Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Оборотов пять может быть. Или раскрутится со временем? Так на обоих катушках. Катушки с разных магазов.

0

32

FM37593 написал(а):

Но на мой взгляд они как-то туговато крутятся

Для Shimano это свойственно, они разрабатываются после одной-двух рыбалок. Если сомневаетесь,отдайте на диагностику мастерам. В последнее время в бюджетных сериях Shimano внутренний механизм идет с минимальной смазкой (главная пара), а иногда совсем забывают ее туда положить. Все удовольствие обойдеться в копейки, зато будете уверены в дальнейшей эксплуатации. Только не рекомендую самому смотреть и разбирать Exege, если никогда этого не делали. Там нет ничего сложного, но можно где-то перетянуть, с чем-то недотянуть и т.д.

+1

33

FM37593 написал(а):

Оборотов пять может быть. Или раскрутится со временем? Так на обоих катушках. Катушки с разных магазов.

Не раскрутится...
Пять оборотов наверное нормально. Сомневаетесь отдайте мастеру, дабы поменял смазку.
Сами не определите - мало много и какая смазка.Не знаю что там китаезы за смазку кладут...

Отредактировано Yrik (12.10.2017 22:07:09)

0

34

FM37593 написал(а):

гасятся обороты очень быстро.

Время остановки раскрученной катушки зависит не только от наличия/отсутствия смазки, её количества и густоты. Есть более важный фактор, влияющий на это. Чем легче ротор, тем меньше инерция и быстрее остановка. Это нормально. С тяжелыми роторами катушка будет затухать достаточно долго. Вот это как раз хуже.

+4

35

FM37593 написал(а):

Приветствую! Приехали сегодня с али две катушки - эксейдж 4000фд и наски 4000. Но на мой взгляд они как-то туговато крутятся, гасятся обороты очень быстро. Это так и должно быть? Кто в теме? Спасибо.

1 Дайте полежать в тепле. температура +10 и +25 очень по разному влияет на смазку
2 Не слушайте рекомендаций нести к мастеру, лучше не сделают чем с завода.
3 Количество смазки видно по штоку и сервисным отверстиям. Опять же есть нюанс при разной температуре, смазка мигрирует по разному.
4 Половите, забросов 100 приведут катушку в рабочее состояние.
5 Критичны только стук и посторонние звуки

0

36

Спасибо всем кто откликнулся!

0

37

Шановне фідерне панство :flag:
Цікавить Ваша думка:
Підбераю для лайт/фідерної і пікерної рибалки собі відносно швидку котушку, є сумніви між цими двома моделями:
Shimano Exage 3000 MHS RC - перевірена матчевка з придаткою 6,2
або
Shimano Super GTM 3000S RC - придатка 6,0
В обох ручки подвійні.
Вага майже однакова.
Підшипники також +/- те саме
Обидві срарих серій (це мене не відлякує)
Ловитиму годівницями 15-40 грам.

Схиляюсь до останньої та, що - СУПЕР (через вищий клас на момент виходу).

Ваша думка - панове?

0

38

У меня есть Shimano EXAGE 3000 MHSRB - как по мне это катушка под пикер. Ну или матч. На лайте мне комфортнее с нескоростным 4000м по Шимано. Хотя разница в длине/тесте удилищ вроде как незначительная.

+1

39

Поддержу Сергея. В наличии ещё более старые серии - EXAGE 3000 MHSRА и не скоростная Super GT 2500 RВ. Для пикера вполне пойдет вторая, а для лайта 3.35м можно использовать и нескоростной 4000-ник. Лично меня передатка 6 -6.2 немного напрягает из-за высокой скорости подмотки и возможности перехлеста основной за тюльпан с последующим хрустом квиверпита. Да и живут скоростные катушки на фидере не так долго...

Отредактировано sendy (14.10.2017 21:44:20)

+2

40

http://s9.uploads.ru/t/VhQvX.jpg
Пришедший из Англии фрик с байтранером отлично сел на xsc, как и третья шпуля от собратьев xtb.
Из опыта: xsc взял дёшево в Англии, даже не знаю зачем. Если уже наскребли на xsc, или xtd. Попоститесь ещё чуть и берите хтb. После сезона, скажу разница колоссальная. Вес, ощущения, работа....
Не ведитесь что внешне нет различий.

0

41

Можно по подробнее про отличия?

0

42

Отличия чего от чего? ;) фрикционов, шпуль или катушек?

0

43

sendy написал(а):

Поддержу Сергея. В наличии ещё более старые серии - EXAGE 3000 MHSRА и не скоростная Super GT 2500 RВ. Для пикера вполне пойдет вторая, а для лайта 3.35м можно использовать и нескоростной 4000-ник. Лично меня передатка 6 -6.2 немного напрягает из-за высокой скорости подмотки и возможности перехлеста основной за тюльпан с последующим хрустом квиверпита. Да и живут скоростные катушки на фидере недолго...

Суперы 4000 и 3000 со скоростными передатками прожили 4 года  и продолжают радовать новых владельцев.

Отредактировано vinitu69 (14.10.2017 10:00:53)

0

44

vinitu69 написал(а):

Суперы 4000 и 3000 со скоростными передатками прожили 4 года  и продолжают радовать новых владельцев.

Shimano Aspire 4000 RA прожила жестких 9(девять) сезонов и продолжает радовать МЕНЯ... Вот, приблизительно, в чем разница...

+4

45

sendy написал(а):

Shimano Aspire 4000 RA прожила жестких 9(девять) сезонов и продолжает радовать МЕНЯ... Вот, приблизительно, в чем разница...

Кстати, да  :)  У меня парочка этих раритетов работает с 2008 года  и менять на что-то другое от Шимано рука не подымается :rolleyes:

+3

46

duffy333 написал(а):

У меня парочка этих раритетов работает с 2008 года  и менять на что-то другое от Шимано рука не подымается

Аналогично. Два Aspire 4000 RA трудятся десятый сезон. Раз в году отправляю на ТО к Грею. И только прошлой зимой он сменил на одной из них один подшипник и подтормаживатель ротора. Остальное ещё с завода. Давно посещают мысли сменить их на более "свежие" переднефрикционные катушки, но все не решаюсь. Классные они... не убиваемые. :cool:  Да, и переднефрикционная катушка Шимано с такими характеристиками будет стоить за 300 баксов.

+2

47

У меня на Аспайере после сезона неинтенсивность использования стал сильно раздражать люфт ручки. Подвернулась главная пара с паразитками от L-Aori поменял. Биомастер 4000RA такого недостатка лишён, веса таскает тоже до 70-80г., живет без нареканий 5 сезон. Поэтому дифирамбы заднефрикционному Аспайеру петь не буду.

Отредактировано vinitu69 (16.10.2017 09:38:57)

0

48

Новая ультегра
http://se.uploads.ru/7Tt3d.jpg
http://s9.uploads.ru/em2cG.jpg
http://sg.uploads.ru/1vuQg.jpg
http://sf.uploads.ru/FoLyb.jpg

+4

49

…ух,хороша сволочь!…)))

0

50

Коллеги, добрый день. А есть ли здесь обладатели Simano Power Aero 14000 XTB / XSB ?

0

51

San4ello написал(а):

Новая ультегра

Чем она от старой отличается?

0

52

Ребята, подскажите пожалуйста предназначение отверстия для смазки внутреннего механизма?
В комплекте входит жидкая смазка для этого, но в той же главной паре густая смазка. Жидкая же опасна и для закрытых подшипников, судя по мнению экспертов по ремонту катушек.
Как тогда понимать инженеров, которые сделали это отверстие и добавили смазку?

0

53

…христа ради забудь про ее существование!!!…никогда ничего туда не капай!!!…(я думаю каждый  подпишется под этим…кто хоть мало мальски понимает в механике)

0

54

Это для экстренных случаев - ну типа утопил ты катушку, а ловить на что-то надо.

Это как добавка в масло, которая оставляет маслинную плёнку на механизмах двигателя и если пробил допустим поддон и все масло вытекло, то можно проехать ещё километров 50. Но двигатель потом ждёт капиталка.
Поэтому для простых смертных оно не актуально, но а допустим если это танк и масло вытекло по средине поля боя, то уже вопрос выживаемости всего танка и на двигатель уже просто наплевать.

Лучше пусть будет запасная катушка

0

55

tankistua написал(а):

Это для экстренных случаев - ну типа утопил ты катушку, а ловить на что-то надо.

Всё равно лучше НЕ надо.Если катушка смазана Полностью синтетической смазкой,не взаимодействующей с водой(влагой),т.е. не превращающейся в эмульсию.Стряхнуть и можно половить,но ...

tankistua написал(а):

Лучше пусть будет запасная катушка

Полностью согласен.

tankistua написал(а):

Это как добавка в масло, которая оставляет маслинную плёнку на механизмах двигателя и если пробил допустим поддон и все масло вытекло, то можно проехать ещё километров 50. Но двигатель потом ждёт капиталка.

Как то лет 15 назад на авторынке стоял двигатель ВАЗ 2108 без поддона(без масла) и работал.Рекламировали какую то присадку.Толпа стояла человек 30 и ахала - вот это вешь.Рекламаторы утверждали,что без проблем проедет 50-80 км.
Я задал один вопрос,который почему то ввёл рекламодателей в ступор,и от толпы осталось пару человек.Вопрос был такой : А если двигатель с гидрокомпенсаторами ?

tankistua написал(а):

допустим если это танк и масло вытекло по средине поля боя, то уже вопрос выживаемости всего танка и на двигатель уже просто наплевать.

Для этих случаев эти присадки и разрабатывались.

0

56

Doka_60 написал(а):

Всё равно лучше НЕ надо.Если катушка смазана Полностью синтетической смазкой,не взаимодействующей с водой(влагой),т.е. не превращающейся в эмульсию.Стряхнуть и можно половить,но ...

Коробка от биомастера на работе - надо посмотреть инструкцию.

0

57

katana написал(а):

Половите, забросов 100 приведут катушку в рабочее состояние.

Пока намотал бекинг, плетню она и раскрутилась. Наверное после рыбалки будет ещё лучше крутиться. На воду пока не довелось съездить.

0

58

Про шимано эксейдж. Заимел недавно 4000фд. Сегодня на воду сгонял с ней. Сама катушка хороша, но вот переключатель обратного хода... Кол на лбу надо поставить тому кто его таким придумал. Всё удовольствие от пользования катушкой портит. Мда уж...

0

59

Катушка, которая сменит популярную Ультегру CI4+ 5500 XTB >>> Ultegra Ci4+ XTC / XSC
Промо ролик от Шимано.

+1

60

В черном цвете красивая, зараза  :rolleyes:

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6