Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Competition от Preston Innovations


Фидеры Competition от Preston Innovations

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Родных вершинок в таких тестах под него нет потому как производитель позиционирует данное удилище в первую очередь для ловли мелкокарпа "под ногами". Их всего две к нему.
Нужно померять штангелем диаметр (хотя бы примерно) и потом подбирать от других производителей. Я не помню какой там диаметр - то ли 2.4мм, то ли 2.5мм.

0

32

Так я вот и пишу дабы сократить время поиска, если есть люди которые уже сталкивались с этим укажите от каких удилищ подбирали вершинки.

0

33

Egor_p написал(а):

Добрый день. Прикупил себе престон компетишн пикер 9фт вот маюсь где на него найти стеклянные вершинки 0.5-0.75-1 оз или может есть не родные которые подходят. кто сталкивался - подскажите.

Не знаю, насчет стекло или нет, но можно спросить.
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ion-picker

0

34

это графит.

0

35

777V777 написал(а):

Не знаю, насчет стекло или нет, но можно спросить.

Графитовые. Это те же комплектные вершинки. Субъективно разница по тесту весьма небольшая. И тест у них точно не 0.5-0.75оз. При ловле мелкокарпа ничего критичного, но вот если "что-то" осторожное и мелкое, то поднапрягает, как по мне.

0

36

duffy333 написал(а):

Графитовые. Это те же комплектные вершинки. Субъективно разница по тесту весьма небольшая. И тест у них точно не 0.5-0.75оз. При ловле мелкокарпа ничего критичного, но вот если "что-то" осторожное и мелкое, то поднапрягает, как по мне.

В таком случае, брать от серии Carp Mini или F1 и догонять посредством "шкуринга"  :flag:

Отредактировано 777V777 (13.05.2014 16:38:24)

0

37

Если у пикера Competition посадочный 2.4-2.5мм (у Салапина такое написано), то сошкуривать вершинки от Carp Mini это слишком много (там посадочный 3.5мм), а наращивать от F1 тоже не очень (там 2.2мм). Из собственной практики "подгонки" - можно, но лучше всего получается результат, когда нужно подогнать не более 0.1мм диаметра.

0

38

то есть шимано браунинг либо гарболино так я понял?

0

39

У меня компетищин предпоследнего выпуска, сломал одну вершинку забрасывая ракету закормочную  :blush: . Докупил вершинку от топовой линейки, ексель , если память не изменяет, во Флагмане. Немного прослаблена, как раз на 0,1 где то. Входит глубже, чем положено. Не пользовался, никак руки не доходят нарастить. Она на пару тройку см длиннее, и немного мягче.

0

40

Egor_p написал(а):

то есть шимано браунинг либо гарболино так я понял?

Поищи в интернете сводные таблицы с инфой по вершинкам от разных производителей - оттуда и подбирай :dontknow: Тут на форуме есть тема "Вершинки" - там тоже это должно быть.
Вот оттуда - Виталий Federal_74, когда-то давно эту ссылку давал тут на форуме.

0

41

duffy333 написал(а):

... потому как производитель позиционирует данное удилище в первую очередь для ловли мелкокарпа "под ногами". ...

Открыл для себя очень уместное применение этого "пикера", река Самара ширина 20-25 метров струя 50-60 граммов, дистанция 10-15 метров сзади заросли, просто лучше и уместнее ничего и не придумаешь, так что мелко-карпом его роль не заканчивается, объект ловли красноперка 100-250 граммов и голавлики такого же размерчика.

Отредактировано El Amigo (07.06.2014 21:46:23)

0

42

Появился в продаже новый (2015) Preston Competition Pro Heavy (3,9 до 90гр). Если кто успел уже подержать - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Или может информация есть какая-либо. Спасибо.

0

43

Алтын написал(а):

Появился в продаже новый (2015) Preston Competition Pro Heavy (3,9 до 90гр). Если кто успел уже подержать - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Или может информация есть какая-либо. Спасибо.

- http://englishfishing.ru/catalog/rods/u … r_pcprs06/

На форуме задай интересующий вопрос - думаю ответят.

0

44

777V777 написал(а):

- http://englishfishing.ru/catalog/rods/u … r_pcprs06/

На форуме задай интересующий вопрос - думаю ответят.

Спасибо

0

45

Алтын написал(а):

Появился в продаже новый (2015) Preston Competition Pro Heavy (3,9 до 90гр).

Возможно Вы имели ввиду 13ft до 100 гр.
Его ещё во Флагмане нет, сам жду!

0

46

Алтын написал(а):

Спасибо

Да не на чем.

0

47

Вячеслав777 написал(а):

Возможно Вы имели ввиду 13ft до 100 гр.

По некоторым источникам, действительно, до 100 гр.

0

48

Кто пользовался удилищем PRESTON COMPETITION PRO 12' Medium?
Поделитесь впечатлениями. :rolleyes:

0

49

у кого есть информация по весу,удилищ?? особенно интересует 12,6

0

50

Чима написал(а):

у кого есть информация по весу,удилищ?? особенно интересует 12,6

немного сухой информации:

Preston Competition Pro 13ft Heavy

    Lungime: 3.95m
    Lungime la transport: 137 cm
    Nr. tronsoane: 3+2
    Clasa de putere: heavy
    Actiune: progresiva
    Greutate: 275 gr
    Mandrina: standard
    Maner: pluta/eva


Preston Competition Pro 12`6ft Medium Heavy

    Lungime: 3.80m
    Lungime la transport: 131 cm
    Nr. tronsoane: 3+2
    Clasa de putere: medium-heavy
    Actiune: progresiva
    Greutate: 248 gr
    Mandrina: standard
    Maner: pluta/eva

Preston Competition Pro 12ft Medium
   Lungime: 3.65m
   Lungime la transport: 127 cm
   Nr. tronsoane: 3+2
   Clasa de putere: medium
   Actiune: progresiva
   Greutate: 236 gr
   Mandrina: standard
   Maner: pluta/   

источник: вот

Отредактировано Roman_Dnepr (12.06.2015 21:33:53)

+2

51

Имею COMPETITION PRO 10ft как по мне отличная легкая удочка для ловли всего на дистанции до 35 м.Вяжет рыбу просто класс лещ 1 кг. на ксило 0.69 !! Очень надежные квивера прощают просто ВСЕ.Кормушки использую 20-30 гр. Закормочные 40гр. Со слов пользователей старых competition это совсем разные классы удилок;те для мелко карпа,а новые на всю белую рыбу . Работает даже на плотве 50 гр. так что там типо сом))) .Купил дубль. Ловлю сим девайсом с марта на рыбалках и соревнованиях. Так-же есть и 12ft COMPETITION PRO но пока разложил только раз на 1-ом этапе ЧРБ для дальней точки,дальше маркера дело не пошло))).Как попробую на рыбе отпишу (на этой неделе).
в действии...
http://s017.radikal.ru/i403/1506/58/53476fa79cee.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1506/55/1f79255e4308.jpg

Отредактировано lerik.by (16.06.2015 12:12:11)

+5

52

Спасибо!
Как раз 12ft COMPETITION PRO очень интересует.

Отредактировано Roman_Dnepr (18.06.2015 14:22:20)

0

53

Добрый день!
Остро встал вопрос покупки вершинки на preston competition pro 12,6 взамен поломанной.
Подскажите, подходят ли вершинки от старого компетишна (у вершинок старого компетишна модели 12ft посадочный заявлен 3.36мм, у модели 13ft - 3,42мм)?
Подходят ли эти вершинки http://www.fishpoint.ru/catalog/product1544-Preston_Exel_C%20Series_Mini%20Series%20Tips.html

Возможности примерить в магазине нет. Придется заказывать через интернет.

Отредактировано drice (12.08.2015 11:57:35)

0

54

drice написал(а):

Добрый день!
Остро встал вопрос покупки вершинки на preston competition pro 12,6 взамен поломанной.
Подскажите, подходят ли вершинки от старого компетишна (у вершинок старого компетишна модели 12ft посадочный заявлен 3.36мм, у модели 13ft - 3,42мм)?
Подходят ли эти вершинки http://www.fishpoint.ru/catalog/product1544-Preston_Exel_C Series_Mini Series Tips.html

Возможности примерить в магазине нет. Придется заказывать через интернет.

Отредактировано drice (Сегодня 11:57:35)

Добрый вечер, у меня предыдущий компетишин и новый pro, 13f вершинки взаимо заменяемы  визуально все одинаково, только pro легче и более быстрый.

Отредактировано maxnjp (12.08.2015 21:09:41)

0

55

Спасибо!
Закажу от 13ft компетишна.

0

56

Здравствуйте, у меня похожий вопрос, подскажите пожалуйсто! У меня PRESTON COMPETITION SERIES 13ft хочу докупить кончик фидерный PRESTON COMPETITION 14' FEEDER TIP - 4oz! подойдет ли он на мой старый COMPETITION?

0

57

Roman_Dnepr написал(а):

Кто пользовался удилищем PRESTON COMPETITION PRO 12' Medium?
Поделитесь впечатлениями.

Отличный прутик,посылистый и не сопливый!Ооочень звонкий!Лёгкий!
Из минусов 2 квивера 1,3oz мягкий сразу убился перекрутом лески...а вот жёсткий простил пару ошибок!

0

58

А как ведут себя данные палки на умеренном течении (веса 70-90 грамм?)
Особенно интересует Preston Competition PRO 12'6FT MEDIUM HEAVY FEEDER с кастингом до 80 грамм.

0

59

KOS_ KH написал(а):

А как ведут себя данные палки на умеренном течении (веса 70-90 грамм?)
Особенно интересует Preston Competition PRO 12'6FT MEDIUM HEAVY FEEDER с кастингом до 80 грамм.

Мне лично не нравится как ведут себя на умеренном течении. Удилище загибает  на 2/3 , с кормушкой от 60 гр.и выше.
Это чисто мое мнение.

Отредактировано Zews (26.11.2015 12:55:10)

0

60

Zews
Спасибо за ответ., то есть все таки у него мягкий строй получается?  Это именно про серию Competition PRO?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Competition от Preston Innovations