ей на сильном течении реки Кубань и небольших карпиков на платнике. Несколько раз брал на море ловить кефалевых. Заброс на 100+ уверенно. Впечатления только положительные.

0

27

:dontknow:

Ех, много людей и много мнений...

А по поводу барахолки, тоже все подряд денег нет..
Вот армадейл-по акции а магазине
Раипейдж смотрел на барахолке.. 3.5, уже кусается..
Видел на барахолке дм 160... тоже был 4.2к-еще больше кусается...
Того корморана погуглил... так сразу не найти.

Отредактировано roma13 (12.11.2017 21:18:00)

0

28

zloyartist написал(а):

Рампейджев на рынке бу последнее время шипко много развелось и всяких разных, с чем связанно бес понятия, но факт фактом.....впрочем и датчи не менее перепродаваемы.....

Ну как сказать, ДМ 100 менее продаваемая удочка, чем Рампейжди, последние  на "рынке б.у." гораздо чаще встречаются, кмк:).

Отредактировано Demyen (12.11.2017 22:04:00)

0

29

roma13 если нужен универсал, бери рампейдж 3,9 до 150 с рук, зима длинная или в барахолке проскочит или по акции-) добротная удилка, простит многое и универсальна-) для твоих условий практичеки идеальна-)

+1

30

У земекс рампейдж  3.9 - слим бланк?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2