Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 1

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Получил сегодня свей Phantom j 4500. катуха весит по паспорту 460 гр, а на деле 415 :confused:
Кто-нибудь с таким сталкивался?

0

902

В Англии и у Тима в частности, появились новые катушки Daiwa Cast'izm 25 QDA Reel  Ссылка

Катушка заточена под тяжелый фидер лучшим образом.

Вес -430 грамм.
Вымотка - 94см за оборот.
Фрикцион -12кг.
Шаров 6+1
Передача 4.7/1
Все как отлично, но цена в Англии на нее - конская ( 300 фунтов). Ну и пошли бы англосаксы далеко и надолго.

Короче на японском рынке (JDM) я на аукционе нашел эту катушку примерно за 220 долларов. Она у них в другом цвете и шпуля более мелкая. Это еще лучше.
Тут же написал маляву знакомому японцу, который мне и Витальке Сертейты модернизировал. Он попросил несколько дней на поиск по нормальной цене. Если найдет, я отпишусь и можно будет добыть новинку от Дайвы.
Одним словом появился прямой конкурент для Ультегр.
Вот ссылка на Японский сайт Дайвы Ссылка

+5

903

Любопытно. Интересная катуха. У Тима видел, ценник правда завышенный, а по этой цене неплохой вариант.

Отредактировано Alex82 (19.06.2014 19:03:07)

0

904

Vadkh написал(а):

В Англии и у Тима в частности, появились новые катушки Daiwa Cast'izm 25 QDA Reel
...
Короче на японском рынке (JDM) я на аукционе нашел эту катушку примерно за 220 долларов. Она у них в другом цвете и шпуля более мелкая. Это еще лучше.

Ай, хороша! Ай, как нравиццо ипонка! А шпулька то какая! А передаточка!  :cool: Не Бася, конечно, но за такие деньги, как на японском рынке она стоит, и уксус сладкий  :D

Отредактировано duffy333 (19.06.2014 19:40:51)

0

905

так вот еще вроде неплохой вариант, разве что шпуля поглубже  http://global.rakuten.com/en/store/tsur … wsehist_en

+1

906

Чима написал(а):

так вот еще вроде неплохой вариант, разве что шпуля поглубже  http://global.rakuten.com/en/store/tsur … wsehist_en

Да походу, это одна катушка, только шпульки разные. Маркетологи "ипона мать".

Хотя нет, у них разные тормоза. У Кастизма - быстрый тормоз, а у Карго СС длинный ( тонко настраиваемый тормоз)
Но это все равно только в самой шпуле различие.

Отредактировано Vadkh (19.06.2014 19:58:49)

0

907

Vadkh написал(а):

Ссылка

                                                                                                                                                                                                                                                                     Спасибо Вадим - интересный аппарат . Буду ждать когда появятся в продаже .

0

908

mixa написал(а):

а че они тогда эту как фидерную втюхивают? Здесь пара белая... 

Хороший вопрос... Не знаю. Вы уверены? Вообще, за 2000 грн катушка с "белой" парой выглядит наглостью.

0

909

"Меня терзают смутные сомнения..." (К/Ф "Иван Васильевич меняет профессию") , а есть ли у "японского" Кастизма клипса? В описании как-то об этом умалчивается. Понятное дело, что отверстие просверлить и заклепку поставить дело нехитрое. Но как-то в катухе за без малого 300 долларов ее хотелось иметь...

0

910

Сереж, это Daiwa TDM 3012 она не очень дорого стоит, чуть больше тысячи гривен, Ты наверное подумал про TDR.  А вообще то завтра точно скажу  белая пара или "цветная".

0

911

duffy333 написал(а):

а есть ли у "японского" Кастизма клипса?

Я тоже в описаниях не нашел, но и у Басайра на сайте про клипсу не написано. Но она есть.

0

912

Vadkh написал(а):

duffy333 написал(а):а есть ли у "японского" Кастизма клипса?Я тоже в описаниях не нашел, но и у Басайра на сайте про клипсу не написано. Но она есть.

К стати для австралийского рынка идут другие варианты
http://daiwafishing.com.au/products/ree … ing-reels/
Есть из чего выбрать. Но клипс тоже не показано.

0

913

Сергей да клипса вроде нормальная если судить по фото

0

914

На сайте англицкой Дайвы есть видео - http://www.daiwasports.co.uk/castizm-video
Клипса есть, усе ок.

0

915

Там "английский" Кастизм - с глубокой шпулей. А меня "ипонский" интересует - с мелкой оранжевой.

0

916

duffy333 написал(а):

Там "английский" Кастизм - с глубокой шпулей. А меня "ипонский" интересует - с мелкой оранжевой.

Cерега, мне японец нашел катушку.

I found the reel for you.
The price information is below.
The reel price: USD225
Shipping cost: USD25
If you are interesting, please let me know.

Короче я ее покупаю. Как получу, сфоткаю все подробно. Если понравится, дам адрес японца. Парень он надежный. :cool:

0

917

Vadkh написал(а):

Cерега, мне японец нашел катушку.

Ну вот опять ты забыл про Ракутен. Ссылка

223 USD и еще 1000 йен скидка до вчерашнего дня была... Хотя знакомый Японец это полезно...  :cool:

0

918

Oleg_GOR написал(а):

Ну вот опять ты забыл про Ракутен.

Ничего я не забыл.  :D  Только не охота у незнакомых покупать, а полтора бакса меня бедней не сделают.
Зато я знаю, что через него можно всякие полезности в Японии найти и он точно не кинет. Это дор :cool: огого стоит.

0

919

Vadkh написал(а):

Зато я знаю, что через него можно всякие полезности в Японии найти и он точно не кинет. Это дорогого стоит.

А я за что? Ты с ним поактивней, аналог Тима в Японии это просто клад. Будем к тебе за помощью обращаться если что...

0

920

Камень Вадима попал и в мое болото :). Как раз вакансия открыта. За информацию спасибо, будем ждать отзывов.

Отредактировано vinitu69 (21.06.2014 20:56:54)

0

921

Vadkh написал(а):

Короче я ее покупаю. Как получу, сфоткаю все подробно. Если понравится, дам адрес японца. Парень он надежный.

Та я тоже через "знакомого ипонца" собираюсь ее взять. Уже смирился с возможным отсутствием клипсы - как-нибудь ее пришпандерим  :D
Спроси заодно про запасную шпулю к ней и сколько она стоит если чего, а то я подозреваю, что как обычно в комплекте ее нет.

0

922

duffy333 написал(а):

Та я тоже через "знакомого ипонца" собираюсь ее взять. Уже смирился с возможным отсутствием клипсы - как-нибудь ее пришпандерим  
Спроси заодно про запасную шпулю к ней и сколько она стоит если чего, а то я подозреваю, что как обычно в комплекте ее нет.

Cерег, я ее уже оплатил. Так что жду. Про твои хотелки я ему напишу. Как появится она у него попрошу сфоткать со всех ракурсов и про шпулю доп. спрошу.

+1

923

duffy333 написал(а):

Не Бася, конечно, но за такие деньги, как на японском рынке она стоит, и уксус сладкий   :D

Вот и она, кстати. Как вам эта новинка-2014 - Daiwa surf Basia 25 QD? :

http://sf.uploads.ru/t/B4e5b.jpg

RRP для Японии 36600 иен = 360 долларов

Ссылка

Отредактировано duffy333 (23.06.2014 18:10:37)

0

924

82 см за оборот не впечетляет)))),та что без быстрого фрикциона,полегче и выматывает поболее.

0

925

Ептить, там передатка 4.1:1 - можно мимо проплывающие буксиры стопорить на ходу  8-)
А вообще интересно чего это японцы ударились в короткошпульные Биг Питы? Диаметр шпуль будет наверное в районе 63-65мм. Вон целый "выводок" катушек одинаковой концепции, но с разной глубиной шпуль.

Отредактировано duffy333 (23.06.2014 18:19:31)

0

926

Daiwa 14 Surf Basia 25 25QD Spinning Reel for 5 Sized Line w/ Quick Drag Japan
что обозначает --- for 5 Sized Line ?????

0

927

duffy333 написал(а):

Вот и она, кстати. Как вам эта новинка-2014 - Daiwa surf Basia 25 QD? :

живьем на аукционе такую не нашел, были толькл Surf Basia 25 0,6PE - это которая с серфовой шпулей. Блок цена 30000 йен. А с быстрым фрикционом пока не видать, но наверняка есть. У них с Каст"измом разница в двух шарах.

0

928

Чима написал(а):

Daiwa 14 Surf Basia 25 25QD Spinning Reel for 5 Sized Line w/ Quick Drag Japan
что обозначает --- for 5 Sized Line ?????

А где ты это нашел?

0

929

duffy333 написал(а):

А вообще интересно чего это японцы ударились в короткошпульные Биг Питы? Диаметр шпуль будет наверное в районе 63-65мм. Вон целый "выводок" катушек одинаковой концепции, но с разной глубиной шпуль.

Ультегра спать мешала  :crazyfun:

+1

930

Vadkh написал(а):

А где ты это нашел?

http://www.ebay.co.uk/itm/Daiwa-14-Surf … 1e8d059e9a

0