Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 4

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3

"Вещь больше нужная для штекера, когда у берега продолжительный меляк."
http://s3.uploads.ru/t/5EI2V.jpg

Вот извращенцы, в море на штекер ловить :tired:

Сразу не увидел внизу "Женский ЧМ (кстати ЮАР)"
Ну бабам можно, мозгов то нет. :D

Отредактировано Матч (28.02.2013 17:27:26)

0

601

duffy333
Сергей, это с навесным? Посоветуйте что-то  :canthearyou:

0

602

Имхо, абсолютный минимум из обвеса для платформы для фидерной ловли это фидер-арм, тазик для прикормки с держателем, столик насадочный и держатель садка. Всякие дополнительные обвесы типа зонтика для насадочного столика или держателя для большого зонта нужно будет смотреть уже по ходу рыбалок и использования на них платформы  :dontknow:
Если будешь брать новую Спейс Стейшн Компакт, то в комплекте поставки (судя по каталогу) должны идти еще 2 коротких держателя для садка, столик Super Side Tray и подставка под удочку Double Ripple Bar (покрыта неопреном). Очень неплохая комплектация.

0

603

duffy333 написал(а):

Если будешь брать новую Спейс Стейшн Компакт

Имхо: лучше SPACE STATION XS II у меня такая . С ростом 196 и весом 115кг сижу комфортно. У компакта ,как по мне коротковаты ноги и задние не телескопы, крепление педаны, так скажем не очень.Низковата для роста за 190см. По устойчивости думаю разницы не будет.
duffy333 прав в комплекте идет: столик Super Side Tray, Double Ripple Bar и два  Offbox Keepnet Arm short.
А так выбор за Вами!
С Уважением ZAV!

Отредактировано ZAV (24.12.2013 13:49:14)

0

604

duffy333
Я имел ввиду вес 15кг включая навесное?Или вообще голая платформа? 15 кг - это четверть моего веса :)

0

605

При выборе между SP Compact и SP XS2 я бы брал все-таки полноценный XS2. Но как итог - мне она не понравилась по очень многим параметрам, потому и ищу другую, или это будет Traper Concours или Maver ES4 или ES5, или вообще Rive на 25-й ноге. Престона с меня хватило надолго...

С весом 56-62 кг, вообще нефиг парится какая там нога будет, подумай лучше о том как это на своем горбу таскать будешь. Престон под это вообще не приспособлен. Поэтому лучше смотреть что-то с транспортной системой.

Отредактировано Vertex (24.12.2013 13:52:18)

0

606

Vertex написал(а):

С весом 56-62 кг, вообще нефиг парится какая там нога будет, подумай лучше о том как это на своем горбу таскать будешь. Престон под это вообще не приспособлен. Поэтому лучше смотреть что-то с транспортной системой.

Покупаешь специальную тележку-"кравчучку", и Престон становится приспособленным! Цена вопроса - $100. Как и транспортная система любой нормальной платформы.

0

607

Vertex написал(а):

XS2. Но как итог - мне она не понравилась по очень многим параметрам

Извините за назойливость по каким параметрам и почему SPACE STATION XS II Вам не нравится?????

0

608

DangerousQ7 написал(а):

Я имел ввиду вес 15кг включая навесное?Или вообще голая платформа? 15 кг - это четверть моего веса

Нет, 15кг это чистого весу. Навесное это еще пару кило. Например, у меня на платформе всегда остается неснятым рипл-бар, держатель для садка, держатель для зонтика насадочного, держатели большого зонта, удлиннитель в переднюю ножку (под тазик для прикормки) и планка-держатель под стол-ящик "а-ля ривовский".
А если в нижний большой ящик платформы полностью напихать кормушек для струи весом эдак 100-120гр, то еще 4-5кг.

VIVA написал(а):

Покупаешь специальную тележку-"кравчучку", и Престон становится приспособленным!

Витя, я купил и думаешь оно мне помогло? Теперь думаю кто бы это все таскал  :D
Могу как-нибудь сдать ее в аренду "за недорого". Чисто по-товарищески  :D

Отредактировано duffy333 (24.12.2013 14:39:45)

0

609

Vertex
Думаете Rive station rp d25 Club лучше чем Space Station? Или вы имели ввиду Club complet?

0

610

duffy333
Я перед поездкой на рыбалку, буду заезжать за кравчучкой, а по итогам - отвозить  8-)

0

611

VIVA написал(а):

Покупаешь специальную тележку-"кравчучку", и Престон становится приспособленным! Цена вопроса - $100. Как и транспортная система любой нормальной платформы.

Тележка "кравчучка" (она же universal trolley) - полное г*#&о для этой платформы, ибо переворачивается, и предназначена она максимально для асфальтовых дорожек, и не дай боже съехать с дорожки, или наехать на камешек. У меня она есть. Под эту платформу нужен Preston Space Shuttle, который если заказывать с Англии обойдется за 200-250$, а у нас тут его не дождешься. Поэтому вопрос с транспортной системой для всех престоновских станций один - либо самопал, либо лучшая транспортная система - могучие плечи. При моей комплекции в 70 кг, таскать на себе дуру в 25 кг (с минимумом шмоток внутри) - не лучший выход. Я уже не раз об этом писал. Но, к сожалению, до сих пор ноль реакции. Надеюсь когда-то этот вопрос решится.

Извините за назойливость по каким параметрам и почему SPACE STATION XS II Вам не нравится????

ZAV:
1. отсутствие транспортной системы, для довольно широкой платформы, которую таскать не удобно;
2. некачественная сборка (неоспоримый факт), после покупки обязательно требуется выкинуть все болтики и заменить на нормальные, в том числе и обработать сидушку платформы;
3. про то что хочется вырвать руки даунам которые проектировали защелки нижнего ящика - я бы не хотел говорить, но раз уж пошла такая песня... - хрен попадешь с первого раза, не говоря о том что ящик в поездке гремит ибо зазор почти в сантиметр при "защелкивании";
4. так и не смогли они разобраться с тем, чтобы не оставалось следов на внутренних ножках на телескопах, ну да ладно, может это такой конструктив всех платформ (непомню честно говоря как на других это сделано);
5. ножки темнеют от воды (покрываясь пятнами), и как ты их не мой, всеравно будут как будто только из болота;
6. в кои-то веки!.. Spaсe Station ведь это модель прошлого года (2012), ну вот как топовая платформа не могла иметь обычных уровней вмонтированных?!! Жалко 0.5$ за штуку что ли?

Короче, Preston-овские платформы - это как Lada Kalina. Отличная с виду, прикольная внутри, ездить можно, не подводит (если регулярно ТО проходить, и менять то одну то другую запчасть), практичная, но ведь всеравно трахаться будешь то с одной то с другой частью. И в итоге всеравно останешься перед выбором: или брать нормальную иномарку, или ждать следующей модели Lada Absolute. :)

Я присматривался к Абсолюту, но в конце понял, что без толку... Ибо опять же транспортной системы нет, болты - ржавеют, ящики - вообще поплавочные (и надо сразу же половину выкидывать и докупать другие), а при их цене, оно и опять же как та же Калина, вроде и нормально, но своих денег не стоит...

Отредактировано Vertex (24.12.2013 17:16:20)

+6

612

То: Vertex Спаибо за развернутый ответ.

0

613

duffy333 написал(а):

Витя, я купил и думаешь оно мне помогло? Теперь думаю кто бы это все таскал  
Могу как-нибудь сдать ее в аренду "за недорого". Чисто по-товарищески 

Серёга, да на Трапере или Риве с их транспортными системами ты точно также будешь искать "кто бы всё это таскал"  :D
Я уже заказал себе разок топовую Дайву, как у Рингера и Тохи ^^  С транспортной системой, водяными уровнями и устойчивую, как царский трон. Пока поднял её во Львове на четвертый этаж старинного польского дома без лифта с высоченными потолками в квартирах, думал помру! Вернул обратно, хоть и попал $50 за доставку.
Вывод: на ровной поверхности - пофигу какая транспортная система. На ступеньках никакая транспортная система не поможет - только собственный горб  :D

0

614

Vertex написал(а):

Тележка "кравчучка" (она же universal trolley) - полное г*#&о для этой платформы, ибо переворачивается, и предназначена она максимально для асфальтовых дорожек, и не дай боже съехать с дорожки, или наехать на камешек. У меня она есть.

Вот тут спорить не буду - имел в виду Спейс Стейшн компакт.

Vertex написал(а):

2. некачественная сборка (неоспоримый факт), после покупки обязательно требуется выкинуть все болтики и заменить на нормальные, в том числе и обработать сидушку платформы;
Короче, Preston-овские платформы - это как Lada Kalina. Отличная с виду, прикольная внутри, ездить можно, не подводит (если регулярно ТО проходить, и менять то одну то другую запчасть), практичная, но ведь всеравно трахаться будешь

По поводу сборки могу поспорить. У меня уже четвертая престоновская платформа, вышеописанных проблем не вижу. Сразу после покупки подоводил все болтики - и порядок.
Ножки - это вообще ерунда, учитывая то, что их спокойно можно докупить через пару лет износа за относительно небольшие деньги.
Но то такое - каждому свое.
Я считаю, что престоновские платформы - добротные и многими нашими фидеристами проверены в деле. Огромный их плюс, на мой взгляд, - бюджетность, разнообразие и доступность обвеса, и, конечно, компактность  при транспортировке. Это касается ХS и Спейс Стейшн компакт.
Если бы я рассматривал покупку большого Спейс Стейшн или Абсолюта, то не заморачивался бы, а добавил бы чуточку денюжки и просто заказал бы Риву.

+2

615

tutsan написал(а):

Ребята, а есть где посмотреть фото Rive OPEN ST HSP D36 в развёрнутом состоянии под ловлю фидером? Не могу определиться с обвесом.

Отредактировано tutsan (2013-12-22 18:36:00)

http://s7.uploads.ru/t/fawGj.jpg

0

616

Полез на балкон обсмотрел всю SPACE STATION XS II на предмет вышеуказаных недоделок...Из всего перечисленного только средние части телескопических ног имеют дефекты, так это не проблема (не буду повторять приведущего оратора :VIVA).По поводу транспортировочной системы: имею кравчучку от Браунинг.Платформа  становится, как влитая + сумки
все  в полне траснспортабельно.А на безрамную станцию меня не загонишь,  сдувает  ее словно пушинку Днепровской волной  после прохода        " маленьких" лодок, простых Украинских рыболовов.Лучше потратить немного сил на перенос, чем все силы на вылов......

Отредактировано ZAV (24.12.2013 20:53:44)

+2

617

ZAV написал(а):

А на безрамную станцию меня не загонишь,  сдувает  ее словно пушинку Днепровской волной  после прохода "маленьких" лодок,

Саня, а чего сдувает? Из-за малого веса или из-за конструкции? :D Моя станция в "заряженном" состоянии весит не меньше 20 кг. Наверняка больше. Ни разу не сдувало. На наклонных плитах, так же как все, всегда привязываюсь. Всё пучком.
     Кстати, по поводу сборки... Как купил, ни разу ничего не подтягивал. Всё отлично. Надеюсь, новый Абсолют Компакт будет так же надёжен.

0

618

Олег , Андрюху сдуло, а на моей(старой), если помнишь ,задние ноги свело. Этот девятый вал запомнили, как финансовыми, так и моральными потерями.Я к тому ,что даже без рамный абсолют компакт  будет очень легким.Плюс, ко всему у абсолюта ящики мелковаты, куда скарбы складывать, нижнего ящика ведь нет......Тягать отделный ящик, как я когда то?????
С Уважением ZAV!

0

619

ZAV написал(а):

...куда скарбы складывать, нижнего ящика ведь нет...

Как нет? Там нижний отсек высотой 100 мм. Это конечно меньше чем у XS, но тоже ничего.

0

620

ZAV написал(а):

А на безрамную станцию меня не загонишь,  сдувает  ее словно пушинку Днепровской волной  после прохода        " маленьких" лодок, простых Украинских рыболовов.Лучше потратить немного сил на перенос, чем все силы на вылов......

Я бы не был столь уверенным. Пару лет назад после одной из тренировок перед Международным Кубком на Набережной Днепра в Киеве, помогал спасать большой Спейс Стейшн Лёхе Граниту. Проходил мимо, когда волной от катера начало смывать платформу в воду.
Волна плюс физика садка, опущенного в воду плюс сила течения = проблема даже для любой платформы. И проблему эту решала только внимательность самого рыболова. Во время прохода катера и прохода волны от него просто нужно "не щелкать", а сидеть на своей платформе. Тогда никто ничего не смоет.

0

621

Это мое личные и персональные замечания к платформе. Сколько людей - столько и мнений. Я дал перечень того что мне не нравится в этой платформе и в x3s в том числе. Здесь учитываются и мои физические данные в трм числе (есть люди которым марш-бросок в 2-5 км с 50 кг - это как за привет, а есть те у кого вес за сотню и у них вообще другие требования). По поводу рамная не рамная, как по мне главное чтобы подана крепилась на все 6 лап, а сидушка двигалась по высоте. И чтобы остальные модули мог выкинуть дабы облегчить платформу при необходимости. В конце концов это основа модульеости. Если для кого-то платформа сильно легкая - купите нижний модуль дополнительный и залейте его свинцом.

0

622

Romano  "Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?" такие как я сталкивались  :)  в итоге продал "старый,битый" корум и почти взял двух не битых  :D (почти это значиццо что осталось дело за педаной,престоновской мисочкой с ободком для попкорна и т.д.)

Спасибо за совет! Решил тыки проблему именно продажей старого Корум Делюкс. На днях заказываю новый с педаной. Немного метаюсь между Делюксом и Монстром, но склоняюсь к проверенному Делюксу, уж больно мне высокая спинка нравилась (а кому-то наоборот). Возник вопросик, достаточно ли длины ног на педане или стоит заказать Престоновские телескопические?

0

623

Romano
Для ровного берега вполне обычных ного хватит, а если берег неровный или вода, то нужны телескопические

0

624

Romano написал(а):

Romano  "Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?" такие как я сталкивались  :)  в итоге продал "старый,битый" корум и почти взял двух не битых  :D (почти это значиццо что осталось дело за педаной,престоновской мисочкой с ободком для попкорна и т.д.)

Спасибо за совет! Решил тыки проблему именно продажей старого Корум Делюкс. На днях заказываю новый с педаной. Немного метаюсь между Делюксом и Монстром, но склоняюсь к проверенному Делюксу, уж больно мне высокая спинка нравилась (а кому-то наоборот). Возник вопросик, достаточно ли длины ног на педане или стоит заказать Престоновские телескопические?

Новый делюкс и монстр идентичны, правда у престоновской педаны телескопические ноги, я остановил выбор на монстре, он банально эстетичней, подголовника нет, но на делюксе раньше он мне наоборот мешал. Собрал вот такой комплект, все на своем месте, комфортно.
http://uploads.ru/Tv4tJ.jpg

0

625

Romano написал(а):

Возник вопросик, достаточно ли длины ног на педане или стоит заказать Престоновские телескопические?

http://s7.uploads.ru/t/mRfbB.jpg

как тут без телескопов обойтись.. а бывает ведь еще круче..

+1

626

Михаил74 написал(а):

как тут без телескопов обойтись.. а бывает ведь еще круче..

Телескопы, как и Bluetooth, все делают лучше.

0

627

up6uc
В качестве подставки под комель у Вас Preston Держатель ловушки штекера Ripple Bars Small?

0

628

Antrate написал(а):

up6uc
В качестве подставки под комель у Вас Preston Держатель ловушки штекера Ripple Bars Small?

Да, там в загнутом конце резьба. Пользовался гребенкой как держателем, не совсем удобно т.к. когда нужно быстро положить удилище приходилось целится, потом гребенка ушла на заднюю ногу и об нее опирается подсак.

0

629

up6uc написал(а):

Новый делюкс и монстр идентичны, правда у престоновской педаны телескопические ноги, я остановил выбор на монстре, он банально эстетичней, подголовника нет, но на делюксе раньше он мне наоборот мешал. Собрал вот такой комплект, все на своем месте, комфортно.
http://uploads.ru/Tv4tJ.jpg

Классый копмлект!  :cool:  Но касательно телескопов по-моему Вы не правы, у Делюкса и Монстра одинаковые педаны, идут под кодом PFMCHAIR/02 https://www.tackleuk.co.uk/korum-deluxe … 50950.html
А по поводу спинки Делюкса, как она Вам мешала? У меня рост 193 и никогда не мешала, нипри ловле ни при забросе (как она вообще может при забросе мешать?!).

0

630

Хотя странно, на фотке, где монстр в сборе с педаной ноги как-будто не телескопы: http://www.chapmansangling.co.uk/hires/ … -chair.jpg  :dontknow:
Но я так понимаю, что в реале всё же телескопы.

Отредактировано Romano (25.12.2013 19:10:10)

0