Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3

"Вещь больше нужная для штекера, когда у берега продолжительный меляк."
http://s3.uploads.ru/t/5EI2V.jpg

Вот извращенцы, в море на штекер ловить :tired:

Сразу не увидел внизу "Женский ЧМ (кстати ЮАР)"
Ну бабам можно, мозгов то нет. :D

Отредактировано Матч (28.02.2013 17:27:26)

0

121

Pavel K написал(а):

я не то что за сезон, а за всю свою рыбацкую длительную жизни ни одного телефона не утопил... шо делать?

Топить!!! :D

0

122

Олег 32 написал(а):

Топить!!! :D

И перед тем как топить, завернуть в непромокаемый пакет и привязать маркерный поплавок и в воду, "как Герасим Муму".

0

123

veps написал(а):

на том,на чем пятой точке твоей-удобнее!!!!!!!!

пятой точке удобней в кресле, но кидаю я не ею.)) Мне кажется, что на платформе удобнее темповать. Я рассматриваю именно керсло как корумовское или ему подобное карповое.

0

124

Судя по тому как развивается "платформостроение", наличие всевозможных спинок,  скоро кресло будет стоять поверх ящиков. И подлокотники откидные не за горами. Кресло не мешает темповой ловле, просто сидение должно быть жестким. Спинка может откидываться.

+1

125

Тогда еще вопрос. Должен ли каждый спортсмен (постоянный участник спортивных соревнований) обладать и платформой и креслом?

0

126

На ЧМира мужичек -не помню с какой страны сидел на стуле - пофиг ему платформы - на стуле ему удобней :flag:
Конечно же Яро никаких обязательств на оборудование (пока :D ) нет.

0

127

Sin-Tai написал(а):

Должен ли каждый спортсмен

Ни кто не должен и тем более не обязан - спортсмен это или нет. Платформа не догма. Но как ни странно, вошедшие в спорт пересаживаются с кресел на платформы, но не на оборот. Но и кресла оставляют :)
На коротких этапах соревнований лучше на платформе. На марафонах, ночных и т.д как соревнованиях, так и на простых рыбалках кресло удобнее.

0

128

ИМХО Когда говорим о темпе то это не подразумевает исключительно быстрый заброс, а также быстро насадить, быстро вывести рыбу, быстр смотать кормушку, не цеплять длинны поводком за траву и другие предметы, ровно класть рыбу в садок  и т.д. Другими словами - темп это умение делать тоже самое но за более короткое время. В таком ракурсе платформа вне конкуренции.
Но стоит ли так напрягаться на обычных рыбалках? Это уж дело каждого ...

+1

129

Буквально недавно, у нас тут на местном форуме был обхявлен мини-турнир (впоследствии к сожалению закрытый), до места турнира необходимо добираться на лодке... С платформой неудобно, а вот кресло в чехле - в самый раз. На одно плечо кресло с обвесом и садком, на другое чехол с удилищами, в руки ведерко... все.

0

130

Lilian написал(а):

Но стоит ли так напрягаться на обычных рыбалках? Это уж дело каждого ...

Про обычные рыбалки разговор  не идет.

Pavel K
Абсолютно согласен с вашей точкой зрения, но хотел просто подтвердить свои мысли или найти более развернутые.

Vertex о, кстати неплохой пример в пользу кресла помимо долгих по времени туров.

0

131

Sin-Tai написал(а):

кстати неплохой пример в пользу кресла помимо долгих по времени туров.

я кстати часто на соревнования ездил без платформы из-за лени... мне ее влом было из квартиру до машины и обратно таскать... а кресло лежит себе в багажнике и кушать не просит  :crazyfun:

0

132

Romeo написал(а):

из-за лени...

Итог: кресло для ленивых, для остальных - платформа.  :crazyfun:

0

133

duffy333 написал(а):

ну-ну... Видимо все ведущие рыболовы-спортсмены этого не знают

Сергей, не смейся. Для меня, если начался клев, это и есть темповая ловля.
А тогда сесть не удается. Ловить НАДО!
:tomato:

0

134

Здаётся мне важно не что, а как применять. Вот пример рыбалки на двух креслах, delux и нонейм. Зачем парню korum я не понял... :dontknow:

Так и платформы многие покупают для понтов, потомушо все спортсмены с них ловят, ну и т.д., толком не понимая зачем...

0

135

Romeo написал(а):

я кстати часто на соревнования ездил без платформы из-за лени... мне ее влом было из квартиру до машины и обратно таскать...

у меня в кплатформе полно всяких мелочей, которые нужны. Мне лень их перетаскивать и потому таскаю платформу.))

Отредактировано Sin-Tai (27.03.2013 14:33:49)

0

136

Baston написал(а):

Зачем парню korum я не понял...

Как же , пиво, сигареты и телефон на столике держать... :crazyfun:

+2

137

Я вот не спортсмен. Прошлый сезон полностью посвятил фидерной ловле вместе с "корум стандарт" и теперь всерьез задумываюсь о покупке платформы. Попадал несколько раз в такие ситуации, что кресло было не очень удобно поставить или не куда стойку воткнуть или трипод, фидерарм на кресле болтается как не знаю что. Либо надо сесть максимально близко к воде а ноги мочить не хочется и т.д.

+1

138

Monster Crab написал(а):

Я вот не спортсмен. Прошлый сезон полностью посвятил фидерной ловле вместе с "корум стандарт" и теперь всерьез задумываюсь о покупке платформы. Попадал несколько раз в такие ситуации, что кресло было не очень удобно поставить или не куда стойку воткнуть или трипод, фидерарм на кресле болтается как не знаю что. Либо надо сесть максимально близко к воде а ноги мочить не хочется и т.д.

Это потому что у Вас телескопических ног и педаны не было... Теперь представьте что это у Вас есть и посмотрите надо ли Вам это?.. ;)

Ну и стандарт на делюкс не мешало бы поменять.

sadovnik написал(а):

Как же , пиво, сигареты и телефон на столике держать... :crazyfun:

+100500!!! У меня для этого второй столик предусмотрен...

Отредактировано Vertex (27.03.2013 17:48:14)

0

139

Vertex написал(а):

Ну и стандарт на делюкс не мешало бы поменять.

Можете пояснить прочему? Спасибо.

0

140

Vadkh написал(а):

И перед тем как топить, завернуть в непромокаемый пакет и привязать маркерный поплавок и в воду, "как Герасим Муму".

Герасим чуть по другому делал :D

0

141

Monster Crab написал(а):

фидерарм на кресле болтается как не знаю что. д.

А вот в это разреши не поверить.
Хотя КАКОЙ?

0

142

КАМ написал(а):

А вот в это разреши не поверить.
Хотя КАКОЙ?

Любой, фидерарм на кресле (не тренога, впрочем и тренога тоже не самое удачное приобретение).

0

143

Сначала купил с одной точкой. Потом с двумя. Последний получше, но все равно в сравнении с платфомой небо и земля.

0

144

Monster Crab написал(а):

Сначала купил с одной точкой. Потом с двумя. Последний получше, но все равно в сравнении с платфомой небо и земля.

Осталось треногу купить, и все... комплект готов... впрочем, готов обменять треногу на двухточечное крепление, если у вас конечно только Dutch Master Feeder Arm XS... :)

0

145

у меня есть и тренога и телескопические ноги и фидерарм датч XS и даже стойки с шнеком :blush:  но мысли о платформе меня почему-то не покидают!

0

146

Monster Crab написал(а):

у меня есть и тренога и телескопические ноги и фидерарм датч XS и даже стойки с шнеком :blush:  но мысли о платформе меня почему-то не покидают!

Правильной дорогой идете, товарищ! :cool:
Одно "но", кресло не продавай... лучше иметь и то и то... :)

0

147

до полного счастья педаны не хватает ))))))
кресло по-любому продавать не буду! на ночные рыбалки и полукарповые сессии оставлю)
еще мне кажется очень удобно на нем насаживать шашлык используя престоновский синий тазик и стол :crazy:

0

148

Monster Crab написал(а):

но мысли о платформе меня почему-то не покидают!

Купи сначала педану к креслу - может платформа и не понадобится ;)

0

149

какой-то пустомел!!!!! из пустого в порожнее - кому-то удобнее на платформе, кому-то на кресле. Зимнее последствие бездействия!!!!

+1

150

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

какой-то пустомел!!!!! из пустого в порожнее - кому-то удобнее на платформе, кому-то на кресле

+ мульен... так и хочется сказать купите и то и другое и попробовав или оставьте и то и то или продайте что не понравилось - благо на форуме как я посмотрю это сделать чичас не проблема... да еще и с наваром  :crazyfun:

0