Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

Сегодня опробовал на воде Тригорон 120/3.90. Удилище со слим-бланком хорошо держало и пробивало ветер. Кидучее. Собранное и весьма быстрое. Течения как такового не было - так что как удилище "держит" струю ещё не понял. В "двойной" катушкодержатель нормально ставится лапка серфовой катушки Дайва Кастизм.
Меня немного озадачило другое - по первому ощущению Тригорон 120 звонче и чувствительнее, чем Тригорон 80. Во всяком случае по моим субъективным ощущениям на пробивке дна с одной и той же катушкой с одним и тем же шнуром и маркерным грузом на 120-ке я практически не смотрел на вершинку - по привычке после Датч Мастеров все время отслеживаю структуру дна по вершинке. Ощущений "в руку" было вполне достаточно. На рыбе тоже четко все чувствовал.
Нужно будет оба удилища вместе на воде прогнать - а то я вдруг глюк поймал  :confused:

+2

182

Всё может быть и никаких глюков: бланк жёстче , вершинки жёстче и - слышу)))!

+3

183

duffy333 написал(а):

а то я вдруг глюк поймал

И что дальше, если не глюк ? :D

0

184

Тогда нужно продавать Трабукки, Карп зумы и брать топ от Флагман.

0

185

главное брать также как и duffy333 во временное пользование, как в фильме зеленый фургон:

PS: Глюкани - трегарона возьми !

+2

186

duffy333 написал(а):

Течения как такового не было - так что как удилище "держит" струю ещё не понял

Скоро на Днепре уменьшиться течение до летнего уровня и можно будет ловить кормушками 80 г практически везде.. Палка огонь, но сейчас не везде  можно ловить с ней, немного не хватает теста. Интересно по лещу проверить. ИМХО - это самая удачная удочка в серии.  При вменяемой ценовой политике производителя - будут востребованы.

0

187

Alex74 написал(а):

Скоро на Днепре уменьшиться течение до летнего уровня и можно будет ловить кормушками 80 г практически везде.. Палка огонь, но сейчас не везде  можно ловить с ней, немного не хватает теста. Интересно по лещу проверить. ИМХО - это самая удачная удочка в серии.  При вменяемой ценовой политике производителя - будут востребованы.

Понятно теперь почему флагман провел свое шоу-презентацию топовых удилищ не на днепровской набережной, а на русановском канале. Струя в тот день у деда Днепра была ого-го.
Презентовать флагману на той струе было нечего.

0

188

DM100 написал(а):

Понятно теперь почему флагман провел свое шоу-презентацию топовых удилищ не на днепровской набережной, а на русановском канале. Струя в тот день у деда Днепра была ого-го.
Презентовать флагману на той струе было нечего.

В тот день на канале проходил фестиваль и соревнования, было много участников и спортсменов - те люди которым было интерестно посмотреть и потестировать удилища. Струя, не струя здесь не причом вообще

+2

189

duffy333 написал(а):

Тригорон 120 звонче и чувствительнее, чем Тригорон 80.

Записал в блокнот!

+1

190

АндрейКЗН написал(а):

Всё может быть и никаких глюков: бланк жёстче , вершинки жёстче и - слышу)))!

Я бы не сказал, что у Тригорона 120 бланк уж сильно жёстче, чем у Тригорона 80. Если пропорциональна их тестам грузить, то плюс/минус одинаковый строй и поведение на забросе.
Вершинка. На 120-ке стояла чуток укорочённая (без тюльпана) #2 от ДМ80. Такую же, но целую я и на 80-ке пробовал ранее. Но ощущения от пробивки дна маркерным грузиком 56гр ну откровенно разные.
Нипанятна  :dontknow:

0

191

DM100 написал(а):

главное брать также как и duffy333 во временное пользование, как в фильме зеленый фургон:

:rofl:  :cool:

0

192

Гаджеты появились на сайте Флагмана -  Tregaron и Grantham. Наличия пока нет, смотрим цены, записываемся в очередь  :crazyfun:

Отредактировано Red (11.05.2017 23:10:31)

0

193

Tregaron 13 f, тест 80 г.  На 40 метрах, 70 г+корм, шнур #08 японоединиц. Бланк под небольшим углом против течения.
http://s4.uploads.ru/t/1b8xW.jpg
В пределах своего теста удочка течение держит нормально.. Правда непонятно, почему указан тест 80... Лучше все летит 100 г общего веса, 110 г начинает проваливаться.. Какой-то косяк с названием..
http://sh.uploads.ru/t/FTDUf.jpg
Кидает очень хорошо, 50 метров не будет проблемой. Как по мне - это длинный медиум с тестом до 100 г (вес комфортного заброса).. Но для реки вершинки слабоваты, нужно докупать на 3 оз. Что интересно - "на потрях"  какая-то непонятная удочка, но в работе гуд. Спецом ловил без фидергама, но сходов нет, вяжет мелко-среднюю рыбеху нормально, не хуже 13.2 ДМ, за счет не быстрого строя,  скорее всего. Младший брат т.с. такого же Трегорона с тестом 120 г.
В общем из замеченных косяков можно выделить: говняный чехол :x , непонятная маркировка самой удочки, набор вершинок больше для стояка и небольшой кормушки.
Из плюсов: хорошая работа бланка как на вываживании так и на забросе, протяжках по дну, :cool:  малый вес палки, качество сборки.
Действительно топ у Флагмана. А вот следующая по ранжиру - Грентхем - лично для меня малопонятная линейка, скорее всего это для любителей быстрого строя...

+3

194

Разве 3,9 рабочая дистанция 50м? У меня 3,6 рабочая 50м.

0

195

станислав написал(а):

Разве 3,9 рабочая дистанция 50м? У меня 3,6 рабочая 50м.

Да, можно и на 80 м этим трегароном кидать, проверено. Если вершинку на 3 оз использовать.

0

196

станислав написал(а):

Разве 3,9 рабочая дистанция 50м? У меня 3,6 рабочая 50м.

   Это дистанция на которой кормушка Корум 75гр оставалась в пределах сектора на сегодняшней струе . Стрелять было незачем - на шпуле около 100м , я пробивал сектор .

+3

197

Флуд, не относящийся к обсуждению удилищ серий Тригорон/Грентхем, удалён из темы  :angry:

0

198

Так-с. Закончилось мое тестирование удилищ серий Тригорон и Гренхем. Ранее, чем я думал, но шо маємо те маємо  :dontknow: . Поэтому в полной мере их протестировать так и не получилось - имеется ввиду прогнать по активному летнему лещу на Днепре, а так же по карпу на платниках. И если по Тригорону 80/3.90 и Гренхему 100/3.60 у меня в принципе все сложилось в голове, то по поводу их "старших братьев" (Тригорон 120/3.90 и Гренхем 130/4.20) как-то не очень. Что и не удивительно - медиумами я отловил достаточно полноценно, а хевиками было по одной полноценной рыбалке. Так что мне будет весьма интересно почитать отзывы от реальных владельцев этих удилищ, когда они попадут в выше упомянутые условия ловли  :flirt:

В качестве резюме (будут повторения из моих предыдущих сообщений).
Тригорон 80/3.90
Удилище "спортивного" класса - таким весь тур можно отмахать в темпе и не запариться при этом.  Слим-бланк, низкий вес, достаточно быстрый строй, хорошая кидучесть, практически полное отсутствие паразитных колебаний на забросе. При этом весьма неплохо вяжет рыбу на тонких поводках и мелких крючках. Звонкость бланка средняя, как по мне. Если в общем, то с бланком все ОК.
Вершинки не хватают звезд с неба, но и не вызывают явного отрицания - крепкие середнячки.
Кольца - они ну очень "на любителя". Я к таким не отношусь и поэтому при тонком бланке назвать удилище "изящным" не могу  :dontknow:
Ручка - также "на любителя". Фишка с "двойной" верхней гайкой в принципе неплоха. Хоть и необычна. А вот все эти "анатомические" выемки на ней вызовут неоднозначную реакцию - ому-то лягут в руку, а кому-то будут мулять и вызывать неприязнь. Ну а то что это "реплика" ручки Браунинговской Сферы, то это отдельный разговор...
Как по мне, при "маятниковом" забросе бланк начинает нормально вгружаться и работать с веса оснастки в 40гр (кормушка + корм). И так работает примерно до 100гр общего весу оснастки.
Я бы его наверное использовал для ловли на больших водоемах со стоячей водой, когда нужны забросы сравнительно легких оснасток на дистанциях 40-80м. Само собой с некрупными флетами на карповниках. Но там вполне можно говорить о дистанциях и "до 100м".

Грентхем 100/3.60
Я его для себя определил как "мощный параболик". Нет, он не "сопливый", не "лапшистый" - он дает красивую параболу как на забросе, так и вываживании. При чем "контролируемую" параболу. Которая отлично бросает, так же отлично вяжет рыбу и при этом практически не имеет паразитных колебаий на забросе. Звонкость так же средняя. Сам бланк "обычной" толщины/веса как для удилищ таого теста/роста. Мне такой бланк откровенно нравится.
Кольца. Они одноопорные и вполне неплохо смотрятся на этом удилище. Они типа с "противозалестным эффектом". Типа. Потому как захлесты у меня за эти кольца были (считаем что предамеренные - тест все таки) и они не спасли меня от брывов оснастки.
Вершинки. Они мне категорически не нравятся. Как по тем пропускным кольцам, которые на них установлены, так и по самой комплектации ими удилища - две, с тестами 1оз и 2оз (хоть и карбон) на удилище с тестом 100гр вызывают как минимум недоумение. Как итог обе в процессе тестов лишились тюльпанов. Вершинки от Тригорона значительне приятнее, если поставить на это удилище.
Рукоять - нормальная рукоять. Без всяких "излишеств". Она просто выполняет свою функцию. И это хорошо.
Как по мне, при "маятниковом" забросе бланк начинает нормально вгружаться и работать с веса оснастки в 60гр (кормушка + корм). И так работает примерно до 120гр общего весу оснастки.
Если поставить/подобрать нормальные вершинки, то получим очень симпатичный павер-медиум для любителей "английсого" типа удилищ. Оно будет востребовано как на стояке, так и на течении вплоть до среднего. Ну и с флетом на платнике должно себя показать хорошо. А если поставить катушкодержатель от Fuji, то я бы подумал о его покупке  :rolleyes:

Отдельно хочу остановиться на чехлах и деколях (надписях на бланках) для обеих серий. Сначала о деколях. Так как на комлевых коленах на поверхности бланков лака нет, то все надписи нанесены прямо на декоративную обмотку. Как следствие даже после того не очень большого количества рыбалок, которые были у меня с ними, на них уже видны потертости и микро-царапинки. Мне было бы интересно посмотреть, что с этими деколями будет после сезона интенсивной эксплуатации удилища.
Чехлы. По функционалу они хороши - отдельные отделения под все, "липучки" там где нужно. Но! Нитки на швах уже начали лезть. Ну или швы двойные нужно было делать, либо нитки прочнее брать  :dontknow:

Как бы все.

ЗЫ: эти в общем-то красивые ролики-презентации данных удилищ нужно было выкладывать в интернетахъ где-то между Новым годом и весенней выставкой - тогда бы от них толк был.

+18

199

duffy333
Где покупалась вершинки 3оз с посадочным 3,2мм  и какой Монтеререй?  во  Флагмане говорят у Монтерея посадочный 3,5мм, очень нужно.
Спасибо за ответ.

0

200

Смотрю на новый Грехем 3.6/100. Есть пару вопросов.
1. Вершинки. Они есть? Буду брать сразу штуки 4 дополнительных. Не будет, не буду брать вообще.
2. Насколько бланк быстрый? Скажем, в сравнении с мантареем.

Трегарон по характеристикам очень круто, но, увы, 60 грамм теста в длине 3.6 не представляю куда применить.

3.9/120  выглядит тоже интересно,  но потом.

0

201

1. На это удилище нужен вообще новый комплект. С Тригорона. 1оз, 2оз и 3оз. Все карбон. Или с ДМ60/ДМ80 ставить вершинки. #2 и #3. Ну или минимум 2оз и 3оз - бланк все равно нормально начинает работать на забросе с весами оснасток от 60гр - кормушка среднего объёма 40гр + корм, например. С родными вершинками пусть сами ловят.
2. Тригорон 80/3.90 быстрее по строю. Этот же мощный параболик - на забросе и вываживании весь бланк это сплошная парабола. У рыбы просто нет шансов сойти. Но на забросе нелапшистый и нерасхлябаный - восстанавливается моментально и практически без паразитных колебаний. Бросает хорошо и точно. Также хорошо пробивает ветер.
Если нравятся удилища "английского типа", то оно понравится. Если любишь "быстрые" бланки, то точно не поймёшь его  :dontknow:

Тригорон 60/3.60 это для Русановского канала и схожих водоёмов. Для скоростной порки бели. Огромные пропускные кольца на этом слим-бланке считаю абсолютно неуместными. Потому что выглядит а) некрасиво; б) непонятно вообще зачем там такой размер. Разве что использовать на нем катушки в размере 4000 по Дайве или биг-питы.

+1

202

Русановский канал он тоже разный. Весной 70 грамм кормушка на середине лежала на грани. А вот на последних выходных и 40 без проблем.

Уверен, что 100 грамм общего веса на 30 метров это явно перебор будет для 3.6/60. А на ближнюю бровку 3.6 это много. Потому 3.6/100 мне кажется идеальным для Русановки, в любое время.

А вообще спасибо, есть над чем подумать.

0

203

Удилище 100/3.60 нужно там только в нормальный паводковый год - как в 2013. Либо если ловить из-под того берега объемными кормушками. А так это переборо в мощности.

0

204

Хотелось бы увидеть рубрику-трясем и нагружаем.Увидеть так сказать параболы, гиперболы и эллипсы.

+1

205

Топовые "Каминьсуны" все никак не появятся на свет.
Уже и новинки от престона в продаже интернет магазина у флагмана.
Такое ощущение, что изделия торговой марки флагмана придумал гений дабы увеличить продажи импорта.
Ни одна торговая марка не додумалась в своем фирменном магазине продавать и продукцию конкурентов.
Например фирменные магазины шимано бодро и уверенно шагают по европе, но дайву в них не найти.
Если почитать эту ветку и сравнить с отзывами по армадэйлам то вполне может быть, что китайцы перепутали бланки и трегароновские в армадэйлы запихнули ...

0

206

Когда у флагмана продажи его продукции будут занимать 80% его продаж , можете быть уверены - именно так и будет. Цель компании - заработать денег, а не затарить всех своей продукцией.

+1

207

Tregaron 13 f 120 g.
Дальность - 82 об Shimano Exage 4000 кормушка AXC F2 56 г. Ветер под углом, надо пробивать. Течение не сильное, глубина метров 8,  Днипро.
Шнур Х4 Duel #08 + шок лидер. Стреляет уверенно, по килушнику работает классно.
http://sd.uploads.ru/t/mXkBP.jpg

станислав написал(а):

Хотелось бы увидеть рубрику-трясем и нагружаем.Увидеть так сказать параболы, гиперболы и эллипсы.

Средний тараночный  рыб с глубины...
http://sa.uploads.ru/t/OE8nu.jpg

+7

208

tankistua написал(а):

Когда у флагмана продажи его продукции будут занимать 80% его продаж , можете быть уверены - именно так и будет. Цель компании - заработать денег, а не затарить всех своей продукцией.

причем здесь продажи, флагман в фидерной области и не только уже скопировал все на 90 процентов, но твое счастливое будущее не наступило и все знают почему.

0

209

Мое счастливое будущее с компанией флагман не сопрягается никак, я не понимаю почему вы пришли к такому умозаключению

Скопировать можно многое - но я говорил о цифрах денег, а не о спектре продукции компании. Пока сотрудничество с компанией престон выгодно флагману - эта продукция там будет продаваться.

0

210

Не знаю насколько правда и насколько продавец владеет информацией, но сказал, через неделю в магазине будут гретхемы и тригароны

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман