Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Juggernaut написал(а):

Главное, чтоб удилище было хорошее, выполняло поставленные задачи, стоило своих денег и его можно было обслужить без проблем.

Плохих удилищ не бывает.
Есть удилища, на которые жалко денег. И есть невыполнимые задачи )))

+4

122

станислав написал(а):

На крайней рыбалке было большое желание сломать пикер об колено из за его  глухого бланка.слава богу взял себя в руки.Значит эти удилища не для меня!

а что за пикер?

0

123

Architect написал(а):

Плохих удилищ не бывает.
Есть удилища, на которые жалко денег. И есть невыполнимые задачи )))

Вот с этим пониманием вопроса я абсолютно согласен.
:)

0

124

Народ, а на Метод фидере какие по тесту и диаметру вершинки в комплекте идут?

0

125

duffy333 написал(а):

Народ, а на Метод фидере какие по тесту и диаметру вершинки в комплекте идут?

1, 2, 3 унции.Посадка 2.8

+1

126

Плохо, что 2.8мм...

0

127

duffy333 написал(а):

Плохо, что 2.8мм...

А почему плохо???

0

128

Gryc написал(а):

А почему плохо???

Потому что тонко для метода

0

129

Сергею нужно 3.2 как я понимаю?

0

130

Juggernaut написал(а):

Отчеты почитал, захотел купить...Сферу

Чет я не в теме. Что за сфера такая?

0

131

Che написал(а):

Чет я не в теме. Что за сфера такая?

Browning Sphere

+1

132

Yrik написал(а):

И зачем он мне по цене брэндового удилища?
Или он получился лучше Shimano? Позвольте сомневаться... 
Хотя на Shimano, правда на чехле, пишут правду - made in china.

Отредактировано Yrik (Вчера 23:08:15)

Желаю удачи с линейками шиманы например DX :crazy:

0

133

Svyatoslav написал(а):

Желаю удачи с линейками шиманы например DX

А что с ними ?Спасибо.

0

134

Svyatoslav написал(а):

Browning Sphere

Спасибо!
Аналогично с Флагманом,или сферой,какое там оно истинное название имеет!

0

135

Manowar написал(а):

А что с ними ?Спасибо.

Жаба наверное!

0

136

Yrik написал(а):

Жаба наверное!

Если бы вы меня знали, то не писали бы ерунды, интернет писатель..)))

0

137

Manowar написал(а):

А что с ними ?Спасибо.

Последние шимановские серии уже не торт, я бы их уже не относил к лучшим фидерам, как 5 лет назад, с сериями АХ...((
Обидно, но все как с катушками(

0

138

Svyatoslav написал(а):

Если бы вы меня знали, то не писали бы ерунды, интернет писатель..)))

Не знаю, но приношу свои извинения, если обидел!
И прошу, если что написали, аргументируйте пожалуйста!

0

139

Svyatoslav написал(а):

Последние шимановские серии уже не торт, я бы их уже не относил к лучшим фидерам, как 5 лет назад, с сериями АХ...((
Обидно, но все как с катушками(

Разве это только у этого производителя?
И только в рыболовле?
Аргументируйте пожалуйста более конкретно!
Я не писатель, я рыболов. И если вы что знаете, поделитесь пожалуйста, дабы другие не "вляпались".

Отредактировано Yrik (15.04.2017 16:24:30)

0

140

Yrik написал(а):

Не знаю, но приношу свои извинения, если обидел!
И прошу, если что написали, аргументируйте пожалуйста!

Это не совсем та ветка, того бренда, но напишу.

Когда шимано сняли с производство свою топовую серию Антаресов, и запустили Фаерблады, уже тогда было огорчение. На вид удочки в 2 раза дешевле, кольца..нет желания описывать разочарование.
Почему то именно у этого бренда, который мне был так близок по душе, с каждой серией заметен именно регресс, а не прогресс.

Серия спидмастеров самых первых, выход АХ серии, удочка хорошая, но уже не сравнится с первой.
Бистмастера...хорошие были удочки, советовал товарищу АХ серию, но он купил БХ, не было уже АХ - удочка из быстрой и звонкой превратилась в лапшу которая не бросает... на выставке трусил ДХ... да фурнитура и тд классная, а куда дели бланк...

Катушки биомастер л аори 4000...японский рынок - одна из лучших катушек для фидера - снята с производства как и другие))

Думаю о других брендах в этой ветке хватит...)

0

141

Gryc написал(а):

А почему плохо???

Потому что подбираю вершинку 3оз под Тригорон/Грентхем - там посадочная 3.0мм. Приблизительно. Под Грентхем вообще весь комплект новый хочу подобрать. Вот и думал что от Метод фидера подойдут.

0

142

duffy333 написал(а):

Потому что подбираю вершинку 3оз под Тригорон/Грентхем - там посадочная 3.0мм. Приблизительно. Под Грентхем вообще весь комплект новый хочу подобрать. Вот и думал что от Метод фидера подойдут.

Squadron Pro Pellet Feeder (3.9) - 3мм.
Force Active Feeder (3.3) - 3мм.
Это из тех, что я знаю (первый у меня, второй у кума).
Но лучше, по возможности в магазине подбирать, ато как пишут эксперты флагмана, у разных удилищ разная конусность, п.э. может постукивать.

+2

143

duffy333 написал(а):

Потому что подбираю вершинку 3оз под Тригорон/Грентхем - там посадочная 3.0мм. Приблизительно. Под Грентхем вообще весь комплект новый хочу подобрать. Вот и думал что от Метод фидера подойдут.

От метод фидера вершина садится в дм80. Глубже чем в родное. Натереть парафином- возможной будет ок. Нужно пробовать. Заедь, дам попробовать.1-2-3 от дм и 1-2-3 оз от МФ. Для парней с нашего района :) - ниче не жалко :)

0

144

Выехал вчера ещё затемно на Днепр в районе Киева - место занять  :angry: чтобы засветло половить. Ненавижу по выходным на рыбалку ездить!  :mad:  Но суть не в этом...
Были с собой Грентхем 100/3.60 и ДМ100 у которого тоже тест "до 100гр" заявлен. Хотелось на воде и рыбе сравнить две эти "сотки". Ну, в принципе оказалось все как я думал: ДМ100 - это хевик без всяких кавычек и условностей, а Грентхем 100 это мощный медиум, павер-медиум.
И ещё. На Грентхем я половил всего ничего - практически все время ловил Датчем. Со старта течения практически не было, но были сильный ветер и ощутимая волна - если ветер Гретхем пробивал, то волну ни родная вершинка на 2оз, ни подобранная вершинка #2 от ДМ60/ДМ80 не держала. Их колбасило и поклёвок было практически не видно. На ДМ100 с вершинкой #7 (2оз) было то же самое. Но у него есть вершинка #4 (3оз)...
Потом погодка успокоилась, но дали струю - кормушка 80гр с грунтозацепами. Как раз под верхний тест Грентхема. Но индикация поклёвки "по второму колену". Опять беру в руки ДМ100...

Конечно, Грентхем поизящнее - толщина и конусность бланка сказываются. После него берёшь в руки ДМ100 и думаешь "нифига себе каркалыга!  o.O " И на забросе Грентхем более "собран". На забросе "маятником" его бланк хорошо вгружается на кормушках (средние) от 50гр до 80гр плюс корм. 100гр+корм мне уже как-то не очень. А ДМ100 в моих руках только с 80гр+корм начинает показывать, что бланк вгружается на забросе. Да и вообще, Грентхем более "дружелюбен" к рыболову на забросе - его любой возьмёт в руки и тульнет. А к ДМ100 далеко не у всех получается подобрать ключик, чтобы получить его фирменную "катапульту".
А ещё слить рыбу что на одном удилище, что на другом - ну это нужно постараться  :D

Нужно срочно подобрать вершинку 3оз из карбона  :unsure: ...

+11

145

Непонятный отчет. Грентхем и более собран, и не "каркалыга", и дружелюбен, но... ловим на ДМ, все как и прежде? :)
Потому как Грентхем ни волны, ни ветра, ни струи не держит. Т.е. фидер отличный, но не для рыбалки.

На всякий случай: Никому ничего не приписываю и не домысливаю. Это я свое личное впечатление озвучиваю. Просто в силу своих способностей сделал вывод такой.

0

146

Architect написал(а):

Потому как Грентхем ни волны, ни ветра, ни струи не держит. Т.е. фидер отличный, но не для рыбалки.

3.6 / 100 г - это скорее всего медиум. С такой удочкой наверное тяжеловато на днепровских просторах в плохую погоду. Сейчас течение/ветер на Днепре в р-не Киева такие, что лучше хевик.. Тут любой медиум на пределе возможностей будет... ИМХО

0

147

В одних и тех же условиях две сотки были. Грентхем, получается не для рек. Для прудов, водохранилищ.
Плюс не дружит с ветром. Хотя значительно короче. Трудновато для него условия подобрать, получается.

0

148

Architect написал(а):

В одних и тех же условиях две сотки были.

ДМ 100 нормально кидает  140-150  грамм . Это полноценный хевик, с длиной   415 см.  Престон занижает тест своих удилищ. У Флагман тест близок к реальному.

0

149

Architect написал(а):

Непонятный отчет. Грентхем и более собран, и не "каркалыга", и дружелюбен, но... ловим на ДМ, все как и прежде?

Со сторон читается наверное действительно странно. Но тут специфика мест ловли. Alex74, все верно про нынешние "мои" условия написал.
Мне тут товарищ в личку написал:
"Вижу не прекраешь попыток Грэнтхэм полюбить )))"
:D

Но я призадумался ... Во-первых, а нужен ли мне этот Грентхем 100/3.60 и если нужен, то вместо какого/в пару к какому удилищу из моего "арсенала". Во-вторых, чтобы я писал/говорил будь в моих руках это же удилище, но с шильдиком какого-то "имапортного" бренда.

1. А нужен ли он мне? ...
Павер-медиум у меня есть - Preston Excel 12,6 (до 90гр). Нравится ли оно мне? Безусловно да! Мощный и мягкий глуховатый двхчастник, который не дает ну просто никаких шансов рыбе сойти. Классический "англичанин". Но вот с точностью заброса, особенно на дальние дистанции и в ветер, есть вопросы ...
Ловил бы я им на крайней рыбалке, где я пытался Грентхемом ловить? Нет конечно. Он не для тех условий.
Как часто я свой Эксель доставал из холдала за последние пару сезонов? Это либо ночные рыбалки где-то на
несильном течении, или с флетиками на карпика на платниках.

2. А давайте на нем что-нибудь другое напишем?  :D
Вот давайте представим, что все так и остается как есть у этого удилища (цена в том числе) и лишь только надписи бренда на бланка (деколи) поменялись на ...  :rolleyes:
Цена Грентхема 100/3.60 на весенней выставке была заявлена 4797.70грн:
http://i.piccy.info/i9/1f591be39ad270e3f40c21dd81ed9e8f/1489677505/62083/1026436/IMG_2986_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-16-15-18/i9-10962673/755x566-r/i.gif
Или грубо говоря это 180 долларов/145 фунтов. Нуууу, допустим, на бланке было бы написано Preston :flirt: Почему именно эти? Ну потому что они тоже где-то у кого-то в Юго-Восточной Азии бланки заказывают. Как и все остальное.
150 фунтов за Престон - нормально  :glasses: . 150 фунтов за Флагман - вы чего??!!  o.O
А кроме надписи на бланке ничего то и не поменялось...

+1

150

duffy333

Как по мне, то неплохо бы перейти на обобщающий тест, где соединяется воедино персональная техника заброса и качество фидерного удилища - это точность заброса определенного веса кормушки с прикормкой на ту или иную дальность.
Кто сможет забросить подальше, полегче и поточнее - тот и "чемпион"! :hobo:
Что показало последнее тестирование DM vs Flagman при одинаковой технике заброса, у кого летит точнее?  :question:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман