Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 391 страница 420 из 998

391

1gor
Если Вы расспрашиваете в связи с продажей двух Булс Ей в Киеве - то забейте, их брать не стоит. Состояние у них не ахти

0

392

Che написал(а):

1gor
Если Вы расспрашиваете в связи с продажей двух Булс Ей в Киеве - то забейте, их брать не стоит. Состояние у них не ахти

А вот это по теме - спасибо!

0

393

Alex74 написал(а):

О, уже и с передаткой 4.1:1

Там нормальное передаточное - 4.7, а передаточное 4.1 у дайвы есть и без этих катушек - бася 25 и кастизм 15ре, только эта передаточная ему нафиг не надо, он и так отлично тянет, иначе бы уменя были баси 25ые уже давно

1gor написал(а):

А вот это по теме - спасибо!

Анекдот вспомнился.

Мойша, а вот если бы у меня были деньги, то я бы обязательно вам одолжил
Ой изя, знаете , поцелуйте меня в пятку
Чего в пятку?
Ну вы же тоже издалека начали.

Так и надо было изначально написать:
Продаются, вот думаю. В действительности нынче чтото хорошее ккпить бу за хорошие деньги времени на раздумывание выходит час максимум

0

394

Alex74 написал(а):

Я на твин си4 4000 SRA до сих пор не могу научиться фрикционами пользоваться, их там аж три!

Всё просто, как дважды два- затягиваешь передний до упора, флажок в среднее положение, настраиваешь задний и пользуешься только флажком.

0

395

tankistua написал(а):

Так и надо было изначально написать:
Продаются, вот думаю. В действительности нынче чтото хорошее ккпить бу за хорошие деньги времени на раздумывание выходит час максимум

Ок,Вася! Я теперь перед покупкой буду с тобой советоваться: брать-не брать, ну раз ты все знаешь! :flag:

0

396

1gor написал(а):

Ок,Вася! Я теперь перед покупкой буду с тобой советоваться: брать-не брать, ну раз ты все знаешь!

Ведите себя прилично, вам человек дело говорит. Сам смотрел на те катушки, не зная о реальном состоянии сбился из за маленькой вымотки.

0

397

Я задавал конкретный вопрос,а мне начинают "лить воду" и поучать! Нечего сказать конкретно по теме- проходим мимо!

0

398

1gor
Если обидел - извини, даже в мыслях не было.

0

399

Alex74 написал(а):

Я на твин си4 4000 SRA до сих пор не могу научиться фрикционами пользоваться, их там аж три!

С тремя фрикционами они конечно учудили.
Ну и с опорным подшипником тоже споров много.
Скажите, какиеми весами Вы ловите и как долго на ней?
Что говорят на ТО?

0

400

RomAndry написал(а):

Скажите, какиеми весами Вы ловите и как долго на ней?
Что говорят на ТО?

Несколько лет ее убивали кормушками 100 г (не я). Потом я половил год (на медиуме) и сдал на ТО. Грей сказал, что это матчевая катушка и не надо ее на фидер ставить. А лучше продать. :). После это два года ловлю, удочки - ДМ80 или Трегорон120. Никаких проблем нет..

+1

401

Спасибо, я не насиловал ее более 40 грамм + 20-25 грамм корм, легкий, плавный ход, на ТО даже намека на износ нет.

+1

402

Я использую ее наравне с ексейджем RC 4000, с кормушками 60-80 г, на павер медиумных палках.  Нормальные катушки. Главное - не заморачиваться тем, сколько там шаров,  из чего там пара и что говорят сервисмены Шимано. Они все спиннигисты, их небезвозмездную помощь мы принимаем, а советы пусть оставят себе.  :D .

+1

403

tankistua написал(а):

Кастизм перед новым годом укладывался до 200 баксов, счас выходит немного дороже - упал евро и подорожала немного иена и уже на него пошлина упадет, лучше добавить полтинник, и купить что надо, чем потом радоваться бестолково потраченным 150 ти

Еще можно найти.

0

404

Ambuldog64 написал(а):

Еще можно найти.

не - все, то один, он бу слегка. Там уже на грани - фифти-фифити фити так сказать, могут насчитать, а могут и не насчитать.

0

405

Нипалас Тсор написал(а):

Кто что скажет о катушке Shimano Sahara 4000 RD (SH4000RD)?
Кто уже использовал?
Как она в сравнении с Эксейджем 4000-м ?
Стоит брать, или лучше поискать Эксейдж?
Спасибо!

Нипалас Тсор написал(а):

И еще вопрос. На сколько надежна будет в использовании в фидере при ловле с кормушками   40-60 грамм катушка Shimano 16 Nasci 4000 (NAS4000FB) ? Спасибо!

Апну! Вдруг кто из пользователей или экспертов пропустил. Спасибо! :)

0

406

Всем привет! Ребят, а чего может Sahara 4000 R, та которая с задним фриком и доп.флажком типо знаменитой extage RC?
Какие веса и куда шары необходимы?

0

407

zloyartist написал(а):

Всем привет! Ребят, а чего может Sahara 4000 R, та которая с задним фриком и доп.флажком типо знаменитой extage RC?Какие веса и куда шары необходимы?
            Подпись автораС ув.Александр.

Что мог Эксейдж, то может и эта Сахара. Подшипник можно добавить только в ролик л/у.

0

408

Единственное - не знаю, как на Р, а на РД  Сахаре в отличии от Эксейджа нет переключателя обратного хода.. Советую уточнить, если для вас этот момент принципиален.

0

409

SerhiiSkliarov написал(а):

Единственное - не знаю, как на Р, а на РД  Сахаре в отличии от Эксейджа нет переключателя обратного хода.. Советую уточнить, если для вас этот момент принципиален.

R и RD Сахары, это одна и та же катушка, и она имеет переключатель обратного хода. Путанница из за того, что во всех проспектах указывается "RD", а на коробке с катушкой только литера "R".

0

410

Спасибо!

0

411

Насколько я слышал, в таком варианте нет ни обратного хода, ни запасной шпули..

0

412

SerhiiSkliarov написал(а):

Насколько я слышал, в таком варианте нет ни обратного хода, ни запасной шпули..

На сайте ошибка. На фото катушка переднефрикционная (FI), у неё действительно нет ни переключателя, ни запасной шпули.

0

413

Ребята, у кого-то есть опыт использования на фидере катушки  Shimano Super GT 3000S RC , подскажите, пожалуйста,  с какими весами комфортно работать? Хочу поставить её на лайт 30-40гр по железу.

0

414

Kvaker написал(а):

Ребята, у кого-то есть опыт использования на фидере катушки  Shimano Super GT 3000S RC , подскажите, пожалуйста,  с какими весами комфортно работать? Хочу поставить её на лайт 30-40гр по железу.

Для лайта в самый раз. У меня Shimano Super GT 2500 RB трудится на лайте который сезон с 3000-ной мелкой шпулей под шнур. На второй шпуле - лесочка 0.185 мм. Веса кормушек 15-35 гр.

Отредактировано sendy (04.03.2018 19:45:51)

+1

415

Ясно. Намотаю шнур 0,12  а на другой шпуле тоже леска 0,18 от  Browning.
Спасибо.

0

416

Kvaker написал(а):

Ясно. Намотаю шнур 0,12  а на другой шпуле тоже леска 0,18 от  Browning.
Спасибо.

Шнур в 8 лБ лучше, за глаза( типа Санлайн Супер ПЕ) на таких нагрузках.

0

417

Тоже верно. На одной шпуле стоит Momoi Oshikage #0.4 8lb/3.6 кг, который 0.105 мм, а на другой -Super PE 6lb. И одного и второго за глаза хватает. У меня лайт - SU L- MFDR, бо лайты разные бывают.

0

418

АндрейКЗН написал(а):

Шнур в 8 лБ лучше, за глаза( типа Санлайн Супер ПЕ) на таких нагрузках.

... 0.148  8lb — заявленный диаметр, а в реалии ещё толще, а нагрузка будет меньше. Я собираюсь ловить на течении, и цепа будет обязательно.

0

419

У меня стоял выбор между  Momoi Oshikage  и YGK G-Soul EGI Metal. Остановился на Momoi, потому что он мягче. В ходу с марта 2016 года. Очень крепкий, достаточно мягкий, не сильно плющится и лохматится, диаметр очень близкий к заявленному. Брал как раз для умеренного течения 35гр+. Струйку режет гораздо лучше Super PE 6lb.
Раньше стоял Daiwa Tournament 8 Braid 0.08 (не Evo, а старый) - тоже весьма не дурственно. Но он перекочевал на медиум. 0,12 Daiwa Tournament 8 Braid Evo, как по мне, уровень медиум-хеви.

0

420

может в шнуры?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6