Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

А что для спининга Лучше Shimano Ultegra 4000 FB или  Daiwa 18 Prorex V LT4000-C?

0

932

Чисто моя ИМХО, фидер -Дайва, спининг - бкеконечниковые шимы.

+1

933

Bebchik написал(а):

Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC

Какие отзывы?
Для Ремпейдж 4.20 до 180 норм?

Какая актуальная цена на новое и б.у?
Где купить???

На Рампейдже 4,2/180 бьет по кольцам, если использовать шнур. Первое от рукоятки кольцо нужно ставить 40 мм, или 45 мм, тогда норм. По цене не скажу.

0

934

А лучше сразу 50 и зелёнкой помазать!...

+1

935

Уважаемые рыболовы. Шимано выпустила новый Твин. К сожалению, в продаже он появится только в марте. Можно ли рассматривать данную катушку в размере 4000 для донной ловли?

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/5913

0

936

Shevisun написал(а):

Уважаемые рыболовы. Шимано выпустила новый Твин. К сожалению, в продаже он появится только в марте. Можно ли рассматривать данную катушку в размере 4000 для донной ловли?

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/5913

Если опыта ловли без стопора обратного хода нет, то лучше не надо...

+1

937

tankistua написал(а):

Если опыта ловли без стопора обратного хода нет, то лучше не надо...

При чём тут стопор. Главное уметь обращаться с фрикционом и кормушки подтягивать удилищем, а катушкой выбирать леску. Посмотрите ниже видео в каких условиях японцы используют данную модель Шимано. Нашим фидеристам такие нагрузки и не снились :D

https://www.youtube.com/watch?v=XwVnuDTZsi8

0

938

Shevisun
если собрался фидерить тунца в отвес-катушка огонь, бери не думая-)

+1

939

Shevisun написал(а):

При чём тут стопор. Главное уметь обращаться с фрикционом и кормушки подтягивать удилищем, а катушкой выбирать леску...

Да где ж вы раньше то были? А то тут народ выматывает кормушки катушкой по незнанию.
И что такое фрикцион и как с ним обращаться? :crazyfun:

0

940

каждый год, 31 декабря в январе, мы с мужиками ходим в баню обсуждаем стопор обратного хода катушек)))

+3

941

Shevisun написал(а):

При чём тут стопор.


А при чём здесь японцы? Они что , на фидер ловят? Дубинщикам возможно он не обязателен.Здесь на форуме уже давно поставили точку по этому вопросу!!!

Отредактировано igor 66 (18.01.2020 19:49:24)

0

942

RomAndry
Андрей, так хорошая же вещь, чего не обсуднуть лишний разок-) хотя некоторые товарищи не понимают, что это, для чего это, но хотят новый твин и точка-)

0

943

Я бы ещё разок обсудил поправляние руками шнура на ролик после заброса, но боюсь нас "спалит" Grey. Вы все ещё не поправляете? Признавайтесь, кто пилил дужку?

0

944

:writing:
1. Стопор
2. Шнур на ролик
3. Баланс удилища
4. Тактильность
5. ......
Можно отдельную ветку создать, "зимние темы" )

+2

945

Ого! Столько комментов! Похоже я задел интересы секты "Ненавистников Твина". Или "Ненавистников Шимано"? Или "Любителей Дайвы"? Но что-то здесь точно не так. Или я чего-то не знаю...)))

0

946

Shevisun
катушка хорошая, но из твоего вопроса видно, что ты не знаешь куда тебе потратить 330 долларов-). Ну и судя по ответу Василию не представляешь что такое переключатель обратного хода-) и для чего он используется-).

Бери стеллу она дороже и пальцы можно растопырить шире в кругу понимающих-)

0

947

himik написал(а):

Shevisun
катушка хорошая, но из твоего вопроса видно, что ты не знаешь куда тебе потратить 330 долларов-). Ну и судя по ответу Василию не представляешь что такое переключатель обратного хода-) и для чего он используется-).

Бери стеллу она дороже и пальцы можно растопырить шире в кругу понимающих-)

Похоже, что вы намного лучше знаете сколько у меня денег и каков мой личный опыт в рыбной ловле и в ловле на фидер в частности. Но, уверяю вас, вы "промахнулись" во всех своих догадках. А главное, никакого конструктива. Обрывки фраз. Ну ладно, со стопором обратного хода и пластиковой клипсой всё ясно, а в остальном?

Отредактировано Shevisun (19.01.2020 16:44:12)

0

948

Если Вам не нужен стопор на фидере, то катушка хорошая.) Только зачем спрашивали, если сами все знаете.

+1

949

Лексс написал(а):

Если Вам не нужен стопор на фидере, то катушка хорошая.) Только зачем спрашивали, если сами все знаете.

Спрашивал потому, что интересовал опыт использования этой катушки другими рыболовами в данном виде ловли, её плюсы и минусы

0

950

Shevisun написал(а):

Спрашивал потому, что интересовал опыт использования этой катушки другими рыболовами в данном виде ловли, её плюсы и минусы

этапять-) то что она появится в марте (с твоих слов) не смущает-))))?

+2

951

Думаю здесь Вы таких не найдете, старыми твинами когда-то ловили. Но если нужна катушка для фидера, то, как мне кажется, можно найти более достойное применение деньгам

0

952

Лексс написал(а):

твинами когда-то ловили

Ловим ещё, решил выгулять сегодня. Олд скул на марше  :D http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/608/t47849.jpg

+9

953

Очень достойная была.

0

954

Лексс написал(а):

Очень достойная была.

Жаль, что ушли такие флажковые агрегаты, как аспайер и этот твин. Ну и ексейдж, куда без него. :) Но я трохи сделал запас .

+1

955

Alex74
Sahara есть с флажком. 17 или 18 года. Не Твин с Аспиром, но почти Ексейдж

0

956

Ружо написал(а):

Alex74
Sahara есть с флажком. 17 или 18 года. Не Твин с Аспиром, но почти Ексейдж

Очень с большой натяжкой почти эксэйдж и очень не твин

0

957

Alex74 написал(а):

... Олд скул на марше

молодой ешо :D
Вот он мой старичок
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5305/t41082.jpg

стоит, правда, на матче))

+1

958

Да? Какой-то у вас не "олд")))
Вот олдскул!)http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5903/t83586.jpg
[

+2

959

Architect написал(а):

Да? Какой-то у вас не "олд")))
Вот олдскул!)
[

пока кто нибудь XTR не выложит :D

0

960

Ну, я в общем ). Катухену лет 8-10, выглядит как новая и работает исправно. Абы Шимано не занималось постоянной "модернизацией" - о Дайве никто бы и не вспоминал :).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6