Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

был сегодня в магазине и захватил для пробы -SONUBAITS Пелетс FIN PERFECT EXPANDERS 4мм . для престонского флета.  решил попробовать в домашних условиях как он работает ! по инструкции залил водой на 4 минуты - забил флет и кинул в воду!!  каково было мое удевление когда черец 10-20 сек пелец начал всплывать!!! :canthearyou:
начал искать в нете видео о нем- на видео его засыпают в емкость с водой и висасывают воздух и он опускаеться!!
кто пользовался таким пелетцом? и как придать ему тяжесть?

Отредактировано Ростислав (19.08.2013 18:03:25)

0

152

Покупай помпу и коробку к ней-вещи не такие уж дорогие,при откачивании пузырьки воздуха выходят из пеллетса и он промокает насквозь.Тонуть начинает прямо в коробке-она прозрачная, видно хорошо. Дипами классно пропитывать...

+1

153

майк написал(а):

Покупай помпу и коробку к ней

тупа пищевой???  или надо специальный?

0

154

Ростислав - Я бы не усложнял с помпами, дипами и т.д. Потом уже, когда карпа будешь ловить на автомате, а особи за пятерку будут попадаться сами собой - тогда да. А сейчас такое обилие всего готового, что и мучаться нечего. Только названия на пачках читай внимательно - "expanders" - как раз всплывающая серия, можно сразу купить тонущий, вместо того, чтобы попытаться утопить плавающий. Этому и помпа может не помочь, если в него при изготовлении поп-ап - ингредиенты были добавлены. :D

0

155

Ростислав написал(а):

тупа пищевой???  или надо специальный?

Самый простейший способ - пластиковая бутылка от воды, пива да от чего угодно. Засыпаеш в нее не больше половины пеллетс, добавляешь свои сиропы\дипы\ликвиды + немного воды. Выпускаешь воздух путем сжатия бутылки и закручиваеш крышку.
Как не крути в бутылке будет вакуум и пеллетс пропитается нужной жидкостью очень хорошо. Для того чтоб его извлечь из бутылки, достаточно просто разрезать бутылку.

+1

156

Carlos
не в терпеж уже!!! в суботу поеду тузиков гонять!-)))))
Fiestvod
надо будет попробовать!

0

157

Fiestvod написал(а):

в бутылке будет вакуум

Ну с вакуумом ты погорячился,будет практически атмосферное давление-бутылка мягкая и снаружи её сдавит ровно настолько , чтобы выравнять давление изнутри и снаружи.
Помпу сенсасовскую в руках крутил с неделю назад-цена 40 с чем-то гривен, есть ли к ней контейнер, не интересовался-оно мине надо? :no:

0

158

Помпа в действии.

+1

159

или

+1

160

А вот сама помпа

0

161

ни как не мог успакоеться и вспомнил про насос - он у меня качает в обе стороны!-)))
http://s5.uploads.ru/t/0MXWf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/AmJhF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ToxqN.jpg

+1

162

margulis написал(а):

А вот сама помпа

не понятен собственно сам эффект. а для чего все эти телодвижения? а тонущий нельзя купить. или в чем ценность именно этого пеллетса кинь ссылку почитать плз

0

163

Dimitri
никакой ценности именно в этом нет!!! прикол в том что если залить в воду дип и какуюто другую арому под давлением ом мгновенно пропитуеться как губка!!!

0

164

Маргулису огромное спасибо и +1000. По моему мнению он первый на форуме (на самом лучшем форуме) после говномета и измерения размеров ху.в ( типа крутоски) начал позитивное общение относящееся к рыбной ловле, а не к говномойке. (Простите за крик души). И так по делу. К помпе присматриваюсь уже год. Как мне рассказывали, то жидкостью которой пропитали пелец увлажняем затем прикормку и пелец используем как наживку на крючок и как крупную фракцию в кормушку (пробкой). Сам не пользовался, но задумался. Относительно использования тонущего пелетса  тоже думаю, но пока не пользовался. Купил на пробу пелец ваниль+скопикс от match competition 3 мм. На ближайшей рабалке думаю использовать как добавку в прикорм крупной фракции (пробкой) на леща. Може есть у кого-то опыт, мнение или конкретные знания по данному поводу, то подскажите, объясните или просто выскажете свое мнение. Я за рыбалку, а не за политику и говно (простите все еще болит)!

+1

165

майк написал(а):

Ну с вакуумом ты погорячился,будет практически атмосферное давление-бутылка мягкая и снаружи её сдавит ровно настолько , чтобы выравнять давление изнутри и снаружи.
Помпу сенсасовскую в руках крутил с неделю назад-цена 40 с чем-то гривен, есть ли к ней контейнер, не интересовался-оно мине надо?

Вы прпавы но все же склонен пологать что "легкий вакуум" все же будет который равен жесткости бутылки. 

Ростислав написал(а):

ни как не мог успакоеться и вспомнил про насос - он у меня качает в обе стороны!-)))

Гениально! Приятно что можно использовать любого размера банку. Практически у любого рыбака который хоть 2-4 раза выезжает на рыбалку\море\озеро с ночевкой есть матрац и к нему насос. Да и экономия времени замечательная - приехал, разложил удилище и уже есть чем флет набивать.

sava2011 написал(а):

К помпе присматриваюсь уже год. Как мне рассказывали, то жидкостью которой пропитали пелец увлажняем затем прикормку и пелец используем как наживку на крючок и как крупную фракцию в кормушку (пробкой). Сам не пользовался, но задумался. Относительно использования тонущего пелетса  тоже думаю, но пока не пользовался.

Пользовался только тонущим от трофея, карп-зум и карпио - это о прикормочном! так вот у каждого из них есть свое время растворения в воде -в среднем это 30-40 минут. При ловле на флет\бонджо имеет смысл растворить часть такого пеллетса для скорого приваживания рыбы на точку но обязательно нужно добавить сухого непосредственно в кормушку в качестве крупной фракции. Сухой прикормочный на крючке держаться не будет т.к. 1. не префорированный  2. очень жесткий и хрупкий для сверления 3. В резиновом кольце так же держится не долго. Использование прикормочного в качестве наживки может привести к плохим итоговым результатам.
Для наживки есть насадочный пеллетс который обладает более стойким ароматом, повышенной жирностью за счет которой увеличено время растворения + перфорация.

Я поступаю проще: с вечера в бутылку засыпаю часть раздавленной сладкой кукурузы, вареной перловки, макухи (если карась в данном водоеме приучен к ней) или как в вашем случае - горох на леща., можно добавить немного кормового мотыля в любом виде (живого у нас нет в продаже - использую замороженный из зоомагазина) + большую часть прикормочного тонущего пеллетса, заливаю водой с добавлением дипа\сиропа\спрея (хотя это и не обязательно). По приезду на водоем имеем некую методную инертную смесь в бутылке которая при добавлении сухого пеллетса отлично лепится для использования в кормушках типа бонджо. Для использования в флетке возможно пригодится добавить стик, можно обычной кукурузной муки или прикормки из серии вязких донных.  С этой смесью можно насаживать на крючек любую наживку - кукурузу, перловку, червя, любой насадочный пеллетс или бойлик. неплохо работает поп ап, если его нет то сойдет и пенопласт.

0

166

Если есть возможность, то кто-нибудь сбросте ссылку, где можно купить CSL пеллетс в размере 2мм...

0

167

А такой есть вообще? Я CSL только у CC More видел. Да и то 6-миллиметровый.

0

168

CSL как правило достаточно рыхлый так как содержит большое кол-во молотых зерновых. Посему думаю что мелкого врядли можно найти. Так что серый бери тупо нейтралку рыбную и на помпе задувай его ликером :)

0

169

Мне такой процесс доверять нельзя - простой рыбный пеллетс будет перебит в кофемолке, добавлен СSL и амин роза или шиповник, яйцо или патока... И здравствуй подледная ловля карася... Но возиться не хочется: GLM для зимнего головля и плотвы с подлещиком, Sea food/только нормальный/ для леща, думал хоть тут отдохнуть...
У Нутры 5мм даже сейчас есть в наличии, причем в Украине.

Отредактировано Сергей Москвичев (04.10.2013 15:09:46)

0

170

Fiestvod
Андрей, вопросик имею. Хочу заказать пеллетс, с которым ты уже "поработал":
http://s2.uploads.ru/t/S00Ou.jpg
Термин "насадочный пеллетс" (или перфорированный) предполагает использование данного пеллетса только на волосе или всё-таки можно непосредственно на крючёк? А то меня посты с маринованием и дипованием немного сбили с толку...  :blush:
И вообще, какое впечатление по этим пеллетсам в целом?

Отредактировано Mr.Puff (24.01.2014 21:11:49)

0

171

Не Андрей но отвечу . Bloody Hulibut хорош но жирный . Очень пахучий . На волосе держался около 6 часов лкетом . Растворяется слоями , в общем хорошая штука и цена смешная . Осенью и весной не работал , летом выстреливал по карпу на метод. На Файер Шот не ловил.

0

172

Mr.Puff написал(а):

Fiestvod
Андрей, вопросик имею. Хочу заказать пеллетс, с которым ты уже "поработал":

Термин "насадочный пеллетс" (или перфорированный) предполагает использование данного пеллетса только на волосе или всё-таки можно непосредственно на крючёк? А то меня посты с маринованием и дипованием немного сбили с толку...  
И вообще, какое впечатление по этим пеллетсам в целом?

Отредактировано Mr.Puff (Вчера 21:11:49)

Привет. На сколько я знаю, термин "насадочный" в большей степени относится к мягким пелетсам которые можно использовать в роли насадки насаживая непосредственно на крючек а так же  при желании можно использовать на волосе. А вот "перфорированный"  это чаще всего жесткий сухой пелетс любой жирности который на крчек насадить не возможно, он разломится на 2 половинки или разогнет крючек. Эти оба вида пелетса относятся к перфорированным. Их место на волосе или как вариант, можно крепить к крючку по средством резинового колечка.
     Eduardoprobe прав.  Bloody Hulibut работает летом т.е. по теплой воде. Его время это конец июля, начало августа. Время растворения ~ 3-4 часа. Рыба - карп, карась. По вкусу рыбий жир + халибут (рыбная мука)
FIRE SHOT меня порадовал больше, именно тем что работал хорошо практически круглый год начиная от температуры воды равной 12 градусов. В теплой воде растворяется за 2-3 часа в зависимости от силы ветрового течения и активности рыбы. Уверенно начинает работать после 30 минут нахождения в воде. Рыба - только карп. По вкусу совсем мало жира и при этом чувствуется острота специй и наверное красный перец (огонек) + халибут.
Да, цена обоих удивляет ,но всё же я б по советовал брать FIRE SHOT отказавшись от Bloody Hulibut . Не хочу сказать что это идеальная насадка т.к. по холодной воде лучше работал только резаный бойл Richwort "слива" а по теплой  (сезон работы Bloody Hulibut) чаще выстреливала консервированная кукурзка но то что FIRE SHOT самый универсальный  и самый  бюджетный моих пелетов так это точно. И еще один не мало важный фактор - это неприхотливость к условиям хранения.

Отредактировано Fiestvod (25.01.2014 19:48:04)

+1

173

Андрей, как всегда, ответ более чем содержательный.  :cool:

Почему я и спросил:

Fiestvod написал(а):

термин "насадочный" в большей степени относится к мягким пелетсам

т.к. тут это всё насадочный пеллетс.  :question:

Рассматриваю насадочный пеллетс как один из вариантов отсечения мелочи при ловле на ВДХ.
Основной удар - карась. Неподалёку плавает сазан (у некоторых в прилове бывает). Карподромы не посещаю. На волос ещё ни разу не ловил. Вот и думаю убить 2-х, а то и 3-х зайцев:
- освоить волос;
- отсечь мелочь;
- попытаться карпушу уговорить.
Как-то так и, видимо, всё равно придётся брать оба:  :confused:

Fiestvod написал(а):

Bloody Hulibut... Рыба - карп, карась

Fiestvod написал(а):

FIRE SHOT... Рыба - только карп

А почему "огнестрел" по карасю не работает/не может работать?

0

174

В дополнение...

Перфорированный пеллетс исключительно для крючка с очень длительной растворяемостью.

:|

0

175

Mr.Puff написал(а):

Андрей, как всегда, ответ более чем содержательный.

Просто  усиленно пользовался им почти 2 сезона. По другому так не сказал бы.

Mr.Puff написал(а):

т.к. тут это всё насадочный пеллетс.  :question:

Видимо таким образом намекают что это не прикормочный) а далее, в скобках "перфорированный" для намека о его жесткости. Я читаю "перфорированный" как просверленный.

Mr.Puff написал(а):

А почему "огнестрел" по карасю не работает/не может работать?

Может и часто работает но тут что то такое намудрили что карась крутится у пелетса а в рот не берет  :D  не редко он просто багрился но чистой засечки не было не разу. Возможно из за диматера в 12мм но он в воде в первую очередь разбухает и увеличивается в размере и только после этого начинает растворятся. Для отсечения карасевых подергунчиков вешал по 2 12мм гранулы на волос (актуально для теплой воды). В таком виде карп от 500 грамм до 5 кг.
Может быть, стоит дипонуть чем то для карася но я не пробовал, не было нужды.

По карасю работал не плохо  Halibut + Krill (Carpio) в размере 8мм.

0

176

Fiestvod, я так понимаю, волосяной монтаж что для пеллетса, что для бойлов идентичен?

0

177

Mr.Puff написал(а):

Fiestvod, я так понимаю, волосяной монтаж что для пеллетса, что для бойлов идентичен?

Верно. Но есть и еще варианты для монтажа

0

178

А чем он отличается от "обычного"? Просто в "обычном" стопперок (который, я так понимаю, может слететь/выпасть), а на видео - квикстопперок (который никуда не девается). И всё?

P.S: Ну и ловко ж он, шельма, поводочек соорудил!  :huh:

Отредактировано Mr.Puff (27.01.2014 16:31:34)

0

179

Для пеллетса пользовался специальными резинками ( на мой взгляд менее надежный монтаж) либо волос -удавка . Мне кажется для пеллетса идеальный вариант. Удавкой затянул , снизу резиновым стопорком подпер и вперед . Естественно лучше работал тот же Халлибут с таким же пеллетсом 4 мм в методном флэте .

Да , а пеллетсы Carp Zoom на ссылке выше ( эти все Long Cast , sinking pellets) на мой взгляд никакие . То мягкий , рассыпается прямо на игле , то запахи нерабочие , корче ни о чем . Все пустил в корм.

Отредактировано Eduardoprobe (27.01.2014 19:40:10)

+1

180

Eduardoprobe написал(а):

а пеллетсы Carp Zoom на ссылке выше

О какой ссылке идёт речь?  :dontknow:

0