Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Продолжаю тестирование. Проскакивают килушники, ждем полтора.
http://sh.uploads.ru/t/ZeGcO.jpg
Прибросался немного, 60 метров с пластиковой кормушкой среднего размера легко и в любых условиях, что были.
Поискал перспективные точки на дальних кордонах - 75 метров, за русловой бровкой. Попробую достать с серфовой дайвой 4500 и пластиковой кормушкой. Дали буде...
Чесно говоря, не ожидал такой работы удочки по крупной рыбе. Очередной раз убедился, что "на потрях" - это ниочем.  Удочка под нагрузкой -  все по другому, как заброс, так и вываживание... ИМХО Флагману не хватает пиара и рассказов за суперкарбон. Ну, как Дайва делает или Shimano...Бланк получился очень достойным на Tregarone 120 г .
Лично я ради такого дела могу забить на хреновый чехол этой палки, все равно в кофре транспортируется... Ну епта, это же топ... Придумайте чехол из нормального материала....Понятно, что палка нацелена на спортсменов, а они траспортируют удочки в собраном состоянии, бо инлайн привязан... Им родной чехол нафиг не нужен... Но а шо делать любителям, хде эстетыка, так сказать ???? :D

0

212

Alex74 написал(а):

Tregaron 13 f 120 g.
Дальность - 82 об Shimano Exage 4000 кормушка AXC F2 56 г. Ветер под углом, надо пробивать. Течение не сильное, глубина метров 8,  Днипро.
Шнур Х4 Duel #08 + шок лидер. Стреляет уверенно, по килушнику работает классно.

Средний тараночный  рыб с глубины...

Изгиб на вываживании неинтересен разве что удилищ английского типа.Другое дело при забросе.

0

213

Alex74 написал(а):

ИМХО Флагману не хватает пиара и рассказов за суперкарбон.

Промоутеров Флагмана вообще нужно подвесить за яйца на высоком дереве.Есть свой канал.Но почему я вижу как удилище работает из Польши или Беларусии.Ручка подсачека мантерей уже 2 года в продаже, а ее только сейчас увидел в деле у Леши из Беларусии...

+3

214

DM100 написал(а):

причем здесь продажи, флагман в фидерной области и не только уже скопировал все на 90 процентов, но твое счастливое будущее не наступило и все знают почему.

Потому что нет контроля качества. Ни на каком этапе.
Расскажу на своих примерах о "сюрпризах" от этой ТМ. Хотя это не про удилища. Первое, что вспомнилось...
1. Покупаю крючковяз "типа стонфо" - с виду ну один в один. Вот только не дожимает губки даже на некрупных крючках. Не говоря уже про откровенно мелкие. Плюнул, купил оригинальный Стонфо - все работает. Даже на #22.
2. Покупаю "инструмент для работы с грузами" типа стонфо - это поплавочная приблуда у которой с одной стороны типа губок пинцета, а с другой "клюв" для снятия грузиков с лески. Так вот при первом же применении стороны с губками эти самые губки начали отгибаться - грузик зажать нормально не получится. Это при том что я хорошие фирменные грузики в поплавочных оснастках - browning, dinsmores. Покупаю такую же вещицу от Стонфо - все работает! Флагмановский оставил на память...
3. Историю про "не ту резьбу" на мини-столике с раздвижной поверхностью наверное помните - вместо "английской" резьбы китайцы поставили "метрическую". Ясное дело, что вкрутиться нормально в резьбовые рыболовные крепежи это не может. И это пошло в продажу. После кипиша в частности тут на форуме всю партию убрали из магазинов. Но я успел купить. И оставить себе на память...
4. Историю про завёрнутые внутрь пластиковой кормушки отвод (пластмасса в месте перегиба побелела) тоже наверное помните - просто в упаковочные пакетики кормушка с отводом в нормальном виде просто не помещалась. Вот и "уплотнили". И в таком виде пустили в продажу.
Могу ещё повспоминать. Хотя я особо именно флагмановскую продукцию во Флагмане не покупаю...

Имея такую "историю общения" с продукцией этой ТМ как бы совсем неудивительно, что начинаешь "под микроскопом" рассматривать любой новый продукт. А особенно если он весьма приличных денег стоит.

+7

215

duffy333
а мне веедро нравится-) с крышкой на 25 литров-)))

0

216

duffy333

Навскидку :glasses: : а мне нравится Flagman-Фидергам - как старый (прозрачный), так и новый (черный)! :cool:

0

217

Владислав Иванович, у меня тоже было несколько нормальных вещей от этой ТМ - быстросъёмы поплавочные, например  :flirt:
Вопрос не в том "нравится/не нравится", а в том какой осадочек остаётся. Веришь/не веришь в продукцию - вот так стоит вопрос.

+3

218

Во Трегароны в продажу поступили.   
https://flagman.kiev.ua/component/virtu … gory/11088

0

219

Фидерное удилище Flagman Grantham Feeder 4,2м 130 г
Самая мощная палка в серии. По характеристикам - тест, длинна - аналог сотки ДатчМастер.
Но совсем другого плана - достаточно жесткая и быстрая. Струю держит хорошо, мощный речник..
http://sg.uploads.ru/t/P9Npg.jpg
Бойкий днепровский Сеня с 75 метров :)
Для дальних забросов нужен хороший свис оснастки, на коротком нагрузить бланк не просто.. Но кидает неплохо, как для такого строя...
Думаю, что понравится любителям быстрых палок или тем, кому не нравятся удочки в стиле DM100.
Выбор - это всегда хорошо.
ПС. По моему скромному мнению как Трегорон так и Грентхем в длине 13 ф получились лучше, чем 14-ти футовые.. Правда нужно половить  больше чем две рыбалки и на разной рыбе, что бы понять. На истину не претендую..
Интересно посмотреть  Grantham Feeder 3.9м 120 г - должен быть хороший вариант для большой реки..

+3

220

"Для дальних забросов нужен хороший свис оснастки, на коротком нагрузить бланк не просто.. Но кидает неплохо, как для такого строя..."

Ну вот, а рекламировали на выставке, что эти палки сами кидают.
Как по мне ими только на пляжах и можно ловить и чтобы рядом никого и ничего не было.
В остальных местах с большим свисом не половишь, так как вершинки будут или улетать или ломаться из-за частых зацепов и особенно с длинными поводками.
По дальности - если вычесть из 75 метров прирост от серфовой катушки в 10 метров то 65м получится в лучшем случае у большинства среднестатистических рыболовов и это на пляже. С коротким свисом будет и того меньше.

0

221

DM100 написал(а):

По дальности - если вычесть из 75 метров прирост от серфовой катушки в 10 метров то 65м получится в лучшем случае у большинства среднестатистических рыболовов и это на пляже. С коротким свисом будет и того меньше.

Ха! По вашей логике  толще шнур -10метров, кормушка пластиковая, не пуля -10метров.итого 40 метров??

0

222

DM100 написал(а):

Ну вот, а рекламировали на выставке, что эти палки сами кидают.

Сложно сказать, кто и что там говорил.. Могу сказать только насчет  своих впечатлений: удочки среднего строя (скажем так) типа датчмастеров или флагман метод фидер в моих руках кинут дальше, чем более быстрые палки. Если говорить насчет именно этого Грентхема, то он кинет и дальше, чем 75 метров. Но для большинства обычных рыболовов (я в их числе) 50-60 метров это основные дистанции. Туда удочкой добрасывется легко и стабильно.
Насчет свиса оснастки..Более длинный свис - это не значит, что +1 метр к тому, что был. Я добавляю 10-15 см  и удочка лучше вгружается.

Отредактировано Alex74 (01.06.2017 21:53:05)

0

223

DM100 написал(а):

В остальных местах с большим свисом не половишь, так как вершинки будут или улетать или ломаться из-за частых зацепов и особенно с длинными поводками.

Диванный рыболов, хоть иногда на рыбалку выезжай, да? Поводки у него путаются и вершинки вылетают, если со свисом бросать  :canthearyou: Отсыпь и мне того, что употребляешь перед тем как такое писать  :D  А лучше клипсой пользуйся на забросе. И место позади себя расчищай в начале рыбалки. Само собой колокольчик при этом снимай на забросах :D
Есть масса удилищ, которым нужен свис оснастки, чтобы выгрузиться хорошенько бланк на силовом забросе. Те же Датч Мастера на дальних силовых забросах хорошо работают ТОЛЬКО со свисом оснастки. От 30см до 50см в зависимости от техники заброса конкретного рыболова.
Карповые удилища ВСЕ со свисом оснастки вплоть до половины своей длинны бросают.

Короче, как обычно наш диванный рыболов расписался в том, что рыбу он ловит только за монитором  :D

+13

224

duffy333 написал(а):

Короче, как обычно ты расписался в том, что рыбу ловишь только за монитором

Это пять! :cool:

0

225

duffy333 написал(а):

... Само собой колокольчик при этом снимай на забросах...

Спасибо, повеселили спозаранку
:D

0

226

Тема что-то заглохла с выходом палочек в продажу.
Приехали сегодня- посмотрим, потестируем)
http://images.vfl.ru/ii/1496819092/334616a5/17490709_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1496818923/07bad929/17490655_m.jpg

Отредактировано light (07.06.2017 10:10:18)

+2

227

light написал(а):

Тема что-то заглохла с выходом палочек в продажу.
Приехали сегодня- посмотрим, потестируем

О грантаме подробней накатай плиз
А че там по посадочному вершин?

Отредактировано Вова дискатека (07.06.2017 10:14:13)

0

228

Вова у тебя Харди есть))
Вершины 2,9 мм но сегодня померяю штангенциркулем

0

229

light написал(а):

Вова у тебя Харди есть))

Да, но хрен их на дубли найдёшь еси че.. да и по тесту грантем для текучки интересней..

0

230

light написал(а):

Тема что-то заглохла с выходом палочек в продажу.
Приехали сегодня- посмотрим, потестируем)

Отредактировано light (Сегодня 10:10:18)

А какой тест у 13ft?

0

231

13футовик до 120г

0

232

light написал(а):

Тема что-то заглохла с выходом палочек в продажу.

Интересно почему же она заглохла  :question: Или ты думал, что у нас за ними очередь под магазинами, как за новыми айфонами в США будет?  o.O

+4

233

Сергей, я вот почитал ваш отзыв о  Грентхем 360 100 и толком не понял..Палка достойная в сравнении с конкурентами или нет?

0

234

Достойная. Если:
а) подобрать вершинки более-менее нормальные (от того же Тригорона, например);
б) нравятся мощные (но нелапшистые) параболики.

Я бы Грентхем 100/3.60 использовал там где использую Эксель 12.6 - от стояка до среднего течения. А также с флетом/методом. Кормушки "по свинцу" 40-80гр среднего объема.

+2

235

light написал(а):

Тема что-то заглохла с выходом палочек в продажу.
Приехали сегодня- посмотрим, потестируем)

Отредактировано light (Сегодня 10:10:18)

Интересует больше объективных данных по примеру замеров на сайте салапина (лаборатория), чем больше тем лучше, плюс прогиб бланков, желательно в сравнении, с различными грузами.

0

236

DM100 написал(а):

Интересует больше объективных данных по примеру замеров на сайте салапина (лаборатория), чем больше тем лучше, плюс прогиб бланков, желательно в сравнении, с различными грузами.

Та шо  их там замерять или в микроскоп рассматривать? Удочки как удочки. Если говорить о 13 и 14 ф, то Трегароны -  спортивные зубочистки палки, для средних дистанций, (на мой взгляд метров до 60), для  темповой, контактной ловли спортивной :D   рыбы . Хотя килушный лещик не станет какой-то проблемой. Грентхемы - мощные палки для нормальной рыбы, кидают дальше, и 70 метров с пластиком не предел.   На всех 13-14 футовых удочках большие кольца, поэтому катушки можно использовать от 4000 по Шимано до серфовых  Дайва 4500. Т.е. все достаточно логично: подубинить леща или мелкокарп - Грентхем. Ловля тараночной рыбехи на реке  - Трегарон. Тесты указаны честные, и перегруз уже не бросает сама, надо помогать.
В общем есть плюсы и минусы, как и во всем. Главное, что бы под условия подходили. ИМХО, конечно...

+1

237

DM100
при нынешнем постоянном удешевлении карбона и снижения цены скоро на всех удилищах в графе строй можно будет смело писать - прогрессивный. Поэтому чего там гнуть? Могу согнуть лонг 13-ый и армадейл 160-ый, есть очень сильное подозрение, что дуга будет выглядеть примерно одинаково, только разница в 5 раз. Пробовать надо - цифры эти все для ориентира больше.

-2

238

А если банально сравнить с Shimano, Preston или другими именитыми производителями, где ничего подбирать и приделывать не нужно. Скажем в этой же ценовой категории 250-300$, положа руку на сердце-чтобы ВЫ взяли себе в пользование Tregaron или Grantham?
Только не лукавить!...

Отредактировано Yrik (07.06.2017 23:13:21)

0

239

Yrik
Ну земекс же вывел на рынок удилища ценой 200 баксов - ничего, народ покупает, есть свои ценители. Народ привыкнет к стоимости, и эти будут покупать.

0

240

Yrik написал(а):

А если банально сравнить с Shimano, Preston или другими именитыми производителями, где ничего подбирать и приделывать не нужно. Скажем в этой же ценовой категории 250-300$, положа руку на сердце-чтобы ВЫ взяли себе в пользование Tregaron или Grantham?
Только не лукавить!...

За 250-300 долларов/6500-8000грн? Конечно Шимано и Престон  :dontknow: А ещё Дреннан. Именно потому что там ничего подбирать не нужно.
И ещё остаточная стоимость у "именитых" при продаже б/у достаточно высокая. А с этими непонятно как будет  :dontknow:

tankistua написал(а):

Yrik
Ну земекс же вывел на рынок удилища ценой 200 баксов - ничего, народ покупает, есть свои ценители. Народ привыкнет к стоимости, и эти будут покупать.

Есть определённый "психологический порог" при покупке фидерных удилищ. При стоимости в 200+ баксов покупатель уже весьма привередлив - его не только интересует чтобы бланк был интересный, но и то что на этот бланк одето (пропускные кольца, катушкодержатель), и во что завёрнуто (чехол). А ещё чтобы удилище было красивым - "промышленный дизайн", если можно так назвать.
В очередной раз повторюсь, за эти деньги я хочу видеть на удилище фурнитуру Fuji. И добротный чехол.

+5


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман