Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

BVI написал(а):

shimano sedona 6000

Стопора обратного хода нет

+2

902

tankistua написал(а):

Стопора обратного хода нет

А в чем прикол, для удешевления? Как бы  без обратного хода не удобно)

0

903

BVI написал(а):

А в чем прикол, для удешевления? Как бы  без обратного хода не удобно)

Для спиннингистов стопор никакой пользы не дает, зато уменьшение веса катушки - какой никакой, а вес добавляет, нет лишнего отверстия в корпусе - увеличение жесткости конструкции и уменьшение вероятности попадания воды внутрь.

0

904

tankistua написал(а):

Для спиннингистов стопор никакой пользы не дает, зато уменьшение веса катушки - какой никакой, а вес добавляет, нет лишнего отверстия в корпусе - увеличение жесткости конструкции и уменьшение вероятности попадания воды внутрь.

Так она все таки для спиннинга?

0

905

BVI
Фидерных катушек не бывает - все наши катушки изначально спининговые, или серфовые.

+1

906

tankistua написал(а):

BVI
Фидерных катушек не бывает - все наши катушки изначально спининговые, или серфовые.

А как же широкая неглубокая шпуля под конус к передней части? Или то шото путаю?

0

907

BVI написал(а):

А как же широкая неглубокая шпуля под конус к передней части? Или то шото путаю?

Серфовая катушка

0

908

tankistua написал(а):

Серфовая катушка

Понял. Спасибо)

0

909

Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC

Какие отзывы?
Для Ремпейдж 4.20 до 180 норм?

Какая актуальная цена на новое и б.у?
Где купить???

0

910

Bebchik написал(а):

Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC

Хорошая Добротная Катушка,отличная укладка,выматывает много,но для Кормушек не более 100гр.Если Вы будете ловить с кор-ми более 100гр,то смотрите что то из Дайвы,например Cast'izm 19.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (27.06.2019 15:38:07)

0

911

ДВС,с вашего позволения-коллеги)
Шо то я не могу понять,помогите)
По определенным причинам с прошлого сезона не ловил XTB 5500 CI4+,лежала ждала,ловил 14м кастизмом..Теперь они рядом стоят,и мне не нравится работа фрикциона XTB(даже очень в сравнении с Кстизмом)
Хочу выяснить был ли он у меня и раньше такой,и это его работа(а я забыл уже)
Может он такой после ТО стал.
Реально ли его как-то ужесточить шоли..
  В кастизме он понятен,четок,и что мне кажется важным-чем дальше закручиваешь,тем  туже и туже становится
В XTB он легко одинаково крутится до самого конца(который внезапен)так оказывается в этом самом конце он ещё и не держит рывок рыбы даже 3кг,потом прилагаешь уже усилие и есть ещё щелчок,который тупо блокирует шпулю
Извините что столько букав,но я шото в растерянности)
...рыба тикАет))

Отредактировано Tariq (28.08.2019 22:49:42)

0

912

На ультегры в пакете меняют войлочные шайбы на карбоновые, плюс у пакета фрикционов есть такая особенность, что если фрикцион держать затянутым, то шайбы спрессовываются и перестают работать как задумывались.

0

913

Василий спасибо
Правильно ли я понял,что это скорее всего не его корректная работа?
Карбоновые хочу)

Отредактировано Tariq (28.08.2019 23:18:04)

0

914

Карбоновые продаются отдельно, я свои дайвы никогда не отпускаю, но подобной проблемы не наблюдается.

0

915

Про отпускание я в курсе,но бывает как всегда..забыл.Сейчас уже не установить как  XTB лежала,но на дайве пару раз замечал,что забыл ослабить и тоже никаких проблем с ней

0

916

Шайбы в стоке надо искать,или специфичные они?

0

917

Так родные не карбоновые - понятно что искать надо.

+1

918

Поонял)
Спасибо Василий

0

919

Добрый день!У Шимано Сахара нет проблем с клипсой и шнуром, как у Эксейдж?На Эксейдж клипса резала шнур.

Отредактировано Рыбач@к (25.10.2019 13:46:11)

0

920

Значит это такая клипса или попала заусеница. Никогда еще небыло проблем с Exage клипсами.
Возьмите толстый китайский шнур и пройдитесь им по клипсе. Ну и за одно по краям углубления под клипсу дремлем с войлоком и пастой ГОИ

+3

921

RomAndry написал(а):

Значит это такая клипса или попала заусеница. Никогда еще небыло проблем с Exage клипсами.
Возьмите толстый китайский шнур и пройдитесь им по клипсе. Ну и за одно по краям углубления под клипсу дремлем с войлоком и пастой ГОИ

Очень помог Ваш совет, режут края вокруг клипсы.Спасибо.

+1

922

А кто подскажет где в Украине выгодно купить  Уьтегру ci4+ 14000 XTC ?

0

923

Bebchik написал(а):

А кто подскажет где в Украине выгодно купить  Уьтегру ci4+ 14000 XTC ?

Выгодно это сколько?

5000 это выгодно?
https://carpzone.com.ua/product/5631/Sh … +_14000XTC

0

924

tankistua написал(а):

Bebchik написал(а):

    А кто подскажет где в Украине выгодно купить  Уьтегру ci4+ 14000 XTC ?

Выгодно это сколько?

5000 это выгодно?
https://carpzone.com.ua/product/5631/Sh … +_14000XTC

Вроде да, спасибо!)

0

925

Подскажите , кто занимается ремонтом катушек Шимано.Поломка заднего фрикциона на Сахаре.

https://a.radikal.ru/a40/1911/7f/a09f3bcc625d.jpg

Отредактировано Рыбач@к (04.11.2019 20:55:23)

0

926

Доброго ранку. На мою думку найкращий майстер. Звернись до GREY .

+3

927

Пожалуйста подскажите какой диаметр ведущей шестерни у shimano exage 4000 rc? Какая масса посвинцу ей безопасна?

0

928

Я до 80 грамм таскаю легко. Говорят можно и 100, но ресурс катушки уменьшиться. Диаметр не знаю

+2

929

34mm

+1

930

igor 66 написал(а):

34mm

Спасибо!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6