Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 661 страница 690 из 998

661

tankistua написал(а):

Максимальный драг 3 кг для 4000 шпули это матчевая катушка. Если тягает - покупайте

Если я не ошибаюсь шпуля у нее 6000-ая,для большей вымотки.

Отредактировано Egorka (04.10.2018 22:32:09)

0

662

АндрейКЗН написал(а):

Задний фрик на очень большого любителя

Тоже до определённого момента был противником "заднеприводных" катушек,но погоняв  Stradic CI4+ 4000 RA мнение своё в корне изменил(как же это удобно с флажком оказывается)теперь AR-C Aero CI4+ ушла на скамеку запасных.

0

663

kazak1
Это если поросят таких тагять как у Вас на фотке, то наверное да. А за сезон не помню, чтобы фрикцион отпускал. Сейчас вообще есть желание перейти на серфовую шпулю без фрикциона.

+1

664

У Шимано значение макс. драга заднефрикцыонних катушек очень непонятно,по сравнению с передним. У Ексейдж 4000 РС ,заявленый макс драг около 3.5 кг,но катя реально шатает 60 гр. без износа.

+2

665

tankistua написал(а):

Это если поросят таких тагять как у Вас на фотке

Для поросят у меня есть сёрфовые катушки,а этими малютками ловлю лещей и плотву на стояках на делекатные снасти и пользуюсь фриком а не фидергамом.

0

666

Лично я пользую катушки как с передним ,так и с задним тормозом,Страдика пока в арсенале нет,но планирую взять под 3.8  90 гр.,знаю что справится.

+1

667

kazak1 написал(а):

Тоже до определённого момента был противником "заднеприводных" катушек,но погоняв  Stradic CI4+ 4000 RA мнение своё в корне изменил(как же это удобно с флажком оказывается)теперь AR-C Aero CI4+ ушла на скамеку запасных.

Смотрел я на эти Страдики , смазливые и много мотают , на дальняк под стояк хороши наверное , но что- то я проникся реками и в этом году я за 65 метров да с небольшим весом , пару раз только и выезжал. Основные дистанции 35-50 м и кормушки 60-90 гр , а после уже карповые катушки ...
Я не противник "заднеприводных " или байтраннера , я поклонник переднефрикционных. Менять расслабленность фрикциона у последних проще, для меня, вес небольшой  без всяких СИ 4+ , тяга нужная мне имеется. В этом году провожу  реформу катушек у себя , очень много разномастных и разновозрастных скопилось,. Вот жду второй Био , после сезона с 4000 sw , так проникся этой серией , что не смог отказать себе и сегодня - завтра приедет с 5000 fb . Этими двумя будут закрываться веса до 90 гр , от Лайта до Хэви . В остальных случаях , Аллюкс  Карбон Эво ещё , как вспомогательная.  Эти три катушки смогут работать на двух удилищах сразу( ловлю на два) , достаточно разновесовой сегмент.
Как- то очень незаметно для себя, я с Дайвы перешёл на Шимано. Конечно в этом есть заслуга товарища, который Шиманятник ещё тот . Но всё же приобщился и очень доволен. Конечно если бы на бюджетных оставался, то Дайву так бы и юзал. А так ,для пикера- Ультегра 2500 '05 и только для экстра - хэви -  Дайвы будут получается.
А если вам удобны Страдики, то почему нет, по катушкам выбор просто огромен.

0

668

Che написал(а):

Да и зачем покупать катушку в 2 раза дороже, чем фидер?

У каждого запросы на удилища разные. Я на половину спиннингист. Катушки люблю хорошие, в основном daiwa и shimano. А вот фидера меня вполне устраивают бюджетные, около 100$. Были и дороже, Shimano beastmaster, Maver powerlite, ещё что-то. Как по мне мало в них толку.
Любимая сейчас палка Miкado ultraviolet twinfeeder 3.3/3.9 до 110 грамм. Причём использую её в длине 3.3 как лайт, с кормушками 30 грамм и горя не знаю. Фидер должен кидать хорошо и поклёвки показывать, ну и чувствительности чуток должно быть для пробивки дна. А вот в спиннинге, где поклёвки и контроль проводки в основном тактильные там конечно есть смысл и потратиться. Считаю что катушка должна хорошо укладывать шнур и крутиться плавно и не люфтить. К сожалению бюджетных таких нет, а если и есть то люфты быстро появляются.

0

669

Egorka написал(а):

У Шимано значение макс. драга заднефрикцыонних катушек очень непонятно,по сравнению с передним. У Ексейдж 4000 РС ,заявленый макс драг около 3.5 кг,но катя реально шатает 60 гр. без износа.

Где то читал, что цифры максимальной нагрузки на фрикцион нужно множить на 2,5-3. Получиться максимальный размер рыбы. Мне лично заднефрикционные нравиться: баланс лучше и пользоваться фликом удобнее. Но если на карпа от 5 и выше, лучше передний фрик поставлю.
П.С. Здесь страдик 130 евро https://www.fishingtackle24.de/lng/en/f … ci-ra.html

Отредактировано vinitu69 (05.10.2018 08:30:35)

0

670

stud335 написал(а):

А можно узнать что имеется в виду под палочкой по-интереснее?
И что-то с математикой не получается.

Matchpro Super Feeder 12", например. В Флагмане снова появился. Ну или Garbolino Altima Power 13", там реального теста как раз до 110-120 г. Ну и т.д.

0

671

Доброго дня! Кто-то уже пользовался катушкой Shimano Sienna 2018 4000 RE SN4000RE ?? Можно ли её апгрейдить и к медиум фидеру использовать?

0

672

Вячеслав1982 написал(а):

Доброго дня! Кто-то уже пользовался катушкой Shimano Sienna 2018 4000 RE SN4000RE ?? Можно ли её апгрейдить и к медиум фидеру использовать?

Лучше уж возьмите новый нексейв с али. До 50 баксов обойдеться, шаров больше, можно докинуть на хвостовик ведомой. Да и по дизайну приятная катуха. Ну или старый ексейдж фд поискать по барахолкам.

0

673

візьміть краще  Sedona , а ще краще Shimano 17 Sahara FI . відео по ній

0

674

mixa Вович

я смотрел заднефрикционную катушку, а седона и нексейв передне

0

675

Скажите shimano ultegra ci4+ xtb 5500 нуждается в дополнительных подшипниках для более долгой эксплуатации? Если да, то где ?В ролике лу что стоит?

0

676

Подшипник в ролике стоит. В кноб надо два подшипника поставить SMR74ZZ. Внутрь лезть не надо, будешь на ТО отправлять - тогда и внутри подшипники можно поставить, а в кнобе обязательно надо сразу, пока вал не вытерся.

http://normark.com.ua/shimano/stati-o-servise/19206/

+1

677

Pescatore написал(а):

Скажите shimano ultegra ci4+ xtb 5500 нуждается в дополнительных подшипниках для более долгой эксплуатации? Если да, то где ?В ролике лу что стоит?

В кноб 2 шт 4*7*2,5

+1

678

Подскажите, если сравнивать shimano ultegra ci4+ xtb 5500 и preston pcr 6000, будет ли хевик шерман про 4,20 кидать дальше с шиманой, и вообще целесообразно ли ставить ее на такое удилище, не будет ли захлестов за первое кольцо. В сети смотрел видео как этой удилкой с ультегрой на Днепре метали на 100 м.+ Хочу попробовать под флет ее взять.
Спасибо.

0

679

dimon777 написал(а):

Подскажите, если сравнивать shimano ultegra ci4+ xtb 5500 и preston pcr 6000, будет ли хевик шерман про 4,20 кидать дальше с шиманой, и вообще целесообразно ли ставить ее на такое удилище, не будет ли захлестов за первое кольцо. В сети смотрел видео как этой удилкой с ультегрой на Днепре метали на 100 м.+ Хочу попробовать под флет ее взять.
Спасибо.

у меня есть ультегра и престон pcr
ултьтегра из-за своей шпули выиграет у pcr-ки
Кто-то любит большие катушки, кто-то нет, решать вам
Я ловлю ультегрой с удочкой с 30м кольцом. то никаких вопросов нету по захлестам

0

680

and_one151 написал(а):

dimon777 написал(а):

    Подскажите, если сравнивать shimano ultegra ci4+ xtb 5500 и preston pcr 6000, будет ли хевик шерман про 4,20 кидать дальше с шиманой, и вообще целесообразно ли ставить ее на такое удилище, не будет ли захлестов за первое кольцо. В сети смотрел видео как этой удилкой с ультегрой на Днепре метали на 100 м.+ Хочу попробовать под флет ее взять.
    Спасибо.

у меня есть ультегра и престон pcr
ултьтегра из-за своей шпули выиграет у pcr-ки
Кто-то любит большие катушки, кто-то нет, решать вам
Я ловлю ультегрой с удочкой с 30м кольцом. то никаких вопросов нету по захлестам

У Шерман про 4,20 по моему 20-е кольцо, думаете не маловато будет для Ультегры.

0

681

Ссылка
можно ловить серфовой катушкой( мантерей по размерам похожа на ультегру) и с матчевыми кольцами
я думаю 20мм будет норм для ультегры, хотя я шерманПРо 420 и ультегрой не ловил, возможно я ошибаюсь

0

682

Важен не только диаметр входного кольца, при ловли с ультегрой, но и расстояние этого кольца от катушкодержателя и расстояние кольца от бланка. Чем больше и то и другое, тем меньше может быть диаметр входного кольца, до определённой величины конечно. 20мм может ещё пройти, при условии что достаточно далеко кольцо расположено от катушки и от бланка. Но конечно всё надо пробовать.

0

683

Добрый день, ребята, купил cвою первую shimano - Ultegra 5500 XTD, все класс, но в ручке значительный продольный люфт, примерно 2 мм, когда быстро ее крутишь слышно как бы цоканье металла. Владельцы XTDшок, подскажите, это у меня "тараканы" или так и должно быть? Я ставлю на то, что это люфт главной пары, если - да, то как его убрать? вообщем, походу, не фартонуло мне с первой шиманкой)) а так конечно, чувствуется, что сосвем другой уровень.

0

684

Минимальный люфт должен быть. Но, 2 мм. это много.  :dontknow:  Да и звуков "цоканья металла" быть не должно. Катушка новая или б/у?

0

685

Новая, цоканье - может не совсем правильное слово, но определенный звук присутствует, ручка как бы бьется о тело катушки

0

686

Metodist написал(а):

Новая, цоканье - может не совсем правильное слово, но определенный звук присутствует, ручка как бы бьется о тело катушки

Скорее всего нужно регулировать главную пару.Это не самое страшное.А пока меньше крути.

0

687

Понимаю, человеческий фактор везде присутствует, но обидно покупать катушку за относительно не малые деньги, а потом ещё думать, что с ней делать

0

688

Так в этих Ультерах денежку берут за 2-3 шпули , редьюсеры... Кто хоть раз брал в руки их и смотрел живьём , понимает , что это катушки карповые и надо их принимать таковыми. Как говорится , претензии по мелочам не принимаются.

+1

689

Приобрёл для медиума старушку Technium 4000 fa. Попалась по очень приятной цене! Всем в принципе доволен. На удилище смотрится очень гармонично. Но вот измерил вымотку за оборот и оказалось всего 74 см. Как оказалась Shimano 4000 с передаткой 4.7/1 выматывает столько же сколько и 3000 с передаткой 5,2/1 :dontknow: Моя бывшая Daiwa мотала за оборот 92 см. Получается при дистанции 60 метров чтобы вымотать прийдётся вместо 65-ти 80 оборотов делать

0

690

АндрейКЗН написал(а):

Так в этих Ультерах денежку берут за 2-3 шпули , редьюсеры... Кто хоть раз брал в руки их и смотрел живьём , понимает , что это катушки карповые и надо их принимать таковыми. Как говорится , претензии по мелочам не принимаются.

в классе ультегр есть катушки и с одной шпулей-) и вообще они сёрфовые-)))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6