Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Доставка большого количества прикормки в точку лова


Доставка большого количества прикормки в точку лова

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Я могу на 40 метрах попадать в круг диаметром метр. С вероятностью 80-90%
Но.. зачем тогда указки? Разброс нормален? Стреляйте по ориентиру и все. И надейтесь на удачу.

Опять же, кормушка будет привязана к шнуру, он ее будет ограничивать в той или иной степени. Шар не ограничивает ничто. и катиться он может ....

Кстати, шар может скатиться в совершенно противоположную течению сторону. Может откатиться вдаль или подкатиться к берегу...

0

32

Денис Лизунов написал(а):

Из уже обдуманных вариантом имею такие:

1. Завоз на лодке в шарах или просто совочком раскидать. (Но места в машине нет для лодки);

привет сосед))
у меня и лодка есть и место в машине для нее  :flag:

0

33

Architect
8-9 раз из 10-)? на 40 м-)? ты монстр, за каждое попадание давали пакет прикормки-) гринфишинг, не помню сколько раз я попал, но пакетов было несколько у меня-))), (хотя попал я к сожалению не столько раз сколько хотел) прикормка ктсати не понравилась-). Зы ведро кстати кормушками разбили-) совместными усилиями-)

0

34

himik написал(а):

8-9 раз из 10-)? на 40 м-)? ты монстр

Да. Где-то так. Я ... достаточно времени ... ловил матчем и закармливался по поплавку :)
8 из десяти - ... да :)

0

35

Architect написал(а):

Я могу на 40 метрах попадать в круг диаметром метр. С вероятностью 80-90%
Но.. зачем тогда указки? Разброс нормален? Стреляйте по ориентиру и все. И надейтесь на удачу.

Опять же, кормушка будет привязана к шнуру, он ее будет ограничивать в той или иной степени. Шар не ограничивает ничто. и катиться он может ....

Кстати, шар может скатиться в совершенно противоположную течению сторону. Может откатиться вдаль или подкатиться к берегу...

Я такой точностью похвастаться не могу. На 35 метрах точность где-то в квадрате 2х2.
Что не мешало привлекать на точку карпа.

Понятно, что методика очень сырая. Стрелять нужно ближе, чем забрасывать кормушку, т.к. кормушка привязана к шнуру, он формирует дугу. Насколько ближе - ХЗ. Но на стояке та же проблема! И ничего, кормят рогаткой.
Куда покатится шар - ХЗ. А может и не покатится. Течение, блин. На реке традиционно выбирают точку лова за свалом, на ракушке, на камнях. Вобщем, там, где корм будет задерживаться на препятствиях, прибиваться куда-то течением. Ну так и шар прикормки должен вести себя так же.

Вот бы кто-то проверил, как видно лазер на воде. С меня виртуальное пиво. Ну плюсик так точно :yep:

Отредактировано egochnpp (09.09.2017 09:37:03)

0

36

Architect написал(а):

Я ... достаточно времени ... ловил матчем и закармливался по поплавку

Architect, можете поделиться своим опытом приготовления вязкой прикормки для шаров? Может, какие-то особые составляющие? У меня методная прикормка + неразбавленная меласса хорошо работали. Для обычной прикормки использовал флагмановские клеющие стики, результат отрицательный. Добавлял манку и мелассу, так себе результат.

0

37

Для вязкости ничего специально не добавляю. Сила сжатия шаров - вот ключ к успеху имхо)
Конечно, лепиться шары должны. Ну и, после лепки, полежать несколько минут.

+1

38

Architect написал(а):

Для вязкости ничего специально не добавляю. Сила сжатия шаров - вот ключ к успеху имхо)
Конечно, лепиться шары должны. Ну и, после лепки, полежать несколько минут.

Если шар лепить руками, то да, он получается очень крепким. Но это долго. Шаролепкой намного быстрее. Но шаролепкой нельзя сделать очень плотный шар. Можно насыпать больше прикормки, тогда шар получится плотнее, но овальной формы, летит он хуже.

В любом случае, спасибо за совет.

0

39

egochnpp написал(а):

Можно насыпать больше прикормки, тогда шар получится плотнее, но овальной формы, летит он хуже.

Наблюдал за спортсменами-поплавочниками на соревнованиях и обычной рыбалке. Многие лепят продолговатые котлеты и летят они точно в поплавок на дальние дистанции ;)

+1

40

San4ello написал(а):

Наблюдал за спортсменами-поплавочниками на соревнованиях и обычной рыбалке. Многие лепят продолговатые котлеты и летят они точно в поплавок на дальние дистанции

Ну в принципе да, аэродинамика хромает, но если все шары  будут одинаковой формы, тогда точнее закорм

0

41

Денис Лизунов написал(а):

Столкнулся с ситуацией, когда нужно накрыть большую поляну из прикормки с огромным количеством крупной фракции.

Условия: река, глубина около 10 метров, течение средне/слабое, иногда его нет, но иногда и есть.

Существенного увеличения улова (лещ, синец, плотва, густера и пр. белая) поляна с крупной фракции корма не даст. Сытая рыба - капризная рыба.

+1

42

Перекормить рыбу на такой глубине, на реке со средним течением, не реально.

0

43

Как и закормить точку лова другими кормушками - чем больше глубина и течение, тем меньше смысла в в кормушках, отличных от ловительных.

0

44

Maxxx написал(а):

Перекормить рыбу на такой глубине, на реке со средним течением, не реально.

Когда плохой клев еще как реально.

0

45

Мишка Рыбачок
может там кормить просто некого-)?

0

46

himik написал(а):

Мишка Рыбачок
может там кормить просто некого-)?

Задача стоит простая - доставить большое количество прикормки в точку лова. Ключевые моменты это есть течение, глубина и прикормка с огромным количеством крупной фракции!  А что ловим мы не знаем. Чехонь, леща, сазана?

0

47

Заказываем увеличенные кормушки у доки и ими ловим, у него есть пули увеличенные, помещается грамм 50 корма точно. Чем больше течение - тем меньше смысла укладывать килограммы корма, гораздо более важно просто постоянно его туда подавать

+1

48

Господа-рыболовы, помогите, пожалуйста решить задачку. Условия следующие: место дикий Днепр на расстоянии 40-50 метров от берега предполагается ловля крупного леща и сазана, глубина примерно 8-9 м, течение силой 60-90 г. Собственно ряд вопросов: Из чего составить прикормочную смесь и какой процент крупной фракции добавить? Есть ли смысл закармливать точку с вечера для утренней ловли? Если да, то каким способом (шарами с добавлением глины вплавь с матраса, спомбом или закормочной кормухой)?

Отредактировано Булат Александров (07.08.2018 12:18:39)

0

49

Булат Александров, дык, на флагмановском форуме ответили ведь!
Или осталось лёгкое чувство недосказанности?.. ;)

0

50

Вы очень внимательный форумчанин, но не до конца: данный пост был выложен ранее чем на Ф форуме и заигнорен. На упомянутом Вами откликнулись охотнее и конструктивние, в т.ч. вашими советами. А здесь..... 0

Отредактировано Булат Александров (13.08.2018 17:56:24)

0

51

Булат Александров написал(а):

Вы очень внимательный форумчанин, но не до конца: данный пост был выложен ранее чем на Ф форуме и заигнорен. На упомянутом Вами откликнулись охотнее и конструктивние, в т.ч. вашими советами. А здесь..... 0

Это расценивать как комплимент?  :flirt:

0

52

Здесь форум и никому ничего не обещали.

Mr.Puff написал(а):

Это расценивать как комплимент?

Больше похоже, что ктото берега попутал.

0

53

Господа, подскажите, на какую дистанцию заклипсовать сподовую снасть, чтобы спомб приводнялся над кормушкой. От вершинки фидерного удилища до кормушки ровно 30 м, тюльпан располагаю точно над урезом воды. Но глубина около 7 м, по крайней мере груз 42 г падает 7 сек. На фидере шнур 0,16, после отстрела вершинки приходится делать три оборота ручкой катушки. Водоем стоячий.
В геометрии не силен, но понимаю что кормушку при падении сильно тянет к берегу.
Хочу пока не закрыл сезон, попробовать половить в столбе медленно тонущих частиц (есть крупная уклея). Ну и просто покормить точку мидиком, а ловить тяжелыми пикерными кормушками.
Если идея бредовая, или не по сезону, сильно не пинайте, просто потренируюсь и утоплю просроченный корм)))

0

54

serrgius666 вообще-то не будет лишним вспомнить Пифагора и по размять мозги. Для них это полезно.) Но все эти расчеты лишь основание что-бы от чего-то отталкиваться. Потому, как самый надежный способ определения дистанции, это метод научного тыка. Потому как, так или иначе, придется облавливать и на практике искать наилучшую точку поклевок, если так можно выразится. Лишь только практика критерий истины. Эту тему весьма успешно развивает Евгений Середа и не будет лишним посмотреть его видео на эту тему. Там все популярно изложено о подобном методе ловли.

Вообще-то разницу в дистанции можно промерять шнуром и удочкой которой забрасываем кормушку. Сначала бросаем под клипсу и без всякой подмотки лески на шпулю, кладем удочку на стойку. Делаем маркерным карандашом отметку на леске возле шпули или делаем маркерный узел, как это делают поплавочники. Далее делаем еще один заброс, леска ударяется о клипсу и в момент когда кладем удочку на стойку, срываем с клипсы и даем кормушке свободно падать, которая будет стравливать леску со шпули. Даем натяжку не срывая кормушки. Снова отмечаем маркером на шнуре точку возле шпули. Разница между двумя метками как раз и есть разница в дистанции. Но у этого способа есть недостаток: нужна определенная сноровка, сорвать леску с клипсы и ветер, который будет осложнять промеры из-за выдуваемой дуги.
Пи.Си. Более точную глубину покажет маркерный поплавок - в метрах/футах, а не в попугаях свободного падения.

+2

55

Greys написал(а):

не будет лишним вспомнить Пифагора и по размять мозги

В каком классе изучали теорему Пифагора?

Отредактировано Виктор Иванович (18.10.2020 10:15:46)

0

56

Спасибо, есть над чем подумать. Только в школу на математику не вернусь)
В общем, на расстояниях до 50м  наверное можно клипсовать спомб на 1-1,5м ближе фидера и не париться с точностью попадания.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Доставка большого количества прикормки в точку лова