Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 4

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3

"Вещь больше нужная для штекера, когда у берега продолжительный меляк."
http://s3.uploads.ru/t/5EI2V.jpg

Вот извращенцы, в море на штекер ловить :tired:

Сразу не увидел внизу "Женский ЧМ (кстати ЮАР)"
Ну бабам можно, мозгов то нет. :D

Отредактировано Матч (28.02.2013 17:27:26)

0

691

Ребята подскажите, вот такая игрушка на 25-ую круглую ногу НЕ ривовскую а маверовскую должна ведь стать?
http://rive-shop.ru/d/140872/d/2d25.jpg
Потому что я, насколько понимаю, у Ривы 25 нога не круглая, а какая-то ХренЗнаКакОбразная.

Или может есть ее аналог (такая же конструкция верхней части? чтобы втыкалась вертикальная палка и регулировалась) ну и за более вменяемые деньги?

Отредактировано Vertex (10.01.2014 15:55:26)

0

692

Dacha написал(а):

Уважаемые господа! С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Прошу откликнуться всех счастливых обладателей сего девайса: KORUM Кресло SUPER LIGHT CHAIR.
Как Вы его оцениваете? Надежность, возможность цеплять на него разные пасочки, вес, транспортировка.
Эти кресла были во Флагмане. Сейчас я нашел их только на E-Bay по цене около 72 зеленых. Там еще какая то ссылка что вроде сей девайс только для Kingdom. Ну, да это вопрос десятый.
Заранее благодарен.

    Малогабаритное, легкое кресло.  Обвес вешается с Престона и Корума. Если поставить зонт, садок - при сильном ветре или волне сносит ( тоисть на нем нужно постоянно сидеть или пригружать чем то когда отходиш)
   За такие деньги вполне вменяемое кресло!!

0

693

Child_of_the_darknes
Спасибо!

0

694

Dacha написал(а):

Уважаемые господа! С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Прошу откликнуться всех счастливых обладателей сего девайса: KORUM Кресло SUPER LIGHT CHAIR.
Как Вы его оцениваете? Надежность, возможность цеплять на него разные пасочки, вес, транспортировка.
Эти кресла были во Флагмане. Сейчас я нашел их только на E-Bay по цене около 72 зеленых. Там еще какая то ссылка что вроде сей девайс только для Kingdom. Ну, да это вопрос десятый.
Заранее благодарен.

Ты сначала спишись и узнай сколько тебе доставка из Англии (UK) будет стоить... я думаю что тогда увидишь что цена будет не такой уж и интересной, у тебя думаю где-то 60 будет стоить в лучшем случае.
Скорее всего быстрее и дешевле найдешь здесь на форуме чтобы кто-то продал кресло.

PS: и профиль стоит заполнить :)

0

695

Dacha написал(а):

Уважаемые господа! С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Прошу откликнуться всех счастливых обладателей сего девайса: KORUM Кресло SUPER LIGHT CHAIR.
Как Вы его оцениваете? Надежность, возможность цеплять на него разные пасочки, вес, транспортировка.
Эти кресла были во Флагмане. Сейчас я нашел их только на E-Bay по цене около 72 зеленых. Там еще какая то ссылка что вроде сей девайс только для Kingdom. Ну, да это вопрос десятый.
Заранее благодарен.

   На днях на форуме выставили на продажу Делюкс  почти за те же деньги, вод только комфорта больше!

0

696

Child_of_the_darknes написал(а):

На днях на форуме выставили на продажу Делюкс  почти за те же деньги, вод только комфорта больше!

Если только рост позволяет... Но зато на него и педану поставить можно.

0

697

Dacha написал(а):

Как Вы его оцениваете? Надежность, возможность цеплять на него разные пасочки, вес, транспортировка.
Эти кресла были во Флагмане. Сейчас я нашел их только на E-Bay по цене около 72 зеленых.

За такие деньги этот "стульчик" интересней http://falcon.pp.ua/kreslo-matrix-feeder-chair.html

0

698

Спасибо за рекомендации. Я не написал главного: подыскиваю максимально легкое кресло. Причина: ловлю всегда в одном и том же месте, склон с достаточно большим уклоном, неровности ярко выражены. Но, цеплять я собираюсь только столик с наживками. Фидеры стоят (их бывает 2) ДМ 12,6/60 и пикер Шимано отдельно. Помучился пару лет с обычным креслом, подкладывая разные подставки, а сейчас созрел купить что-то серьезное. И не проблема купить самый дорогой Корум, но весит он аж 6,5кг. Со всем вместе для меня это неподъемный вес: после операции на сердце мне не разрешают подымать больше 6-7кг. А то, что я нарыл - весит 3кг.

0

699

Vertex написал(а):

...
Или может есть ее аналог (такая же конструкция верхней части? чтобы втыкалась вертикальная палка и регулировалась) ... ?

Отредактировано Vertex (Сегодня 15:55:26)

У Milo есть похожая

http://s7.uploads.ru/wsBnO.png

+1

700

CVI написал(а):

Dacha написал(а):

    Как Вы его оцениваете? Надежность, возможность цеплять на него разные пасочки, вес, транспортировка.
    Эти кресла были во Флагмане. Сейчас я нашел их только на E-Bay по цене около 72 зеленых.

За такие деньги этот "стульчик" интересней http://falcon.pp.ua/kreslo-matrix-feeder-chair.html

На мой взгляд -не годиться))обратите внимание на задние ноги)))на сложном берегу не станет :nope:http://rybalochka.com.ua/turizm/mebel-/kreslo-korum-lightweight-chair-1821/

Отредактировано blekmor1 (10.01.2014 22:40:37)

0

701

Jan написал(а):

У Milo есть похожая

Jan, спасибо, громадное за наводку. Но, к сожалению, в Украине ее нету. :( Прийдется искать зарубежом, или посмотрим что скажут по оценке купить ривовскую у нас. Просто хочу именно с вот этой двигающейся палкой спереди. И еще, заметил, что этот фидерарм исключительно только под 30 диаметр ноги. Под 25-ый его нету.

Еще есть какой-то Mosella XS Feederarm... цена смешная совсем 35 EUR. Но опять же, это все из германии доставка. Может у кого-то есть под 25-ку ногу, Rive (если подходит под любую 25-ую кргулую ногу), Milo или другой бренд, я б купил.

Отредактировано Vertex (11.01.2014 17:47:57)

0

702

Vertex написал(а):

Просто хочу именно с вот этой двигающейся палкой спереди.

Тарас, если не секрет, зачем?

0

703

up6uc написал(а):

Тарас, если не секрет, зачем?

Хочу. :)

0

704

Vertex написал(а):

Хочу. :)

Попробую угадать, ты туда  засандалишь 1.5 метра тычку с нужным диаметром и резьбой, будет аля корум трипод :)

Отредактировано up6uc (11.01.2014 17:59:36)

0

705

up6uc написал(а):

Попробую угадать, ты туда  засандалишь 1.5 метра тычку с нужным диаметром и резьбой, будет аля корум трипод :)

Не стоит гадать... есть такое слово - Хочу. И все. :) Вот сейчас если немножко наглости наберусь, то может у кого-то из москвичей попрошу, чтобы купили в москве и передали поездом.

Заодно вообще забил на то чтобы рассматривать "preston only" и смотрю на разные аксессуары, вот например офигенная поводочница маверовская и по человеческой цене, правда увидев ее, я понял, что надо просто тупо взять плотный паралон или пенопласт или резину или че там подойдет лучше всего, по рынку полазить и нарезать себе этих поводочниц сколько влезет, и не нужна ни престоновская ни маверовская. Престоновская такая пластиковая хрень стоит кажись за 250 грн. Маверовская 460 рублей, т.е. 14$ (120 грн)

http://maver-shop.ru/d/137793/d/1264006maver.jpg

Отредактировано Vertex (11.01.2014 18:22:26)

0

706

Попался на глаза очень интересный вариант платформы, которое поставит точку в войне а моя платформа шире... :) Никто не в курсе что это за чудо...вище?

http://www.matchfishing.it/wp-content/uploads/2013/12/33.jpg

http://www.matchfishing.it/wp-content/uploads/2013/12/42.jpg

Отредактировано Vertex (17.01.2014 22:07:27)

0

707

на одном из форуме,один очень авторитетный спортсмен поплавочник раскритиковал ее и в хвост и в гриву,нагрузка вся будет на переднии узлы ,и сложится,это вкратце.

0

708

На том авторитетном форуме и нашел ее, только никак не могу найти как эта платформа называется... Мне больше интересна не так сама платформа, как неведомая для меня компания, которая проводит эксперементы... бывает интересные вещи можно подсмотреть... Сейчас просто хочу, по-человечески, новый набор собрать себе навесного на платформу. Жалко только что очень мало чего из из Rive в Украине.

0

709

Чима написал(а):

на одном из форуме,один очень авторитетный спортсмен поплавочник раскритиковал ее и в хвост и в гриву,нагрузка вся будет на переднии узлы ,и сложится,это вкратце.

С точки зрения дополнительных нагрузок, то тут ничего страшного нет. Чуть больше нагрузка на балку педаны между передними стойками из за увеличенного пролета, но как компенсация за это - более мощная балка на передке педаны.  На сами передние ноги прилетает только вес только самого спортсмена, как и в случае с обычной педаной. Если крепление ног нормальное, то это вообще не проблема. Если спортсмен сидит то 80% нагрузки прилетает на ноги самой платформы, а не педаны. Сужу как строитель, сорри.
"Не так страшен бес как его малюют".

Отредактировано Vadkh (17.01.2014 22:27:28)

0

710

Не пойму, если честно, зачем такое нужно  :dontknow: Все равно площадка под ноги как была крошечная так и осталась. Разнос ножек сидушки зачастую больше нужен - и для стабильности посадки, и для удобства размещения обвеса.
Если бровка или силовые забросы, то спортсмен частенько встает и самым настоящим образом гарцует на педане. И тут уже критична конструкция крепления педаны к самой платформе. Пока что самое стабильное что видел это у 36-ой Ривы.
Кроме того на ножки педаны вешается тазик с прикормкой, зонтик для него, фидер-арм и крепится садок. А на струе садок тянет нормально так.

Отредактировано duffy333 (17.01.2014 22:41:57)

0

711

duffy333 написал(а):

Не пойму, если честно, зачем такое нужно  :dontknow: Все равно площадка под ноги как была крошечная так и осталась. Разнос ножек сидушки зачастую больше нужен - и для стабильности посадки, и для удобства размещения обвеса.

Эта конструкция тоже добавляет общую устойчивость всей платформе.

0

712

Vertex написал(а):

На том авторитетном форуме и нашел ее, только никак не могу найти как эта платформа называется... Мне больше интересна не так сама платформа, как неведомая для меня компания, которая проводит эксперементы

http://www.matchfishing.it/2013/12/21/o … panchetto/   вот тебе неведомая компания)))

0

713

Вадим, как технарь посмотри по ссылке на платформу - зачем там передние ножки на сидушке убрали? Там как раз "точка напряжения".

0

714

http://s7.uploads.ru/8GDFm.jpg
Вид сзади очень мощный с точки зрения конструктива. Мощные кронштейны 1 с приличной высотой захвата ног - очень надежное решение. А задняя балка( царга) 2 с ее высотой  вообще не даст возникнуть боковым нагрузкам.
По моему жесткость у этой платформы должна быть просто огромная.

0

715

Я про это
http://www.matchfishing.it/wp-content/uploads/2013/12/1-tris.jpg
Не будет черезмерной нагрузки в месте крепления педаны к сидушке? У нормальных платформ это компенсируется ножками, по которой нагрузка "уходит в землю". А тут вектор нагрузки остается. И не важно сидит человек на сидушке или встает на педану во весь рост.

Отредактировано duffy333 (17.01.2014 23:10:18)

0

716

Чима написал(а):

,нагрузка вся будет на переднии узлы ,и сложится,это вкратце.

Если там взаправду всего 4 ноги, то сложится...

0

717

duffy333 написал(а):

Вадим, как технарь посмотри по ссылке на платформу - зачем там передние ножки на сидушке убрали? Там как раз "точка напряжения".

Там нормальный узел - труба в трубе. Шарнира нет, соединение по типу защемления - очень надежно. Одно но, зазор между трубками должен быть минимален, во избежании люфтов. Одно не совсем понятно, на сколько входит труба в трубу при максимально выдвинутой педане. Если не менее трех высот трубки педаны - то все в порядке. Если меньше то лучше педану максимально не выдвигать.

0

718

Да, хочу добавить. Ее можно тюнинговать. Барашки фиксации выноса педаны развернуть во внутрь. И тогда вместо средних стояк под обвес установить промежуточные ноги, при этом надо будет переделать соединение двух трубок  с заклепок на сварку. То получится  железо-бетонная конструкция.

0

719

Жуть... Случайно вызвал демона холивар... Ну чтож тогда еще один вызову... Вот объясните мне, кому до сотни, какая разница 25-й ноги и 36й? Вот серьезно, сколько лет народ ловил на 25й ноге и не жужжал, а тут прям бум... 30,36... Ждем 100ки... Насколько, предположим, в процентах устойчивее будет 36 нога против 25ки при остальных параметрах идентичных? И насколько это для моего веса в 70 кг критично? Я не хочу учитывать волну от катерных долбодятлов, я имею ввиду простую штатную обычную спокойно-ветреную погоду.

Отредактировано Vertex (17.01.2014 23:41:43)

0

720

Я где-то у англичан читал об эволюции рыболовных станций у них. Там интересно и прикольно было написано. Найду. Переведу. Выложу тут.

0