Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

Нормально будет справляться, у меня была 2500, на кормушках 30-40 гр, сезона 4 проработала частых рыбалок, только этот ролик раздражал немного

0

992

Novik написал(а):

Ну уж совсем катушку опустили ниже плинтуса. Нет правда, неужели она ни на что серьезное не годится. Как то не верится, что эта шиманка с передаткой 5.7 и крупной шестерней слабее каких- нибудь китайцев  с передатками 5.2 - 5.5, которые считаются вполне фидерными. Откуда это пошло? Скорее всего какой-то спортсмен, когда-то, что то сказал и пошло, и поехало. Типа тяги нет у катушки, тяжело крутить ручку, значит слабая она. Мне кажется все дело в двойной ручке, она просто очень короткая . А если поставить на нее ручку с плечом как у китайцев? Наверное и тяга сразу появится.
Есть у меня Symetre 4000RJ, передатка 5.7. Больше десятка выездов с хевиком, кормушки до 80 гр. Вроде ничего не случилось пока.

Не скажу точно на какие веса она сгодится)думаю ответ дадут те кто её вскрывал.
Опустили)..-ну не знаю.
Лично я писал что она хорошая и я бы пожалел её.На сезон можно и в самом деле любой китаец взять..15 рыбалок.
Кстати на флет тоже норм вариант был бы кому-то)..я бы даже себе купил.
Зачем издеваться над хорошей вещью :tomato:

0

993

Sereban написал(а):

Всем здравствуйте! Подскажите плиз, stradic 4000ra,, на медиуме до 60гр поработает?, смущает  довольно высокая передатка 5.7:1.  Хотя в этом есть и преимущество,  главное чтоб не умерла за один сезон.

Вы спрашиваете о такой катушке, матчевой?http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t22277.jpg

0

994

Сергей Ш
Это жалкое подобие настоящей RA. У RC Хвост пиньона парит в воздухе, ведущая литая.

0

995

Triomphateur написал(а):

Сергей Ш
Это жалкое подобие настоящей RA.

Это Ваше право так считать. У меня нет RA, я не могу сравнить. Я даже не знаю что такое "Хвост пиньона" который где-то как Вы выразились" парит в воздухе", представляете. Для меня это инструмент купленный для определенной цели, и он меня не разочаровал. Мне даже не пришлось изучать её устройство. И мне даже страшно представить что Вы думаете о современных  не дорогих катушках этой фирмы. Но они ведь работают, и нормально так работают. Разве нет?

Отредактировано Сергей Ш (23.02.2020 14:16:27)

0

996

Сергей Ш написал(а):

Вы спрашиваете о такой катушке, матчевой?

Да,  именно она!  Спасибо за советы, будем гонять на медиуме. Считаю что вещь должна служить человеку, а не человек вещи!

0

997

Sereban написал(а):

Да,  именно она!  Спасибо за советы, будем гонять на медиуме. Считаю что вещь должна служить человеку, а не человек вещи!

Возможно на 4000 катушке будет по-другому, но я свою после 5 - 7 рыбалок перестал использовать с весами до 60 гр. Не потому что она не справляется, а потому что мне не комфортно было. У неё повышеная передатка, за один оборот прилично выматывпете, а ручка двойная, короткая ( маленький рычаг). Когда выматываеш кормушку, даже пустую, то ею это это делать тяжелее чем обычной катушкой. Так как рука крутит ручку катушки машинально с тскойже скоростью как и на обычной ка ушке, а кормушка при этом проходит большее растояние, и из-за этого испытывает большее сотротивление воды. При парковке рыбы этого дискомфорта не испытываеш так как выматываеш аккуратно не спеша. Если у Вас одна удочка и эта катушка, то Вы привыкните к её особенностям использования на фидера. Но если ловить одновременно несколькими разными комплектами снастей, то осмелюсь предположить, что Вам это не понравится. Разницу Вы сразу почувствуете. Катушка справится, но Вам захочется её сменить.
Я эту катушку покупал для матчевой удочки, там этого дискомфорта нет. Веса оснасток меньше. Поплавок при вымотке идет по поверхности. После покупки Матчпро Суперфидер, начитавшись о его маленьком, близко расположенном к катушко держателю кольце, она была первым кандидатом на эту палку. Из-за моих опасений захлестов и биений лески ( шнура), но половив немного я понял что надо что-то менять. Я попробовал поставить на эту удочку Мантерей Элит 4000, и жизнь наладилась. Кормушки используются 30 и 42 гр. А этот Страдик вернулся на матчовку. Как то так у меня вышло.

0

998

Спасибо за мнения,!за ручку я и не подумал Совсем!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6