Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 691 страница 720 из 998

691

Как не назови, всё равно - трактор, с соответствующими допусками )). Полегче Дайв бюджетных , но цена повыше.

0

692

Дужка у них лесочная, если на шнур ловить и он запилит лесоукладыватель будет очень неприятно.

0

693

У меня ультега Си4 ХТА , ловлю шнуром не первый год, лесоукладыватель в порядке. :cool:

Отредактировано Олег 32 (25.11.2018 20:11:57)

0

694

Гугль в помощь

0

695

tankistua написал(а):

Гугль в помощь

И шо, самому себе теперь не верить???!!! :rofl:

+1

696

"Рациональные" рыболовы  шнур укладывают на ролик лесоукладывателя рукой)).

0

697

И кормушки тяжелые выкачивают удилищем - только я не причисляю себя к рациональным рыболовам

0

698

Кто то владеет информацией, чем существенно отличаются катушки:

- Shimano Stradic SW 5000PG
- Shimano Biomaster SW 5000PG

Про первую ничего в сети не нашел познавательного.
Кроме "Новая серия катушек пришедшая на смену 13 Biomaster SW"

Отредактировано sider (02.12.2018 19:29:16)

0

699

Стопора нету

https://photos.google.com/share/AF1QipP … xDbmtSS0h3

https://photos.google.com/share/AF1QipO … pxWEpRU1d3

Отредактировано tankistua (02.12.2018 20:07:26)

+1

700

tankistua написал(а):

Стопора нету

Спасибо..
Действительно, стопор пропал.

0

701

tankistua

Корпус пластик?

Отредактировано Taman2012 (02.12.2018 21:18:22)

0

702

Taman2012 написал(а):

Корпус пластик?

Давно, судя по весу XT7. Если брать в расчет актуальный модельный ряд, то у шимано спиннинговые катушки из CI4+ либо XT7, а начиная с твина с аллюминиевым корпусом

Отредактировано tankistua (19.02.2019 19:56:05)

+1

703

Купил под новый rampage 14 ft до 180 г катушку ultegra 5500 XTD для дальняка на флэт, вот теперь думаю может надо было 14000 взять, много ли она даст выиграть в метрах в сравнении с 5500 с данным удилищем???

0

704

не даст - надо карповик брать

+2

705

Подскажите, сколько вмещается лески 0.25 при установке на  ultegru 5500 xtd редьюсера 4500, и лески 0.22 - при редьюсере 3500

0

706

Metodist написал(а):

Подскажите, сколько вмещается лески 0.25 при установке на  ultegru 5500 xtd редьюсера 4500, и лески 0.22 - при редьюсере 3500

Методом "втыка".Поскольку 0.25 и 0.22 не всегда правда.

0

707

Stradic CI 4+ 4000 RA слабовата для кормух 40-50-60 грамм?

0

708

Keeperfly написал(а):

Stradic CI 4+ 4000 RA слабовата для кормух 40-50-60 грамм?

Уже скоро будет три года. Отлично справляется. Ловлю кормушками до 60 гр. по железу средней кормоемкости.

Отредактировано Zews (21.12.2018 18:54:36)

0

709

А подходят ли шпули от EXAGE 4000 RC на какие-либо из новых моделей катушек?
Созрел заменить катушку на аналогичную, но жалко переделанных клипс на двух шпулях. Вот например SAHARA 4000R.

0

710

Saratzin, физически не прикладывал, не дошло немного дело. Но в своё время меня тоже интересовал вопрос совместимости шпуль этих двух катушек. И по результам изысканий с очень большой степенью вероятности они совместимы.

+1

711

Добрый день!
Кто знает где можно купить карбоновые или из фторопласта шайбы фрикциона (вместо войлочных) на ультегры?

0

712

Илья, могу сделать, если расскажешь зачем)))
Это для нормальной работы системы бейтранерной шпули?
Слышал о таком решении, кто то говорил мне о том что можно настроить чтобы не залипало и работало нормально - бесит реально, неотлаженый механизм.
У меня таких четыре катушки - мучаюсь, нужно решать проблему

Отредактировано Soar (26.01.2019 03:14:15)

0

713

Приветствую, Александр )
Да. На сколько я смог выяснить, против залипания и увеличение цикла замены войлочных.
Залипать начинает из-за загустения/загрязнения смазки на шайбах фрикциона.
При профилактике, после чистки этих войлочных шайб от старой смазки, выглядеть
они начинают как тряпочки.. х.з. может японцы считают их расходником и их надо каждый раз менять.
Карпятники практикуют их менять на прокладки из фторопласта или карбоновые. Требуют меньшее количество смазки и намного долговечнее.. ну и естественно, по их субъективным мнениям, фрикцион после замены на карбон начинает работать намного лучше и плавнее и даже начинает немного помогать крутить катушку при выматывании.. :)
Смог нагуглить на ибее вот такой вариант, но как-то стоимость, учитывая доставку из сша, совсем не демократичная.
надо у рисоедов искать.
у этого же продавца есть киты для замены всех подшипников на керамические. интересно имеет ли это смысл..

будем ждать местных профи для разъяснений по данным вопросам..:)

Отредактировано Илья П (26.01.2019 07:41:45)

0

714

Я слышал отзывы, что при замене шайб, фрикцион начинает работать слишком быстро и в завершающей стадии вываживания, когда надо работать фрикционом, случаются сходы, т.к. фрикцион либо перетягевается либо слишком распускается. Сам думаю, менять шайбы в XTD или отдать на промывку..

0

715

Илья П написал(а):

но как-то стоимость, учитывая доставку из сша, совсем не демократичная.

Плюс смазку надо купить

Илья П написал(а):

у этого же продавца есть киты для замены всех подшипников на керамические. интересно имеет ли это смысл..

Что из этих характеристик не устраивает в обычных из нержавейки?

Рабочая температура шаров может достигать 800 градусов.
Способность работать в агрессивных кислотах и щелочах без коррозии. Вообще. С ограниченным набором агрессивных сред вроде кислорода, начинает реагировать при какой-то 1000 градусов.
Низкий тепловой коэф. расширения (в 3-5 раз меньше стали) и керамические подшипники прочно заняли свое место в насосах по перекачке горячих жидкостей.
Высокая рабочая температура позволяет им работать на скоростях до 12000 оборотов в минуту.
Керамика, это превосходный диэлектрик, полностью керамические подшипники не пропускают электричество.
Керамика легче стали на 40% и значительно лучше рассеивает тепло.
твёрдость по Роквеллу стальных шаров редко превышает 60 единиц по шкале C, твердость керамики может достигать 75 единиц.
Модуль упругости керамики в 1.5 раза выше, чем у типичной стали применяемой для керамических подшипников. (вот типичный буклет с рекламными сравнительными характеристиками). Сталь взята, правда, не лучших характеристик.
Керамика не магнитится.
Кстати, из нитрида кремния делают сверхдорогие ножи и режущую кромку станков для сталелитейных производств (но это лирика).

Metodist написал(а):

Я слышал отзывы, что при замене шайб, фрикцион начинает работать слишком быстро и в завершающей стадии вываживания, когда надо работать фрикционом, случаются сходы, т.к. фрикцион либо перетягевается либо слишком распускается.

А то, что он на войлочных шайбах начинает просто проскальзывать сказывается положительно?

Metodist написал(а):

Сам думаю, менять шайбы в XTD или отдать на промывку..

Если промывка не бесплатно - то выкинуть и поставить новые.

0

716

tankistua написал(а):

Плюс смазку надо купить

Перед заменой втулки на шарик, в ролике дайвы, озадачился смазкой.
Почитал просторы..
Вчера выписал из японии весь смазочный комплект шиманы.
Что интересно, оказалось для смазки фрикциона рекомендовано использовать два типа смазки.
Одна для войлочных дисков, вторая - стальных. учитывая что оба диска с друг другом непосредственно контактируют, выглядит такое решение достаточно странно..   

tankistua написал(а):

Что из этих характеристик не устраивает в обычных из нержавейки?

Та все устраивает.
Плюсы минусы.. Стальные уже в катушке. А керамические - набор 90уе.
Легкость хода, имхо, это уже блоховедение..
А вот меньший вес это сильный плюс. Но цифр не имею.
Вы случайно не в курсе дела? на сколько комплект керамических легче стальных подшипников в ультегре?

0

717

Фрикцион - это на флете, на реке фрикционом не пользуюсь, а на флет не ловлю. Поэтому смазкой даже не заморачивался еще. Что касается веса - ну получится грамм 10 экономия, кардинально меньше все равно не станет

0

718

Илья П написал(а):

Смог нагуглить на ибее вот такой вариант, но как-то стоимость, учитывая доставку из сша, совсем не демократичная.

Есть они и поближе https://www.ebay.de/itm/283313540005,есть американские карбоновые листы Carbon Bremsscheiben Material Made in USA F ca. 19cm x 10cm 0,5 mm 24,90 €    
Carbon Bremsscheiben Material Made in USA C ca. 19cm x 10cm 0,5 mm 21,90 €    
Carbon Bremsscheiben Material Made in USA C/F ca. 19cm x 10cm 0,8 mm 24,90 €    
Carbon Bremsscheiben Material Made in USA C ca. 19cm x 10cm 1 mm 26,90 €    
Carbon Bremsscheiben Material Made in USA C ca. 19cm x 10cm 1,3 mm 28,90 €
думаю нарезать не проблема,или...?

0

719

Всем Добрый день! В наличии катушка Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTB. Делая то выявил такую хрень....
  Прошу совета где можно найти такую шестерню ? Полазил в сети - не нашел.
     С Уважением Дмитрий.http://sg.uploads.ru/t/yjiUG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wRhPd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/coXFj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wauJU.jpg

0

720

Есть еще тефлоновые https://www.ebay.com/itm/9-Shimano-Quic … 0#shpCntId
9 Shimano Quick Drag Washers Teflon PTFE Ultegra 5500
они дешевле. и их, я думаю, можно спокойно и у нас вырезать.. опытный образец надо.
собственно как и карбоновых. надо купить и Саше отправить на анализ  и освоение:)
судя по отзывам карпятников, не всем зашло. а кто-то меняет не все прокладки. в общем там уже
высшая школа начинается, где всё "на слух" определяется :)

почитав темы  по керамическим подшипникам, пришел к выводам, что все это чистой воды танцы с бубном и маркетинговые уловки. пришедшие к рыбакам от велосипедистов и скейтеров. 
так же очень проняли фото катушек "после апгрейдов".. народ досыпал в катушки самые дешманские подшипники, которые после сезона всё загаживали ржавчиной..   
апгрейд это хорошо, но при условии качественных подшипников.. а тут лотарея чистой воды. как я понял,
даже у Ёжиков, где за 1 подшипник от 10 баксов надо платить, не факт что получишь именно то, что ожидаешь..    хотя я личного опыта в этом вопросе не имею.

наверное, лучше покупать качественные катушки, и не лезть туда, ловить и радоваться))
но.. это же хобби такое ))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6