Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 1

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

duffy333
Серега, а сколько туда шнура лезет. А то у меня На Сертейт 3500 бекинга вагон уходит. А у Бласта шпуля не такая глубокая.

Хорошо, что я до намотки просмотрел руководство к катушке - оно хоть и на японском, но там куча картинок. И по поводу того как должен быть уложен шнур. Сделаю завтра скан в офисе и выложу.

Ты об этом
http://s7.uploads.ru/yiedv.jpg

Отредактировано Vadkh (03.11.2013 18:47:32)

0

302

По паспорту PE #1.5 (это порядка 0.20, если ничего не путаю) 250 метров, а PE #2 (0.24) 200м. У меня ушло 200 метров лески 0.18 (реально 0.19) и 125м Нанофила 0.10. В принципе нормально, имхо.
Но для того чтобы "ям" перед передним и задним бортиком не было, пришлось снять штатную шайбочку, которая изначально на штоке стояла - она раза в два толще дополнительных шайб. С планшета пишу поэтому фото намотки завтра. Из офиса  :D

Отредактировано duffy333 (03.11.2013 18:43:27)

0

303

duffy333
Серега, ты от скань ее кинематическую схему и пометь где там втулки, если возможно. Можно будет подобрать шары и будет полная конфетка. По сути это Калдия, только в металлическом корпусе.

Отредактировано Vadkh (03.11.2013 18:55:07)

0

304

Схему я отсканю. Но там все на японском в спецификации :dontknow: Будем совместно разбираться...
Но кноб правильный  :cool:

0

305

duffy333 написал(а):

Из неожиданного: у нее правильная укладка, такая как задумал производитель - это "обратный конус"

Сергей, а почему правильная именно обратная? Ну то что будет меньше сброса петель понятно. Меньшие требования к плетенке тоже. Для ловли лайтовыми воблерами вообще делал прямой конус на катушках. Заброс был дальше...

0

306

Oleg_GOR написал(а):

почему правильная именно обратная?

Oleg_GOR написал(а):

как задумал производитель - это "обратный конус"

И на картинке обратный ясно виден...Японцы так задумали... :dontknow: Сергей только следовал указаниям производителя.

0

307

Oleg_GOR
Олег, я за Серегу отвечу. У дайвы на шпулях шейка шпули сделана тоже обратным конусом( системаАВС), поэтому Дайва и рекомендует так мотать. У Шимано шейки прямые и есть большой обратный конус на внешнем борте шпули и по этому на Шимано не нужна намотка обратным конусом.
На Биг Питах обратный конус тоже не требуется.

+1

308

Народ может кто подскажет где можно прикупить шпульку для Daiwa Tournament Basiair 45 QD?

0

309

Snik написал(а):

Народ может кто подскажет где можно прикупить шпульку для Daiwa Tournament Basiair 45 QD?

А где живешь?

0

310

Харьков

0

311

Матч написал(а):

А где живешь?

Юра, ты что полицейский :crazyfun:  "Где живешь, покажи паспорт", а надо быть чуток наблюдательным, аббревиатуры читать. :D  Ф Р С Х О - Федерация рыболовного спорта Харьковской, Херсонской, Хмельницкой( короче, хэр знает, какой области.) :crazyfun:
Ты у Тима будешь спрашивать, они же в Англии золотые - евро 150 - 200 одна такая шпуля потянет. В Японии их не найти, там только серфовые шпули под Басайр найти можно.

Отредактировано Vadkh (04.11.2013 09:19:34)

0

312

Vadkh написал(а):

Юра, ты что полицейский   "Где живешь, покажи паспорт", а надо быть чуток наблюдательным, аббревиатуры читать.   Ф Р С Х О - Федерация рыболовного спорта Харьковской, Херсонской, Хмельницкой( короче, хэр знает, какой области.) 
Ты у Тима будешь спрашивать, они же в Англии золотые - евро 150 - 200 одна такая шпуля потянет. В Японии их не найти, там только серфовые шпули под Басайр найти можно.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 11:19:34)

Я не вижу где живет человек, поэтому не знаю что посоветовать. У тима шпулля стоит 80 фунтов -ндс доставка 15ф. Меж прочим эту шпулю можно купить только в европе. Летом у меня ее спи.дили из посылки, так тим в сдедующей посылке вложил бесплатно.
А фрсхо не знаю что это такое, я не спортсмен и матюков таких не знаю :D

0

313

http://s6.uploads.ru/t/Tg3uW.png

0

314

Vadkh написал(а):

duffy333
Серега, ты от скань ее кинематическую схему и пометь где там втулки, если возможно. Можно будет подобрать шары и будет полная конфетка.

Монтажная схема:

http://s6.uploads.ru/t/P6hHU.png

Формула по подшипникам 6+1.

Мануал:

http://s7.uploads.ru/t/xVn8I.png

http://s6.uploads.ru/t/VdXUG.png

Файлы в pdf-формате в разрешении 150dpi. Монтажная схема формат А4, мануал - А3

Отредактировано duffy333 (04.11.2013 12:38:36)

0

315

И по поводу укладки. Сделал несколько фото то как Дайва Бласт укладывает шнур "пооборотно". Так как на основной стоит Нанофил 0.10, то снимал укладку шок-лидера из шнура 15лб.
1. После одного оборота ручки:

http://s7.uploads.ru/t/NS9zC.jpg

2. После двух оборотов ручки:

http://s6.uploads.ru/t/a8ek3.jpg

3. После четырех оборотов:

http://s6.uploads.ru/t/UpvTi.jpg

По привычке не могу спокойно смотреть на этот "обратный конус"  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (04.11.2013 12:40:21)

+1

316

Vadkh написал(а):

Олег, я за Серегу отвечу.

Вадим, спасибо, теперь понятно.

0

317

duffy333
Шнур нанофил 0.1 в диаметре?
Наверняка катушка дорогая. Не понимаю чем оправдывает себя для фидера. За исключением нравится.

0

318

Порядка 265 долларов в Японии. С доставкой-упаковкой все 300 вышли. Дорогая? Наверное. Хотя с чем сравнивать...
У тех же англичан та же "матчевая" Daiwa TDR имеет RRP в 245 фунтов, что в пересчете составляет 390 долларов. Правда уже со скидками она же стоит 170 фунтов (это те же 265-270 долларов). Или, например, TEAM DAIWA X MATCH с RRP 285-315 фунтов - это 450-500 долларов.  :dontknow: И не думаю, что они мощнее и лучше Бласта. А мне на павер-медиум и хевик катушку захотелось.
Попользуюсь, потестирую, а дальше посмотрим - может ее отдам и взамен на те же деньги три PXR5000 куплю  :D

Нанофил 0.10 в диаметре (точный диам. 0.1105мм - так на шпуле написано). Размотка 125 метров. Разрывная 5.732кг.

Отредактировано duffy333 (04.11.2013 16:40:09)

0

319

duffy333 написал(а):

Хотя с чем сравнивать...

Да хотябы с шиманой нексецв. В чем преймущество в соотношении касество и цена. Как по мне кощунство импользовать на фидере катушки дороже 100 долларов.

duffy333 написал(а):

Нанофил 0.10 в диаметре (точный диам. 0.1105мм - так на шпуле написано). Размотка 125 метров. Разрывная 5.732кг.

Это вроде 8 лб по америке? Это разве с шоком использовать?

0

320

О, а что такое "шиманой нексецв."?

0

321

Lilian написал(а):

Да хотябы с шиманой нексецв. В чем преймущество в соотношении касество и цена. Как по мне кощунство импользовать на фидере катушки дороже 100 долларов.

Зачем тогда покупать удилища типа того же Датч Мастера, не говоря уже про Дайву Торнамент? Зачем сидеть на платформах типа Ривы 36-ой или Престоновского Абсолюта? Есть деньги так почему бы их не потратить себе в удовольствие  :dontknow: Короче беспредметный разговор.
Я лучше сравню с другой Шимановской катушкой, с действительно хорошей катушкой, которая у меня есть. Но она имела у нас в розницу примерно такую же цену, как и Бласт - с Аспайером 4000-ым. У Бласта тяга лучше. Это аргумент для меня исходя из условий моей ловли.

Lilian написал(а):

Это вроде 8 лб по америке? Это разве с шоком использовать?

У меня сам нанофил не держит патерностера - рвется рано или поздно на узле  :dontknow: Кормушки 60гр+. Поэтому и вяжу шок из плетни, чтобы на нем уже вязать оснастки. Там обрыв только с обрывом самого шока. Да и вообще, чем меньше узлов на самом нанофиле, тем меньше неожиданных огорчений при его использовании.

Отредактировано duffy333 (04.11.2013 17:44:39)

+1

322

mixa написал(а):

шиманой нексецв.

Пардон. Разве нет такой.

Дач есть смысл брать, дайву не знаю ибо не юзал.
А катушки беру 2-х типов, 4000 и 5000. Одна модель.  Удобно когда у тебя 4 одинауовые катушки и 8 шпуль с разными намотками. Накрылась одна месарубка, покупаем другую недорогую и еще 2 шпули плюс.
      Так вот, следуя этому принципу 300 дол за шт. дорого. Были бы деньги, взял.

Отредактировано Lilian (04.11.2013 18:05:57)

0

323

duffy333
Cерега, меня на всех форумах поносят, что использую Сертейты на фидерах. А я вижу всех далеко, на этот счет и кайфую.
ЗЫ. Серт 3000 у меня пашет с 2006 года на фидере и кормушки 80 -120 тягает. И вот сезон отловил с 3500 Сертом - еще больше тяги.

0

324

Да я и не парюсь. Эту катушку взял для теста (мало ли чего я просто "из интереса" покупал) - захотелось сравнить, чем катушка-японка за 300 долларов лучше катушки за 100 долларов (PXR5000). Хотя бы пяток рыбалок с Бластом нужно откатать, чтобы сформировалось какое-то мнение.

Отредактировано duffy333 (04.11.2013 18:10:14)

0

325

duffy333 написал(а):

Да я и не парюсь. Эту катушку взял для теста (мало ли чего я просто "из интереса" покупал) - захотелось сравнить, чем катушка-японка за 300 долларов лучше катушки за 100 долларов (PXR5000). Хотя бы пяток рыбалок с Бластом нужно откатать, чтобы сформировалось какое-то мнение.

Серега, вот что мой друган писал на "Салапине"

После сезона пользования PCR 5000 мной и Инсепшионом 4000 Ванычем - затерзались сомнениями использовании данных катушек под экстра-хэви (кормушки 110-150 гр - обе катушки на регламенте у мастера с одинаковым диагнозом посторонний шум в корпусе при выматывании под нагрузкой) - ждем приговора о дальнейшей жизни катушек...

Это третий случай трактора на Престонах за два года при наших ловлях на реках. Я раньше писал, что приятелю покупал Брадию 4000 вместо Престона. Однако статистика.

0

326

duffy333 написал(а):

Да купите же кто-нибудь наконец , протестируйте и напишите отчет по этой катушке! Или мне опять все самому делать?

Ну.... ты все сам знал... :blush: С обновкой, пусть не разочарует. А почему (если что) будешь на три PXR менять? PCR не впечатлили?

+1

327

Lilian написал(а):

Как по мне кощунство импользовать на фидере катушки дороже 100 долларов.

У нас парни Биси по 1000$ пользуют(от 2-3шт)в арсенале :cool: ,и где здесь кощунство,у парней есть деньги,вот и радуют себя любимого :flag:
ПС.себе заказал  Shimano Rarenium CI4 5000 FA,в линейке шимано исчезает 5000 размер
http://s6.uploads.ru/JlaMZ.jpg
http://s6.uploads.ru/LPe50.jpg
http://s7.uploads.ru/gn2NK.jpg

Отредактировано D.S.I (04.11.2013 18:29:29)

0

328

D.S.I написал(а):

ПС.себе заказал  Shimano Rarenium CI4 5000 FA,в линейке шимано исчезает 5000 размер

Жаль, Ромчик самоустранился и не кому нас мордой в грязь потыкать. Собрались тут фетишисты :crazyfun:

0

329

Vadkh написал(а):

Собрались тут фетишисты

Вадим,люблю я шиму,а для форельки Soare 2000PG вес 160гр жду.

Отредактировано D.S.I (04.11.2013 18:38:14)

0

330

Vadkh написал(а):

После сезона пользования PCR 5000 мной и Инсепшионом 4000 Ванычем - затерзались сомнениями использовании данных катушек под экстра-хэви (кормушки 110-150 гр - обе катушки на регламенте у мастера с одинаковым диагнозом посторонний шум в корпусе при выматывании под нагрузкой)

Я тебе мог сразу сказать, что эти катушки не для постоянного использования с экстра-хеви - ни по размеру шпули, ни по тяговым характеристикам. Особенно Инсепшин 4000  :canthearyou: - она для Экселя 12.6 максимум. Не понимаю как вообще ее туда додумались поставить - чисто матчевая катушка. Давайте тогда по трамвайным путям ганять на низкопрофильной резине и легкосплавных дисках, а потом на шиномонтаже рассказывать, что и одно и другое навно  :dontknow: А для экстра-хевика есть PCR6000 - пользуйтесь, наслаждайтесь.

Vadkh написал(а):

Это третий случай трактора на Престонах за два года при наших ловлях на реках.

Я свою PXR5000 откатал уже 3 сезона в паре с ДМ100 на весах кормушек 60-120гр. Использовал ее просто на убой - вряд ли у кого-то она больше работала. Этой зимой отдам мастеру просто чтобы сказал свой вердикт по износу-выработке. Просто интересно. Заодно и смажет. А я потом тут отпишусь что да как.

Oleg_GOR написал(а):

А почему (если что) будешь на три PXR менять?

Да это ж я в шутку  8-)  - у Тима 3 такие катушки стоят как одна Бласт. А у меня и так еще одна PXR5000 абсолютно новая лежит уже пару лет.

Oleg_GOR написал(а):

PCR не впечатлили?

имхо, они особо ничем не лучше PXR, а стоят дороже. "Плюшки" типа кнопочного съема шпули и герметичного корпуса для меня скорее в минус, чем в плюс - кноб фрикциона неудобный, а внутрь корпуса без специальной подготовки не влезешь. Да и черный цвет катушек мне больше по душе, чем металлическо-блестящий - на черном грязь не так вызывающе смотрится  :crazyfun:
Хотя не будь на рынке PXR я бы однозначно использовал бы PCR. У меня и так она в 6000-ом размере есть.

Отредактировано duffy333 (04.11.2013 18:43:13)

0