Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 1

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Привет! Пришлось мне тут одному хорошему человеку свою Shimano Biomaster SW 4000 XG поменять на его Daiwa Seagate 3500E QD, т.к. у него на антаресе лайте она смотрелась не совсем уместно. Так вот хотел спросить у специалистов по внутренностям и прочему, пока катушку не обслужил и сам не попробоавал, куда мне её планировать? на Хевики с весами 80-100 гр. пойдет мотать в хорошем темпе?

з.ы. "быстрый фрикцион" очень крутая штука в Дайве. понравилась! оборот от полностью зажатого до полностью расслабленного!

0

842

Yura L. написал(а):

куда мне её планировать? на Хевики с весами 80-100 гр. пойдет мотать в хорошем темпе?

Конечно пойдет, это морская серия и по размеру она больше 5000-ков от Шимано.  Даже 120+ будут нормально тягаться.

0

843

Yura L. написал(а):

з.ы. "быстрый фрикцион" очень крутая штука в Дайве. понравилась! оборот от полностью зажатого до полностью расслабленного!

Юра, это в  Daiwa Seagate 3500E QD такой фрикцион?

0

844

Олег 32 написал(а):

Юра, это в  Daiwa Seagate 3500E QD такой фрикцион?

Она же QD и называется - quick drag( быстрый фрикцион).

0

845

Спасибо Вадик, а как она по ТХ? ( Ты все про D знаешь :D ) Если с S сравнить то какого ряда уровень? (ты про S тоже все знаешь :cool: )

0

846

Олег 32 написал(а):

Если с S сравнить то какого ряда уровень? (ты про S тоже все знаешь :cool: )

Где то по середине между Biomaster 5000PG SW и 8000PG SW.  Короче на хэвик - экстрохэвик пойдет.

Отредактировано Vadkh (28.04.2014 12:40:45)

+1

847

Yura L. написал(а):

... по внутренностям и прочему, пока катушку не обслужил и сам не попробоавал!

Если не ошибаюсь, это такой себе Экселер-переросток. Внутри такой же механизм, как в предыдущих Экселерах и Ревросах. Т.е., если сравнивать ее место в иерархии модельного ряда с Симано, она примерно соответствует классу Наски. Смотрел когда-то на эту катушку, но не купил - просто не понял, за что там 250уе.

Отредактировано G R E Y (28.04.2014 13:32:05)

0

848

эвоно как... может зря на Биомастер поменял  :'(

+1

849

Yura L. написал(а):

эвоно как... может зря на Биомастер поменял

У тебя самый скоростной и самый маленький Биомастер, он на 100+ не жилец. Так до 70+. У меня есть знакомые, которые ушатали L-aori Biomaster 4000 на соточных кормушках. На Ультегры перешли.
У меня Freams J 4500 - похожая конструкция, затрахаешься его ушатывать. И цена у нею 120 уе.

0

850

Подскажите пожалуйста по этой катушке DAIWA TEAM DAIWA Match / Feeder 4012 как для повермедиума? Спасибо!

0

851

Efiop написал(а):

Подскажите пожалуйста по этой катушке DAIWA TEAM DAIWA Match / Feeder 4012 как для повермедиума? Спасибо!

Спроси у Вити VIVA. У него Калдии 4000, это одно и тоже только шпули и окраска разные.

0

852

Так вроде Катушка DAIWA TD R сделана на базе Калдии :dontknow:, а эта вроде на базе Экселера

Отредактировано Efiop (29.04.2014 12:24:26)

0

853

Efiop написал(а):

Так вроде Катушка DAIWA TD R сделана на базе Калдии :dontknow:, а эта вроде на базе Экселера

Да. Извини не внимательно прочитал. Тогда ищи владельцев Экселера.

0

854

Efiop написал(а):

Подскажите пожалуйста по этой катушке DAIWA TEAM DAIWA Match / Feeder 4012 как для повермедиума? Спасибо!

У ЗАПОЙ есть, только не помню 3012 или 4012. А может уже и обе?

0

855

Еще вопрос по поводу Катушка DAIWA CALDIA 4000X 2008 стоящая катушка или нет? Спасибо за ответы заранее!--

Отредактировано Efiop (29.04.2014 16:19:43)

0

856

Ребята, тут посмотрел ролик про Салтигу Экспидишн. Просто по приколу послушать как они про нее лопочат. :D

Им бы Бочарика в переводчики и был бы "адназна хит".

+1

857

Vadkh написал(а):

Я послезавтра поеду тестить

И шо? :D

0

858

Efiop написал(а):

Подскажите пожалуйста по этой катушке DAIWA TEAM DAIWA Match / Feeder 4012 как для повермедиума? Спасибо!

Пойдёт нормально, вплоть до хевика (если он не дубинистый). Ход и инерция не такая плавная как у Regal XiA, но получше чем у Экселера (покрайней мере тех, которые мне попадались). Зато различных люфтов на порядок меньше, их практически нет. Кормушки в твоих пределах тянет уверенно. Передатка соответствует. Помимо передаточного числа, интересным моментом является мелкая шпуля, что у дайв подходящих для подобных фидеров в данном ценовом сегменте помоему нет. Внешне выполнено всё на уровне. Ролик лесоукладывателя вращается легко, без подтормаживаний. Намотка гут. Использовал ознакомительно, поэтому по живучести не подскажу.

Отредактировано PVR (03.05.2014 17:29:30)

0

859

Олег 32 написал(а):

И шо? :D

Зашибись :cool: , японы отлично подогнали новую ГП, даже намека на люфтик нет. Тягал 120 кормушку-сетку, всплывающий эффект у нее никакой. Все равно пофиг. Но мне очень трудно впадать в эйфорию, у меня ведь простой Сертейт 3500 тоже есть, у этого чуть длиннее ручка и поэтому вроде как легче тянуть.
Самое интересное, я очень давно хотел поставить ГП от Хайпер Кастома. Куда только необрашался, все никак. В Краснодаре в одном серьезном магазине говорил с хозяином, он мне на белом глазу сказал, что это типа не возможно( у него сервисер обслуживает Шанина и прочих светил Кубанского спиннинга). Но все оказалось туфта, и тюнинг возможен и относительно недорог. Виталька (Carlos) тоже обратился к японцу по моей наводке и у него тоже Сертейт тюнингованный.

0

860

Vadkh написал(а):

Виталька (Carlos) тоже обратился к японцу по моей наводке и у него тоже Сертейт тюнингованный.

:cool:
  ловил уже трижды на струе 120 грамм. Одно слово - огонь,  катушка вообще не из этой галактики.

0

861

Yura L. написал(а):

поменять на его Daiwa Seagate 3500E QD

Юра. Удалось опробовать катушку? Если да то как впечатления? 8-)

0

862

Олег 32, уже несколько рыбалок отгонял. Всё гуд. тянет кормушки хорошо. Пока только 70 тягал (больше не было необходимости). Все узлы и механизмы работают исправно. QD - вообще огонь.

0

863

Господа, Daiwa Windcast z 5000 кто небудь вскрывал? Спрашиваю потому как окончательно загорелся этой катушкой и не очень бы хотелось разочароваться покупкой. Буду ставить на ДМ 130. Тему прочел от корки до корки.

0

864

magik написал(а):

Господа, Daiwa Windcast z 5000 кто небудь вскрывал? Спрашиваю потому как окончательно загорелся этой катушкой и не очень бы хотелось разочароваться покупкой. Буду ставить на ДМ 130. Тему прочел от корки

Есть в пользовании Z 5500, но из-за редкого использования  смысла не вижу в осмотре. как крутила так и крутит, шумов и дополнительных люфтов незамеченно

0

865

vladkir какие веса тягала эта катушка. Максимальные больше интересуют.

0

866

Я больше 100гр не пробовал, это и то тестовые варианты были. В моих условиях ловли больше 70гр. почти не используется.
100гр крутила без особых проблем, но эта вибрация из-за не знаю как правильно это назвать, разболтанность при подмотке, даёт двоякое мнение о качестве.
Короче я Вам настоятельно рекомендовал бы попробовать, а потом сделать вывод. Если небыло хороших катушек в руках, то это Вас не сильно удивит, а вот после Blasta например, эта уже рядом не стоит.
Хотя и Blast для некоторых тоже г....

0

867

magik написал(а):

vladkir какие веса тягала эта катушка. Максимальные больше интересуют.

У меня на ДМ 160 стоит Z 5500. Приходилось пользоваться кормушками 130 г максимум. Лично я не заметил какой либо расхлябанности у этой катушки. Хорошая добротная катушка, укладка тонкого шнура хорошая. Так же ее использую в карповой рыбалке. Еще у меня есть Бласт, использую ее  с кормушками до 100г. Укладка шнура видна на фото.
http://sc.uploads.ru/t/MKjSm.jpg
http://sc.uploads.ru/t/i0odj.jpg
http://sb.uploads.ru/t/mzxGf.jpg

+2

868

Blast груза типа "шар" в 150гр тянет вообще без проблем. Уверен, что и больше потянет - просто у меня тяжелее ни кормушек, ни грузов нет  :dontknow:

0

869

Кто юзал вот эту катушку?
http://ibis.net.ua/ru/products/details/21351774/
какие есть отзывы?
Хочу поставить ее на Power Madium Preston C-Tech 11/13 для днепра с кормушками 80-90гр (без корма) + карп
вот только вес смущает в 470гр. Не будет ли многовато?
что скажите коллеги?

Отредактировано Black&White (26.05.2014 11:50:10)

0

870

... и нужно ли делать в катушках Daiwa ТО после покупки?
или со смазкой и так все в порядке с завода?

0