короткий фрикцион,имхо,для дилетантов. Фрик должен быть мягкий и плавный "длинный" и самое главное,последовательный.Проверяется просто,берётся нитка или леска,наматывается пару оборотов на шпулю,пропускается через ролик и держа за леску(катушка весит на шнуре всем весом),травится фрикцион.Как только нужный предел достигнут( катушка ползёт в низ)подхватываем её и слегка подтягиваем фрикцион.Буквально пару щелчков ( правильного, спортивно как его ещё называют) фрикциона.подвешиваем катушку за нитку через ролик,это обязательно и делаем небольшой рывочек,под тяжестью после рывка, катушка начинает ползти вниз,и она остановится,ТОЛЬКО ОСТАНОВКА ЭТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАВНОЙ. а не как "хоп" и упёрлась,как на ручнике у машины к примеру,трудно объяснить... крч плавненко и последовательно затормаживает,скользя вниз,пока полностью не остановится.ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ФРИКЦИОН,Спортивный если хотите,а всё остальное жалкая подобия.Если не важный аспект,то и замарачиваться не стоит,а ежели очень нужен,хороший и правильный,проверяьте в магазинах продавцы не откажут.
Хотя нужно отметить,катушка и фрикцион ничего общего не имеют.И скажем на тот же Экселер,Реврос,Фримс и т.д поставить правильную шпулю от топовых катушек или от тюннинговых контор,то и фрикцион будет как у топовой.Так как фрик находится именно в шпуле,если кто вдруг не знает 
Также как и "drag max" о чём так любят писать производители,ничего нам не говорит о мощи и тяги катушки.Только косвенные показатели... скорее не о её мощи и тяге ,а больше о её направленности относительно спиннинга UL/L , L/ML , ML/M и т.д.Где первое значение рекомендуемый,а второе максимально-допустимый.Конечно за базу можно взять показатели MH/H ( если говорим о фидере ) с фрикционом 7+ но не более того ,та же Лувис 07 года 2500Р и фриком 7кг,даже рядом не стояла с тем де 07 Цэртейтом по тяге и выносливости.Хота за тягу отвечает совсем другая деталь катушки...Но это уже отдельная тема.
Ну это так для сведения вдруг кто не знает 
Отредактировано Klowan (11.12.2013 21:02:33)