Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

Она тоже с переключателем обратного хода, только без индекса D в конце маркировки. Серия да, именуется Sahara RD (RearDrag).
В размере 4000 два варианта: одноручечный SH 4000 R и двуручечный SH 4000 DHR (DualHand). Есть и меньшие модели, в т.ч. скоростной 3000-ник с мелкой шпулей.
Насколько понял это перекрашенный Exage с обновленным ротором, уменьшенным узлом ролика лесоукладывателя, ещё и потерявший один подшипник. Хорошо, что пока запасную шпулю еще оставили.

0

242

я думаю после того как продажи шимано в 2018, просядут, стопор обратного хода они вернут-)

0

243

himik написал(а):

я думаю после того как продажи шимано в 2018, просядут, стопор обратного хода они вернут-)

Ничего у них не просядет - они все посчитали, спиннингисты спасибо скажут за увеличение жесткости корпуса и уменьшение количества отверстий в катушке, через которые внутрь может попасть влага, а спиннингистов процентов 90 и на фидерное направление шимано глубоко наплевать, если ты не заметил - в каталоге 2018 пропали фаерблуды

+3

244

tankistua
ни на одной катушке не чувствовал нехватку жесткости-). Ну пропали и пропали-) у меня из 5 фидеров все сняты с производства получается-)

думаю просядут-) у фидеристов катушек больше-)))

Отредактировано himik (07.01.2018 21:48:03)

+1

245

Всем привет.Подскажите какой размер подшипников нужен для замены двух втулок ручки Shimano Exage 4000FB и нужна ли там еще шайба? Или просто вставил подшипники и все.Спасибо.

0

246

А там разве есть втулки?
https://www.rapalasa.co.za/products/sta … 4000FD.pdf

0

247

Gryc написал(а):

Или просто вставил подшипники и все

Там неразборная ручка. На моей 4000 RC так точно. Может специ-шиманисты поправят, но думаю, что вставить ничего нельзя.

0

248

Он не разбонОй (как говорит С Дяченко))))) это 100%!!!…это касаемо RC …у меня их  4 штуки,две 3000 и две 4000

0

249

У Exage 4000FD разборная.

0

250

tankistua написал(а):

А там разве есть втулки?
https://www.rapalasa.co.za/products/sta … 4000FD.pdf

В самой ручке есть 2 втулки.Будет возможность разберу сфотографирую.

0

251

Ну если у меня в ручке были втулки - то и на схеме они тоже были. Я понимаю, что дух исследователя не победим, но может лучше не надо ручку курочить

0

252

tankistua написал(а):

Ну если у меня в ручке были втулки - то и на схеме они тоже были. Я понимаю, что дух исследователя не победим, но может лучше не надо ручку курочить

Вчера смотрел на ютубе как втулки меняют на ролики.Сегодня ищу,пока не нашел. :dontknow:

0

253

у меня 6000 FB - кноб не разборной...

0

254

Gryc
Так в экседже и так подшипник в ролике лу

Отредактировано tankistua (12.01.2018 19:32:48)

0

255

Шото меня глюкануло или как?Сегодня ищу не могу найти.В понедельник приедет катушка посмотрю.

0

256

Gryc написал(а):

У Exage 4000FD разборная.

ждем отчет с фотками. :rofl:

0

257

Не знаю как с кнобом,но как по мне,то лучше сразу поменять втулку на ведомом валу на подшипник.Получите Х-шип .

Отредактировано Doka_60 (12.01.2018 20:02:28)

+1

258

Alex74 написал(а):

ждем отчет с фотками.

Зашел к соседу сняли декоративную планку и ручка не разборная.Сори за флуд.Вчера наверное ютуба пересмотрел.А сегодня уже начал поиск подшипников. :D

0

259

Doka_60 написал(а):

Не знаю как с кнобом,но как по мне лучше сразу поменять втулку на ведомом валу на подшипник.Получите Х-шип.

За этот я знаю, только приедет катушка сразу заменю.Где посоветуете подшипник купить?

Отредактировано Gryc (12.01.2018 20:04:14)

0

260

Gryc написал(а):

За этот я знаю, только приедет катушка сразу заменю.Где посоветуете подшипник купить?

Отредактировано Gryc (Сегодня 20:04:14)

Смотря какой хотите.Можно за 30 гривен обычный,можно нержавеющий за 70 гривен-у нас на сайте продают.

+1

261

Размер нужен 5×8×2.5?Лутче переспрошу, а то бы уже заказал и два подшипника в ручку. :D

0

262

Gryc написал(а):

Размер нужен 5×8×2.5?Лутче переспрошу, а то бы уже заказал и два подшипника в ручку.

Всё правильно-5х8х2.5 мм.

0

263

Gryc
да на кой втулки менять в ручке-)?

0

264

Doka_60 написал(а):

Всё правильно-5х8х2.5 мм.

Спасибо.

0

265

himik написал(а):

Gryc
да на кой втулки менять в ручке-)?

Не скажи.Сегодня в ручке менял втулки на подшипники.На фото может и не очень хорошо видно,но уже пошла выработка,кноб на втулках начал болтаться. С подшипниками намного лучше стало.

http://s9.uploads.ru/t/5jPRx.jpg

0

266

Подшипники надо ставить сразу, либо следить за втулками и менять их периодически - просто втулки вытирают под собой посадочное место и если ее заменить на подшипник, то он уже там болтается и начинает разбивать еще сильнее шток.

0

267

Doka_60
по мне так пустое-скорее главная пара рассыпется, чем эта выработка хоть как то ухудшит работу катушки-)

+1

268

himik написал(а):

Doka_60
по мне так пустое-скорее главная пара рассыпется, чем эта выработка хоть как то ухудшит работу катушки-)

Cогласен, втулки не наждак и не керамика.

0

269

katana написал(а):

Cогласен, втулки не наждак и не керамика, не будет критичной выработки даже без смазки. А выроботка на ручке сделана абразивом из масла и пыли. Сервис с заменой смазки нужен даже пластику.

0

270

katana написал(а):

himik написал(а):

  Cогласен, втулки не наждак и не керамика.

Ось кноба "точат" не сами втулки, а пыль\грязь\песок, которые туда попадают и работают как абразив).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6