Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 781 страница 810 из 998

781

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
Есть шестерня главной пары 36 мм, и есть шестерня 30 мм. В первом случае тянуть банально легче. Тоже смирись

а ещё у Шимано есть микромодульная передача. на Твине кстати есть. с ней нагрузку совсем не чувствуешь.рыбу тащишь а ощущение что там нет никто.

0

782

Скажи, что там еще специальная форма зуба, которая крутить помогает

это редуктор, в редукторе имеют значение размеры шестеренок

Ну ок, пусть так, а 140 грамм твином как оно?

0

783

tankistua написал(а):

Скажи, что там еще специальная форма зуба, которая крутить помогает

это редуктор, в редукторе имеют значение размеры шестеренок

Ну ок, пусть так, а 140 грамм твином как оно?

не пробовал. я же написал что на лайт пробовал. но потянуть то он потянет без вопросов,только не комфортно будет. не катушке,а владельцу. и кстати-не только размер шестерёнки, а ещё и количество зубьев на ней.               Стелла с3000 это грубо говоря 2500 механизьм блесну сто грамовый кастмастер тянет и не пищит от натуги. причём скоростная, а если 4000ка да с пониженой,  так вообще молчу...

Отредактировано Евгений 69 (27.02.2019 17:25:37)

0

784

Евгений 69
Ну нету у шиманы ничего на хеви спиннинг: либо спининг, либо серф, а противопоставить 4000 дайве. Конечно большой вопрос а надо ли

0

785

есть маленько и под хеви и экстра хеви. только называются не фидерными катушками. японцы по фидеру не страдают в отличии от англичан,которые сёрфовые и спиннинговые катушки по другому раскрасили и назвали вот вам и фидерные катухи...я про Дайву... карпятники что то очень даже любят Шиму, особенно Техниум Mg.а кто мешает на фидер хеви поставить такой размер. Басю же ставят и довольные. Шима не хуже,может и по лучше

Отредактировано Евгений 69 (27.02.2019 17:53:29)

0

786

tankistua написал(а):

а противопоставить 4000 дайве.

Скоро и у дайвы не станет этого размера 3500-4000. новые 4000 LT размером как и Шимано 4000. Правда есть в LT и размер 6000, он примерно как старые 4000, с ведущей диаметром 36мм

0

787

Друзья, подскажите, nexave fd и fe шпули взаимозаменяемы?

0

788

Тюнинг бычеглаза - выбросить нафиг противозахлестную юбку. Немного непривычно - тюнинг обычно подразумевает добавление или замену. А тут нафиг - это же надо так пожлобиться и не поставить подшипник в крутящийся элемент, который нельзя смазать толков. Масленку с собой на рыбалку брать чтоли, чтобы оно не скрипело...

http://s3.uploads.ru/t/OeIoD.jpg

0

789

tankistua написал(а):

Тюнинг бычеглаза - выбросить нафиг противозахлестную юбку. Немного непривычно - тюнинг обычно подразумевает добавление или замену. А тут нафиг - это же надо так пожлобиться и не поставить подшипник в крутящийся элемент, который нельзя смазать толков. Масленку с собой на рыбалку брать чтоли, чтобы оно не скрипело...

Тоже снял и выкинул, отвратительная фигня, леска не залетала под шпулю... постадили эту юбку на шток (на смазке) шацбу поставили и болтается она как Г в проруби(

0

790

Добрый день, станет ли ultegra ci4+ 5500 xtс на zemex rampage 13” 150? Не будет ли по кольцам бить? Комлевое кольцо на бланке небольшое ) хочу взять на замену Preston PCR 6000

Отредактировано egore261282 (07.03.2019 18:42:53)

0

791

egore261282 написал(а):

Добрый день, станет ли ultegra ci4+ 5500 xtс на zemex rampage 13” 150? Не будет ли по кольцам бить? Комлевое кольцо на бланке небольшое ) хочу взять на замену Preston PCR 6000

Отредактировано egore261282 (2019-03-07 19:42:53)

Встанет как к себе домой...

+1

792

GromovSA написал(а):

Встанет как к себе домой...

зачем человека с толку сбивать - встанет конечно, но быть по кольцам будет, только с плетней, с леской все хорошо. Я сам хотел на такую палку покупать ultegra ci4+ 5500 уже и договорился по цене хорошей брать, НО- перерыл кучу материала и видео посмотрел. Те, кто не прислушивается и не заморачивается - у них все гуд, а те, кто привык чувствовать свою снасть - они с биением смериться не могут. Пишут про биение даже на более старших палках Zemex с пропускным 25мм. Эта ultegra изначально под карповики проектировалась с пропускными 40мм

0

793

Avtonom человек ответил на первый вопрос: встанет на удилище или нет. А вот насчет биения шнура по кольцам - это второй вопрос! Лично Вы ставили ультегру на рампейдж 150, или познания закончились чтением форумов?

0

794

Avtonom написал(а):

зачем человека с толку сбивать - встанет конечно, но быть по кольцам будет, только с плетней, с леской все хорошо. Я сам хотел на такую палку покупать ultegra ci4+ 5500 уже и договорился по цене хорошей брать, НО- перерыл кучу материала и видео посмотрел. Те, кто не прислушивается и не заморачивается - у них все гуд, а те, кто привык чувствовать свою снасть - они с биением смериться не могут. Пишут про биение даже на более старших палках Zemex с пропускным 25мм. Эта ultegra изначально под карповики проектировалась с пропускными 40мм

это не так!

0

795

У меня Ультегра 5500 на двух палках стучала со шнуром.
Поэтому не рекомендую брать ее без тест-драйва.

0

796

babayfly написал(а):

Avtonom человек ответил на первый вопрос: встанет на удилище или нет. А вот насчет биения шнура по кольцам - это второй вопрос! Лично Вы ставили ультегру на рампейдж 150, или познания закончились чтением форумов?

все мы прекрасно понимаем, что имеется ввиду под фразой встанет на удилище :) На этот рэмпедж встанет даже двухкилограммовая мясорубка с моей кухни.. Будет ли она с ним работать как надо? А вот что не ясно из вопроса, так это под какие условия ловли? Если под флэт и леску - все прекрасно встанет. А если под плетню - будет бить, я лично не пробовал, но мнения десятков людей на форумах что-то да и значат... Разве нет?
Ауу, есть тут владельцы данного комплекта снастей?

Отредактировано Avtonom (09.03.2019 17:48:40)

0

797

все дело в технологии Parallel Body - ось катушки смотрит параллельно удилищу (а не в первое кольцо как у Дайв, например). Если на удилище первое кольцо 30мм и более и расстояние до него немаленькое - биения не будет даже с плетней. Но на Рампе 13, 150 кольцо "всего" 20мм..

Отредактировано Avtonom (09.03.2019 17:49:29)

0

798

Кстати, удилища Drennan не отличаются большими кольцами, а Скотхорн ставит на них ультегру, обратите внимание в последнем ролике в ветке про эти удилища.

0

799

babayfly написал(а):

Кстати, удилища Drennan не отличаются большими кольцами, а Скотхорн ставит на них ультегру, обратите внимание в последнем ролике в ветке про эти удилища.

Если бы мне платили за это деньги, я бы без проблем ловил 14000 ультеграми

0

800

Ок. А Кастизм встанет на Рамп 13 150? "Факел" у Дайвы будет же смотреть в кольцо, а не параллельно бланку, как у Шимано?

0

801

babayfly написал(а):

Кстати, удилища Drennan не отличаются большими кольцами, а Скотхорн ставит на них ультегру, обратите внимание в последнем ролике в ветке про эти удилища.

Александр Шамарин (он же Саня Рыбинский) тоже вызывал у меня уважение, но до тех пор, пока я не посмотрел его видео про Ultegra 5500 + Zemex Rampage 13, 150, где он ласково нарек их "сладкой парочкой". Некоторые продавцы в магазинах продолжают ссылаться на это видео...

да здесь даже простая логика должна заставить задуматься - чистый речник Rampage и специализированная карповая катушка - сладкая парочка?

0

802

Avtonom написал(а):

да здесь даже простая логика должна заставить задуматься - чистый речник Rampage и специализированная карповая катушка - сладкая парочка?

Простая логика подсказывает что на чистый речник именно и просятся подобные катушки.
Чистый речник рампейдж 3.9 до 150 тупо проваливаться начинает с 80 грамм... вот я об этом лучше задумался.
Сезон 2016 в том числе ловил на такой рампейдж с ультегрой 5500 хтд. О том что эта пара стучит, узнал тут на форуме в конце сезона.
Ультегры си4 5500 отличный выбор на хэви и экстрахэви на реку.

+1

803

Илья П
точно проваливается на 80-)?

0

804

Avtonom написал(а):

чистый речник Rampage и специализированная карповая катушка - сладкая парочка?

Посмотрите хоть одно видео с IronFish. Половина команд ловит этим "чистым" речником с карповыми катушками.

Отредактировано eltoro (09.03.2019 21:45:57)

+1

805

himik написал(а):

Илья П
точно проваливается на 80-)?

По моим ощущениям именно так.
Он у меня не куда не делся, могу обновить свои воспоминания.
А у тебя по другому?

0

806

Интересно, кто решил что раймпейдж это речник, да и походу сразу вопрос - что такое речник?

0

807

tankistua написал(а):

Интересно, кто решил что раймпейдж это речник, да и походу сразу вопрос - что такое речник?

Ну видимо Попов, на палке написано рампейдж ривер фидер)

0

808

Илья П написал(а):

О том что эта пара стучит, узнал тут на форуме в конце сезона.

я тоже еще осенью ловил катушкой Mikado за 20 баксов в размере 3000 с Grand Feeder 120гр и не мог кинуть дальше 50 метров, а почитав этот форум понял почему

0

809

Avtonom написал(а):

я тоже еще осенью ловил катушкой Mikado за 20 баксов в размере 3000 с Grand Feeder 120гр и не мог кинуть дальше 50 метров, а почитав этот форум понял почему

Я это к тому, что всякое явление, для разных сторон,  вызывает разное к нему отношение

0

810

Илья П написал(а):

Я это к тому, что всякое явление, для разных сторон,  вызывает разное к нему отношение

ну так и я писал выше, что кто-то ловит и не прислушивается, а другие с этим мириться не могут :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6