Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черв'яки в прикормці

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Що робити коли завелися черв'яки в прикормці і вийшов срок годності з неї щось буде чи викидати і чи щось буде на неї клювати
Підкажіть будь ласка
???

0

2

Davydst написал(а):

Що робити коли завелися черв'яки в прикормці і вийшов срок годності з неї щось буде чи викидати і чи щось буде на неї клювати
Підкажіть будь ласка
???

Звичайно з цієї прикормки щось буде..... наприклад, моль, метелики.... Використовувати її для рибалки... хіба, що у якості маси.... Суб'єктивно..

0

3

С другой стороны вы сможете немного съэкономить на животных компонентах в прикормке )

0

4

По факту это уже другая прикормка с другим составом, поэтому если в вашу ловлю не входит подбор смеси, а используется обычный принцип насыпать чегото в воду, то можно спокойно замешать несколько раз и понять насколько она работает

+1

5

Я сумніваюся, що з цього щось вийде

0

6

tankistua написал(а):

По факту это уже другая прикормка с другим составом,

Мне вот интересно а что поменялось?  Черьвяк поменял состав прикормки   :huh: ?

0

7

Добавился червяк и продукты его жизнедеятельности, убралось, что он съел

Если бы я ловил два-три раза в неделю, я бы однозначно попробовал - а вдруг эти червяки это именно то, чего не хватает рыбе. Но так как выбраться получается раз в две недели - то зачем такие эксперименты

0

8

А срок годности у нее не истек?И если она запечатана як могут завестись червяки?

0

9

"оплодотворенную" прикормку запечатали в пачку, то есть сделана из просроченных (испорченных) компонентов - возможно так.

Отредактировано angry_vincent (22.10.2017 16:21:06)

0

10

Davydst написал(а):

викидати

Краще вже без прикормки взагалі ловити ніж використовувати зіпсовану прикормку. Якість прикормки для успішної рибалки надзвичайно важлива. Особливо в умовах коли є сусіди.

Отредактировано Мишка Рыбачок (22.10.2017 17:18:22)

0

11

Из своего малого опыта. Один раз ловил на такую прикормку. Реально были мелкие червяки, я так понял от моли. Очень даже не дурно отловился по карасику, правда размер ладошечный и около. При этом прикормка не пахла чем-то прогорклым и перебил ее через сито еще в сухом виде, чтобы отделить от всякого непотребу (типа паутины или хз что это). Лишняя животина решил, что не помешает ;)

0

12

Нормунд в каком-то видео сказал, что есть много разных хороших прикормок, но сенсас , на который он ловит, это в первую очередь стабильная прикормка и смесь, которую ты сделал 5 лет назад будет точно такая же, если ее замешать сейчас.

0

13

В Сенсасе столько химии, что червяки не заводятся. Ее у меня в гараже даже мыши не жрали  :confused: Хотя ФД перепортили всю. Теперь в гараже в больших 40-литровых металлических кастрюлях с крышкой храню запасы прикормки.

Червяки (личинки) в прикормке заводятся в двух случаях: а) они туда попали извне - пищевая моль прогрызла упаковку, попала туда и отложила яйца; б) они там были изначально - яйца были в ингредиентах или были отложены в процессе производства.

0

14

duffy333
Стабильное количество химии - зато стабильности проще достичь, чем из зерновых продуктов. Да и это не мешает почти всем спортсменам ловить почему-то именно сенсасом.

Так много прикормки и сколько храниться может без потери качества? Если по срокам свежая и еще пару лет ее годность

а то у меня тут осталось килограмм 30 после сезона - хочу в холодное место перенести, т.к. гаража нету, то просто на улицу. А на улице кастрюли нету

0

15

duffy333 написал(а):

Теперь в гараже в больших 40-литровых металлических кастрюлях с крышкой храню запасы прикормки.

А как она зиму переносит?
При минусовых температурах с ней ничего не случается?
А то прикормка осталась и думаю, забрать домой или в гараже на зиму оставить.

0

16

Ну 2 года нормальная качественная прикормка хранится без проблем. Это и нашей тоже касается. Главное не давать пищевой моли доступа к пакетам. Поэтому ёмкости с плотно закрывающейся крышкой.

Почему у меня так много прикормки? Я ее ящиками покупаю. Ящик того, ящик сего - так минимум центнер этого добра и набегает  :tired:

0

17

Мне кажется, что минус ей только в плюс идет :) Вон в вечной мерзлоте зерна миллионаме лет хранятся

0

18

tankistua написал(а):

Вон в вечной мерзлоте зерна миллионаме лет хранятся

Все было бы ничего, если бы молотые семена конопли и подсолнечника не так быстро прогоркали.

0

19

Parathzels написал(а):

Все было бы ничего, если бы молотые семена конопли и подсолнечника не так быстро прогоркали.

В вечной мерзлоте не прогоркнут...

0

20

тоже имел опыт ловли на такую прикормку в начале сентября сего года. Попала она ко мне в руки случайно, обычно я, как и Даффи, тарюсь прикормкой по оптовым ценам и в большом количестве, но к концу лета запасы закончились, а новые сделать не успел. На рыбалку рванул спонтанно, потому купил 2 пачки прикормки в местном магазине фирмы Ай Подсекай. Прикормка пахла просто шикарно (вафлями Артек), но в ней было полно паутины и маленьких гусенец, что я сразу не заметил так как был без сита. Сам процесс рыбалки не могу сказать что был удачным, но пару плотвиц и карася я поймал. Думаю в моих условиях (без конкуренции) она работала, но больше экспериментировать не стал

0

21

Architect написал(а):

В вечной мерзлоте не прогоркнут...

Дело не только в заморозке, но и в доступе кислорода, который окисляет жиры. Герметичная упаковка и в прохладном сухом месте будет хранится жаренная семка очень долго и не прогоркнет. Не обязательно замораживать.Открыто замораживать не советую - влагу с морозилки тянет и горкнет тоже.

0

22

Тогда вопрос.
Где лучше оставить? дома, где сухо, но +21 , или на улице под навесом в какой-нибудь кастрюле

0

23

tankistua написал(а):

Тогда вопрос.
Где лучше оставить? дома, где сухо, но +21 , или на улице под навесом в какой-нибудь кастрюле

Где сухо и где стабильная температура. На улице конденсаты.

0

24

tankistua написал(а):

Тогда вопрос.
Где лучше оставить? дома, где сухо, но +21 , или на улице под навесом в какой-нибудь кастрюле

В сухом и прохладном месте.

0

25

У меня год ФД и Флагман хранилась в квартире при +21. Нормально все. В эти выходные пользовался - все нормально. Никакой живности вроде не было.

0

26

tankistua написал(а):

Добавился червяк и продукты его жизнедеятельности, убралось, что он съел

Дружище, ты сам то в это веришь? Там же не сотни четвячьков ползают, ну 5-6 штук, как они могут изменить состав целого килограмма? Ты что на днях фильм дрож земли посмотрел? :D

0

27

Ого, вы пять червяков на пачку улавливаете

0

28

метод75 написал(а):

Дружище, ты сам то в это веришь? Там же не сотни четвячьков ползают, ну 5-6 штук, как они могут изменить состав целого килограмма? Ты что на днях фильм дрож земли посмотрел?

Ты наверное не видел прикормку в которой пищевая моль, вернее ее личинки, заводится  :confused: Тогда бы не было такого категоричного про "5-6 штук"...

Есть еще какие-то мелкие-мелкие коричневые жучки - они в крупах иногда заводятся. Оттуда и на прикормку могут перебраться. И вот если они туда попадают, то их там немеряно плодится. И пакет прикормки с ними это уже переработанная труха. Без всяких "но" и "если"...

+1

29

tankistua написал(а):

Ого, вы пять червяков на пачку улавливаете

С помощю сита -да 8-)

0

30

duffy333 написал(а):

Ты наверное не видел прикормку в которой пищевая моль, вернее ее личинки, заводится   Тогда бы не было такого категоричного про "5-6 штук"...

Есть еще какие-то мелкие-мелкие коричневые жучки - они в крупах иногда заводятся. Оттуда и на прикормку могут перебраться. И вот если они туда попадают, то их там немеряно плодится. И пакет прикормки с ними это уже переработанная труха. Без всяких "но" и "если"...

Видел и не раз, и ловил такой прикормкой, даже разницы не почувствовал. Не когда больше 8 штук на пачку не встречал :no:  потому и так категорично. А на счёт  жучков то этих  тварей может быть не одна сотня и тут ты прав на 100%, они прикормке вред нанисут не поправимый.

0