Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Наверное все имеет свой срок, и в этом году мой мастер, не смог настроить фрикционы моих заднеприводных под мои хотелки. Возраст прокладок наверное берет своё. Если кто подскажет где заказать 2 комплекта прокладок( по 4 штуки кажись) для Biomaster L Aori 4000, или однотипный Shimano Aspire 4000 RA (AS4000RA) буду очень благодарен.

0

152

Сегодня,в поисках куртки,зашёл в рыбацкий магазин и увидел Shimano Sahara 4000 RD.Покрутил,повертел.Понравилась.Флажок реверса есть.Может кто ловил ней.Может ли она заменить легендарную
Exage 4000 RC ?

0

153

Так она Exage 4000 RC и заменила.. ;)

0

154

volod написал(а):

увидел Shimano Sahara 4000 RD.

 
Вторая шпуля есть?

0

155

Запасная шпуля есть... металлическая.

http://sd.uploads.ru/t/gwa5f.jpg

0

156

Олег 32 написал(а):

Так она Exage 4000 RC и заменила.

Она просто заменила 1:1 или есть конструктивные изменения ?

0

157

volod написал(а):

Она просто заменила 1:1 или есть конструктивные изменения ?

Как по мне стала хуже... 1 подшипник убрали.

0

158

Boev написал(а):

Запасная шпуля есть... металлическая.

Наконец-то ёжики выдали чтото толковое на первый взгляд. Если судить по тех данным  в сравнение с сахарой FI, То что имеем : 1 у FD минус один подшипник по сравнению с FI, но это не смертельно если они поставили где-то стандартную втулку на ГП, которую легко заменить на подшипник.2 В узле ролика ЛУ скорее всего такая-же конструкция как и у FI , где легко можно посадить на подшипник. 3 Хорошим плюсом является разборный кноб где можно тагже добавить пару шаров.У кого были ексейджи знакомы проблемы с неразборным кнобом.4 Ну и в конце про ГП . Судя по передатке 5.1 у 4000-ка похоже имеем ведущею как у эксейджа(5000-ю, 34мм) Но это покажет только вскрытие.У FI 4000 ведущая 31,2 мм но зато с чёрным тефлоновым покрытием что тоже не плохо. Ну и главное для нашего брата оставили переключатель реверса обгонки (или как его точнее называть).Так что просим детальный обзор. Похоже катушка приговоренна на долгую жизнь у фидеристов, хорошая алтернатива заднетормозных эксейджев. Хорошо бы увидеть такой же озор как у FI.

0

159

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363031600
Хтось брав з цього магазину? Скільки обійдеться катушка З доставкою???

0

160

Я брал три раза здесь катушки. Доставка бесплатная, плюс можно ещё к катушке заказать разную мелочёвку,шнуры, киты для апгрейда катушеки и пр. одним заказом и не платить за доставку мелочёвки.

+1

161

Boev
Не подскажешь где заказать 2 комплекта прокладок( по 4 штуки кажись) для Biomaster L Aori 4000, или однотипный Shimano Aspire 4000 RA (AS4000RA) буду очень благодарен.

0

162

katana написал(а):

Boev
Не подскажешь где заказать 2 комплекта прокладок( по 4 штуки кажись) для Biomaster L Aori 4000, или однотипный Shimano Aspire 4000 RA (AS4000RA) буду очень благодарен.

Увы, не знаю. Обратись к Сергею GREY.

0

163

igor 66 написал(а):

Наконец-то ёжики выдали чтото толковое на первый взгляд. Если судить по тех данным  в сравнение с сахарой FI, То что имеем : 1 у FD минус один подшипник по сравнению с FI, но это не смертельно если они поставили где-то стандартную втулку на ГП, которую легко заменить на подшипник.2 В узле ролика ЛУ скорее всего такая-же конструкция как и у FI , где легко можно посадить на подшипник. 3 Хорошим плюсом является разборный кноб где можно тагже добавить пару шаров.У кого были ексейджи знакомы проблемы с неразборным кнобом.4 Ну и в конце про ГП . Судя по передатке 5.1 у 4000-ка похоже имеем ведущею как у эксейджа(5000-ю, 34мм) Но это покажет только вскрытие.У FI 4000 ведущая 31,2 мм но зато с чёрным тефлоновым покрытием что тоже не плохо. Ну и главное для нашего брата оставили переключатель реверса обгонки (или как его точнее называть).Так что просим детальный обзор. Похоже катушка приговоренна на долгую жизнь у фидеристов, хорошая алтернатива заднетормозных эксейджев. Хорошо бы увидеть такой же озор как у FI.

Только по цене она дороже за Exage  и нет запасной шпули.А так катушка по описанию вроде ниче.

0

164

Gryc написал(а):

Только по цене она дороже за Exage  и нет запасной шпули.А так катушка по описанию вроде ниче.

Boev написал(а):

Запасная шпуля есть... металлическая.

Полтинник евро это дорого ?

0

165

Shimano Catana 2500 с задним фрикционом.Насколько она морально устарела.Присматриваю на пикер Волжанка оптима 25+

0

166

Vladimir 0604 написал(а):

Shimano Catana 2500 с задним фрикционом.Насколько она морально устарела.Присматриваю на пикер Волжанка оптима 25+

мдя.......поменьше слушай манагеров, про устареваемость .......вес, мощность, укладка если устраивают-то для меня тогда это самое современное. И да посматривая современные тенденции катушкостроения -радостного мало...

+1

167

Т.е с весами до 40 грамм будет справляться нормально?

0

168

Підшипник потрібно поставити з права на шестерню замісь втулки і буде тягати.

0

169

Что лучше взять для методной ловли?
Катушка Shimano Super Baitrunner 8000 XTE A 7 S A-RB + 1RB
Катушка Shimano Baitrunner Aero GTE 8000 C 5+1
Катушка Shimano Super Baitrunner Aero 10000 XTE 7+1

0

170

Vladimir 0604 написал(а):

Shimano Catana 2500 с задним фрикционом.Насколько она морально устарела.Присматриваю на пикер Волжанка оптима 25+

Можно конечно её использовать, если задний фрикцион по нраву.
У меня на Оптиме- трёшке долгое время стоял Квант 3500 , в этом году Риоби Верум 3000 бывало ставил на лайты.

0

171

Vladimir 0604 написал(а):

Shimano Catana 2500 с задним фрикционом.Насколько она морально устарела.Присматриваю на пикер Волжанка оптима 25+

У Шимано сейчас многие "старые" модели поинтереснее "новых", если про фидерную ловлю иметь ввиду.

+1

172

Sahara 4000 RD (о ней же речь, а не о FD ???) имеет в комплекте запасную шпулю. По конструкции полностью соответствует Эксейджу 4000RC, шестеренки такого же размера, но чуть другие, шестерни привода оцилятора перестали быть "квадратными". Кноб съемный (только в 4000-м размере), но без втулок.

Отредактировано Sandr (21.12.2017 15:34:58)

0

173

Maxxx написал(а):

Что лучше взять для методной ловли?

Любую Ультегру в размере 5500

0

174

San4ello написал(а):

Maxxx написал(а):
Что лучше взять для методной ловли?

Любую Ультегру в размере 5500

Про Ультегру я и сам понимаю, просто есть возможность взять из перечисленных по хорошей цене.
Катушка Shimano Super Baitrunner 8000 XTE A 7 S A-RB + 1RB
Катушка Shimano Baitrunner Aero GTE 8000 C 5+1
Катушка Shimano Super Baitrunner Aero 10000 XTE 7+1
Вот и спрашиваю, какую из этих взять? Хочу 2 под методную ловлю. Посоветуйте, пока скидки.

0

175

Ультегру тоже можно взять по хорошей цене :Ссылка.Одну продать - заберут без проблем.Прощол длинный путь в поиске катушки.Пришол к Ультегре,так как можно применить не только в карповой ловле,но и в фидерной.Кстати она полегче будет Ваших претендентов.Фрикцион там УЖЕ не длинный,но без проблем можно сделать КОРОТКИМ(вместо бейтранера).

Отредактировано Doka_60 (21.12.2017 17:05:55)

0

176

Doka_60 написал(а):

Одну продать - заберут без проблем

Так себе бизнес-схема - там пошлины начитают фунтов 80, и еще доставку плюсануть надо

0

177

tankistua написал(а):

Так себе бизнес-схема - там пошлины начитают фунтов 80, и еще доставку плюсануть надо

Ну у нас за 3700 можно взять.

0

178

А тут две можно взять за 3500. Мне для любительских рыбалок. Вот и спрашиваю про:
Катушка Shimano Super Baitrunner 8000 XTE A 7 S A-RB + 1RB
Катушка Shimano Baitrunner Aero GTE 8000 C 5+1
Катушка Shimano Super Baitrunner Aero 10000 XTE 7+1
Какая из них предпочтительней?

0

179

Doka_60 написал(а):

Ну у нас за 3700 можно взять.

Так и я о том же - оплата пошлины, плюс брокерские и дорогая доставка очень сильно влияет на экономическую выгоду от покупки за рубежем.

0

180

Doka_60 написал(а):

Ну у нас за 3700 можно взять.

При таком курсе валют для меня почти всё лучше покупать в Украине.
3700 =120-130евр.
  У немцев - Shimano Ultegra XTD 135,55 EUR +пересылка.При том ,что ты  не можешь покрутить её в живую.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6