Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Доставка большого количества прикормки в точку лова

Доставка большого количества прикормки в точку лова

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Я могу на 40 метрах попадать в круг диаметром метр. С вероятностью 80-90%
Но.. зачем тогда указки? Разброс нормален? Стреляйте по ориентиру и все. И надейтесь на удачу.

Опять же, кормушка будет привязана к шнуру, он ее будет ограничивать в той или иной степени. Шар не ограничивает ничто. и катиться он может ....

Кстати, шар может скатиться в совершенно противоположную течению сторону. Может откатиться вдаль или подкатиться к берегу...

0

32

Денис Лизунов написал(а):

Из уже обдуманных вариантом имею такие:

1. Завоз на лодке в шарах или просто совочком раскидать. (Но места в машине нет для лодки);

привет сосед))
у меня и лодка есть и место в машине для нее  :flag:

0

33

Architect
8-9 раз из 10-)? на 40 м-)? ты монстр, за каждое попадание давали пакет прикормки-) гринфишинг, не помню сколько раз я попал, но пакетов было несколько у меня-))), (хотя попал я к сожалению не столько раз сколько хотел) прикормка ктсати не понравилась-). Зы ведро кстати кормушками разбили-) совместными усилиями-)

0

34

himik написал(а):

8-9 раз из 10-)? на 40 м-)? ты монстр

Да. Где-то так. Я ... достаточно времени ... ловил матчем и закармливался по поплавку :)
8 из десяти - ... да :)

0

35

Architect написал(а):

Я могу на 40 метрах попадать в круг диаметром метр. С вероятностью 80-90%
Но.. зачем тогда указки? Разброс нормален? Стреляйте по ориентиру и все. И надейтесь на удачу.

Опять же, кормушка будет привязана к шнуру, он ее будет ограничивать в той или иной степени. Шар не ограничивает ничто. и катиться он может ....

Кстати, шар может скатиться в совершенно противоположную течению сторону. Может откатиться вдаль или подкатиться к берегу...

Я такой точностью похвастаться не могу. На 35 метрах точность где-то в квадрате 2х2.
Что не мешало привлекать на точку карпа.

Понятно, что методика очень сырая. Стрелять нужно ближе, чем забрасывать кормушку, т.к. кормушка привязана к шнуру, он формирует дугу. Насколько ближе - ХЗ. Но на стояке та же проблема! И ничего, кормят рогаткой.
Куда покатится шар - ХЗ. А может и не покатится. Течение, блин. На реке традиционно выбирают точку лова за свалом, на ракушке, на камнях. Вобщем, там, где корм будет задерживаться на препятствиях, прибиваться куда-то течением. Ну так и шар прикормки должен вести себя так же.

Вот бы кто-то проверил, как видно лазер на воде. С меня виртуальное пиво. Ну плюсик так точно :yep:

Отредактировано egochnpp (2017-09-09 09:37:03)

0

36

Architect написал(а):

Я ... достаточно времени ... ловил матчем и закармливался по поплавку

Architect, можете поделиться своим опытом приготовления вязкой прикормки для шаров? Может, какие-то особые составляющие? У меня методная прикормка + неразбавленная меласса хорошо работали. Для обычной прикормки использовал флагмановские клеющие стики, результат отрицательный. Добавлял манку и мелассу, так себе результат.

0

37

Для вязкости ничего специально не добавляю. Сила сжатия шаров - вот ключ к успеху имхо)
Конечно, лепиться шары должны. Ну и, после лепки, полежать несколько минут.

+1

38

Architect написал(а):

Для вязкости ничего специально не добавляю. Сила сжатия шаров - вот ключ к успеху имхо)
Конечно, лепиться шары должны. Ну и, после лепки, полежать несколько минут.

Если шар лепить руками, то да, он получается очень крепким. Но это долго. Шаролепкой намного быстрее. Но шаролепкой нельзя сделать очень плотный шар. Можно насыпать больше прикормки, тогда шар получится плотнее, но овальной формы, летит он хуже.

В любом случае, спасибо за совет.

0

39

egochnpp написал(а):

Можно насыпать больше прикормки, тогда шар получится плотнее, но овальной формы, летит он хуже.

Наблюдал за спортсменами-поплавочниками на соревнованиях и обычной рыбалке. Многие лепят продолговатые котлеты и летят они точно в поплавок на дальние дистанции ;)

+1

40

San4ello написал(а):

Наблюдал за спортсменами-поплавочниками на соревнованиях и обычной рыбалке. Многие лепят продолговатые котлеты и летят они точно в поплавок на дальние дистанции

Ну в принципе да, аэродинамика хромает, но если все шары  будут одинаковой формы, тогда точнее закорм

0

41

Денис Лизунов написал(а):

Столкнулся с ситуацией, когда нужно накрыть большую поляну из прикормки с огромным количеством крупной фракции.

Условия: река, глубина около 10 метров, течение средне/слабое, иногда его нет, но иногда и есть.

Существенного увеличения улова (лещ, синец, плотва, густера и пр. белая) поляна с крупной фракции корма не даст. Сытая рыба - капризная рыба.

+1

42

Перекормить рыбу на такой глубине, на реке со средним течением, не реально.

0

43

Как и закормить точку лова другими кормушками - чем больше глубина и течение, тем меньше смысла в в кормушках, отличных от ловительных.

0

44

Maxxx написал(а):

Перекормить рыбу на такой глубине, на реке со средним течением, не реально.

Когда плохой клев еще как реально.

0

45

Мишка Рыбачок
может там кормить просто некого-)?

0

46

himik написал(а):

Мишка Рыбачок
может там кормить просто некого-)?

Задача стоит простая - доставить большое количество прикормки в точку лова. Ключевые моменты это есть течение, глубина и прикормка с огромным количеством крупной фракции!  А что ловим мы не знаем. Чехонь, леща, сазана?

0

47

Заказываем увеличенные кормушки у доки и ими ловим, у него есть пули увеличенные, помещается грамм 50 корма точно. Чем больше течение - тем меньше смысла укладывать килограммы корма, гораздо более важно просто постоянно его туда подавать

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Доставка большого количества прикормки в точку лова