Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 1

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

В среднем и дорогом сегменте точно не надо. Про бюджет не скажу. Старые бюджетные Тайландские Дайвы не нуждались в смазке, а что со Вьетнамом творится не скажу.

0

872

Vadkh написал(а):

В среднем и дорогом сегменте точно не надо...

Другу пришла новая Фуэга2500, юбилейная Кабеласовская. Сразу со старта 3 подшипника под замену - подроторный, правый и левый на валу. Просто мёртвые. Так же, "суховато" открывалась дужка. Следов смазки не обнаружил.
А ведь не дешевая совсем катушка. 07Лувиас, по сути.

Отредактировано G R E Y (26.05.2014 22:13:10)

0

873

Что уже думать тогда про катушку за 1400 грн... Печаль...

0

874

Black&White написал(а):

Что уже думать тогда про катушку за 1400 грн... Печаль...

Есть такой сайт ProFisher. com. ua   там Максим все катушки разбирает, есть и Дайва Фуэго. Ничего особо похабного про катушку он не говорил.

Отредактировано Vadkh (26.05.2014 23:41:13)

0

875

Black&White написал(а):

Что уже думать тогда про катушку за 1400 грн... Печаль...

Во-первых, брак встречается среди любых катушек и за любые деньги. Во-вторых, сама катушка, о которой я говорил, немного странная. Это юбилейная версия, сделанная Дайвой к 50-летию Кабеласа. Там увеличено число подшипников, и мне показалось, что подшипники несколько худшего качества (не утверждаю). В третьих, я не говорил, что любую катушку следует немедленно нести на ТО - при таком раскладе и Дайва, и Симано давно бы вылетели в трубу. Я лишь спорил с коллегой, который, как мне показалось, слишком категорично выразился :glasses:

Vadkh написал(а):

...Ничего особо похабного про катушку он не говорил...

Хвалебные оды ей Макс тоже не пел, насколько я помню  :rain:

Отредактировано G R E Y (27.05.2014 00:38:55)

0

876

G R E Y написал(а):

Хвалебные оды ей Макс тоже не пел, насколько я помню

А я и не писал, что он ее превозносил. Катушка как катушка.
Мне хватает Сертов стареньких, вон японцы прислали после замены простой пары на ХК пару. так на бэушной паре следов износа нет и смазка без продуктов износа катушки практически. Хотя может быть, катушка и бывала на ТО.

0

877

Daiwa Lexa 3000-3500 может кто пользуется подобными катушками хочу приобрести для лайт медиума до 60 гр.
Заранее спасибо!

0

878

у нее передатка 6.0:1, сам думай, да и судя по количеству шаров ролик там без подшипника.

0

879

Vadkh написал(а):

... Хотя может быть, катушка и бывала на ТО.

Скорее всего.

0

880

Сделал специальную фиксационную резину для катушки Бласт, у этой катушки маленькая клипса в которую практически не возможно засунуть ничего кроме лески или шнура, поэтому пришлось заняться изобретательством. Использовал фидер-гам на 8 ЛБ . У катушки Бласт на шпуле снизу два глубоких паза в которые хорошо укладывается эта резина, один раз засунули резину в клипсу и все, ее можно больше не трогать. После того как определились с расстоянием вытаскиваем резину из пазов и накидываем ее на саму шпулю. Если не особо понятно объяснил, то на фото все видно. Для владельцев таких катушек можете брать на вооружение.  :crazy:
http://sa.uploads.ru/t/uPZLM.jpg
http://sb.uploads.ru/t/R6if1.jpg
http://sb.uploads.ru/t/crC7v.jpg
http://sc.uploads.ru/t/MqboI.jpg

Отредактировано gross (05.06.2014 15:53:21)

+1

881

Если кто в курсе, подскажите пожалуйста, чем отлисаются катушки DAIWA EXCELER 4000, DAIWA EXCELER S 4000, DAIWA EXCELER X 4000, DAIWA EXCELER Z 4000, DAIWA EXCELER PLUS 4000 Е? Хочу поставить на экстрахевик.

0

882

Amfitamin написал(а):

Если кто в курсе, подскажите пожалуйста, чем отлисаются катушки DAIWA EXCELER 4000, DAIWA EXCELER S 4000, DAIWA EXCELER X 4000, DAIWA EXCELER Z 4000, DAIWA EXCELER PLUS 4000 Е? Хочу поставить на экстрахевик.

Ручками, дужками и подшипниками. Остальное косметика. Вот тут их в одном месте собрали: Ссылка

0

883

Oleg_GOR написал(а):

Ручками, дужками и подшипниками. Остальное косметика. Вот тут их в одном месте собрали: Ссылка

В данный момент немного не в форме расписать)))) Но там с шестернями разброс по материалам. Есть "белые" пары, для фидера точно мимо.

0

884

DAIWA PHANTOM J 4500 -есть у кого то в пользовании???  интересует в разрезе применения весов 80-120г.г.

PHANTOM J 4500 93cm 4.9 460g 9.0kg

0

885

G R E Y написал(а):

Есть "белые" пары, для фидера точно мимо.

а че они тогда эту как фидерную втюхивают? Здесь пара белая...  я бы именно эту модель на фидер не рекомендовал, максимум пикер или "лайтовый лайт" для стояка с кормушками до 20 грамм.Но на этой моей модели честно написано что собрано в Малайзии.

0

886

Чима написал(а):

DAIWA PHANTOM J 4500 -есть у кого то в пользовании???  интересует в разрезе применения весов 80-120г.г.

У меня есть, пашет с 2008года - кормушки 100-140грамм. А также грузила доночные 4-5 унций( в Финке на сига пользуюсь, там фидер запрещен, только донка). Не пожалеешь. :cool:

+1

887

G R E Y написал(а):

В данный момент немного не в форме расписать)))) Но там с шестернями разброс по материалам. Есть "белые" пары, для фидера точно мимо.

Ясно, буду ждать "улучшения формы" :rolleyes:

0

888

G R E Y написал(а):

В данный момент немного не в форме расписать)))) Но там с шестернями разброс по материалам. Есть "белые" пары, для фидера точно мимо.

Пары на новых X и S, наверное должны отличаться от Z и Plus. Тефлоновое покрытие, ИМХО, та же косметика. Но с ней чуть лучше будет, не спорю. Но к мощности катухи это.... от лукавого все. Как по мне, то на хэвик с Калдии смотрел бы. На экстрахэвик с Брадии или Серта. Но это мои личные предпочтения. Регал 2500 на хэвике у меня не мало трудился, и ничего (правда старый Китайский).

0

889

Чима
Хотел добавить, на Ебее есть к ней комплект шаров дополнительных Ебей.

Один минус. Только одна шпуля и очень глубокая( бекинга уйдет до хрена.)

+1

890

Тоже думал о покупке DAIWA PHANTOM J 4500 (рестайлинг Freames J), но тенденция на снижение долговечности новых катух отбила желание. Может зря? Кто в курсе, механизм у них одинаковый?

0

891

Amfitamin написал(а):

Тоже думал о покупке DAIWA PHANTOM J 4500 (рестайлинг Freames J),

Прежде чем написать такое сначала подумай.
Эта катушка выпускается Дайвой с 2000 года и никаких изменений в ней нет. А названия у нею разные для разных рынков. Там внутри кондовое железо и его там много.
Одна из самых удачных бюджетных морских катушек у Дайвы, потому и производят 14 лет. :flag:

http://s019.radikal.ru/i619/1406/43/b61df6c8f190.jpg

Отредактировано Vadkh (06.06.2014 12:41:37)

+2

892

Извиняюсь...только учусь :dontknow:

0

893

Oleg_GOR написал(а):

Пары на новых X и S, наверное должны отличаться от Z и Plus. Тефлоновое покрытие, ИМХО, та же косметика. Но с ней чуть лучше будет, не спорю. Но к мощности катухи это.... от лукавого все. Как по мне, то на хэвик с Калдии смотрел бы. На экстрахэвик с Брадии или Серта. Но это мои личные предпочтения. Регал 2500 на хэвике у меня не мало трудился, и ничего (правда старый Китайский).

Есть серт 3500 с ГП от hyper custom (еще раз спасибо Вадиму). Просто не хотел его насиловать на грузах 120+, или ничего ему не будет?

Еще вопрос: эти катухи одинаковые?
http://www.ebay.com/itm/NIB-Daiwa-PHANT … 4d17e4d248

http://www.ebay.com/itm/New-Daiwa-PHANT … 27e52b73f3

У меня уже параноя наверно :canthearyou:

Отредактировано Amfitamin (06.06.2014 11:07:16)

0

894

Amfitamin написал(а):

Еще вопрос: эти катухи одинаковые?
http://www.ebay.com/itm/NIB-Daiwa-PHANT … 4d17e4d248

http://www.ebay.com/itm/New-Daiwa-PHANT … 27e52b73f3

У меня уже параноя наверно :canthearyou:

Одинаковые, а в чем проблема?

0

895

В этом номере 804301 %-)

0

896

Amfitamin написал(а):

Есть серт 3500 с ГП от hyper custom (еще раз спасибо Вадиму). Просто не хотел его насиловать на грузах 120+, или ничего ему не будет?

Я Брадию и Серт (тоже по совету Вадима) и брал для "средних и тяжелых весов". И нравится их работа больше, чем Престон PCR 5000 или Ультегра 4500XSC, хотя тоже катушки хорошие. Если с умом, то чего им будет-то? А уж "гиперу" думаю и подавно. Лишь бы по балансу и т.п. подходили. Опять же, все ИМХО. Да и вечного ничего не бывает.

+1

897

Серт буду гонять на кормухах до 120гр по свинцу, а для 120+ заказл сейчас PHANTOM J 4500. А там погледим. Всем спасибо за советы.

0

898

Oleg_GOR написал(а):

Пары на новых X и S, наверное должны отличаться от Z и Plus. Тефлоновое покрытие, ИМХО, та же косметика...

На Плюсов была хорошая пара, это в следующем покалении начали чудить. Пары уровня Аливии Симановской. Точность изготовления тоже сильно упала.
Тефлона на Дайвовских парах не припомню, разве что тюннингованные Сертейты от Изи. И он больше на мягкость хода влияет, чем на прочность, ИМХО.

0

899

mixa написал(а):

а че они тогда эту как фидерную втюхивают? Здесь пара белая...  я бы именно эту модель на фидер не рекомендовал, максимум пикер или "лайтовый лайт" для стояка с кормушками до 20 грамм.Но на этой моей модели честно написано что собрано в Малайзии.

Так что эта катуха на павер медиум не пойдет с тестом по свенцу 70 грм?

0

900

Посоветуйте!
Хочу поставить 4000 Дайву па старый Турнамент 12/13, какую посоветуете ? (что было хорошое соотношение цена - качество)
Спасибо!!!

0