Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Рыболовные игры FLAGMAN - ДНЕПР


Рыболовные игры FLAGMAN - ДНЕПР

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Всем доброго времени суток! Хотелось так же написать пару строк о прошедшем турнире.
Первым делом хочу поблагодарить организаторов турнира и руководство БО "Остров ривер клаб" за возможность порыбачить и посоревноваться в столь живописном, чистом и культурном месте. Надеюсь на дальнейшую лояльность руководства "Острова" к проведению подобных соревнований и к "правильным" рыболовам)
Сам Турнир после себя оставил не однозначные ощущения, так как, в первую очередь, был рад попасть в движение таких же больных увлеченных людей как и я, пообщаться с опытными рыболовами и набраться соревновательного опыта. Но негативные эмоции вызвали не равнозначность секторов и отсутствие разбития водоема на зоны, что в итоге отобразилось на результате. Утешаю себя тем, что взял единичку в условной зоне "Б" (как было на турнире ФД) и вошел в 10ку не смотря на жребий.
Теперь по рыбалке: замешивал прикормку в гараже (что бы меньше пылила), состав: прикормки ФД серии IQ лещ шоколад 2кг и черный лещ 1кг, все это дело залил раствором мелассы с водой и аромой ФД шоколад. Так как жребий отправил меня в 27й сектор (1й на внутреннем пляже "острова" - сразу за поворотом) и я с трудом добрасывал до ближней бровки условной зоны А, пришлось искать дополнительные точки, куда можно было бы положить прикормку. Одной из них (самой рыбной) оказался переход с песка на ил в 20ти метрах. После закорма чистой прикормкой (5 кормушек) нацепил поводок и в бой. На первом забросе поймал упитанного карася, за ним сразу пришла одна плотвичка и потом тишина. Большое кол-во мотыля добавляемого в последствии - привлекли ершей мизерного размера, которых я подлавливал на протяжении 3х часов. Так долго продолжаться не могло, я понимал, что рыбкой в 2г с темпом 2-5 мин. соревнования не выиграть (хотя после жеребьевки у меня и тени сомнения не было, что призов мне не видать), меняю поводок с 60см на 1.2м и включил "считалку"... Как оказалось плотва стояла в толще и клевала на счет 43-47. Так и провел оставшиеся 2 часа без поклевок, но с рыбой...Как то так...Камнями не кидайте, если че... Всем НХНЧ!

+1

62

Паша, спасибо за отчет.
Очень понравился водоем. Почему бы не презентовать его для поплавочных баталий.
Харьковские поплавочники с удовольствием посетили бы соревнования на таком спортивном полигоне.
Да и глубины, говорили участники, под штыком очень даже комфортные... до 3 метров.

Отредактировано Big Fish (Kharkov) (18.10.2017 09:13:18)

0

63

Big Fish (Kharkov) написал(а):

Паша, спасибо за отчет.
Очень понравился водоем. Почему бы не презентовать его для поплавочных баталий.
Харьковские поплавочники с удовольствием посетили бы соревнования на таком спортивном полигоне.
Да и глубины, говорили участники, под штыком очень даже комфортные... до 3 метров.

Отредактировано Big Fish (Kharkov) (Сегодня 09:13:18)

Глубина под 6м махом - 3,5-4 метра, под 11,5м - 5,5м(пятый кит), на 22м - 6м.
По поводу соревнований, будем думать на след.год(это, если вы гарантируете приезд:))).
Но надо проверять водоем, т.к. есть мнение, что с мая по октябрь это будут только уклеечные турниры.

0

64

Павел, собирай информацию по водоему. Имеем интерес.
Нам ехать близко. Запорожцам тоже....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Рыболовные игры FLAGMAN - ДНЕПР