Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

duffy333 написал(а):

И этот пеллетс не "прессованный комбикорм"? За счет чего тогда?

Я не знаю составляющие... час в воде не рассыпается точно... остальное меня мало волнует...

0

92

Romeo написал(а):

час в воде не рассыпается точно...

а это уже "заявка на успех"  :flag:
в составе самой гранулы есть крупные частички или она однородна?

0

93

duffy333 написал(а):

а это уже "заявка на успех"

Откуда спрашиваешь знаю???! Я и Рак и другие пылящие (12 мм) надевал на волос и ловил как на насадочный... время говорю при условии что я вымотал и все равно пеллетс на волосе оставался... да немного в диаметре уменьшился, но оставался...

Отредактировано Romeo (10.09.2012 15:15:40)

0

94

Romeo написал(а):

Откуда спрашиваешь знаю???!

o.O  Рома, я тебя вроде про другое спрашивал... Не ищи скрытого смысла там, где его нет  ;)

Отредактировано duffy333 (10.09.2012 15:13:02)

0

95

duffy333 написал(а):

в составе самой гранулы есть крупные частички или она однородна?

Эсть... насколько я понял состав такой же как и для пылящих бойлов... ну по крайней мере визуально и "действию"... не пыль спресованная точно... есть и желтенькая и черненькая частички... именно поэтому я и стал их на волос цеплять и не прогадал... мне никто не подсказал это... думал думал и надумал... не слышал чтобы кто-то так же делал...

duffy333 написал(а):

Рома, я тебя вроде про другое спрашивал... Не ищи скрытого смысла там, где его нет

Да я уже зашуганный... боюсь что-то писать о продукции этой :crazyfun:

Отредактировано Romeo (10.09.2012 15:31:13)

+2

96

Ищется насадочный пеллетс такой что бы просто одевать на крючек, без резинок и волос, а так же без предварительного замачивания., тонущий\нейтральный (как в детстве - ловля на хлебные катышки). Если кто знает  как его зовут - намекните плиз где искать

0

97

Fiestvod написал(а):

без резинок и волос,

А чем тебе волос не угодил???

0

98

Romeo написал(а):

А чем тебе волос не угодил???

Fiestvod написал(а):

(как в детстве - ловля на хлебные катышки)

Ностальгия у человека, чего пристал...?!

+1

99

Romeo написал(а):

А чем тебе волос не угодил???

Да ты знаешь, как то с волосом неинтересно.  сидишь, смотришь на квивертип пикера наблюдаеш микроподергунчики, мелочь гоняет насадку на волосе а проглатить так чтобы с крючком неможет, подсекать нет смысла - то за глаз рыбу подсечеш то за пузо - фигня какая то. Нацепил на крючек и уже знаешь точно что реализовать поклевку можеш сам! просыпается спортивный интерес. И да - ностальгия)
С рыбой у нас совсем плохо - мелочь. В теме о методе высказывался что первый опыт ловли на волос принес только расстройство, 4 часа сидеть и кимарить у квивертипа это не по мне - тут уж лучше действительно ставить сигнализатор но желание видеть поклевку берет верх.

0

100

Сейчас этого добра достаточно у разных производителей (DYNAMITE BAITS, NASH, Sonubaits и других) - забиваешь в Гугле "soft hookable pellets" и смотришь.

У Sonubaits (то что пробовал сам), например, большой выбор таких пеллетсов. Они делятся на три группы S-Pellets (в черных пачках), Paste Pellets (в пластиковых или стеклянных баночках) и Soft Hooker Pellets (в пластиковых "корытцах" небольшого объема).

S-Pellets:
Разновидности: Strawberry, Monster Crab and Mussel S-Pellet, Hali Hookers и Tuff 1's
Размеры: 4, 6, 8 и 11мм
Особенности: твердые пеллетсы с достаточно пористой структурой и различным содержанием жиров (макс. у Hali Hookers - они просто сочятся маслом!) поэтому лучше всего для использования с волосом или резиновым/силиконовым колечком. Если насаживать на крючок, то нужно вначале пробить пеллетс под углом иголкой для бойлов либо сверлышком.

Paste Pellets:
Разновидности: Bacon Grill, Halibut, Fishmeal Catmeat, White Fish и Supercrush Green with added Betaine
Размеры: 8мм
Особенности: сделаны из пасты, но очень вязкой. Поэтому неплохо держатся как на волосе, так и непосредственно на крючке. Также такой пеллетс можно использовать просто как кусок пасты - разминать и оборачивать вокруг других пеллетсов или бойлов.

Soft Hooker Pellets:
Разновидности: F1, Supercrush Green, Tiger Fish и Chocolate Fish
Размеры: 4, 6 и 8мм
Особенности: мягкие и ОЧЕНЬ нежные пеллетсы - плохо переносят забросы даже с волосяной оснасткой. Поэтому их основная сфера применений - это штекер на коммерческих водоемах.

Отдельно стоит упомянуть насадочные пеллетсы с положительной плавучестью - Hookable Floaters
Разновидности: Strawberry и Fishmeal
Размеры: 11мм
Особенности: средней плотности с пористой структурой, отлично держатся как на волосе, так и на крючке.

У нас их можно посмотреть/заказать в сетях магазинов Флагман или Рыбалка.

Небольшая статья-сравнение (правда на английском) различных мягких насадочных пеллетсов.

+4

101

Приехал заказ. Не всё то что одевается на крючек но бум пробовать :flag:
http://s1.uploads.ru/t/uMyCm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1yKGP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WKQvi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0I9dG.jpg

Халибут и халибут криль 8мм а 4 сезона 4.5 (в методку)

Карп зоом 12мм

Отредактировано Fiestvod (20.10.2012 19:36:00)

0

102

Может не в тему и Гуру заплюют.
В этом году пару раз пробовал пеллетс Фиш-Дрим слива и мед  с кормушкой Престон для пеллетса (25 и 40гр) и крючками Престон для пеллетса (с резинкой).Оба эксперимента на деревенских прудах удаленных от цивилизации 150-200 км от областных центров.Я к тому, что рыба не избалована всякой дорогой едой. На первом пруду попробовал, когда перестал клевать карась и он сразу отозвлся на пеллетс. На втором клевал исключительно мелкокарп, а карась игнорировл (при этом на другие насадки ни у меня ни у напарника почти не клевало). Бросал в воду и засекал время до 30 мин. может выдержать (а когда покупал честно предупредили что как насадочный не пойдет).Использовал спреи Трофей с прикормками Фиш дрим- большой разницы не увидел, но возможно слива улучшала клев на пеллетс слива.
Вывод для простых смертных - нужно эксперементирвать и начинать эксперименты можно не с самых дорогих брендов, хотя все равно к ним прийдем, но осознанно.

0

103

Fiestvod написал(а):

Приехал заказ. Не всё то что одевается на крючек но бум пробовать 

Халибут и халибут криль 8мм а 4 сезона 4.5 (в методку)

Карп зоом 12мм

Отредактировано Fiestvod (2012-10-20 19:36:00)

Протестировал вчера на Озере все 5 видов пеллетса. Использовал с методными кормушками из крышки. Для максимального определения самой ходовой наживки  использовал 2 крючка (1 до кормушки, другой после) поводки 5-8 см.  2 фидера и на разных дистанциях. В кормушке самодельная прикормка с добавлением "FOUR SEASONS (Carpio)" в растворенном и сухом виде.
Думаю нужно для начала сказать о водоеме и его обитателях: Озеро бесхозное (бесплатник) глубины до метра, илистое дно. Рыба: карась до ладошки, уклейка и оооочень редко проклевывает дикий сазан до 2кг.

Общие сравнения при одинаковых условиях:
Еще перед выездом, налил банку с водой и закинул по единице каждого из видов чтоб посмотреть как ведет себя та или иная гранула в определенный промежуток времени. Замечено что:
     FOUR SEASONS (Carpio) растворяется полностью за 25 минут.
     FIRE SHOT и Bloody Halibut (Carp Zoom) Ведут себя более активно с первой минуты- пускают пузыри с мелкими хлопьями (пылят) далее разбухают, теряют жесткость и постепенно уменьшаются в размерах оставляя за собой активную пыль которая поднимается к поверхности и затем опускается. 
     Halibut и Halibut + Krill (Carpio) растворяются медленнее всех, не набухают при этом немного пылят.Держат форму но становятся хрупкими - крючком не пробить, раскалываются на 2-3 части.
Все - тонущие.
В ходе испытания на водоеме Первые пол часа поклёвок не было совсем, тем временем  наблюдался интенсивный клёв у 2-х моих товарищей ловивших на червя и консервированную кукурузу. В последующий час клев товарищей стал затихать и рыба плотно становилась на пеллетс. Чем дольше ловил, тем чаще происходили поклевки но карась был не в силах заглотить такую крупную гранулу (8 и 12 мм) и багрился крючком при каждом выматывании за переднюю часть. Очевидно пеллетс пришел по душе карасю! после того как гранулы немного размокли и уменьшились в диаметре до 5-6мм отслеживались честные поклевки в рот с заглатыванием гранулы. Клевало в равной степени на все виды но отслеживалась некая закономерность - гранулы черного цвета (Bloody Halibut (Carp Zoom), Halibut (Carpio)) расходовались быстрее красных FIRE SHOT (Carp Zoom), Halibut + Krill (Carpio) однако более яркие и красивые поклевки были именно на красные!.
По поводу расхода черных не совсем понятно, и сложно утверждать что пришлась по душе т.к.  халибут от карпио  отдав некоторое колличество пыли становился хрупким и раскалывался на части.
Прикормочный FOUR SEASONS 4.5мм (Carpio) с помощю силиконовой резинки цеплял непосредственно на крючек и поклевки так же были хороши и регулярны как и на предыдущие виды пеллетса НО изза быстрого времени растворения использовать его не очень удобно

В целом рыбалка очень порадовала! Остался доволен!! со спортивной скоростью вытягивал часто по 2 карася сразу в то время когда клев у товарищей ловивших на куку и червя сошел на нет. Ими же замечено и воспрроизведено в слух "ДА! Пеллетс РАБОТАЕТ!"     Выстрелил по карасю! Карпов не было.

+3

104

Fiestvod написал(а):

В целом рыбалка очень порадовала! Остался доволен!!

Самое главное! ( А карпы - сволочи!  :D  )

+1

105

Есть пеллетс у Браунинга - Крэзи Халибут, так он в отличии от пресованных из сыпухи, такое ощущение что спресован из аналога хлеба. Изначально твердый и имеет положительную плавучесть, но после предварительного смачивания (наверное через пол часа) становиться мягко резиновым (аналог хлеба), который не крошиться и спокойно наживляется на крючек. Ну а пачки если использовать для насадки должно хватить на долго.

0

106

заметил интересную особенность , покрайней мере это относиться к пеллетсу X-pand от BAIT-TECH , когда его просто замачиваешь в воде , то 4 мм. уже готов через 15 мин. , а 6 мм. готов через 30 мин. и при этом он плавующий , что при умелом подборе крючка и диаметра пеллетса можно использовать как плавующюю насадку на флэтах ; а если приготовить в помпе для пеллетса , то пеллетс тонущий.
если трудно достать помпу , то отлично подойдет большой шприц-жане , он в обьеме 150 мл., в аптеках продается , много места не занимает , в него засыпается необходимое количество пеллетса , далее выход для иглы закрывается пальцем + вода + арома, ликвид  и вставляется поршень, после чего шприц переворачивается вертикально поршнем вниз, поршень проталкиваем до тех пор, пока практически не останетя пустого пространства в теле шприца , далее закрываем пальцем выход для иглы и тянем поршень обратно ,создавая вакуум и держим поршень 7-10 сек.,так повторить 2-3 раза. дешево и эффективно.

+2

107

Ruslan 161 написал(а):

заметил интересную особенность , покрайней мере это относиться к пеллетсу X-pand от BAIT-TECH , когда его просто замачиваешь в воде , то 4 мм. уже готов через 15 мин. , а 6 мм. готов через 30 мин. и при этом он плавующий , что при умелом подборе крючка и диаметра пеллетса можно использовать как плавующюю насадку на флэтах ; а если приготовить в помпе для пеллетса , то пеллетс тонущий.
если трудно достать помпу , то отлично подойдет большой шприц-жане , он в обьеме 150 мл., в аптеках продается , много места не занимает , в него засыпается необходимое количество пеллетса , далее выход для иглы закрывается пальцем + вода + арома, ликвид  и вставляется поршень, после чего шприц переворачивается вертикально поршнем вниз, поршень проталкиваем до тех пор, пока практически не останетя пустого пространства в теле шприца , далее закрываем пальцем выход для иглы и тянем поршень обратно ,создавая вакуум и держим поршень 7-10 сек.,так повторить 2-3 раза. дешево и эффективно.

Класс! обязательно возьму на вооружение.
Что называется - гениальное просто  :D

Правда не знаю как для прикормки а для предварительного размачивания и диппования  пеллетса, пригодиться. 
Пелетс от Carpio имеет время растворения окого 4-х часов. Первые поклевки не ранее чем через 40-60 минут похоже изза того что требуется время на разбухание и отдачу ароматного облака.
В теории - с помощью шприца можно ускорить стартовый процесс  :question:

П,С. А если использовать такой большой шприц  для размачивания прикормочного пелетса который будет в дальнейшем использоваться в топтушке - он нормально потом из шприца извлекается или есть еще какой секрет типа срезанного плунжера (толкателя) чтобы как то выгрести содержимое?

Отредактировано Fiestvod (16.12.2012 18:52:25)

0

108

пользуйтесь на здоровье.
конечно потом я прикупил помпу от maver, хотелось ну что б было как у буржуев , но как оказалось все же  шприц ни чем по скорости приготовления экспандера не уступает , даже быстрее и эффективнее , почему ? потому что я рукой прикладываю большее усилие при вытягивании поршня из шприца , а соответственно отрицательное давление в шприце больше, видно как аж воздух выходит из пеллетса , а в пеллетс заходит вода с ароматикой, той какую залили , а в помпе да , создается вакуум но меньший ( так еще насосом неоднократно поработать надо ) и я заметил что экспандер медленее впитывает воду и соответственно медленне приготавливается, я нехочу сказать что система от мавер плохого качества, все работает, все герметично , но насос не создает должного отриц. давления.
а вот для ускорения предварительного дипования и замачивания пеллетса , даже не экспандера, и пусть он даже маслянистый - думаю система-помпа высший класс, так как в ней длительное время можно сохранять вакуум , а минус шприца ! рукой долго не удержишь ! http://s2.uploads.ru/t/FVMTu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uU2Rr.jpg

кстати рекомендуют использование контейнеров-помп для длительного хранения опарыша , если кто любит ловить на хлебные высечки-отлично можно сохранить свежим хлеб и т.д.
а что бы удалить весь пеллетс из шприца , то просто добавь воды и с ней все вытечет .

Отредактировано Ruslan 161 (16.12.2012 19:35:24)

0

109

Ruslan 161 написал(а):

а минус шприца ! рукой долго не удержишь

Как вариант, на канюлю шприца Жане,надеть иглу  с колпачком/иглу можно срезать,для удобства/.Кстати, шприци,типа Жане, есть и с канюлями с закрутками.Вообщем, кому нужно будет,найдет.

Отредактировано kolesdoc (16.12.2012 23:08:34)

0

110

Мож кто подскажет... как обстоят дела с хранением у пеллетса Carpio? Например хочу купить насадочного пеллетса в конце зимы или начале весны... есть мысли что 100% будут продавать остатки 2012 года выпуска... и думаю если покупать через инет-магазин не пришлют мне непотреб который только выбросить можно будет...

то есть волнует не потерял ли пеллетс этого производителя за год своих рабочих свойств или просто не пропал...

В Донецке в магазах к сожалению купить негде...

Отредактировано Romeo (15.01.2013 10:29:13)

0

111

Лежит спокойно в гараже как насадочный, так и прикормочный в ведре, на днях проверял. Ведро и банки гермеитичны.

Romeo написал(а):

волнует не потерял ли пеллетс этого производителя за год своих рабочих свойств или просто не пропал...

На вид и запах такой как и был.

0

112

У меня пелетса Карпио осталось в ведрах очень много, открывал на днях все нормально. Насадочный заливаю рыбим жыром или какимто бустером и живут они по пару лет.

0

113

Romeo написал(а):

шприца Жане

срок годности из данных на упаковке вроде бы 2 года, буду дома гляну. А по факту, работает ли через пол года узнаю только весной  :dontknow:

0

114

Усе уболтали... на днях закажу  :cool:

+1

115

Исшаркал по пол-банки насадочного за прошлый сезон - Halibut и Halibut&Krill. На зиму расфасовал по микро-емкостям, залив и пересыпав различными вонючками типа Halibut, Source, Marakuyu Krill и т.д. Проверил - все ок))

0

116

Carlos написал(а):

Исшаркал по пол-банки насадочного за прошлый сезон - Halibut и Halibut&Krill. На зиму расфасовал по микро-емкостям, залив и пересыпав различными вонючками типа Halibut, Source, Marakuyu Krill и т.д. Проверил - все ок))

Если в квартире хранить - не сильно воняет? или вы их как консервы закатали)

0

117

Лежат несколько баночек (3 баночки по 250 гр) насадочного "Халлибута" и "Халлибута с крилем" в квартире (температура 23 - 25 градусов) + в полиэтиленовые кульки. Проверяю примерно 1р/2 недели - все нормально. Не зацветает, запах стойкий, держится. Пакет 4-мм прикормкочного пеллетса 900 гр " 4 сезона" в родной упаковке -1шт в квартире, 1 пачка (вскрывалась осенью на рыбалке) на балконе замотана изолентой и в полиэтиленовом кульке. Поглядываю, пока нормально. Не запотевает, не зацветает-  на балконе температура отличается от уличной на +10 градусов. Контроль по стационарному термометру. Пакет "ФишДримовского" пеллетса "Слива" на балконе. Состояние нормальное. Пакет гранул "Turbo baits" в ЗИП-пакете на балконе, состояние нормальное.

Отредактировано Yuri (15.01.2013 11:50:09)

0

118

Fiestvod написал(а):

Если в квартире хранить - не сильно воняет? или вы их как консервы закатали)

На балконе закрытом, в кладовке. С запахом проблем нет.

0

119

Та все уже... все... я уже затарилсо... жду посылочку...  :crazyfun:

0

120

Romeo написал(а):

Та все уже... все... я уже затарилсо... жду посылочку...

Посмотрел. Облом - на упаковках Carpio похоже что дата изготовления и срок годности был "над отрывной линией"  на коробочка так же ничего о датах не нашел  :dontknow:  кажется что дата была на отрывной фольгированной крышке под пластиковой крышкой....  Помню точно что у всех пеллетсов срок годности был в пределах двух лет.
Нарыл кусочек наклейки со сроком годности в верхней части у Carp Zoom - до 20.12.2014  :cool:  Можно увидеть на фото в верхнем левом углу:
http://s2.uploads.ru/t/S00Ou.jpg

0