Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Ну вот и стал я обладателем внушительного ассортимента насадочных пеллетсов Carpio... в этом сезоне буду экспериментировать на своих привычных водоемах... брал под различную рыбу от 8 мм до 20 мм... и Халибуд и Krill  :rolleyes:  :flag:

На подходе закупка насадочных пеллетсов мягких Динамитовских и кукурузы твердой и "поп-корна" от Кука... а потом грандиозная закупка Трофеем и я готов к сезону  :love: Карпы и амуры различного размера все мои  :crazy:

Забил я в итоге на магазины города и все заказываю через инет-магазины... если гора не идет к магомету... ну и дальеш по тексту...

Отредактировано Romeo (16.01.2013 16:05:45)

0

122

Romeo написал(а):

Ну вот и стал я обладателем внушительного ассортимента насадочных пеллетсов Carpio... в этом сезоне буду экспериментировать на своих привычных водоемах... брал под различную рыбу от 8 мм до 20 мм... и Халибуд и Krill    

На подходе закупка насадочных пеллетсов мягких Динамитовских и кукурузы твердой и "поп-корна" от Кука... а потом грандиозная закупка Трофеем и я готов к сезону   Карпы и амуры различного размера все мои 

Забил я в итоге на магазины города и все заказываю через инет-магазины... если гора не идет к магомету... ну и дальеш по тексту...

Отредактировано Romeo (Сегодня 16:05:45)

Поздравляю)
Огласите весь список, пожалуйста  :idea:

Понравилось мне это чудо технологии, планирую так же еще набрать этого добра. Помимо карповских и на амура, сома.
Мягкого правда когда искал - не нашел. Если можно то хоть ссылку в личку. Благодарю.)

0

123

carpio.ua

а  мне миксы приглянулись, хочу на пробу взять. кто-то пробовал их?

0

124

Fiestvod написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста

а что тут озвучивать... Халибуд и Криль во всех диаметрах серия Хай-Акриль (новинка 2012 года)... пеллетс дырявленный... самы ходовой диаметр 16 мм взял в ведерке 3 кг. класс 3 кг и весь с дырачками...  :cool:

Отредактировано Romeo (16.01.2013 19:22:38)

+1

125

В этом году пробовал 8мм халибут-криль, купил по совету продавца в Харьковском магазине. Работал по карпику 1-2 кг, крупнее не ловил на него, но и не упирался особенно, да и размер маловат. Так же порадовал по лещу, поймал несколько штук более 1 кг- для наших прудов это трофеи).

0

126

Romeo написал(а):

Хай-Акриль

Сорри Хай Аттракт :blush:

0

127

Romeo написал(а):

Сорри Хай Аттракт

Из двух видов которые испытал - больше всего понравился пеллест "Халибут +криль" :cool:  Чистый халибут тоже не плох но хрупкий зараза, если и буду что замачивать в сиропы то это будет халибут))). Кстати на баночках есть место где можно подписать чем задиповал - приятно однако :idea: .
На следующий вторник по прогнозу + 12. Может выеду на открытую воду.... Платники закрыты до 1-го июня  :dontknow:

0

128

Fiestvod написал(а):

з двух видов которые испытал - больше всего понравился пеллест "Халибут +криль"

Смари... есть Халибуд и Криль, а есть Халибуд и Криль Хай Аттракт это тот же самый пеллетс только с повышенным содержанием жира...

0

129

Андрей имел ввиду "Халибут+криль Хай Аттракт", что он ему понравился. В августе 2012 я обловил одного товарища карпятника. Вместе поехали на рыбалку. Я в 3 (!) раза больше поймал рыбы, чем товарищ. Ловил фидером на "волос" на "Халлибут+Криль Хай-Аттракт", а товарищ на горох.
P.S. Я поймал 3 достойных карася, а он вааще ничего. Кстати, 1 фидер против 6 карповиков.

Отредактировано Yuri (17.01.2013 10:49:02)

0

130

Yuri написал(а):

Кстати, 1 фидер против 6 карповиков.

Суровый у тебя друг-карпятник с шестью карповиками!!! o.O

Отредактировано DIMASIKKr77 (17.01.2013 11:06:12)

0

131

DIMASIKKr77 написал(а):

Суровый у тебя друг-карпиятник с шестью карповиками!!!

Дима для многих людей карпятник это не человек исповедующий карпфишинг, а человек ловящий карпа...

0

132

Romeo написал(а):

Смари... есть Халибуд и Криль, а есть Халибуд и Криль Хай Аттракт это тот же самый пеллетс только с повышенным содержанием жира...

Ага. Спасибо, понял. Хай Аттракт - больше, значит для теплой воды подходит. Вроде как в теории чем больше жира тем теплее должна быть вода? но я ловил в ноябре и он очень хорошо себя показал  :unsure: .

Yuri написал(а):

Андрей имел ввиду "Халибут+криль Хай Аттракт", что он ему понравился.

Отредактировано Yuri (Сегодня 10:49:02)

да, верно. Правда эта надпись "Хай Аттракт" над названием, я на нее не обращал внимания  :blush:  теперь буду.
Вот он http://s3.uploads.ru/t/xU6ZN.jpg

Yuri написал(а):

1 фидер против 6 карповиков.

Сильно) хотя .... знакомый ловил на 3 - закинул снаси в воду, в себя литру и ушел спать на всю рыбалку., Проснулся вытянул одного повесившегося карпа и дамой. 

DIMASIKKr77 написал(а):

Суровый у тебя друг-карпятник с шестью карповиками!!!

Отредактировано DIMASIKKr77 (Сегодня 11:06:12)

Ну это еще от правил зависит (ну или от человека))) К примеру на платном водохранилище "Титан" в правилах: не более 6-ти снастей с общим количеством крючков не более 6-ти штук - можно на трофея поохотиться для фотосессии. Водоем не спортивный. Забрать с собой можно не более 5-ти кг за сутки но размеры этой рыбы строго регламентируемы. К примеру карп должен быть отпущен не достигший длины 35 см, соответсвенно если рыбина весит больше 5-ти кг  то тоже должны незамедлительно отпустить. Дневная сессия стоила 80 грн (ночью лов запрещен).  На следующий год планирую взять абонимент - 800 грн  это конечно не Английский аквариум кишащий рыбой и клюет тут не всегда но думаю, удовольстве того стоит.

0

133

У меня в прошлом году пеллетс Four Sesons 4.5мм от Карпио отлично себя показывал в качестве крупной фракции в методных прикормках именно по еще непрогревшейся воде.

0

134

DIMASIKKr77 написал(а):

Суровый у тебя друг-карпятник с шестью карповиками!!! o.O

Romeo написал(а):

Дима для многих людей карпятник это не человек исповедующий карпфишинг, а человек ловящий карпа...

Парни, я не лез в его "карпячие" дела. У него была своя "свадьба", у меня "своя". У меня своя задача стояла и я ее отрабатывал. Результат я огласил. Приятно, что пеллетс себя показал положительно. После такого начинаешь потихоньку верить в действенность продукта. Потом еще были подобные рыбалки, но с "дубинщиками". Пеллетс и здесь показал свою эффективность. Теперь на будущее думаю "приподнять" гранулу на "волосе" над дном на несколько сантиметров. И в подтверждение своих слов:

duffy333 написал(а):

У меня в прошлом году пеллетс Four Sesons 4.5мм от Карпио отлично себя показывал в качестве крупной фракции в методных прикормках именно по еще непрогревшейся воде.

И у меня так же, только уже по остывшей воде. На улице было -3, заморозки на почве, но на пеллетс поклевки были. А на опарика и червяка  "0". Приятно. :)

0

135

Yuri написал(а):

И у меня так же, только уже по остывшей воде. На улице было -3, заморозки на почве, но на пеллетс поклевки были. А на опарика и червяка  "0". Приятно.

Юра, я тебе ещё подскажу--главное свежий!  смолоть его в муку, сделать тесто пылящее и вперёд. Эфект увеличивается.

0

136

С пеллетсом Four Sesons это не очень заметно - он по сути "пустышка", а вот с Бетаин Грин или подобными высококонцентрированными видами очень и очень хорошая вещь. И не только на карповой рыбалке  :yep:
Чем хороши пеллетсы от Карпио, так это то, что они делаются небольшими партиями по мере заказа торговых сетей. Ну во всяком случае так было в самом начале  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (17.01.2013 17:18:23)

0

137

лёша написал(а):

Приятно.

Юра, я тебе ещё подскажу--главное свежий!  смолоть его в муку, сделать тесто пылящее и вперёд. Эфект увеличивается.

Да. Спасибо! Я уже думал об этом, перетирал как-то несколько гранул вручную и добавлял в прикормку в кормушку.  :cool:  Реализую эту идею обязательно в более широких масштабах. :)

0

138

duffy333 написал(а):

Чем хороши пеллетсы от Карпио, так это то, что они делаются небольшими партиями по мере заказа торговых сетей. Ну во всяком случае так было в самом начале  :dontknow:

И сейчас так же. Идет относительный свежачок. И упаковка держит хорошо внешние воздействия климата.

0

139

Домашний пеллетс.

+1

140

В прошлом году тож баловался самопелетцом.
И кукурузный и конопляный и шоколадный, рыбный - какой в голову прийдет.
Только гараздо проще делал.
Кашу -довольно густую - пропускал чз мясорубку и в полусухом виде просто разбивал колбаски руками.
Сушка на солнце составляла-час.
Пропустив чз микроволновку - он становится еще и плавающим. (если надо конечно)
http://s3.uploads.ru/t/yVLxY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TNgiO.jpg

+6

141

maury написал(а):

В прошлом году тож баловался самопелетцом.
И кукурузный и конопляный и шоколадный, рыбный - какой в голову прийдет.
Только гараздо проще делал.
Кашу -довольно густую - пропускал чз мясорубку и в полусухом виде просто разбивал колбаски руками.
Сушка на солнце составляла-час.
Пропустив чз микроволновку - он становится еще и плавающим. (если надо конечно)

А какую кашу использовали і в каких количествах ну и какие аромы и их количества ?если не секрет конешно :cool:

Отредактировано Міхал (04.03.2013 20:17:00)

+1

142

maury  :cool:

0

143

Интересуюсь,кто как соотносит  размер крючка к диаметру бойла при волосяной оснастке( или пеллетс в силиконовом колечке)?

0

144

Посмотри тут табличку - там расписано под какой номер крючка что рекомендуется использовать: Крючки

+1

145

Romeo написал(а):

А я вот думаю попробовать гороховый пеллетс по лещу начинаю с ноября в сочетании с гороховой прикормкой...

А можно мне в личку производителя и ссылочку? Тоже хочу попробовать.

0

146

Вова дискатека написал(а):

А можно мне в личку производителя и ссылочку? Тоже хочу попробовать.

http://trophej.com/index.php?category_i … p;Itemid=6

0

147

Romeo написал(а):

http://trophej.com/index.php?category_i … p;Itemid=6

Спасибо. А сколько времени он форму по времени держит примерно?

0

148

Вова дискатека написал(а):

Спасибо. А сколько времени он форму по времени держит примерно?

Не ну 4 мм и 8 мм и 12 мм по разному держат... 4 мм для твоих целей самое то... так как будешь ловить на фидер и постоянно подбрасывать... за 1 час с ним ничего не случится  :flag:

Отредактировано Romeo (13.08.2013 09:57:26)

+1

149

майк написал(а):

Интересуюсь,кто как соотносит  размер крючка к диаметру бойла при волосяной оснастке( или пеллетс в силиконовом колечке)?

Есть мнение, что размер крючка не очень коррелирует с размером бойла. Простой пример - крюк десятка и карпик на пятнаху - просто не засечет нормально. А клевать может только на маленький размер насадки. Сам ловил на 6 номер с 18 мм бойлом, и с 10мм (а то и меньше, подрезанный был).

0

150

Купил пеллетс пылящий 8 мм гороховый и сухари разноцветные от трофея. И то, и то ведет себя в банке с водой замечательно. Вот только запах у пелетса не вареного, а зеленого гороха...... послезавтра в бой на днепр на трофейного леща.. ПО отчету будет понятно, работает, или нет.

Отредактировано Вова дискатека (16.08.2013 17:13:22)

0