Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азовское море

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Mr.Puff написал(а):

Червя копать - то ещё "увлечение"! Но ничего, справился, сероводородом надышался до следующего года

Есть альтернатива. Нереис сушеный и еще одна ссылка на этот продукт. Ловится, хорошо сидит на крючке. Правда цена на него не радует - до сотни гривен за пачку доходит. А точнее, - видел по 95 в рознице + 5гр. искусственный, кусочек на кончик крючка, что бы эта зараза, то есть пеленгас, не стягивал его с крючка, а это он умеет. Хотя можно его и без червя ловить. Оснастка типа убийцы карася, но по холодной воде, ему все же мясо подавай.

Отредактировано Greys (2018-08-27 22:18:58)

+2

92

Морской фидер

+2

93

Greys написал(а):

Правда цена на него не радует

За живого в этом году по 10 грн./шт. просили.
Так что, если его там хотя бы 15+ и нет ущерба для клёва, то можно считать, что выгодно.

ЗЫ: За информацию спасибо!  :cool:

0

94

Mr.Puff написал(а):

За живого в этом году по 10 грн./шт. просили.

Та ну бредни, лично и в июле и в августе покупал 1,5 - 2 грн., в зависимости от количества! В крайний раз гребанул слихвой, а оно шторм на Независимость и по совету «старателей» засолил в банку. Ща в холодильнике стоит, ниче, норм, надеюсь ещё порыбачить как море утихнет.

+1

95

А где покупал?

0

96

На отдыхе в Примпосаде у местных, они куда-то ездят рыть

+1

97

aivanov написал(а):

Та ну бредни, лично и в июле и в августе покупал 1,5 - 2 грн.

Спорить не буду. Но я не менее лично в конце июня спрашивал "шопачём?" на рынке в городе-герое Приморске. ;)

По сути, если попасть на нереисовую "целину" или "золотую жилу", то нужное количество червя собирается весьма быстро. Хуже когда приходится лазить и искать.

Отредактировано Mr.Puff (2018-08-31 16:09:51)

0

98

Mr.Puff написал(а):

Спорить не буду. Но я не менее лично в конце июня спрашивал "шопачём?" на рынке в городе-герое Приморске.

Ну, это было сказано «торгующим лицом» намеренно небось, типа табличка есть, а червя нет, вот и гонит пургу чтобы мозги не компостировали. А там конечно «не был, не видел, спорить не буду»!

0