Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6


Катушки SHIMANO. 6

Сообщений 271 страница 300 из 998

271

katana написал(а):

А выроботка на ручке сделана абразивом из масла и пыли. Сервис с заменой смазки нужен даже пластику.

Каждому своё,ни на чём не настаиваю,но в том то и дело,что с подшипниками сервис нужен намного реже.

0

272

Doka_60
по мне так кнобу сервис вообще не нужен-самодостаточная деталь-) а вот главную пару все таки раз в год надо обслужить-)

0

273

himik написал(а):

а вот главную пару все таки раз в год надо обслужить-)

Согласен 100%.

+1

274

Здравствуйте. Подскажите, случайно шпуля от шимано аернос 5000fb не подойдет к  биомастеру sw 5000pg? Спасибо.

0

275

Подшпульные узлы у них разные, скорее всего не подойдет

http://sg.uploads.ru/t/D4rOq.png
http://s8.uploads.ru/t/odnMx.png

Отредактировано tankistua (17.01.2018 09:00:32)

0

276

А  какую -то шпулю подешевле для биомастера 5000pg можно подобрать?

0

277

Без понятия, но заниматься такими вещами бессмысленно, если это единичный заказ. Проще всего привезти из японии, транспортная составляющая в этом вопросе будет баксов 30-35, шпуля еще баксов 60-70, итого выйдет за сотню баксов.

0

278

Никак не могу подобрать катушку для весов 80-100гр. по железу с двумя шпулями по приемлемой цене 150-200дол. Может быть подскажете что-нибудь из шимано или дайва. Ультегра 5500 есть,но тяжеловата. Как вариант рассматривал аэрнос 5000fb.

Отредактировано Роман 58 (18.01.2018 08:15:11)

0

279

Роман 58 написал(а):

А  какую -то шпулю подешевле для биомастера 5000pg можно подобрать?

от Shimano Technium 5000 FA (FB) подходят. Цена приемлемая.
Так же от Shimano Sustain 5000 FG (европейская версия точно), но тут другой ценник.

0

280

RomAndry
У тебя ж есть биомастер, у него же потолок итого 100 грамм примерно - никак не 120, для 120 уже надо посерьезней что-то

0

281

У меня нет биомастера. Хочу купить, но нужна катушка с запасной шпулей,вот голову и ломаю. Покупать запасную к био -наверное проще еще один био взять.

0

282

tankistua написал(а):

RomAndry
У тебя ж есть биомастер, у него же потолок итого 100 грамм примерно - никак не 120, для 120 уже надо посерьезней что-то

Ну да, 100 грамм для нее, как по мне, это потолок. Я просто написал совместимость шпулей

0

283

Роман 58
Когда написано вот так - тогда к тебе обращение, в данном случае я Андрею писал - у него есть биомастер. Мне кажется что все таки под 130 грамм общего веса нужна катушка помощнее, что-то типа daiwa blast.

Кстати, а ты уверен , что тебе нужна запасная шпуля на такой катушке?

0

284

tankistua написал(а):

Роман 58
Когда написано вот так - тогда к тебе обращение, в данном случае я Андрею писал - у него есть биомастер. Мне кажется что все таки под 130 грамм общего веса нужна катушка помощнее, что-то типа daiwa blast.

Кстати, а ты уверен , что тебе нужна запасная шпуля на такой катушке?

Однозначно

0

285

Роман 58 написал(а):

А  какую -то шпулю подешевле для биомастера 5000pg можно подобрать?

От 11 Biomaster С5000 и 12 Вiomaster C5000 FB, Sustain 5000FG.
Не думаю правда, что дешевле получится.

0

286

А б/у шпули где -нибудь  продают?

0

287

Роман 58 написал(а):

Никак не могу подобрать катушку для весов 80-100гр. по железу с двумя шпулями по приемлемой цене 150-200дол. Может быть подскажете что-нибудь из шимано или дайва. Ультегра 5500 есть,но тяжеловата. Как вариант рассматривал аэрнос 5000fb.

Покрутите ПСР-ку 5000 или даже 6000, как душе угодно, - покомпактнее Ультегры значительно, сбитая, толковая катушка.

+2

288

SerhiiSkliarov написал(а):

Покрутите ПСР-ку 5000 или даже 6000, как душе угодно, - покомпактнее Ультегры значительно, сбитая, толковая катушка.

80 грамм ещё так себе,но вот на 100 граммах по ЖЕЛЕЗУ,PCR вряд ли долго проживёт.По поводу "сбитая" - да,но до Ультегры или daiwa blast ей ой как далеко.

+3

289

Та пцр и стоит нынче столько, что проще ультегру взять.

Я не нашел я ничего оптимальней daiwa blast 4000 на хевик. Есть еще daiwa bg 4000, но там скоростная передатка и сам я ею не ловил, но отзывы положительные по ней.

0

290

tankistua написал(а):

Та пцр и стоит нынче столько, что проще ультегру взять.

Если взять хотя бы ХТD ,то разница в весе АЖ 17 грамм.По тяге ПСР слабее,хоть и передатки разные.

Отредактировано Doka_60 (18.01.2018 17:22:11)

0

291

Super GT RD 4000 vs Stradic CI4+ 4000
Кто нибудь ловил обеими катушками? Интересует страдик в плане тяги на медиум фидер в сравнении с супер (супер у меня есть)

0

292

tankistua написал:Есть еще daiwa bg 4000, но там скоростная передатка.
У Японки передатка 4,9:1 100 гр кормушки Медиум Типа Вегас река тянет Нормально,но опять 1 Шпуля.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (22.01.2018 06:44:38)

0

293

Tayfune написал(а):

tankistua написал:Есть еще daiwa bg 4000, но там скоростная передатка.
У Японки передатка 4,9:1 100 гр кормушки Медиум Типа Вегас река тянет Нормально,но опять 1 Шпуля.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (Сегодня 06:44:38)

Пользуюсь bg 4000 со скоросной передаткой, катушка клас.Во всех новых моделях что Daiwa что Shimano одна шпуля.Економия :dontknow:

0

294

Tayfune написал(а):

У Японки передатка 4,9:1

Там не на столько интересная гп, как на обычной - она на шестиграннике.

Gryc написал(а):

Пользуюсь bg 4000 со скоросной передаткой

Как тянет?

Gryc написал(а):

Во всех новых моделях что Daiwa что Shimano одна шпуля

Пробовали ставить и она подходит?

0

295

tankistua написал(а):

Там не на столько интересная гп, как на обычной - она на шестиграннике.

Как тянет?

Пробовали ставить и она подходит?

1.Тянет хорошо.Никаких нареканий нет.
2.Имел ввиду что в комплекте идет только одна шпуля.На bg ставил шпулю от Ninja 4000 подходит отлично, только фракциона не было.Но я думаю немного пошаманить и все будет OK.Для хевика катушка клас.

0

296

Gryc
По скоростному бласту и экзисту тоже отзывы хорошие по тяге. Похоже, пора пересматривать отношение к скоростной передатке в катушках, все таки размеры гп увеличили что шимано, что дайва.

0

297

tankistua написал(а):

Gryc
По скоростному бласту и экзисту тоже отзывы хорошие по тяге. Похоже, пора пересматривать отношение к скоростной передатке в катушках, все таки размеры гп увеличили что шимано, что дайва.

А по чему бы и Нет.Preston PXR Power 5000 с передаткой 5.5:1 с кормушками Медиум 90+ справляется на Ура.
С УВ!!!

0

298

tankistua написал(а):

По скоростному бласту и экзисту тоже отзывы хорошие по тяге. Похоже, пора пересматривать отношение к скоростной передатке в катушках, все таки размеры гп увеличили что шимано, что дайва.

Tayfune написал(а):

А по чему бы и Нет.Preston PXR Power 5000 с передаткой 5.5:1 с кормушками Медиум 90+ справляется на Ура.
С УВ!!!

Если по теме,то та же Ультегра с передаткой 5.3 : 1.

Кстати сам раньше "шишек" набил с этими передатками.Казалось,чем меньше тем лучше,а по жизни оказалось ,не всё так просто.

0

299

Тяга это несколько составляющих - передаточное, размер гп и длинна ручки. Поэтому здесь важен баланс и высчитать его очень сложно - вычислить можно только экспериментальным путем.

Судя по всему правило передаточного ментше пяти появилось как некое универсальное.

Пора правила пересматривать.

0

300

tankistua написал(а):

Тяга это несколько составляющих - передаточное, размер гп и длинна ручки. Поэтому здесь важен баланс и высчитать его очень сложно - вычислить можно только экспериментальным путем.

Диаметр ротора еще одна важная составляющая.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 6