Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азовское море

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Как там в Кириловке, бычек уже ловится?
лодку брать?

0

62

Yurich написал(а):

лодку брать?

На водных объектах области, в том числе и в прибрежной акватории Азовского моря навигация маломерных судов:

открывается — 25 апреля

закрывается — 30 ноября

Yurich написал(а):

бычек уже ловится?

По погоде. Потеплеет, и он снова начнет браться.

0

63

В конце августа собираюсь на недельку в Кириловку отдохнуть и заодно попробовать половить пеленгаса. Кто подскажет где  рыбачить в Кирилловке? Ехать в сторону Бирючего, или лучше в конец Пересыпи?

0

64

Пеленгаса надо искать. Он не стоит на месте : сегодня берет здесь, а завтра в другом месте.

0

65

Виктор Иванович написал(а):

Пеленгаса надо искать. Он не стоит на месте : сегодня берет здесь, а завтра в другом месте.

Это понятно, но все же есть места где он более менее постоянно берет, причем в конце августа, насколько я наслышан в Сиепановке хорошо лов ится, но туда из Кирилловки далеко ехать

0

66

Так и едьте к промоине , в конец Пересыпи. ИМХО

Отредактировано Виктор Иванович (05.08.2018 14:21:31)

0

67

Виктор Иванович написал(а):

Так и едьте к промоине , в конец Пересыпи. ИМХО

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 14:21:31)

Туда и думал ехать, но хотел  удостоверится в правильности своих суждений. Спасибо за подсказку :cool:

0

68

В середине июля, на Федотке где рынок, наблюдал картину как два парня с оголенной косы неплохо ловили пелика, и это при том, что люди купались рядом во всю, я был в шоке, но это факт. Из пары слов понял, что типа «подошёл , а вчера небыло ничего» .

0

69

Все этоконечно  хорошо, но тут главное, - купающемуся в голову свинцом не зарядить.

0

70

Одним больше, одним меньше...кто их считает....

0

71

Виктор Иванович написал(а):

А чё его добывать?: копай и выбирай.

А места подскажите? Чтоб не по 5 шт в час копать.

0

72

Всегда копал на лимане. Вдоль Федотки идет асфальтированная дорога, а справа ( если ехать в конец  косы) расположен лиман.  С определенной периодичностью в камыше  случаются просеки /прогалины.  Заходиш в прогалину и  ногой находиш участки грязи, они мягкие на ощупь ( в основном дно песчаное), там и выворачиваеш лопатой грунт.  Червь только в грязи!

Отредактировано Виктор Иванович (08.08.2018 17:31:56)

0

73

Был в прошлом году в Бердянске- лизках. По приезду утром пошёл на на берег. При мне на каменной гряде мужик вытянул пару пеленгасов. Спросил у него чтоб продал пяток червей, сказал нет. Возле каменной гряды небольшой заливчик с терекончиками из песка ракушки ила. Не долго думая спросил у хозяев лопату, и накопал пару десятков
червей. Через минут сорок у меня в улове была кефаль и пару пеленгасов. Вся рыба в этот день и последующие была на удилище 4.16, 3.6 видимо не докидывал. Оснастка одинаковая катушки тоже шимано 4000.

0

74

Может кто знает , где в Степановке-1 накопать червя?

0

75

На Азовском море шторм !

0

76

Обалдеть, вот это новость, целый шторм . И кто бы мог подумать где? На МОРЕ !!!

0

77

tankistua написал(а):

Обалдеть, вот это новость, целый шторм . И кто бы мог подумать где? На МОРЕ !!!

Если прочитаешь всю ветку то поймешь всю абсурдность  своего сообщения.

0

78

Я сейчас в Степановка

0

79

Вот после шторма пеленгас  и будет брать. Он потходит близко к берегу кормится  :glasses: .

0

80

В этом году попробовал и нереиса добывать, и пелика ловить...

Червя копать - то ещё "увлечение"! Но ничего, справился, сероводородом надышался до следующего года. :D
И первого в жизни пеленгасика ладошечного поймал. Правда, за 2 раза я вообще не разобрался "как ловить" - всё было поймано в стиле "О! Там шота есть. Прикинь, рыба!" :rofl:

Ловил Shimano Nexave Heavy Feeder 3.90 до 110 грамм + Balzer Syndicate Light Feeder 7400 + какая-то леска 0.22-0.25 + купленные на месте пеленгасовские поводки "Серебрянный ручей".

В следующем году планирую повторить... но более осознанно.

НХНЧ!  :flag:

+1

81

Виктор Иванович написал(а):

Я сейчас в Степановка

Как клёв? Есть рыбка?

0

82

Уехал в понедельник. Не ловил.

0

83

Mr.Puff написал(а):

Червя копать - то ещё "увлечение"! Но ничего, справился, сероводородом надышался до следующего года

Есть альтернатива. Нереис сушеный и еще одна ссылка на этот продукт. Ловится, хорошо сидит на крючке. Правда цена на него не радует - до сотни гривен за пачку доходит. А точнее, - видел по 95 в рознице + 5гр. искусственный, кусочек на кончик крючка, что бы эта зараза, то есть пеленгас, не стягивал его с крючка, а это он умеет. Хотя можно его и без червя ловить. Оснастка типа убийцы карася, но по холодной воде, ему все же мясо подавай.

Отредактировано Greys (27.08.2018 22:18:58)

+2

84

Морской фидер

+2

85

Greys написал(а):

Правда цена на него не радует

За живого в этом году по 10 грн./шт. просили.
Так что, если его там хотя бы 15+ и нет ущерба для клёва, то можно считать, что выгодно.

ЗЫ: За информацию спасибо!  :cool:

0

86

Mr.Puff написал(а):

За живого в этом году по 10 грн./шт. просили.

Та ну бредни, лично и в июле и в августе покупал 1,5 - 2 грн., в зависимости от количества! В крайний раз гребанул слихвой, а оно шторм на Независимость и по совету «старателей» засолил в банку. Ща в холодильнике стоит, ниче, норм, надеюсь ещё порыбачить как море утихнет.

+1

87

А где покупал?

0

88

На отдыхе в Примпосаде у местных, они куда-то ездят рыть

+1

89

aivanov написал(а):

Та ну бредни, лично и в июле и в августе покупал 1,5 - 2 грн.

Спорить не буду. Но я не менее лично в конце июня спрашивал "шопачём?" на рынке в городе-герое Приморске. ;)

По сути, если попасть на нереисовую "целину" или "золотую жилу", то нужное количество червя собирается весьма быстро. Хуже когда приходится лазить и искать.

Отредактировано Mr.Puff (31.08.2018 16:09:51)

0

90

Mr.Puff написал(а):

Спорить не буду. Но я не менее лично в конце июня спрашивал "шопачём?" на рынке в городе-герое Приморске.

Ну, это было сказано «торгующим лицом» намеренно небось, типа табличка есть, а червя нет, вот и гонит пургу чтобы мозги не компостировали. А там конечно «не был, не видел, спорить не буду»!

0