Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

egore261282
не нужна для таких весов ультегра-) иди в ветку дайва-)

0

842

Tayfune написал(а):

Видимо кольцо входное близко к катушкодержателю.Всё что я описал всё по чесноку.На Райзер Метод кольцо 25мм,на 13 и 14ft они старого Образца,кольца меньше,наверное 20мм..Не уверен кстати что у Вас на Шимано Хевике 30мм кольцо,Были и Супер Ультега и Фаерблуд есть,да и Бист ещё ВХ серии там кольца не большие.
С УВ!!!

На dx 30-е кольцо только что промерял и оно дальше на сантиметра 4 от котушкодержателя

Отредактировано egore261282 (15.03.2019 17:29:59)

0

843

egore261282 написал(а):

С ультегрой пролёт получился, подскажите хорошую катушку на Rempage 13” 150 прайс +- 5000 если можно 2-3 варианта, кормушки от 70 до 90 по свинцу Днепр/Десна
Присматриваю DAIWA TD FEEDER и DAIWA MATCH WINNER по Shimano ничего найти не могу

Отредактировано egore261282 (Сегодня 16:37:21)

у меня такой же Rampage и тоже для Днепра/Десны катушку ищу. Я не думаю, что 90гр кормушек тебе хватит - для Десны, например, 80 только с июля-августа, когда течка поутихнет, а весной и 120 кормаки могут пригодиться. Поэтому идеально подойдет Кастизм и ему подобные, но это больше бюджета в 5000грн. Как альтернатива по-дешевле, присмотрись к новой Flagman Inspiration, которой еще нет в продаже (на выставке говорили, что тяговая катушка будет, на заводе Дайва собирают и пр. маркетинговые заманухи). Но если вес в 500гр и более не смущает - вариантов становится намного больше.

А для 70-90 по свинцу, то Daiwa TD Feeder 4012 QD - хватит за глаза. Она и с 100 работать будет без проблем, внутрянка у нее немного сильнее (подшипник в опоре пиньона поставлен), чем у Match Winner

0

844

Avtonom написал(а):

у меня такой же Rampage и тоже для Днепра/Десны катушку ищу. Я не думаю, что 90гр кормушек тебе хватит - для Десны, например, 80 только с июля-августа, когда течка поутихнет, а весной и 120 кормаки могут пригодиться. Поэтому идеально подойдет Кастизм и ему подобные, но это больше бюджета в 5000грн. Как альтернатива по-дешевле, присмотрись к новой Flagman Inspiration, которой еще нет в продаже (на выставке говорили, что тяговая катушка будет, на заводе Дайва собирают и пр. маркетинговые заманухи). Но если вес в 500гр и более не смущает - вариантов становится намного больше.

А для 70-90 по свинцу, то Daiwa TD Feeder 4012 QD - хватит за глаза. Она и с 100 работать будет без проблем, внутрянка у нее немного сильнее (подшипник в опоре пиньона поставлен), чем у Match Winner

Спасибо, ушёл в ветку дайв

0

845

Народ, подскажите, катушки Exage 4000 RB и Exage 4000 RC кроме двойной и простой ручки еще чем-нибудь отличаются?

0

846

Valik Dzhan написал(а):

Народ, подскажите, катушки Exage 4000 RB и Exage 4000 RC кроме двойной и простой ручки еще чем-нибудь отличаются?

Двойная ручка идет в катушка с индексом DH (пример - 4000 RCDH).

+1

847

Valik Dzhan написал(а):

Народ, подскажите, катушки Exage 4000 RB и Exage 4000 RC кроме двойной и простой ручки еще чем-нибудь отличаются?

Ротор на RB другого типа. Балансирован грузиками свинцовыми, как на шиномонтаже :)
На RB бортики шпуль не конусные а закругленные.
Больше ничем вроде не отличаются.

Ручки двойные на катушках DH (double handle)
6:2 на катушках с буквой М в названии. Например Shimano Exage 3000 MRCDH

+1

848

Ребята,я конкретно за внутренности моделей RB и RC спрашивал. Никакие там RCDH и MRCDH мне не нужны.) Но спасибо за ответы...

babayfly Вот на фото модель RB. У нее по заводу двойная ручка.)
Architect На сколько я вижу по фото - шпули один в один как на моей RC.
http://s7.uploads.ru/t/UKNzC.jpg

Отредактировано Valik Dzhan (05.04.2019 21:02:28)

0

849

Valik Dzhan написал(а):

Народ, подскажите, катушки Exage 4000 RB и Exage 4000 RC кроме двойной и простой ручки еще чем-нибудь отличаются?

RB - Более старая модель, концепт Р3,  а RC концепт Р4 . У RB  в ролике лесоукладчика втулка а у RC в ролике лесоукладчика подшипник. В остальном идентичны.

0

850

Valik Dzhan
Вот шпуля у RC

0

851

igor 66 написал(а):

... У RB  в ролике лесоукладчика втулка ...

дезинформация

+1

852

igor 66 написал(а):

RB - Более старая модель, концепт Р3,  а RC концепт Р4 . У RB  в ролике лесоукладчика втулка а у RC в ролике лесоукладчика подшипник. В остальном идентичны.

За концепты разные не скажу.., но подшипник в ролике у RB есть однозначно.)

Спросил сегодня у нашего известного гродненского мастера ТО катушек. Ответ: RB и RC ничем не отличаются, кроме ручки.

Всем спасибо за ответы!

0

853

Всем ДВС!!!
Не подскажите какие ШП идут вместо втулов в ролик л/у.,в Ultegra XTC 5500 CI4+..Сегодня начал менять,где то читал что нужно 4*7*2.5-2шт.,
но оказалось один 5*9*3 который к плечу ручки,а второй не знаю,да и по мерить не чем.Может сделали как на Бычеглазе 4*9*4 .,Я про второй.Спасибо Большое!!!
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (10.04.2019 19:25:50)

0

854

Tayfune написал(а):

Может сделали как на Бычеглазе 4*9*4

Скорее всего ДА.На XTD такой.

+1

855

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , существуют ли в продаже редьюсеры на шпулю   Shimano Bulls Eye 5050? Если нет , может кто их печатает на 3D принтере ? Приобрёл бы )

0

856

tankistua написал(а):

Тюнинг бычеглаза - выбросить нафиг противозахлестную юбку. Немного непривычно - тюнинг обычно подразумевает добавление или замену. А тут нафиг - это же надо так пожлобиться и не поставить подшипник в крутящийся элемент, который нельзя смазать толков. Масленку с собой на рыбалку брать чтоли, чтобы оно не скрипело...

Уважаемые владельцы Булса 5050, может кто нибудь измерить это расстояние между рожками на Булсе. вопрос в чем-можно ли на Ультегру 5500 поставить  SR дужку от Булс?...http://s3.uploads.ru/t/kL1oY.jpg

0

857

На 5080 - 90мм, с 5050 дужки одинаковые. можно

Отредактировано Илья П (23.04.2019 21:02:20)

0

858

Илья П написал(а):

На 5080 - 90мм, с 5050 дужки одинаковые. можно

Отредактировано Илья П (Сегодня 02:02:20)

Спасибо. :flag:

0

859

Илья П написал(а):

На 5080 - 90мм, с 5050 дужки одинаковые. можно

Как она правильно называется и где купить?

0

860

volod написал(а):

Как она правильно называется и где купить?

Япония. магазин PLAT. в разделе РЕМОНТ ПОКУПКА ЗАПЧАСТЕЙ( в левой части экрана).находишь интересующую тебя катушку, смотришь по схеме номер детали(схема там же есть ссылка) и заказываешь. :mad:     БУЛС это Японский рынок,не думаю что в Европе можно найти запчасти. точно такая же дужка стоит на SURF LEADER CI4+ 30. только на 30м. 35 surf больше,дужки наверно разные. в ПЛАТе есть и те и те.

Отредактировано Евгений 69 (24.04.2019 11:06:27)

0

861

Евгений 69 написал(а):

tankistua написал(а):

   
Уважаемые владельцы Булса 5050, может кто нибудь измерить это расстояние между рожками на Булсе. вопрос в чем-можно ли на Ультегру 5500 поставить  SR дужку от Булс?...http://s3.uploads.ru/t/kL1oY.jpg

Померил на Bulls Eye 5050 -  90 мм расстояние

+1

862

Lis909 написал(а):

Померил на Bulls Eye 5050 -  90 мм расстояние

Спасибо. теперь вот вопрос мучает-а ролик лесоукладывателя на SR такой же как на вилке Ультегры? или заказать сразу дужку SR и новый ролик от неё  :flag: ?????.....

0

863

Евгений 69 написал(а):

Lis909 написал(а):

    Померил на Bulls Eye 5050 -  90 мм расстояние

Спасибо. теперь вот вопрос мучает-а ролик лесоукладывателя на SR такой же как на вилке Ультегры? или заказать сразу дужку SR и новый ролик от неё  :flag: ?????.....

Не разбирал , но внешне похож )

0

864

Владельцы "Ультегр",как вы относитесь к такому:"На одной из ультегр( пользую 4 года ) была проблема с пропилом шнуром защиты ролика ЛУ ( пластик ) . Решил поворотом этой детали на 180 гр"
Прочитал на одном из карповых форумов.

0

865

volod написал(а):

Владельцы "Ультегр",как вы относитесь к такому:"На одной из ультегр( пользую 4 года ) была проблема с пропилом шнуром защиты ролика ЛУ ( пластик ) . Решил поворотом этой детали на 180 гр"
Прочитал на одном из карповых форумов.

5500 XTD купил как только эта модель в продаже появилась( в Германии)два сезона эксплуатировалась нещадно....(на Супер Ультегре 4.20 -150 ) ничего не пропилило.... где то у Шимановцев читал что они немного изменили угол наклона на дужке, на новых моделях, в связи с этим проблема якобы ушла...некоторые советуют леску-шнур пальцем в ролик сбрасывать, я так не делаю-шнур сам на ролик спрыгивает(пользуюсь только шнурами) как то так.

Отредактировано Евгений 69 (26.04.2019 12:13:18)

0

866

volod написал(а):

Владельцы "Ультегр",как вы относитесь к такому:"На одной из ультегр( пользую 4 года ) была проблема с пропилом шнуром защиты ролика ЛУ ( пластик ) . Решил поворотом этой детали на 180 гр"
Прочитал на одном из карповых форумов.

Так это я и писал )

0

867

http://s3.uploads.ru/t/GtDcp.jpg
А я сделал эту защиту на роликах из металла (на всех размерах и 5500 и 14000) -уже два года "пиляю" шнурами и шок-лидерами с абразивами (Climax) и даже никаких следов.http://sh.uploads.ru/t/9v76G.jpg

Отредактировано skorpion (26.04.2019 17:32:13)

+3

868

skorpion написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/GtDcp.jpg
А я сделал эту защиту на роликах из металла (на всех размерах и 5500 и 14000) -уже два года "пиляю" шнурами и шок-лидерами с абразивами (Climax) и даже никаких следов.http://sh.uploads.ru/t/9v76G.jpg

Отредактировано skorpion (26.04.2019 17:32:13)

Подпись автора

    "Никогда никому ничего не доказывайте - это ваша жизнь,a не теорема по геометрии"- авт.

Вариант !!!

0

869

skorpion написал(а):

А я сделал эту защиту на роликах из металла

Давно видел их на ибее. Хотел взять,
но потом подумал, что возьму как пропилю..
Но так ни на одной катушке и не пропилил ничего..

+1

870

Илья П написал(а):

Давно видел их на ибее. Хотел взять,
но потом подумал, что возьму как пропилю..
Но так ни на одной катушке и не пропилил ничего..

Илья П написал(а):

Давно видел их на ибее. Хотел взять,
но потом подумал, что возьму как пропилю..
Но так ни на одной катушке и не пропилил ничего..

Просто на последних версиях катушек Ультегра угол спуска пластика на ролик немного поменяли и леска или плетенка не задерживается на пластике!

Отредактировано skorpion (30.04.2019 15:30:02)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6