Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черв'яки в прикормці

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Що робити коли завелися черв'яки в прикормці і вийшов срок годності з неї щось буде чи викидати і чи щось буде на неї клювати
Підкажіть будь ласка
???

0

31

Я, даже летом, вожу с собой дополнительно сито 2мм. И просеиваю сухую через него. А уж потом, увлажненную, через 4мм.
Так вот часто много дряни остается на сите 2мм... паутинки, личинки и прочая живность.

Что характерно, если ее такую, добавлять, то результат хуже.

Особенно этим страдает G-stream sport. Даже свежий.

0

32

Из того что у меня было с пищевой молью в прикормке. Там было от пары десятка черваков и более. Плюс уже окуклившиеся. Которые все облеплены прикормкой скреплённой чем-то вроде паутины...
А как-то у меня на балконе (застекленном) был "вылет поденки" из такой прикормки - меня жена чуть из дому не выгнала. В гараж. Вместе с прикормкой  :D

+1

33

Мне давно уж лет 8 назад сосед принёс  круг макуха разбухшего по краям, а в середине ещё  болие мение держался кучи, и говорит мне мол врзьми сибе на рыбалку так как у меня пропадает. Ну я улыбнулся и чтобы не обидеть хоршего человека поблагадарил и положил в гараж с мыслью что потом выкину. Спустя две недели я вспомнил за него когда у меня закончился макух а я тогда ловил только на макух и слово фидер для меня было не знакомо. Обрезав тырсу по краям круга я всё  же вырезал  размером как два спичечных коробка  6 кусков и бегом на рсвете на Южный Буг. Видели бы вы какие караси  ловились на этот макух а к восьми утра и коропец на 2 кг. клюнул. На последнем куске я только понял секрет волшебного макуха, когда заряжал в макушатник из макухи вылезли пару червячков той самой моли :idea: . Так что я думаю что и в прикормке эти личинки не помеха.

0

34

метод75 написал(а):

Мне давно уж лет 8 назад

Лет 25 тому, когда фирмовых кормов с червяками на прилавках еще не было, а на Бухаре продавалась мастырка от дяди Юры, я кормил карася макухой. И еще тогда было замечено, что иногда, как говорили на той же Бухаре - в "день туриста" работает старая, горькая макуха. Но гараздо чаще, а точнее практически всегда - свежая. И чем свежее тем лучше.

+1

35

метод75 написал(а):

Дружище, ты сам то в это веришь? Там же не сотни четвячьков ползают, ну 5-6 штук, как они могут изменить состав целого килограмма? Ты что на днях фильм дрож земли посмотрел?

Там не 5-6 штук там дуже багато

0

36

Davydst
выкинь, если полетит пищевая моль-от супруги получишь по шее-).

0

37

Так и рыбка там соотвествующая
http://s3.uploads.ru/C1V3r.jpg

0

38

Davydst написал(а):

Там не 5-6 штук там дуже багато

Ну як що багато то викень а  краще спали  8-)

+1