Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 1

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Vadkh написал(а):

Хлопцы, на куя вам Моретаны Бранзино? У Моретана нутро  и тело самой катушки как у простого Сертейта   . Туда навесили тюнингованную катушку, черненную ручку и черненные накладки под ручку. и стоить она стала в полтора раз больше.
На родном Японском сайте Дайвы все это говно есть в наличии. Из путних вещей, там отдельно есть главная пара из стали и бронзы, как на Кастоме. Вот эту вещь надо купить, но пока незнаю как и у кого. Японским бы владеть. Ссылка

Вадим я ее и рассматриваю как аналог Daiwa Certate Hyper Custom, а цена у Тима 21000руб, хотя я Daiwa Certate Hyper Custom 3012Н покупал 5 лет назад за 23500 руб. Если заказать простой Daiwa Certate с заменой пары на Hyper Custom в Японии будет дороже чем моретан у Тима.

0

32

Матч написал(а):

Вадим я ее и рассматриваю как аналог Daiwa Certate Hyper Custom, а цена у Тима 21000руб, хотя я Daiwa Certate Hyper Custom 3012Н покупал 5 лет назад за 23500 руб.

Юра, ты опять не читаешь . Я тебе толкую, что в Кастоме главная пара сталь по бронзе, а на Бранзино специальный сплав(читай спец.дюраль) по бронзе Источник - каталог Дайвы на русском языке 2012 года. Сечешь разницу.Ссылка

Отредактировано Vadkh (07.03.2013 13:06:01)

0

33

RinAt 66 написал(а):

Ход не слишком легкий - всегда?
Или при определенном весе кормух?

Отредактировано RinAt 66 (Сегодня 09:32:46)
Подпись автора
Мой: +7 912 240 76 20

Вообще ход потяжелее, чем у, например, того же Адвантадж-А или Сол.
Под нагрузкой ход не меняется (я ловил до 60гр упористой пулей). Но и мотает много - по ТТХ 4000ник мотает 110см. Точно не замерял.

Отредактировано snake (07.03.2013 15:20:58)

0

34

snake написал(а):

Но и мотает много - по ТТХ 4000ник мотает 110м. Точно не замерял.

Какое там, тонкого шнура на любую Дайву 4000 метров триста влезет и еще бекинг понадобится.

0

35

Vadkh написал(а):

Юра, ты опять не читаешь . Я тебе толкую, что в Кастоме главная пара сталь по бронзе, а на Бранзино специальный сплав(читай спец.дюраль) по бронзе Источник - каталог Дайвы на русском языке 2012 года. Сечешь разницу.Ссылка

Отредактировано Vadkh (Сегодня 15:06:01)

Понял. Тогда в топку бранзино :D
Круто, бранзино в топку :D

0

36

Vadkh написал(а):

snake написал(а):

Но и мотает много - по ТТХ 4000ник мотает 110м. Точно не замерял.

Какое там, тонкого шнура на любую Дайву 4000 метров триста влезет и еще бекинг понадобится.

за оборот 110см.

0

37

за оборот 110см.

Можно по подробнее, что это за 4000 от Дайвы мотает столько?

0

38

RinAt 66 написал(а):

Извини, попутал. Он кидал кормуху в 56 гр.

Точка ловли примерно 25метров

+1

39

SL написал(а):

Можно по подробнее, что это за 4000 от Дайвы мотает столько?

Баллистик, у него передатка 6,2/1.

+1

40

Vadkh написал(а):

SL написал(а):

    Можно по подробнее, что это за 4000 от Дайвы мотает столько?

Баллистик, у него передатка 6,2/1.

Спасибо, не знал, что у Дайвы есть быстрые катушки, хотя балистик на слуху был.

0

41

Неплохой такой слух...
Вопрос:
Уже начинаю сомневаться в Ballistic 4000 SH для Аирити 12-13.

Отредактировано RinAt 66 (08.03.2013 06:50:27)

0

42

RinAt 66 написал(а):

Или, Аирити взял зря?

RinAt 66 написал(а):

Отказаться от этой палки?

Если будешь ходить на рыбалку, не отказывайся! :)

0

43

RinAt 66 написал(а):

Отказаться от этой палки?
Взять Тур Про?

Отредактировано RinAt 66 (Сегодня 22:54:01)

Ты в руках держал аирити?

0

44

Да!
Именно - держал, тряс, с большим удовольствием - не ловил.
ЗАКАЗАЛ!!!
Именно поэтому - извини, - куча вопросов!!!
Легла в руку -  от души!!!!

Отредактировано RinAt 66 (08.03.2013 06:41:25)

0

45

Может модераторам перенести последние посты в тему .... другую? (Зафлудил я, извините)

0

46

RinAt 66 написал(а):

Да!
Именно - держал, тряс, с большим удовольствием - не ловил.
ЗАКАЗАЛ!!!
Именно поэтому - извини, - куча вопросов!!!
Легла в руку -  от души!!!!
У нас в Екатеринбурге - эта палка - одна!!!
У  меня - будет - вторая!!!

Меня отпугнула короткая ручка. Олег Night говорил что это лучшая у дайвы по чувствительности, я ему верю, и что к короткой ручке привыкаешь. Они спортсмены, и лужицы в которых они ловят в Москве не велики, и благодаря короткой ручке получилась идеальная спорт палочка, шустрая и чувствительная. Только зачем тебе она. У тебя как и у меня в Вологодской области снег лежит пол года, я ловлю зимой, а катушкодержатель металлический. Не, не мое.
Торнамент держал в руках?

Отредактировано Матч (07.03.2013 21:45:13)

0

47

Тур... нет, в руках не держал
Держал ее....
Реально - ручка коротковата!
Это я ощутил сразу!
Но, в руку села!!!
Но в-тоже время, как ты говоришь, что для нее тест МАХ.60 гр.  и на расстояие 60 м. - достаточно для наших озер и водохранилищ, не критично.
Будем ждать воду!

Отредактировано RinAt 66 (08.03.2013 06:43:06)

0

48

RinAt 66 написал(а):

Но в-тоже время, как ты говоришь, что для нее тест МАХ.60 гр.  и на расстояие 60 м.

Я аирити держал только комль и все. Я сужу по торнаменту 12\13.
Это комфортный заброс, не силовой. Силовым 60+ корм можно на 90м кинуть, но наверно не с ручкой как у аирити.

0

49

RinAt 66 написал(а):

Но  этот ДаЧ - нужно грузить - у нас этого нет, к сожалению.

Как грузить? Чего нет? Не понял.
Понял, 8-ое марта уже наверно празднуете :D

Отредактировано Матч (08.03.2013 20:54:45)

0

50

SL написал(а):

Можно по подробнее, что это за 4000 от Дайвы мотает столько?

Столько мотают относительно новые серии Aird, Procyon, Ballistic  в размере 4000 у них передатка 6.2:1

0

51

snake написал(а):

Столько мотают относительно новые серии Aird, Procyon,

Да, но это американки( аналоги Калдии) и у нас их найти сложно.  Баллистик в России и в Америке представлен.

0

52

Vadkh написал(а):

Баллистик в России и в Америке представлен.

И в Украине! 8-)

0

53

Олег 32 написал(а):

И в Украине! 8-)

Само собой, у нас каталог единый.

Отредактировано Vadkh (08.03.2013 13:06:09)

0

54

Vadkh написал(а):

Само собой, у нас каталог единый.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 13:06:09)

Подскажыте , Бал листик   чё так хвалят  а какже передатка 6.2

0

55

На легких весах вести темповую ловлю, это разве плохо? Стив Рингер с ней карпов по 8 кг таскал. На ютубе есть видео.

0

56

Матч написал(а):

Меня отпугнула короткая ручка.

У Аирити ручка коротковата из за катушкодержателя,который сдвинули назад если сравнивать с Торнаментом,если сравнивая два между собою эти уд.и положив их рядом(фото забыл сделать :dontknow: )и совместив первые кольца на обоих уд я увидел полностью одинаковую расстановку колец.

0

57

Vadkh написал(а):

На легких весах вести темповую ловлю, это разве плохо? Стив Рингер с ней карпов по 8 кг таскал. На ютубе есть видео.

Ну я так и думал ! но ето в основном для спорта?  Я видел видео с начала необратил внимания!

0

58

Ян 68 написал(а):

Ну я так и думал ! но ето в основном для спорта?  Я видел видео с начала необратил внимания!

Не путайте дайвы скоростные и шиманы страдик и эксаж.
У меня Daiwa Certate Hyper Custom 3012Н стоит пара с передаточным числом 5:2 88см и 4000Н 92см за оборот, крутятся очень легко, никакой разницы с передаткой 4:7.
Я ловлю на дальних дистанциях, такие водоемы, и только скоростными катушками. Со 100м мотать простой :tired:
Балистик на два уровня ниже моих Hyper Custom, но все равно отличная катушка для фидера. Я привез другу балистик 3000, крутится очень легко, который ловил на шимано супер 4000(3шт).  Шпуля на дайве больше диаметром, летит дальше, чувствительность выше, поэтому шимано супер 4000 он отдал жене. Причем оценив достоинства балистика, он забыл о флажке (как по мне не нужная помощь) и тему катушек закрыл. Он ловит дренан мачпро супер(3шт), кормушки 50-60гр на среднем течении.

Как понять человеку не державшего скоростных катушек дайва, пойдет она на фидер или нет.
Берем 3 катушки
Шимано твин задн.фр. или аспаир 4000, без нагрузки крутим ручку - крутится легко, ход очень плавный, большая инерция ротора(когда раскрутишь, долго вращается, отсюда низкая чувствительность снасти).
Страдик ниж.фр 4000 без нагрузки крутим ручку - очень тяжело крутится и разгоняется, но потом хрен остановишь, очень большая инерция ротора. На этой катушке пока намотаешь 150м плетни дома, уже вспотеешь. Такие катушки, не шимано, шимано достойная фирма, а хлам всякий любят впаривать лохам в магазине, крутанут и она крутится и крутится, клиент уже расчитался, а она еще вращается. :D
Балистик 3000Н без нагрузки крутим ручку - крутится легко, останавливается мгновенно, очень высокая чувствительность.

У дайвы и шимано разные подходы к парам, у шимано зубья меньше и их больше, отсюда и плавный ход который завоевывает покупателя с ходу. Но как известно из техники, что крупная резьба выдерживает большие нагрузки, а мелкая большую вибрацию.
У дайвы зубья больше размерами, выдерживают большую нагрузку, но показать плавный бархатный ход могут только катушки с ценой от 400уе, в то время как шимано от 50уе.
Так что если кто то сомневается в надежности балистика, не сомневайтесь.

Отредактировано Матч (08.03.2013 21:59:41)

+5

59

Матч написал(а):

Не путайте дайвы скоростные и шиманы страдик и эксаж.
У меня Daiwa Certate Hyper Custom 3012Н стоит пара с передаточным числом 5:2 88см и 4000Н 92см за оборот, крутятся очень легко, никакой разницы с передаткой 4:7.
Я ловлю на дальних дистанциях, такие водоемы, и только скоростными катушками. Со 100м мотать простой 
Балистик на два уровня ниже моих Hyper Custom, но все равно отличная катушка для фидера. Я привез другу балистик 3000, крутится очень легко, который ловил на шимано супер 4000(3шт).  Шпуля на дайве больше диаметром, летит дальше, чувствительность выше, поэтому шимано супер 4000 он отдал жене. Причем оценив достоинства балистика, он забыл о флажке (как по мне не нужная помощь) и тему катушек закрыл. Он ловит дренан мачпро супер(3шт), кормушки 50-60гр на среднем течении.

Как понять человеку не державшего скоростных катушек дайва, пойдет она на фидер или нет.
Берем 3 катушки
Шимано твин задн.фр. или аспаир 4000, без нагрузки крутим ручку - крутится легко, ход очень плавный, большая инерция ротора(когда раскрутишь, долго вращается, отсюда низкая чувствительность снасти).
Страдик ниж.фр 4000 без нагрузки крутим ручку - очень тяжело крутится и разгоняется, но потом хрен остановишь, очень большая инерция ротора. На этой катушке пока намотаешь 150м плетни дома, уже вспотеешь. Такие катушки, не шимано, шимано достойная фирма, а хлам всякий любят впаривать лохам в магазине, крутанут и она крутится и крутится, клиент уже расчитался, а она еще вращается. 
Балистик 3000Н без нагрузки крутим ручку - крутится легко, останавливается мгновенно, очень высокая чувствительность.

У дайвы и шимано разные подходы к парам, у шимано зубья меньше и их больше, отсюда и плавный ход который завоевывает покупателя с ходу. Но как известно из техники, что крупная резьба выдерживает большие нагрузки, а мелкая большую вибрацию.
У дайвы зубья больше размерами, выдерживают большую нагрузку, но показать плавный бархатный ход могут только катушки с ценой от 400уе, в то время как шимано от 50уе.
Так что если кто то сомневается в надежности балистика, не сомневайтесь.

Отредактировано Матч (Вчера 21:59:41)

Спасибо ! доходчево.

+1

60

Господа спецы по Дайве!
Подскажите, может кто то знает или слышал/читал - вышли новые Сертейты и Экзисты, но нет моделей с Hyper Custom, как раньше. Будут эти модели выпускаться Дайвой с Hyper Custom или нет?

0