Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 1

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Klowan написал(а):

как вариант
http://www.jenalies.com/leurre-moulinet … 24_47.html
пиши в гугле
moulinet daiwa certate....
выдаст сайты из ФранцЭ и вперёд

Саня, ну и хрен ли толку. Я по-французски  валенок, а тупо через переводчик неохота общаться. Совершенно не факт что у них они есть. На всех мало-мальски акционах их нет. Дайва три года как свернула их производство. Походу будут новые Кастомы. Да и 200 баксов за комплект шестеренок дешевле чем 720 баксов. Я же не буду выбрасывать свои старые Сертейты.

0

482

Цена на 4000 - 529 евро.Могу завтра позвонить узнать,есть ли на складе,шлют ли в Россию и вернут ли налог.Думай если что я звякну,фирма платит за телефон,так что мне несложно.Думай крч ;)

0

483

Сейчас более детально изучил правила,за пределы шлют,нужно с ними связаться об оплате,цене и т.д
Так что пиши им сам если хочешь,по английски шурупят не сомневайся :)
это когда тебе надо они такие " па компри" "па баку энгле" а как им надо ,всё они понимают и умеют :)
Патриоты тоже мне  :) Так что пиши,ну или я позвоню ,а там и решим,правда ценник не совсем,но за редкую вещь,придётся платить :)

0

484

Klowan написал(а):

Цена на 4000 - 529 евро.Могу завтра позвонить узнать,есть ли на складе,шлют ли в Россию и вернут ли налог.Думай если что я звякну,фирма платит за телефон,так что мне несложно.Думай крч ;)

Позвони.

0

485

Привезли мне наконец-то письмицо (по другому и не скажешь  :dontknow: ) с тюнинговый комплектом для Daiwa Blast 3520 - 4 подшипника и 3 шайбочки. Все подшипники закрытые и "предназначенные для соленой воды" - HCRS. Ничего в сам корпус не ставится. Один идет в ролик лесоукладывателя (плюс 3 шайбочки туда же), один в кноб, один в шпулю и один в подшпульный узел.
Ко всему этому идет инструкции с картинками на английском - все вроде просто и понятно. Умелец не нужен - главное самому не тупить. В ролик подшипник поставил - крутиться стал ощутимо легче по сравнению с втулкой. Взялся за кноб и тут меня постигло разочарование - не понимаю как с его торца снять заглушку  :dontknow: На ней всего два отверстия в 1.5-2мм глубиной. В мануале написано, что нужно воспользоваться либо специальным инструментом, либо плоскогубцами с заостренными губками. Ясное дело, что специнструмента я не имею в наличии, а этими самыми плоскогубцами с заостренными губками сцыкотно - я их вставил, пытаюсь прокрутить, а металл то мягкий...  :disappointed: Чего делать?

0

486

Скрепка в виде буквы "П" не пойдет?

0

487

Не, сразу же гнется как только провернуть пытаюсь  :dontknow: То ли скрепки сейчас такие , то ли там затянуто так. И в какую сторону крутить?

0

488

duffy333 написал(а):

И в какую сторону крутить?

Закручено в ту же сторону как и сама ручка вкручена в Гл. пару.

0

489

Пинцет с остро заточенными "губками"? 2 гвоздика на реечке и как гаечным ключем? Что-то в этом направлении.

0

490

Зашибись  :cool: Вот только положил я катушку перед собой и при правосторонней установке ручка вкручивается ПО часовой стрелке, а при левосторонней ПРОТИВ. Так куда крутить то?  :dontknow:

ЗЫ: кстати, сама инструкция не от Бласта, а типа "универсальная" - на примере хз какой катушки для шпули, подшпульного узла и кноба, а для ролика лесоукладывателя на примере Daiwa Emeralds (так написано  :dontknow: ). Так что еще и "фильтровать" саму инструкция нужно. Например, как я выяснил экспериментальным путем, для Бласта в шпулю ничего не ставится - ну не клацает и не стопорится подшипник в канале, как написано по инструкции  :dontknow: Зато в подшпульного узле вместо одной металлической шайбы (как в инструкции) и которая меняется на подшипник, у меня 2 пластиковые. Ну я прикинув, что если у меня 2 шайбы одинаковых и 2 подшипника одинаковые, то поменяв их местами катушка точно не станет хуже работать - кашу маслом не испортишь  :crazyfun: Только вот нах они там нужны...

Отредактировано duffy333 (10.12.2013 13:28:14)

0

491

Сережа, обычная резьба, это когда как пишется буква "О" - "откручиваешь". Как пишется буква "З" - "закручиваешь". А вот в какую сторону крутить - думаю, Вадим больше знает.  :dontknow:

0

492

В рукоятке две резьбы потому как в шестерню главной пары запрессован полый шкив на который и накручивается рукоятка - справа он тоньше и нужно аж 10 полных оборотов ручки чтобы поставить/снять, а слева потолще, но всего на 2,5 оборота.

0

493

duffy333
Не томи :yep: Раскрутил Кноб :question:

0

494

duffy333 написал(а):

В рукоятке две резьбы потому как в шестерню главной пары запрессован полый шкив на который и накручивается рукоятка - справа он тоньше и нужно аж 10 полных оборотов ручки чтобы поставить/снять, а слева потолще, но всего на 2,5 оборота.

Доктор, пациент будет жить? :)

0

495

Vadkh написал(а):

duffy333
Не томи  Раскрутил Кноб

Не, но уже поцарапал  :'( - там белый металл под желтым покрытием...
Кто из форумчан кнобы на катушках менял?

ZooM написал(а):

Доктор, пациент будет жить?

Чего ж ему не жить? Но хочется чтобы жилось лучше и красивше :D

Отредактировано duffy333 (10.12.2013 16:22:59)

0

496

берешь свой кноб и щуруеш в ближайшую мастерскую по ремонту мобильных телефонов, у них есть такие отвертки как тебе нужно,

Отредактировано mixa (10.12.2013 16:58:05)

0

497

duffy333 написал(а):

Не, но уже поцарапал   - там белый металл под желтым покрытием...
Кто из форумчан кнобы на катушках менял?

Не менял, но фото сбрось, в слепую никогда не умел ориентироваться. Мож какая идея и появится...

0

498

duffy333 написал(а):

ZooM написал(а):

    Доктор, пациент будет жить?

Чего ж ему не жить? Но хочется чтобы жилось лучше и красивше :D

Если пациент хочет жить - медицина бессильна!  :D

0

499

Oleg_GOR написал(а):

Не менял, но фото сбрось, в слепую никогда не умел ориентироваться. Мож какая идея и появится...

Точно такой кноб как у катушки из этого поста

0

500

ну то прямо как здесь
http://s6.uploads.ru/t/kCm3r.png

+2

501

duffy333 написал(а):

Точно такой кноб как у катушки из этого поста

Ну... скорректирую совет Юрия. Берешь рейку (или что иное пожесче и потверже), два гвоздя подходящего диаметра, сверло под диаметр гвоздей.

Сверлишь в рейке два отверстия с нужным межцентровым расстоянием. Предварительно обрезаешь гвозди до нужной длины и обрабатываешь концы (чтоб не царапались). Вставляешь гвозди. Концы гвоздей должны выходить из рейки на величину равную глубине отверстий. Получаешь ключ.

При отворачивании ключ нужно плотно (с усилием) прижимать к кнобу, иначе будет проскальзывать и портить отверстия.

Ну это если самоделкина включить, а вообще я такие штуки снимаю съемником для стопорных колец с отогнутыми губками. Для жесткости предельный размер развода губок, иногда фиксирую несколькими витками мягкой тонкой проволоки.

0

502

Ключ такой называется мартышка в простонародье.
По уму конечно нужен металл в металле,но если нечем смастирить сгодится и рейка.
Откручивается,если не изменяет память " правильной" резьбой,против часовой.

П.С Вадим звонил,об остальном в личке

0

503

Кто пользует катушки Daiwa Windcast Z, поделитесь впечатлениями пожалуйста! Интересует мощь, укладка, комфортность (бархатность) хода, надежность. Хочу использовать на экстра-хеви фидерах типа Daiwa Tournament Long Distance 14' или DM 14'2"/160 gr.

0

504

VIVA
Витя! Я ей не пользовался, но в магазе крутил. На первый взгляд - немного разболтана. Может я к Сертам привык и зажрался. Х.З. :dontknow:
Сейчас появился новый Энтох. Он классом повыше будет и гораздо дешевле Басиайра.Ссылка

Отредактировано Vadkh (10.12.2013 19:52:37)

+1

505

Vadkh написал(а):

VIVA
Витя! Я ей не пользовался, но в магазе крутил. На первый взгляд - немного разболтана. Может я к Сертам привык и зажрался. Х.З.
Сейчас появился новый Энтох. Он классом повыше будет и гораздо дешевле Басиайра.Ссылка

Вадим, спасибо. Уже по храктеристикам вижу большую проблему Энтоха - 82 см за оборот это очень мало  :dontknow:
Я хочу чтоб мотала минимум метр за оборот. Всё, что меньше - есть три Калдии.

0

506

Есть еще вариант, но для этого надо испортить отвертку. Сделать по центру лезвия проточку, чтобы края лезвия четко входили в пазы винта.

Отредактировано Yuri (11.12.2013 08:50:47)

0

507

VIVA
Витя, а глянь у Серегиduffy333
Дайву Бласт. У него не скоростной, а есть скоростные с вымоткой 108 см за оборот.

0

508

VIVA
Мнение не мое но подддерживает мнение Vadkh о разболтанности.

Короткий (быстрый) фрикцион.
Клипса как мне нравится, железная подружиненна и без острых краёв.
Не кажется она такой уж тяжёлой при своих 580гр.
Намотана Daiwa Tournament Braid 8x 0,14, шок-лидер 0,28 и много бекинга 0,4 - 0,5 лески.
Успел побросать ABSOLUTE 12'6" FEEDER вершинка 0,75 кормушки 30 и 42гр.
Намотка хорошая, мотать такие веса кормух без каких либо усилий в удовольствие.
Заброс пустых кормушек без каких либо усилий на 40 и 50 м соответственно.
На фото видно полностью оснашённое удилище с этой катушкой и баланс.

http://s6.uploads.ru/t/UB1PV.jpg

Ход у катушки мягко сказать легкий, но как ещё проще сказать разхлябаный. При пустой шпуле вообще непонятно как-то, но когда намотал стало более или менее жестче.
Бралось вслепую, при осмотре в магазине наверное бы не взял, тем более цена в России около 10т. руб
P.S. Пока впечатления своеобразные. Вытащу на неё хорошую рыбку, вот тогда и будет всё понятно.
(с) Vladkir

Может позже когда увидит тему сам отпишет свои ощущения по ней.

Отредактировано aneon (11.12.2013 07:23:00)

+1

509

да Алексей моя это катушка.
Впечатления после того как достал, она просто раздолбанная. Хороших - дорогих катушек не имею и незнаю что такое идеальный баланс, но боюсь после катушек свыше 200$ эта будет смотреться как минимум дешёво. После намотки шнура стала хоть как-то ровнее ходить. Намотка кстати очень хорошая всё ровно и чётко. Под нагрузкой при выматывании баланс немного выравнивается. Короткий фрикцион после PXR непривычно.
Ну незнаю, взял бы себе ещё такую или нет. :dontknow:

+1

510

duffy333

Сергей, с катушкой-то все получилось? Не томи, мыж все переживаем...

0