Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Mr.Puff написал(а):

О какой ссылке идёт речь?

Пост #173

0

182

Eduardoprobe написал(а):

То мягкий , рассыпается прямо на игле

А, теперь ясно. Так мягкий же непосредственно на крючок насаживается...  :|

0

183

Ага , только после заброса  только и думаешь , долетел он до цели ,  или слетел по дороге ..... Одни нервы .

0

184

Eduardoprobe, а спрятать в флэт?

0

185

Так топтушкой раздавить боюсь  )))

0

186

Ромео не пишет уже давно на нашем форуме :( Но зато он стал делать переводы с чешского! Вот например статья в его переводе:

Это конечно остатки, но... остатки "сладки". Milan Tychler.
Даже те, кто ловят на фидер, иногда используют бойлы и пеллетс, и далеко не всегда удается израсходовать все запасы в течении сезона. Время от времени вы что-то покупаете просто для того чтобы попробовать, и зачастую многое из того что вы купили, лежит без надобности. Эти остатки, многие рыболовы, как правило, просто выбрасывают в воду, так как на следующей рыбалке будут ловить на более уловистые насадки и применять менее успешные насадки просто пропадает желание и не хочется их хранить. Но такой подход не имеет ничего общего с правильным. "Взорвать" это конечно один из вариантов. Но если с этими остатками немного поработать в итоге вы не пожалеете о потраченном времени...

Продолжение...

И еще одна:

Что делать с мягким насадочным пеллетсом? Milan Tychler.
Иногда случается, что мягкий насадочный пеллетс, который вы купили, по большому счету оказывается бесполезным приобретением, потому что его нереально использовать по назначению. Даже если вы используете крючки из очень тонкой проволоки, бывает, что пеллетс просто распадается при насаживании. И даже если вам удалось насадить его на крючок, он запросто может слететь на забросе, потому что он настолько мягкий, что даже плавный заброс не помогает. Но вы это чаще всего понимаете или уже дома или что еще хуже прямо на рыбалке, а не до покупки. Но не стоит сильно переживать из-за этого. И не надо откладывать эту насадку в дальний ящик и переходить на другую насадку - все на самом деле поправимо.Я знаю два способа, с помощью которых слишком мягкий пеллетс можно превратить в отличную насадку и использовать по назначению...

Продолжение...

Отредактировано duffy333 (04.02.2014 18:42:02)

+2

187

duffy333 написал(а):

Ромео не пишет уже давно на нашем форуме  Но зато он стал делать переводы с чешского! Вот например статья в его переводе:

Это конечно остатки, но... остатки "сладки". Milan Tychler.

Остатки всегда сладки. Часть I

Отредактировано SliceOfLife (04.02.2014 19:36:33)

0

188

Пеллетомания. Теория. Часть I. Miras.
Продолжение следует... Часть 2 Практика.

Отредактировано sendy (28.02.2014 14:46:44)

+1

189

duffy333 написал(а):

Ромео не пишет уже давно на нашем форуме  Но зато он стал делать переводы с чешского! Вот например статья в его переводе:

Это конечно остатки, но... остатки "сладки". Milan Tychler.
Даже те, кто ловят на фидер, иногда используют бойлы и пеллетс, и далеко не всегда удается израсходовать все запасы в течении сезона. Время от времени вы что-то покупаете просто для того чтобы попробовать, и зачастую многое из того что вы купили, лежит без надобности. Эти остатки, многие рыболовы, как правило, просто выбрасывают в воду, так как на следующей рыбалке будут ловить на более уловистые насадки и применять менее успешные насадки просто пропадает желание и не хочется их хранить. Но такой подход не имеет ничего общего с правильным. "Взорвать" это конечно один из вариантов. Но если с этими остатками немного поработать в итоге вы не пожалеете о потраченном времени...

Продолжение...

И еще одна:

Что делать с мягким насадочным пеллетсом? Milan Tychler.
Иногда случается, что мягкий насадочный пеллетс, который вы купили, по большому счету оказывается бесполезным приобретением, потому что его нереально использовать по назначению. Даже если вы используете крючки из очень тонкой проволоки, бывает, что пеллетс просто распадается при насаживании. И даже если вам удалось насадить его на крючок, он запросто может слететь на забросе, потому что он настолько мягкий, что даже плавный заброс не помогает. Но вы это чаще всего понимаете или уже дома или что еще хуже прямо на рыбалке, а не до покупки. Но не стоит сильно переживать из-за этого. И не надо откладывать эту насадку в дальний ящик и переходить на другую насадку - все на самом деле поправимо.Я знаю два способа, с помощью которых слишком мягкий пеллетс можно превратить в отличную насадку и использовать по назначению...

Продолжение...

Отредактировано duffy333 (2014-02-04 18:42:02)

Спасибо, а то давно РОМЭО не читал

0

190

Вторая часть о пеллетсе подоспела...
Пеллетомания. Практика. Часть II. Miras.
Еще Рома начал переводить цикл из трех статей о зерновых...
Первую часть уже перевел... тут теория... ну, типа, что можно применять в рыбалке...
Зерновые. Часть I. Зерно, зерно, семена… Miras.
Во 2 и 3 частях будет о том как ферментировать, квасить, варить и замачивать разные зерновые...
Лично мне очень интересно.

Отредактировано sendy (06.03.2014 20:24:51)

+2

191

duffy333 написал(а):

По карпу в методную прикормку добавлял прикормочный предварительно замоченый от Динамита. В зависимости от водоема и предполагаемого размера рыбы использовал размеры от 1мм (на тузиманов и карася) до 4мм (карп больше 2кг). В этом году буду пробовать на течении на леща. Возможно я не прав, но пробовать буду 
Для волосяной оснастки для пелетса использую либо силиконовые колечки либо Корумовские стопора для быстрой насадки пелетса (Korum Quickstops)

Отредактировано duffy333 (2011-05-12 12:09:10)

Сколько по времени замачиваете пелец для флетов?

+1

192

У нас в продаже появился пеллетс для флэтов венгерской фирмы Haldorado . Очень интересная серия 3 в1 . Картонная коробка с пеллетсом 2-3-4 мм , пакет ароматизатора , бутылочка с ликвидом . Вкусов много , отдельная серия для холодной воды . Через 20 мин. После замеса пеллетс набухает , становится мягче , впитывает арому и готов к работе . На днях буду пробовать . По цене - не сказать бы что дешево , 1 кг пачка 3в1 90 грн , 1.1 кг. 110 грн , но выглядит все очень вкусно и ярко ))).  Отзывов пока нет , будем первопроходцами . Ютуб  http://m.youtube.com/watch?v=vwTMGdO28Gk

0

193

Eduardoprobe написал(а):

У нас в продаже появился пеллетс для флэтов венгерской фирмы Haldorado . Очень интересная серия 3 в1 . Картонная коробка с пеллетсом 2-3-4 мм , пакет ароматизатора , бутылочка с ликвидом . Вкусов много , отдельная серия для холодной воды . Через 20 мин. После замеса пеллетс набухает , становится мягче , впитывает арому и готов к работе . На днях буду пробовать . По цене - не сказать бы что дешево , 1 кг пачка 3в1 90 грн , 1.1 кг. 110 грн , но выглядит все очень вкусно и ярко ))).  Отзывов пока нет , будем первопроходцами . Ютуб  http://m.youtube.com/watch?v=vwTMGdO28Gk

Интересно. Где можно купить вашу продукцию?

+1

194

Да это не наша продукция . Случайно увидел в магазине , в Украине вроде как не продают еще. Погуглите Haldorado pellet

0

195

sendy написал(а):

Во 2 и 3 частях будет о том как ферментировать, квасить, варить и замачивать разные зерновые...Лично мне очень интересно.

Уже перевел...

http://feeder.at.ua/publ/zernovye_chast … /2-1-0-130

http://feeder.at.ua/publ/zernovye_chast … /2-1-0-131

0

196

Вот еще статьи о пеллетсе от чехов...

Что мы знаем о пеллетсе? Milan Tychler.

Пеллетс используется как в качестве прикормки, так и насадки. Он производится из натурального природного сырья и содержит в себе рыбную муку, масла, различные дробленные зерновые и многое другое. Со временем выяснилось, что пеллетс очень эффективен для ловли многих видов рыб. Изначально пеллетс применялся наравне с бойлами при ловле крупного карпа, но позже его начали применять и для ловли других видов рыб. Пеллетс стал очень популярным у любителей ловли усача и леща, в основном в небольших размерах. Большим любителем пеллетса также является линь. Не брезгует им и голавль.

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-153#

Пеллетс. Миксы. Milan Tychler.

Обилие различного пеллетса на полках рыболовных магазинов конечно впечатляет, но я могу себе представить, как такой ассортимент озадачивает не очень опытных рыболовов. Проблема заключается в том, что большая часть гранул похожа друг на друга как две капли воды, но в зависимости от используемого сырья и технологии производства их свойства могут быть очень разными. К выбору пеллетса надо подходить очень ответственно, так как в некоторых случаях неправильный выбор может принести больше вреда, чем пользы.

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-152

0

197

Romeo написал(а):

Уже перевел...

Скажи, как ты думаешь, весной можно использовать ферментированную пшеницу?

0

198

margulis написал(а):

Скажи, как ты думаешь, весной можно использовать ферментированную пшеницу?

Я пока воздерживаюсь :) Рыбе много крупнофракционного корма пока что не надо ИМХО... обычно начинаю вводить ферментированную пшеницу где-то с середины мая, а уж летом бузую "ведрами" :flag:

Отредактировано Romeo (07.05.2014 14:48:00)

0

199

Romeo ок. Спасибо.

0

200

Romeo и ещё. Если можно (не могу найти) твой рецепт ферментированной кукурузы и пшеницы.

0

201

margulis написал(а):

Romeo и ещё. Если можно (не могу найти) твой рецепт ферментированной кукурузы и пшеницы.

Та рецепт прост... заливаю водой на 2-3 суток и на балкон... надо посматривать чтобы вода накрывала зерно... перед рыбалкой вечером сливаю воду... в ведро с крышкой и заливаю сиропом и до утра настаиваться... кукурузу желательно маленько проварить чтобы стала помягче (перед заливкой сиропом конечно)... усе готово :flag:

Пшеница "готова" когда при надавливании пальцами без особых усилий выдавливается беленькая середина...

Есть еще способ длительного взбраживания... но он подходит по понятным причинам счастливчикам которые живут в своих домах :D

Отредактировано Romeo (07.05.2014 14:58:53)

+1

202

Romeo так и запишем.... :writing: Спасибо.

0

203

Шото я дофига напереводил  :D Все сразу и не упомнишь...

Многие об єтом знают, но может кто не в курсе...

Резиновое колечко и пеллетс. Новые возможности. Milan Tychler.

Совсем недавно пеллетс стал настоящей сенсацией в разрезе фидерной ловли и не без оснований. Используя пеллетс в качестве насадки, вы можете поймать не только действительно трофейную рыбу, но и ловить на него такую рыбу как лещ, карась, линь, усач, причем всех размеров. Преимущество пеллетса в том, что за небольшие деньги вы получаете насадку очень высокого качества в любом размере, которую можно улучшить с помощью различных аттрактантов. И кроме того варьируя размер насадки можно отсечь мелкую рыбу.

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-112

Страсти по пеллетсу. Steve Ringer.

Пришло время раскрыть некоторые наработки по пеллетсу, которые помогли мне в этом сезоне показать хорошие результаты на соревнованиях!

http://feeder.at.ua/publ/strasti_po_pel … /2-1-0-119

Ветчина vs Пеллетс. Steve Ringer.

Прикормочные смеси в сочетании с классическими фидерными кормушками это очень эффективное оружие на коммерческих водоемах, но что делать, когда по каким-либо причинам применение прикормочных смесей невозможно (например, наличие большого количества мелкой рыбы), тогда ничего не остается как переходить на кормление пеллетсом или ветчиной. Такая тактика очень эффективна, и в этой статье мы поговорим именно о ней…

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-117

Отредактировано Romeo (07.05.2014 15:15:41)

0

204

Romeo

Рома, у тебя вот такая статья на сайте есть Ссылка про флэт на реке. Сам не пробовал? А то она мне что-то покоя не дает, есть случаи когда классику думаю флэт должен уделать. И есть огромное желание попытать сие на Оке.

0

205

Oleg_GOR написал(а):

Сам не пробовал?

Я статью перевел этой зимой... думал попробовать, но у нас извините война идет полным ходом и к реке проехать нереально  :tired: Так что в этом году река отменяется... :dontknow:

Отредактировано Romeo (07.05.2014 15:39:19)

0

206

Romeo написал(а):

Так что в этом году река отменяется...

Что сказать? Будем верить в лучшее...

0

207

Alexcd83 написал(а):

Пеллетс - карповая тема...
Интересно, может кто-то испытывал пеллетс на реке???
Есть какой-то опыт успешного применения?

Фирменный пелетс не пробовал, но два вида комбикорма для рыб пару сезонов пытал. Один из них суть тот же пелетс по виду. Пробовал и в прикормку, и как насадку. Не на волос правда, просто латексным колечком на крючок. Что сказать...

Ни тепло, ни холодно. Сначала разочаровался, но зимой почитал многое, проанализировал... Неправильно все было. По другому нужно к нему подходить. И пелетс буду разный и по разному теперь пробовать. А то, что он может хорошо работать, не сомневаюсь. Карпятники у нас и его, и бойлы для ловли сазана начали активно пользовать. И не без успеха. И лещ в прилове попадается. Значит ключик нужно просто найти...

+1

208

Alexcd83 написал(а):

Пеллетс - карповая тема...

Это почему это??? Например в прикормке Трапер Лещ Специал полно пеллетса 2 мм... и очень даже недурственно лещ ловится на нее :dontknow: Причем селективно покрупней рыбу собирает...

Отредактировано Romeo (07.05.2014 18:06:29)

0

209

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t366713.png
Комбікорм гранульований.

-1

210

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t268945.webp
Смесь пеллетсов Start Pellets MIX

0