Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 4

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3

"Вещь больше нужная для штекера, когда у берега продолжительный меляк."
http://s3.uploads.ru/t/5EI2V.jpg

Вот извращенцы, в море на штекер ловить :tired:

Сразу не увидел внизу "Женский ЧМ (кстати ЮАР)"
Ну бабам можно, мозгов то нет. :D

Отредактировано Матч (28.02.2013 17:27:26)

0

631

Romano написал(а):

up6uc написал(а):

    Новый делюкс и монстр идентичны, правда у престоновской педаны телескопические ноги, я остановил выбор на монстре, он банально эстетичней, подголовника нет, но на делюксе раньше он мне наоборот мешал. Собрал вот такой комплект, все на своем месте, комфортно.
    http://uploads.ru/Tv4tJ.jpg

Классый копмлект!  :cool:  Но касательно телескопов по-моему Вы не правы, у Делюкса и Монстра одинаковые педаны, идут под кодом PFMCHAIR/02 https://www.tackleuk.co.uk/korum-deluxe … 50950.html
А по поводу спинки Делюкса, как она Вам мешала? У меня рост 193 и никогда не мешала, нипри ловле ни при забросе (как она вообще может при забросе мешать?!).

На педане для Делюкса ноги не телескопы, они просто чуть длиннее, а на монстре все три пары ног одиннаковые

0

632

Romano написал(а):

up6uc написал(а):

Классый копмлект!  :cool:  Но касательно телескопов по-моему Вы не правы, у Делюкса и Монстра одинаковые педаны, идут под кодом PFMCHAIR/02 https://www.tackleuk.co.uk/korum-deluxe … 50950.html
А по поводу спинки Делюкса, как она Вам мешала? У меня рост 193 и никогда не мешала, нипри ловле ни при забросе (как она вообще может при забросе мешать?!).

У корумовской перадны ноги не телескопические, поэтому к делюксу обычно докупают престоновскую педану, могу и ошибатся, но поидее так.
У меня рост 180, и при вальяжной посадке моя голова доставала до начала/середины подушки, картина была еще та.

0

633

up6uc написал(а):

поэтому к делюксу обычно докупают престоновскую педану,

у "корумовской" педаны ноги действительно не телескопы,а в остальном так понял совершенно одинаковые...так что любая педана подойдёт и разделение корум-престон ограничивается базовой длинной ног в комплектации...

0

634

Фидерер 71 написал(а):

up6uc написал(а):

так что любая педана подойдёт и разделение корум-престон ограничивается базовой длинной ног в комплектации...

Все верно, они братья близнецы, только престоновская с телескопик ногами, отсюда и разница в цене на 150грн +-

0

635

Что-то у нас в Москве цены на платформы, и не только, взлетели процентов на 25!!! Только Риву хотел брать......

Отредактировано tutsan (25.12.2013 23:39:35)

0

636

tutsan написал(а):

Что-то у нас в Москве цены на платформы, и не только, взлетели процентов на 25!!! Только Риву хотел брать......

Отредактировано tutsan (Вчера 23:39:35)

Суровые московские новогодние скидки.

0

637

tutsan написал(а):

Что-то у нас в Москве цены на платформы, и не только, взлетели процентов на 25!!! Только Риву хотел брать......

А чего вы хотели, фунтик подорожал, а наши комерсы незамедлительно этим пользуются...

0

638

У меня ДЛ и Корумовская педана
Все ножки родные
Ноги педаны не теелскопы
У кресла все телескопы
Вот это на ОЧЕНЬ крутом берегу
http://s6.uploads.ru/t/zw6Ae.jpg
Специально встал там для теста
За весь день наскакался по ней - ни на см не сдвинулась

+1

639

Ну и где теперь заказать или купить RIVE "OPEN" ST-HSP D36 дешевле чем 35тр?  :canthearyou:

0

640

tutsan написал(а):

Ну и где теперь заказать или купить RIVE "OPEN" ST-HSP D36 дешевле чем 35тр?

Ищи за  "бугром" https://shop.strato.de/epages/61264158. … ts/9500-00

0

641

tutsan написал(а):

RIVE "OPEN" ST-HSP D36

Может вариант?

или

Вариант 2

+1

642

Олег, спасибо, это чуть-чуть не те  :disappointed: Сергей (D.S.I) предложил взять через фишпрофи с 20% скидкой. Так там сейчас каждый так взять может. А пока с ним списывались новый ценник влепили  %-). Забугорые варианты подкиньте мне ещё пожалуйста.

0

643

aneon написал(а):

А чего вы хотели, фунтик подорожал, а наши комерсы незамедлительно этим пользуются...

Только фунтик на 3 % подоражал, а цены на 10-25 % взлетели.

0

644

Да и слухи о планируемом снижение у вас в России "беспошлинной суммы" с 1000 евро до 100-150 тоже масла в огонь подлили. Если примут, то у нас на Украине судя по всему "паровозом" тоже с 300 до 100 уменьшат  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (26.12.2013 21:15:55)

0

645

duffy333 написал(а):

Да и слухи о планируемом снижение "беспошлинной суммы" с 1000 евро до 100-150 тоже масла в огонь подлили.

А у нас еще и слухи что налог влепят на покупку в зарубежных магазинах 20-30%. А то понимаешь, наши продавцы беднеют день ото дня, не покупают у них с их дикими ценами.
al_80
Да хоть на 0,5% =) нашим лишь бы повод найти...

0

646

Да, слышал - типа вымываются деньги зарубеж, налоги никакие не платятся, защита внутреннего рынка, импортозамещение нужно делать. А все значительно проще - не могут местные торговцы тягаться с такими монстрами как Амазон и Ебей. Ну и всякими там другими по мелочи. Нельзя просто так накрутить сколько хочется, а приходится столько сколько рынок диктует.

Отредактировано duffy333 (26.12.2013 21:43:01)

0

647

duffy333 написал(а):

Да, слышал - типа вымываются деньги зарубеж, налоги никакие не платятся, импортозамещение нужно делать. А все значительно проще - не могут местные торговцы тягаться с такими монстрами как Амазон и Ебей. Ну и всякими там другими по мелочи.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 21:39:20)

С такой то пошлиной и не смогут! Уменьшить бы аппетиты... Впрочем, это политика.

0

648

tutsan написал(а):

Забугорые варианты подкиньте мне ещё пожалуйста.

volod хороший вариант дал. У меня дешевле нет. В Москве дешевле 39000руб. тоже не нашел.

Пока смотрел нашел прикольную платформу: Аглицкая платформа

Только фидеры там не смотрите, а то расстроитесь...

0

649

Я как-то у Тима год-полтора назад спрашивал за продукцию этой фирмы и почему он ею не торгует. Так тот очень нелестно отозвался о качестве. Я не послушался попросил его под заказ взять мне спинку для платформы. Где-то на форуме обзор с фото есть. Правда моя черного цвета. По качеству так себе - жуткий китай.

0

650

duffy333 написал(а):

По качеству так себе - жуткий китай.

Так оно и понятно, что явно не Rive за такие деньги... :crazyfun:

0

651

Тоже не нашёл забугорных нормальных предложений, сделал заказ за 35.........

0

652

Vertex написал(а):

Я присматривался к Абсолюту, но в конце понял, что без толку... Ибо опять же транспортной системы нет, болты - ржавеют, ящики - вообще поплавочные (и надо сразу же половину выкидывать и докупать другие)

Зачем сразу выкидывать, просто снять с нижнего модуля 100мм салазки, и поменять модули местами.По крайней мере я сделал у себя так  http://s7.uploads.ru/t/1UbPv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nK0LZ.jpg

0

653

Ребята, кто что сможет плохого сказать за вот такую платформу:

http://www.maverconnect.co.uk/imagecache/2b6c46db-0e99-4cc8-a851-a11501099e02_769x600.jpg

Дополнительно к ней предполагается взять позже транспортную систему + нижний ящик (10 см глубиной).
Цена в целом очень даже удовлетворительная. Да и вес ее отличный получается: "всего" - 15кг. Заказывать у нас ее скорее всего бессмысленно через официалов, поэтому списался сразу же с Тимом. В теории еще пару килограммов можно "сбросить" при необходимости просто отсоединив верхние ящики (я вот серьезно, редко очень ними пользуюсь, а как вспомню насколько "комфортно" бегать километровку с 20 кг на плечах и особенно назад - ну не по мне это).

Отредактировано Vertex (28.12.2013 22:14:44)

0

654

Симпатичная. Вряд ли она у нас есть - модель вроде как для английского рынка.
Модуль с шухлядками вряд ли "выбросишь" - просто они удобные.

Отредактировано duffy333 (28.12.2013 22:58:28)

0

655

Vertex написал(а):

Ребята, кто что сможет плохого сказать за вот такую платформу:

Я могу - у нас ее хер купишь...
Сам такую хотел в прошлом году, но к нам такое не везут...  :dontknow:

0

656

Ах вот оно в чем... Незнал, что она исключительно для аглицкого рынка... В принципе MXi4 есть в России.
По поводу ящиков, я специально хотел с передними выдвижными и возможностью доставить глубокий нижний. Но мне реально очень сильно нужна необходимость (требования такие сформировались) чтобы можно было максимально облегчить платформу, но при этом не снижать жесткость нижней части. Так же чтобы можно было выставить по росту (1.86м и посадка проблематичная на стоковой Space Station).

Что именно понравилось: все ножки телескопы, нижняя часть на все 6 ног (а т.е. исключен вариант гуляния ножек, так же как и в обычной рамной), верхняя часть двигается (т.е. можно отрегулировать по росту), 25 нога (с моим весом в 70 кг - за глаза), ширина - 70 см (довольно широкая). И ко всему этому, в случае необходимости можно отсоединить ящики (например у меня последнее время все помещалось в одну сумку которая удобно располагалась на плече, а за собой всеравно приходилось тащить ненужные ящики) и при этом потерять в весе платфоры, но не потерять в удобности посадки и жесткости. Дополнительно чтобы можно было докупить транспортную систему (т.е. должно быть крепление колесиков) и в штатных идет две ручки с креплениями не на передние ножки, а на передние(задние) и средние, т.е. с двумя точками креплений. Вот примерно с этих позиций я и подходил. В принципе трапперовский конкурс по этим же параметрам подходит (немного тяжелее на 3-4 кг, даже с снятыми коробками; и транспортная только на передние колесики), но только есть херь в том, что последнюю цену, которую я за них слышал, оказывается дороже, чем заказать Maver с доставкой от Тима. Это сподвигло искать другие варианты... Аналогов этой, пока что, из брендовых не вижу (и в той же ценовой категории и в приятном виде). Престон - больше не хочу однозначно... Разве что они сподобятся выпустить что-то из аналогов. О_0

plastmax написал(а):

Я могу - у нас ее хер купишь...
Сам такую хотел в прошлом году, но к нам такое не везут...  :dontknow:

Меня интересовало качество сборки, насколько крепкая? Царапают ли ножки зажимы или нет? По видео всем которым я смотрел, вроде как очень качественная работа. Но маверовских платформ я у нас и не видел. По поводу что не доставляют, у нас же клубный поставщик есть - Великий и Ужасный Тим... Цена +/-25-50$ это уже мелочи. Заодно и крючков безбородочных закажу чтобы накидал, а то у меня заканчиваются, а Drennan'a нужного в нужных моделях и размерах нету.

PS: сейчас жду только цену на доставку, пытаемся найти самый интересный вариант, ну и чтобы под таможню не попасть.

PS2: Вчера перебирал немного свои снасти, и в свете последних своих выездов включая на соревы, я понимаю что мне даже и нижний ящик нахрен не нужен, ибо в то место при транспортировке отлично станет моя любимая сумочка preston monster hardcase со 3-4 катушками, упаковкой кормушек и оснастками, а еще оснастки подготовленные с легкостью будут расположены в имеющихся верхних ящиках. Единственное что, так это то что возможно потребуется прикрепить туда вниз сетку, чтобы сумка не выпадала... Больше всего меня бесило в этих ящиках это то, что на выезды на обычную рыбалку я платформу часто не брал, а перекидывать все туда-обратно - просто харил, поэтому все и перекочевало в сумку, а ящики не использовались ни разу.

Пытаюсь найти хоть какой-то минус, кроме только разве что того что небольшой вес у нее, но с другой стороны, при необходимости сделать вес, можно туда же вниз добавить например восьмикилограммовую какую-то свинцовую или что-то подобного плана плиту, и станет нужным весом. Уже жду-недождусь когда заказываться буду и тем более когда приедет. В теории под нее даже и сумку можно будет сделать, чтобы более компактно ее складывать можно было. Из обвеса тоже останется только самое необходимое (спасибо Дяде Вове, понедельнику, за подсказки).

Отредактировано Vertex (30.12.2013 15:13:27)

0

657

Всех с Новым Годом.

Уже долгое время думаю о кресле или платформе.

В последнее время склоняюсь больше к платформе.

Рассматриваю вот эту:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … oy-spinkoy

Смотрел ее во флагмане:

1. Относительно небольшая стоимость.
2. Наличие спинки
3. Достаточно широкие ящики, помесятятся кормушки, котушки, поводочница и тд. (смогу отказаться от своего текущего ящика)
4. Высокая и устойчивая
5. Во мне 80 кг, по этому думаю что в любом случае выдержит.
6. Вес - не сильно отличается от кресла.

Так как опыта у меня в платформах совсем мало, расскажите пожалуйста о ее минусах. (если они есть)

Может быть есть еще какие либо альтернативы за подобные деньги?

Отредактировано Илья (02.01.2014 10:22:55)

0

658

Кто , что скажет про платформу от флагмана MATCH BOX ? Она для фидера пойдет? Какие у нее минусы и если плюсы? http://s6.uploads.ru/t/n1pis.jpg

Отредактировано sano (04.01.2014 18:56:13)

0

659

....а какие могут быть минусы за эти деньги? 8-)

0

660

Не платформа, а недоразумение. Дохленькая, хлипкая и не правильная. Средние и задние ноги из 25мм трубы, а передние недоделанные - из квадратного профиля с насуразным креплением. :canthearyou:  Все НЕ телескопы. Даже не знаю, подойдёт ли какой-нибудь обвес на передние ноги... Короче, я бы на такую станцию даже не посмотрел. За эти же деньги есть куда более интересные варианты. В том числе и у Флагман.

0