Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

Вычитал такое мнение, что форелевый пеллетс 2мм не собирает плотву. Правда это?
У кого какие мнения?

0

62

Об использовании прикормочного пеллетса. Как это делает Даррен Кокс (Darren Cox). Из журнала Total Coarse Fishing, июнь 2012, Англия.
Вот как это выглядит в готовом виде:

http://uploads.ru/t/J/F/7/JF7MR.jpg

Как это выглядит на дне:

http://uploads.ru/t/l/P/8/lP8Wd.jpg

- крючок с волосяной оснасткой и насадкой на ваш выбор;
- спрессованный пелетс одет на поводок и сдвинут по нему прямо до крючка;
- поводок 30см (12 дюймов) из лески 0.12-0.18 соединяется с основной через любой "быстросъем";
- маленькое грузило свободно скользит на основной по предварительно связанной петле.

Как приготовить пеллетс для этого:

http://uploads.ru/t/G/U/K/GUKme.jpg

1. Добавить воды в емкость столько, чтобы она только покрыла его.
2. Перемешать и удостовериться, что пеллетс после этого покрыт водой.
3. Через определенное время слить воду и пересыпать пеллетс обратно в емкость.
4. Добавить стик в пеллетс (у Даррена это какой-то порошок от английской компании Horlicks, которая производит различные порошки на основе сухого молока для приготовления напитков).
5. Через 20 минут у вас прекрасный готовый к использованию пеллетс.

Как все это сделать приманкой. для этого Даррен использует приблуду под названием Garbolino Pellet Press (странно было бы если это было бы от другого производителя  :D  ):

http://uploads.ru/t/i/F/6/iF6tS.jpg

1. Вытягиваем проталкиватель на нужную длину. Освободившееся место заполняем предварительно подготовленным, как описано выше, кормовым пеллетсом.
2. С этой же стороны вставляем в пеллетс пробку с насадочной иглой (идет в комплекте). Проверяем вошла ли игла в отверстие в проталкивателе с противоположной стороны засыпанного пеллетса.
3. Если игла на месте, вдавливаем проталкиватель и прессуем пеллетс, как показано на рисунке.
4. Теперь аккуратно вытаскиваем пробку с иголкой и спрессованным пеллетсом. При необходимости доталкиваем проталкивателем.
5. Присоединяем поводок к игле и опускаем пеллетс вниз по игле на леску...
6. ...прямо до самого крючка. Теперь только осталось присоединить поводок через "быстросъем". Все готово!

+4

63

Нет, я специально интересовался, что это за хрень такая "Horlicks". Вот их сайт: http://www.horlicks.co.uk/products/

0

64

БАДАРДИНОВ написал(а):

У Браунинга есть 85 грн 250 мл.

Так у Браунинга как в Греции, все есть... :D

+1

65

БАДАРДИНОВ
А у нас увы из Браунинга нет ничего...

БАДАРДИНОВ написал(а):

можно в обрезаном шприце пресовать с тем-же клеем

Вот чего-то такая мысль и посетила первой...

0

66

Клей для опарыша для пеллетса не годится - он хорошо держит твердые частичкм не напитанные влагой, как опарыш или зерна кукурузы. А вот рыхлые напитанные влагой пеллетсы хуже. Смесь с клеем и стиком получаются разные. Так что стик от ФД наше ВСЕ. Ничем не хуже зарубежных. И в разных запахах.

Вообще то я достаточно скептически отношусь к такому типу прикормки. Она хорошо работает на небольших дистанциях - 30-35м максимум, имхо. Дальше уже нужно делать более сильный заброс или использовать удилища от 12 футов и это тоже дает большое ускорение  на забросе. И этот прессованный пеллетс начинает слетать. Вестма трудно сделать смесь которая бы устраивала по вызкости - и чтобы держалась хорошо, и чтобы какашкой закрывающей крючок на дне не лежала. У меня не такая хрень, а Pellet Cone от GURU. На более дальние дистанции лучше уж ПВА использовать, имхо, если так уж нужно пеллетсом кормить.

Отредактировано duffy333 (16.05.2012 20:42:43)

0

67

plastmax написал(а):

А у нас увы из Браунинга нет ничего...

100%... я бы тоже много чем из Браунинга пользовался если бы дистрибьютор браунинга на украине поднял жопу и наконец-то начал его продавать в Донецке  :crazyfun:

Мне очень в свое время приглянулись удилки браунинговские и были даже мысли полностья на них перейти... но покупать по каталогу не пощупав не по мне...

Отредактировано Romeo (17.05.2012 07:06:40)

+1

68

duffy333 написал(а):

На более дальние дистанции лучше уж ПВА использовать, имхо, если так уж нужно пеллетсом кормить.

+мульен!!! материал открывает такие горизонты шо ваще даже всего не расскажешь даже сразу... причем никто не мешает на фидере по крупной рыбе его применять - все это лишь условности  :flag: например можно преспокойно чистым опариком кормить на любых дистанциях - ЖИВЫМ!!!

Отредактировано Romeo (17.05.2012 07:08:40)

0

69

Вот я как раз с ПВА и хочу плотно повозиться в этом сезоне. Правда не по карпу, а по лещу. Посмотрим, что получится  :dontknow:
Я все таки больше склоняюсь к мертвому опарышу (обваренному или замороженному) и пересыпанному каким-нибудь ароматизатором. Тоже буду пробовать - сейчас только кое-что из Англии получу  :flag:

0

70

Romeo написал(а):

duffy333 написал(а):
На более дальние дистанции лучше уж ПВА использовать, имхо, если так уж нужно пеллетсом кормить.+мульен!!! материал открывает такие горизонты шо ваще даже всего не расскажешь даже сразу... причем никто не мешает на фидере по крупной рыбе его применять - все это лишь условности   например можно преспокойно чистым опариком кормить на любых дистанциях - ЖИВЫМ!!!

Тоже такие мысли посещали. Только вот как лучше использовать? Например при ловле с флетом, как и куда крепить "конфету"? Или ставить груз и ловить без кормушки?

0

71

А зачем с флетом ПВА?? Толку от такой "комбинации" не много будет, имхо. Крючок с насадкой должен быть закреплен в чем-то одном - либо во флете (в прикормке), либо в ПВА. Так что выбирай - или флет, или ПВА с грузиком  :flag:

0

72

duffy333 написал(а):

А зачем с флетом ПВА?? Толку от такой "комбинации" не много будет, имхо. Крючок с насадкой должен быть закреплен в чем-то одном - либо во флете (в прикормке), либо в ПВА. Так что выбирай - или флет, или ПВА с грузиком

А я такую комбинацию начал делать: Флет + на PVA нитке/ленте добавляю немного бойликов прикормочных...

0

73

Возьми флет большего размера и закатай в прикормку эти крошеные бойлики, если по мелкокарпу. А если по крупному, то обычный метод большого размера с такими же закатанными бойликами лучше будет, ИМХО.

0

74

duffy333 написал(а):

Возьми флет большего размера и закатай в прикормку эти крошеные бойлики, если по мелкокарпу. А если по крупному, то обычный метод большого размера с такими же закатанными бойликами лучше будет, ИМХО.

А зачем? Чем мешает нитка? Расстояние до 45-50 метров, так что на полетные характеристики не влияет, зато исключаются варианты "залипания" 10мм бойлов в флетке. Да и возможность на дальнем расстоянии использования 24мм быстрорастворяющихся прикормочных пыликов тоже приятная. Флетка Preston Inline Flat Method 80 грамм и вперед :)

Отредактировано Vertex (17.05.2012 13:14:29)

0

75

Vertex написал(а):

duffy333 написал(а):
Возьми флет большего размера и закатай в прикормку эти крошеные бойлики, если по мелкокарпу. А если по крупному, то обычный метод большого размера с такими же закатанными бойликами лучше будет, ИМХО.А зачем? Чем мешает нитка? Расстояние до 45-50 метров, так что на полетные характеристики не влияет, зато исключаются варианты "залипания" 10мм бойлов в флетке. Да и возможность на дальнем расстоянии использования 24мм быстрорастворяющихся прикормочных пыликов тоже приятная. Флетка Preston Inline Flat Method 80 грамм и вперед
Отредактировано Vertex (Сегодня 14:14:29)

Так а крюк с бойлов в таком случае к "конфете" цеплять?
Фотографии надо )

0

76

duffy333 написал(а):

3. Через определенное время слить воду и пересыпать пеллетс обратно в емкость.

определенное это сколько?
К примеру для флета.

0

77

_KII написал(а):

определенное это сколько?
К примеру для флета.

Это только опытным путём, каждый пелетс пьёт по разному.
Если гранулы пересохли (старые) то можно горячей водой мин.15, а с маслянистыми (густыми) бустерами лучше всего на ночь замачивать.

0

78

лёша написал(а):

Это только опытным путём, каждый пелетс пьёт по разному.

Ну а если более конкретно. http://uploads.ru/t/V/M/m/VMmaL.jpg
http://uploads.ru/t/k/G/I/kGI4g.jpg

0

79

Hedin написал(а):

Так а крюк с бойлов в таком случае к "конфете" цеплять?
Фотографии надо )

вот, смотри http://fishing.lugansk.ua/blog/2011/08/3762
а вообще забиваешь в любом поисковике "carp pva" и наслаждаешься  :flag:

_KII написал(а):

определенное это сколько?

Пробовать нужно... Для Сонубейтовских кормовых пеллетсов это время равно диаметру пеллетса - тоесть для 2мм это 2 минуты, а для 4мм - 4. У других производителей по другому  :dontknow:

0

80

duffy333 написал(а):

вот, смотри http://fishing.lugansk.ua/blog/2011/08/3762
а вообще забиваешь в любом поисковике "carp pva" и наслаждаешься

Сергей, я вообще удивляюсь, я не думал что карповая тематика настолько будет актуальна в фидере... :)
Что самое веселое, что многие понятия не имеют как на PVA-ленту/нитку подвешивать бойлы, и, главное, не понимают ЗАЧЕМ... Попробую завтра на водоеме сфоткать и сделать небольшой фотоотчетик. Как раз еду на небольшой карподромчик, который реально можно назвать "Английской лужей Одесской области"... правда боюсь карпов не будет, будут амуры. :)

0

81

duffy333 написал(а):

В этом году буду пробовать на течении на леща. Возможно я не прав, но пробовать буду

И как результат?

0

82

Летом кормовые пеллетсы (1-4мм) на рыбной основе по лещу на Днепре ничего хорошего не показали :( Смеси с такой крупной фракцией у меня проигровали точно таким же смесям, где в качестве крупной фракции был перебитый горох и пастончино. Пробовал на 5 рыбалках такие эксперименты. Больше желания не было. Все лещи были взяты с "гороховых" точек. Правда и лето лещевым назвать нельзя - все рыбалки были трудовые.

0

83

Вот и мне было очень интересно попробовать. Правда главная цель, которую предледовал в таком жедании - облегчить жизнь и не варить коноплю или горох, а просто открыть пачку и...

В общем теперь и мне не очень хочется эксперементировать:)

0

84

А я вот думаю попробовать гороховый пеллетс по лещу начинаю с ноября в сочетании с гороховой прикормкой...  :confused:

0

85

А кто производитель? Просто я видел только или рыбный или крупный фишдримовский...

0

86

Денис Лизунов написал(а):

А кто производитель? Просто я видел только или рыбный или крупный фишдримовский...

в последнее время стремаюсь писать бо надоели нападки ревнителей пиара... :tomato: пусть будет просто гороховый пеллетс и гороховая прикормка...

Отредактировано Romeo (09.09.2012 21:18:16)

0

87

Да ладно тебе! Давай рассказывай чья продукция.
Вот только думаю, что в то время когда ты ловить собираешься уже поактуальней будет мотыль в прикормке. Или мертвый опарик в качестве крупной фракции. Животные белки усваиваются значительно легче. Особенно по холодной воде. И рыба их будет искать в первую очередь, имхо.
Видел как-то где-то у англичан новинку - "мотылевый" пеллетс. Гранулы пропитаны мотылевым бустером или чем-то похожим. Вот это может быть интересно. Есть у CC Moore продукт Bloodworm pellets, но то другое. И фирма другая - какая-то мелкая и чисто для английского рынка.
Найду - выложу инфу.

Отредактировано duffy333 (09.09.2012 22:06:21)

+1

88

Romeo
Впринципе я догадался, номожешь и в личку ответить;)

0

89

duffy333 написал(а):

Вот только думаю, что в то время когда ты ловить собираешься уже поактуальней будет мотыль в прикормке.

Там водичка и зимой бывает градусов 12  :crazy: но тем не менее всю зиму доночники на горох бомбят леща...

duffy333 написал(а):

Да ладно тебе! Давай рассказывай чья продукция.

Ты прекрасно знаешь  ^^

Отредактировано Romeo (10.09.2012 06:58:53)

0

90

Romeo написал(а):

Ты прекрасно знаешь

И этот пеллетс не "прессованный комбикорм"? За счет чего тогда?

Вот кстати "мотылевый" пеллетс, который появился в Англии. Фирма настолько мелкая, что даже нормального сайта не имеет. А может просто из-за банального разгильдяйства  :D Инфа из журнала Total Carp (Англия), май 2012:

http://s1.uploads.ru/t/tMyCk.png

http://s1.uploads.ru/t/EIMhu.png

0