Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 4

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3

"Вещь больше нужная для штекера, когда у берега продолжительный меляк."
http://s3.uploads.ru/t/5EI2V.jpg

Вот извращенцы, в море на штекер ловить :tired:

Сразу не увидел внизу "Женский ЧМ (кстати ЮАР)"
Ну бабам можно, мозгов то нет. :D

Отредактировано Матч (28.02.2013 17:27:26)

0

571

Сережа, какие бы ноги ни были, но жесткость не обманешь особо толщиной ног, да хоть туда и 50 мм впихнуть лучше оно от этого не станет. И всегда будет вопрос колебаться между-между. Либо берем легенькую платформу, но отеряем в устойчивости, либо берем монолитную, но тяжелую. При всем при этом, одним из самых интересных для меня вариантов оказалась Maver-овская платформа, но к сожалению к нам ее никто не возит, вторым вариантом это вот как раз Traper Concours. Почему именно она? Потому что у нее идет нижнее крепление монолитное (на все 6 ног фактически) + изменяемая высота. При этом вес не маленький - 23 кг, правда непонятно, это сама платформа столько вест пустая, или это вместе с транспортной системой в комплекте. Даже если и так, то это только хорошо, так как без транспортной системы, вес будет немного меньше, а чтобы сделать еще меньше (при необходимости), можно просто выкинуть все модули из нее, и сделать "походный" вариант. В любом случае транспортная система, в виде колесиков подсобит по любому (только ручки прийдется всеравно маверовские заказывать, или трапперовские, которые крепятся не на две ножки, а на четыре, и тогда можно будет ее не тянуть за собой, а толкать перед собой). :)

0

572

Мне кажется вот эта платформа Колмик компромисс между весом и жесткостью.

0

573

Vertex написал(а):

Почему именно она? Потому что у нее идет нижнее крепление монолитное (на все 6 ног фактически) + изменяемая высота. При этом вес не маленький - 23 кг,

А почему не эта ЯЩИК-ПЛАТФОРМА TRAPER ULTRA, всего 12,5кг!?

Кстати, я на такой сижу 125кг и ничего.

Отредактировано margulis (18.12.2013 16:42:15)

0

574

после Престон монстра пересел на платформу Престон, теперь обратно на кресло не пересяду... личное мнение... конечно каждому свое, сколько людей столько и мнений...

0

575

Ну так чего посоветуете тучному рыболову которой в основном ловит фидером, иногда махом, и никогда штекером?  :canthearyou:

0

576

Rive 36

+1

577

Такую потяну если только б/у

0

578

margulis написал(а):

А почему не эта ЯЩИК-ПЛАТФОРМА TRAPER ULTRA, всего 12,5кг!?

Вид у нее отвратительный... :)

0

579

tutsan написал(а):

Такую потяну если только б/у

Присмотритесь к colmik.Они на 30 ноге и есть более менее не дорогие

0

580

Vertex написал(а):

Вид у нее отвратительный...

Я когда на ней сижу, на неё не смотрю.  :D А вообще, всё дело в компромиссе. Цена не большая (+), вес не большой (+), уродлива (-) ну и пусть. Зато есть два плюса. Кстати, очень устойчива, ещё один жирный плюс;)

0

581

duffy333 написал(а):

Rive 36

Вчера смотрел на Риву и именно 36. Но они укомплектованы колесами и обвесами в которых я не нуждаюсь. Или короткие ноги, или задние ноги не телескопы, или сидушки низкие и сидишь коленками у ушей. Не могу остановиться на одной из них.

0

582

tutsan написал(а):

Ну так чего посоветуете тучному рыболову которой в основном ловит фидером, иногда махом, и никогда штекером?  :canthearyou:

у меня рост 198 , вес 115 кг... на платформе Престон с 25 квадратной ногой чувствую себя комфортно...
Рива 36 вне конкуренции но цена кусается...

0

583

PPS написал(а):

после Престон монстра пересел на платформу Престон, теперь обратно на кресло не пересяду... личное мнение... конечно каждому свое, сколько людей столько и мнений

а почему?  :)

0

584

гораздо удобней ловить с платформы и как ни странно спина меньше устаёт... когда знаешь что сзади есть спинка, это про кресло, то автоматически ее ищешь , а при темповой ловле полностью откидываться не спинку не получается, и спина устает сильнее...
на платформе же занял удобное положение для спины и ловишь, и не ищешь спиной подпорку в виде спинки...
и при забросе удобней платформа, нет помехи сзади... сугубо личное мнение...

+3

585

Lilian написал(а):

Вчера смотрел на Риву и именно 36. Но они укомплектованы колесами и обвесами в которых я не нуждаюсь.

Там далеко не все с транспортными системами и обвесом идут - выбор вариантов как ни у кого большой  :dontknow: Как пример всего несколько вариантов.
Да и на 36-ю ногу все равно нужен "родной" обвес, имхо. Ну или "переклепывать" от других производителей. Но нужно быть готовым, что далеко не все "переклепывается" нормально.

Lilian написал(а):

Или короткие ноги, или задние ноги не телескопы, или сидушки низкие и сидишь коленками у ушей.

Есть у Rive такая особенность - после покупки платформы еще подспудно заставляют докупать всякие свои дополнительные товары (модули, ноги, обвес) :disappointed:

0

586

Ребята, а есть где посмотреть фото Rive OPEN ST HSP D36 в развёрнутом состоянии под ловлю фидером? Не могу определиться с обвесом.

Отредактировано tutsan (22.12.2013 16:36:00)

0

587

tutsan написал(а):

Ребята, а есть где посмотреть фото Rive OPEN ST HSP D36 в развёрнутом состоянии под ловлю фидером? Не могу определиться с обвесом.

Отредактировано tutsan (Сегодня 18:36:00)

Тимур, если не найдешь что хочешь, постучись в личку к Сергею Ивановичу (D.S.I), он такую в том году продал.

А вообще вот тут все есть: Ссылка

+1

588

Oleg_GOR написал(а):

Тимур, если не найдешь что хочешь, постучись в личку к Сергею Ивановичу (D.S.I), он такую в том году продал.

А вообще вот тут все есть: Ссылка

О, Олег спасибо! Нашел в каталоге то что нужно!  :cool:
За наводку по Сергею СПАСИБО, обязательно поинтересуюсь!

0

589

duffy333 написал(а):

Да и на 36-ю ногу все равно нужен "родной" обвес, имхо. Ну или "переклепывать" от других производителей. Но нужно быть готовым, что далеко не все "переклепывается" нормально.

А разве Престоновский не подойдет? Если выбросить пластиковую втулку? И что значит переклепывать?

0

590

Lilian написал(а):

А разве Престоновский не подойдет? Если выбросить пластиковую втулку? И что значит переклепывать?

Уже обсуждали Платформы Rive

0

591

CVI
Мда, не подходит.

0

592

Vertex написал(а):

duffy333 написал(а):

    Хорошенькая инфа... Да и на картинке она какая-то перекособоченная. Типа "табуретка" для вымосток и плоского берега получается? Это не наш путь...  :disappointed:

Так этим же все платформы подобного рода страдают... Поэтому рамная и считается более монолитной... :)

У COLMIC есть два ящика-платформы на 30-й ноге AXEL или FENIX 40, они кажется менее подвержены данному недостатку.
--
--

0

593

Donfeedermen написал(а):

У COLMIC есть два ящика-платформы на 30-й ноге AXEL или FENIX 40, они кажется менее подвержены данному недостатку.
--
--

Мне тоже Феникс 40 очень приглянулся. Интересно где его в Украине за вменяемые деньги можно купить и что у него с весом.

0

594

http://podsekai.com.ua/catalog/category/platformi.html , вот здесь посмотри...
себе присматривал, общался с продавцами консультантами, они сами спортсмены, ниже цен я не находил...

0

595

У моего однокомандника (oleole) есть станция COLMIC AXEL. Ему нравится. Приобретал у ребят из Podsekai.com.ua.

http://s7.uploads.ru/t/TybHa.jpg

Но, лично мне, проблема устойчивости простых (не рамных) станций на наклонных дамбах, кажется высосанной из пальца. Нет там никакой проблемы. Сколько соревнований отловили. Ни разу не видел, чтобы кто-то упал или сломал станцию. Только что пересмотрел фотки с нескольких турниров (Украинка, Артёмовка, Орелька) Нигде не увидел, чтобы ноги платформы расползались... задние от средних или средние от передних. Я на своём Престоне X4S при весе 97 кг. ни разу не ощутил необходимости связывать задние ноги со средними. ИМХО.

0

596

Boev написал(а):

У моего однокомандника (oleole) есть станция COLMIC AXEL. Ему нравится. Приобретал у ребят из Podsekai.com.ua.

Есть такая. Сменила Манту, в основном, по причине расползания ног Манты.
Не то чтобы это расползание было критичным - на дамбах не падал.
Но выглядело неэстетично )))

Устойчивость на "кривом" берегу у AXELя получше, обвес держится надёжней.
Минус - малый угол наклона у пяток, на Артёмовке и в Украинке его не хватало.
Хотя, опять же, и там платформа не сьезжала и я с неё не падал.

Ещё пара отличий.
У AXELя внутренние размеры ящика меньше, длина разобранной платформы чуть меньше, ширина чуть больше, траспортировочные габариты - больше. Вес примерно тот же, устойчивость на ровной поверхности практически одинаковая.

Перед покупкой смотрели и ФЕНИКС, он немного уже и, в отличии от AXEL, нельзя доустанавливать модули.

0

597

А на какой максимальный вес в принципе рассчитаны платформы? У меня стабильно держится  вес 120 кг (без злости).

0

598

Yuri написал(а):

А на какой максимальный вес в принципе рассчитаны платформы? У меня стабильно держится  вес 120 кг (без злости).

Space Station XS2 даже не прогнется... Preston Absolute тоже... Colmic One - тоже... про Рив молчу...

+1

599

Vertex написал(а):

Space Station XS2 даже не прогнется... Preston Absolute тоже... Colmic One - тоже... про Рив молчу...


Короче, походу мне с моими 58-62кг, 1.74м вообще нестоит париться насчет устойчивости? Взять тогда? Спейс Стейшн Компакт...

Отредактировано DangerousQ7 (24.12.2013 12:25:45)

0

600

DangerousQ7 написал(а):

Короче, походу мне с моими 58-62кг, 1.74м вообще нестоит париться насчет устойчивости? Взять тогда? Спейс Стейшн Компакт...

Я со своими 100кг на Спейс Стейшн Компакт абсолютно не парюсь. Правда пока сижу на ней на рыбалке. А когда начинаю таскать, то уже есть малеха  :D
Кстати, взвесил ее на днях - в полном сборе, но с полностью пустыми модулями/ящиками, она весит почти 15кг.

+1