Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Вопрос - картинка

Вопрос - картинка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://se.uploads.ru/t/fzLlY.jpg

Хочу спросить совета у общественности.

Есть зона, представленная на картинке. Кстати, абсолютно реальная. А и Б - места ловли. Подходы к воде, без камыша и так далее. Глубины от 1 до 6 метров. Структура дна в зоне Х - легкий глубокий ил. В зоне Y - чуть подиленая глина, местами ракушка, местами трава, плоско. В зоне Z - ил, чуть плотнее,чем в зоне Х. Переходы между зонами - глиняные ступени от 30 сантиметров до метра высотой, вертикальные. Расстояние от А до Х - 45 метров.

Внимание, вопрос: какие места считать более перспективными и какую тактику выбрать при ловле в этом месте?

+1

2

Poseidon приехать втроем пару раз и пробить все три точки-) и выбрать наиболее эффективную-)

0

3

Poseidon написал(а):

Внимание, вопрос: какие места считать более перспективными и какую тактику выбрать при ловле в этом месте?

Перспективную для ловли конкретно кого? надо обязательно уточнять. Уклейки, бычка, карася, густеры, сазана? Место А и ниже его мне интереснее для ловли рыбы, есть подход глубины и есть меляки. Но если ловить карпа то на 80 метрах на восток (если Север сверху) от точки Б очень перспективный свал. Течения как я понял там нет.

0

4

Течения  нет. Видовой состав плотва, густера, карась, карп. Уклейка в большом количестве, окунь.
В зоне Х и в яме дальше на восток меня смущает структура дна. Там любая кормушка провалится на полметра в ил, который взрывается чёрным облаком от малейшего прикосновения.

0

5

карпятники уже тепловизорами поьэуются для пробивки дна?

0

6

Не карпятники, а дайверы ;-)

А технология используется например здесь

Отредактировано Poseidon (2017-11-09 12:16:07)

0

7

Раз используются продвинутые технологии для поиска рыбы, взять эхолот и посмотреть где плотность рыбы выше - там и перспектива в лове рыбы.

0

8

Ну не все так просто даже при наличии эхолота.... В течении дня плотность рыбы меняется как по акватории, так и по расположению в толще воды. Так же на это влияют погодные условия - ветер, давление, температура воды...

Если вкратце, то составить карту дна значительно проще, чем наложить на неё актуальную карту расположения рыбы. У меня рядом с домом несколько действительно больших озёр карьерного типа. Глубины до 20м+. Ну они стали такими - с них песок мыли для микрорайонов новой застройки. Так вот, несколько лет назад я с товарищем решили на надувасе с мотором и эхолотом составить карту дна и расположения рыбы. Типа самые умные и продвинутые :D Нас хватило на три "картографических" выезда...

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Вопрос - картинка