Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 4

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3

"Вещь больше нужная для штекера, когда у берега продолжительный меляк."
http://s3.uploads.ru/t/5EI2V.jpg

Вот извращенцы, в море на штекер ловить :tired:

Сразу не увидел внизу "Женский ЧМ (кстати ЮАР)"
Ну бабам можно, мозгов то нет. :D

Отредактировано Матч (28.02.2013 17:27:26)

0

541

Интересная станция  :cool:
Судя по фото должна быть довольно удобная. Из минусов - отсутствие выдвижных передних шухлядок.  Я часто ими пользуюсь, храню в них крючки, лески, мелкие аксессуары.
Интересно, на сколько прочно зажимаются ножки, не ползут ли  в зажимах  под нагрузкой. У многих платформ это проблема.
Но думаю, что  с ногой 30мм станция должна быть очень устойчивая

Отредактировано Тоха (17.12.2013 17:10:13)

0

542

duffy333 написал(а):

Чего-то заинтересовали меня фото новой Престоновской рыболовной станции ABSOLUTE COMPACT - вроде табуретка табуреткой, но что-то в ней есть :dontknow:

Симпатичная - да;
Скорее всего очень легкая - да;
Но есть боольшой минус: то что педана держится на передних ножках только, а все-таки лучше когда держится на всех 6-ти. Прочувствовал это еще на XS3. Незнаю, кого как, а меня это сильно раздражало. Хотя по виду Absolute Compact - прикольная очень.

0

543

Vertex написал(а):

Незнаю, кого как, а меня это сильно раздражало.

Она разве может на 6ти крепиться? По идее везде на 4х, иначе ее снимать придется при сборке или не?

0

544

duffy333 написал(а):

Чего-то заинтересовали меня фото новой Престоновской рыболовной станции ABSOLUTE COMPACT - вроде табуретка табуреткой, но что-то в ней есть :dontknow: 30-я нога и толстая сварная "рамка" должны давать неплохую жесткость. Модулей немного, но лично мне для фидерной они и даром не нужны - все равно все "добро" либо в матчевой сумке, либо в рюкзаке корумовском, а потом на столик перекочевывает. Интересно что по весу будет?
Правда цена примерно в 450 фунтов абсолютно не радует  :disappointed: .

Отредактировано duffy333 (Сегодня 19:07:41)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


Серега примерно 11-12кг, Хорошая,устойчивая и компактная платформа. Видел ее живьем в Англии.

Отредактировано Алексей П. (17.12.2013 19:48:43)

+1

545

Алексей П. написал(а):

Серега примерно 11-12кг, Хорошая,устойчивая и компактная платформа. Видел ее живьем в Англии.

Отредактировано Алексей П. (Сегодня 21:48:43)

110 кг рыболова выдержит?

0

546

Алексей П. написал(а):

Серега примерно 11-12кг, Хорошая,устойчивая и компактная платформа. Видел ее живьем в Англии.

:cool: , вот то что и нужно! Везите, чтобы и мы могли посмотреть  :D Надеюсь мой центнер чистого весу должна выдержать.
Что-то подобное я у Milo вроде видел. Но там рама силушки была не такая мощная.

0

547

интересно! на Флагмане можно будет собрать самому комплект платформы? http://prestoninnovations.com/Boxes_Abs … tion_Range

0

548

Мне цена интересна этой платформы... И сроки когда она будет в Украине. В целом это практически то что надо, компактная, симпатичная, при необходимости можно сделать ультракомпактную (снять все ящики и облегчить до необходимого минимума). Если будет адекватная цена, то можно было бы рискнуть остаться на престоне еще на годик :)

PS: а если бы эту табуретку можно было бы еще и самому собрать - вообще сказка было бы :) мне тогда нужен 1 10см блок + сидушка + педана. И как база - достаточно. Вобщем реально подожду ответа.

Отредактировано Vertex (18.12.2013 01:43:48)

0

549

up6uc написал(а):

Она разве может на 6ти крепиться? По идее везде на 4х, иначе ее снимать придется при сборке или не?

Я имел ввиду что при высоко поднятом сидении нижние ножки будут свободные что есть неустойчиво. (Невнятно наверное объясняю). Вобщем посмотри на крепление педаны и ящика у Traper Concours.

+1

550

Была платформа подобной конструкции, на склоне (дамбе) задние ноги стремятся сложиться к передним, особенно при высоко поднятой сидушке.
http://s6.uploads.ru/t/6KRkf.jpg
Сезон помучился, разобрал на запчасти, переделал на каркасную

+2

551

Vertex написал(а):

up6uc написал(а):

    Она разве может на 6ти крепиться? По идее везде на 4х, иначе ее снимать придется при сборке или не?

Я имел ввиду что при высоко поднятом сидении нижние ножки будут свободные что есть неустойчиво. (Невнятно наверное объясняю). Вобщем посмотри на крепление педаны и ящика у Traper Concours.

Я понял о чем речь, передние и задние ноги между собой скреплены салазками в который при сборке заезжает педана.

0

552

robinzone написал(а):

Была платформа подобной конструкции, на склоне (дамбе) задние ноги стремятся сложиться к передним, особенно при высоко поднятой сидушке.
http://s6.uploads.ru/t/6KRkf.jpg
Сезон помучился, разобрал на запчасти, переделал на каркасную

Вот и я о чем же... т.е. для того чтобы сделать нормальную жесткость, надо опустить до минимума сиденье, не шевелиться и забыть про то что можно вытянуть все 6 лап вниз, чтобы поднять платформу на всю длину ног. Разве что 30-ая нога поможет.

И да, RRP предположительное 449 фунтов (5837 грн), ну даже пусть и минус 25% (стандартная скидка у Флагмана на платформы Preston) 4379 грн - это вообще неразумная цена за нее, не смотря на относительную легкость платформы. Блин, достать бы Maver-овскую платформу в полном сборе, но у нас же ее хер найдешь, а если и найти то цена будет как у самолета. Вот такого плана бы очень хотелось: http://www.maverconnect.co.uk/Catalogue … T-BOX-L685 ... и вес нормальный и цена вменяемая более-менее. Ну да ладно, у Traper'a в принципе то же самое, только вес, на 10 кг больше... О_о

Отредактировано Vertex (18.12.2013 12:09:18)

0

553

robinzone написал(а):

Была платформа подобной конструкции, на склоне (дамбе) задние ноги стремятся сложиться к передним, особенно при высоко поднятой сидушке.

Хорошенькая инфа... Да и на картинке она какая-то перекособоченная. Типа "табуретка" для вымосток и плоского берега получается? Это не наш путь...  :disappointed:
Какие по сечению ножки у платформы на картинке? Нигде в инете не нашел инфы про это  :dontknow: Выглядят максимум на 25/25мм.

Отредактировано duffy333 (18.12.2013 12:06:21)

0

554

duffy333 написал(а):

Хорошенькая инфа... Да и на картинке она какая-то перекособоченная. Типа "табуретка" для вымосток и плоского берега получается? Это не наш путь...  :disappointed:

Так этим же все платформы подобного рода страдают... Поэтому рамная и считается более монолитной... :)

0

555

veps написал(а):

интересно! на Флагмане можно будет собрать самому комплект платформы? http://prestoninnovations.com/Boxes_Abs … tion_Range

Конечно  можно будет.

0

556

Будем посмотреть, когда придет во флагман  :dontknow: Одна надежда на 30-е ноги и мощную раму-"обвязку". А то сил уже моих нет СпейсСтейшн Компакт таскать по лестницам, дамбам да каменистым берегам...

0

557

Vertex написал(а):

Мне цена интересна этой платформы... И сроки когда она будет в Украине. В целом это практически то что надо, компактная, симпатичная, при необходимости можно сделать ультракомпактную (снять все ящики и облегчить до необходимого минимума). Если будет адекватная цена, то можно было бы рискнуть остаться на престоне еще на годик :)

PS: а если бы эту табуретку можно было бы еще и самому собрать - вообще сказка было бы :) мне тогда нужен 1 10см блок + сидушка + педана. И как база - достаточно. Вобщем реально подожду ответа.

Отредактировано Vertex (Сегодня 03:43:48)

примерно в середине-конце февраля будет.

+1

558

Вобщем, чувствую прийдется ехать на выставку в Киев по рыбалке... Если до того времени не найду то что хочется. :)

0

559

duffy333 написал(а):

Будем посмотреть, когда придет во флагман  :dontknow: Одна надежда на 30-е ноги и мощную раму-"обвязку". А то сил уже моих нет СпейсСтейшн Компакт таскать по лестницам, дамбам да каменистым берегам...

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Серега тележка тебя спасет :glasses:

0

560

Алексей П. написал(а):

Серега тележка тебя спасет

  :hobo: по лестницам? :hobo:  :)

0

561

veps написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Серега тележка тебя спасет

:hobo: по лестницам? :hobo:  :)

100% на набережной в киеве только так удобно тягать все вещи
или все ручками....но нужно иметь крепкое здоровье :crazyfun:

Отредактировано Алексей П. (18.12.2013 12:36:10)

0

562

Алексей П. написал(а):

Серега тележка тебя спасет

Так я на тележке OFFBOX UNIVERSAL TROLLEY и таскаю. Там где ровно. Без нее в той же Украинке совсем беда - можно устать еще до начала рыбалки  %-) Но вот с лестницами беда: пробовал спускать свою платформу на тележке по ступенькам на набережной - думал, что все развалится и покотится вниз. Были бы колеса не цельнолитые из какого-то "резинопластика", а типа резиновых с камерой да пошире, то амортизация толчков/ям/ударов была бы в разы лучше. Поэтому на той же Набережной сначала станцию спускаю, потом тележку, затем все соединяю и дефилирую на свободное место  :D После рыбалки все в обратном порядке.
А вот на каменистых берегах да еще если до места ловли по песочку нужно эдак метров 200-300 от машины, совсем жопа с тяжелой платформой  :disappointed: ...
Поэтому и заинтересовала "облегченная" платформа.

0

563

Кстати в следующем году будет новая платформа Флагман.....рамная на 30 ноге

+1

564

Алексей П. написал(а):

duffy333 написал(а):

    Чего-то заинтересовали меня фото новой Престоновской рыболовной станции ABSOLUTE COMPACT - вроде табуретка табуреткой, но что-то в ней есть :dontknow: 30-я нога и толстая сварная "рамка" должны давать неплохую жесткость. Модулей немного, но лично мне для фидерной они и даром не нужны - все равно все "добро" либо в матчевой сумке, либо в рюкзаке корумовском, а потом на столик перекочевывает. Интересно что по весу будет?
    Правда цена примерно в 450 фунтов абсолютно не радует  :disappointed: .

    Отредактировано duffy333 (Сегодня 19:07:41)

    Подпись автора

        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Серега примерно 11-12кг, Хорошая,устойчивая и компактная платформа. Видел ее живьем в Англии.

Отредактировано Алексей П. (Вчера 19:48:43)

Я уже полгода как являюсь счастливым обладателем ABSOLUTE STATION, так вот со своей колокольни могу сказать, что ее вес компенсируется ее устойчивостью, и за это я ее очень люблю, а перед ней у меня была робинзоновская платформа, так ее волной от проходящего катера слизывает на раз-два, так что облегченными вариантами меня теперь не заманишь.

0

565

duffy333 написал(а):

Какие по сечению ножки у платформы на картинке?

Как у Престона, 20х20. Вопрос даже не в сечении ног, вопрос в том что узел крутит.

0

566

Интересно что получится если сравнить устойчивость и нажедность Абсолют спэйс станцию с топовой от Риве.

0

567

Абсолют неплох, но до Ривы на 36-ой ноге он не дотягивает, имхо - та просто монолит  :cool: С соответствующей ценой и весом...

robinzone написал(а):

Как у Престона, 20х20. Вопрос даже не в сечении ног, вопрос в том что узел крутит.

Понятно. Это как у старых-старых Престоновских. Там и у платформ с ящиком устойчивость так себе. Особенно если телескопы побольше выдвинуть. У моей СпейсСтейшн с ножками 25/25мм уже совсем по другому с ощущением от устойчивости. И рама тут не причем, когда телескопы выдвинуть - чем толще ножки, тем меньше они "играют" под нагрузкой.
В этом плане очень хорошо сравнить "старые" и "новые" Корумовские кресла: первые на 19-ой ноге, а вторые на 25-ой - ощущения от устойчивости при выдвинутых телескопах совсем разные. И не в пользу "старых". Так что думаю, Абсолюь-"табуретка" на 30-ой ноге должна быть по жесткости в порядке  :flag:

Отредактировано duffy333 (18.12.2013 14:56:09)

0

568

duffy333 написал(а):

В этом плане очень хорошо сравнить "старые" и "новые" Корумовские кресла: первые на 19-ой ноге, а вторые на 25-ой - ощущения от устойчивости при выдвинутых телескопах совсем разные. И не в пользу "старых".

Я бы так не сказал, тут все не так. Сидел в магазине на новом Де Люксе - шатается поболе старого. Ну это личное ощущение.

0

569

Тогда получается, что мы на разных по качеству сборки "новых" Делюксах сидели  :D

0

570

duffy333
Может Серега, я там гайки не закручивал, но жидковато показалось.

0