Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

станислав
Если палка нравиться, брать и не париться. Активные читатели этого форума прекрасно понимают что берут опираясь на первичную информацию полученную здесь.

0

962

Если товар не понравился в магазине, то дома он лучше не станет. Бывало собрал иформацию, всех обзвонил, начитался про конкретное удилище, приходишь и берешь другое. Потому как то о чем мечтал ,как то не зашло.
Интернет магазин это вообще всегда интрига.

0

963

Ну Середа рассказывал что болофидер самая крутая снасть)))

0

964

RCFisher написал(а):

Ми тут фідер обсуждаємо чи Середу?
А як би я, написав так:

Є думка шо треба йти в магазин з грузилом потрібної ваги. Чіпляти грузило і дивитись як гнеться паличка...

Суть змінилася?

Отредактировано RCFisher (Сегодня 10:12:19)

Нет, суть не изменится,
Первое, зачем в рыболовный магазин идти с грузиком?
Второе, не понимаю что Вы этим грузиком хотите определить? На каком весе начинает проваливаться при забросе? Боюсь этот заброс надо будет как-то сделать.
Ну и вообще, как по мне не правильно относитесь к покупке.
Если уж Вы такой перфекционист, то не сможете определить с точностью до 100 процентов, подойдёт Вам фидер или нет, если конечно раньше таким не ловили.

0

965

Надо выбирать вживую в магазине, понравившуюся покупать. Сразу же аккуратно покидать/обловить. И если не понравиться, сдавать назад (14 дней). Если понравилось +- 90% оставлять для дальнейших испытаний. Все ИМХО

+1

966

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t27956.jpg

7309 грн стоило. Что случилось? :(

0

967

Vaha написал(а):

7309 грн стоило. Что случилось?

Залежи на складе случились, как следствие - пересмотр цены. Этот фидер флагману стоит до 2000 грн, им если надо они и за 3000 его продадут еще и заработают.

0

968

tankistua написал(а):

Залежи на складе случились, как следствие - пересмотр цены. Этот фидер флагману стоит до 2000 грн, им если надо они и за 3000 его продадут еще и заработают.

А я то подумал, что пересчитали стоимость по реальному весу вместо каталожного :)

0

969

Vaha написал(а):

А я то подумал, что пересчитали стоимость по реальному весу вместо каталожного

2 месяца назад эту палку продавали за 3400 по скидкам, или около того

0

970

Unknown написал(а):

2 месяца назад эту палку продавали за 3400 по скидкам, или около того

Сей факт имел место быть в "черную пятницу". Продавали с 50% скидкой за 3 655 грн. :)

0

971

Vaha написал(а):

Сей факт имел место быть в "черную пятницу". Продавали с 50% скидкой за 3 655 грн.

Да, именно это имел в виду, а перед новым годом модель 3.9/150 продавали за +- ту самую сумму.

Кстати, может кто ловил палкой 4.2 до 180 интересно реальный тест или нет?

Отредактировано Unknown (01.02.2020 22:59:48)

0

972

Vaha написал(а):

7309 грн стоило. Что случилось?

Все удилища и катушки от ТМ Флагман подешевели примерно на 5-7%

0

973

Вроде как это связано со снижением курса доллара.
Спиннинги тоже подешевели

Отредактировано Андрей К (02.02.2020 10:52:11)

+1

974

Андрей К написал(а):

Вроде как это связано со снижением курса доллара.
Спиннинги тоже подешевели

Отредактировано Андрей К (Сегодня 10:52:11)

Ггг
Было 23, стало 25 - странное снижение.

А если серьезно когда это у нас при снижении курса чтото дешевело внутри страны? Только изза границы дешевле становится.

А так доллар дешевеет - вы шо, у нас зарплаты и щатраты в гривнах, снизить не модем. Когда дорожает - вы что, я ж за доллары покупал - мне проще его не продавать, я ж такое же слелудующее привезу дороже.

Так и живем - доллар дорожает - все дорожает, доллар дешевеет - все в лучшем случае не двигается

+6

975

Было 28-29.
По крайней мере другого объяснения у меня нет, т.к подешевела почти вся продукция.

0

976

Двс
Народ, есть у кого в пользовании Grantham 3.6 до 140?
Интересует работа с кормушками 70+корм в темпе. Кто что скажет?

0

977

Не волнуйтесь,будет доллар по 26.5.Сейчас будет закупка удобрений,семян,топлива для посадки урожая.В очередной раз поимеют селян.

+2

978

Unknown написал(а):

Двс
Народ, есть у кого в пользовании Grantham 3.6 до 140?
Интересует работа с кормушками 70+корм в темпе. Кто что скажет?

У мна 3,9 120 так с кормухой 80 норм рыбачить в темпе! Хотя это трудно назвать темповой ловлей!  :crazyfun: Думаю что со 140 тоже нечего не случиться!

-1

979

Toxa_83 написал(а):

У мна 3,9 120 так с кормухой 80 норм рыбачить в темпе! Хотя это трудно назвать темповой ловлей!   Думаю что со 140 тоже нечего не случиться!

Сколько в действительности весит 3,9/120?

0

980

Vaha написал(а):

Сколько в действительности весит 3,9/120?

Не скажу т.к. не взвешивал! Палка легкая, по ощущениям! Единственное с чем не подружился так это с родными кливерами :) все захерячил за 2 рыбалки  :glasses: В итоге купил комплек от трегорона и горя не знаю  :crazy: !

+1

981

Vaha написал(а):

Сколько в действительности весит 3,9/120?

  Могу сказать про 3,9 - 90, вес реальный 215 грамм, на сайте 222 заявлено.

0

982

Serv написал(а):

Могу сказать про 3,9 - 90, вес реальный 215 грамм, на сайте 222 заявлено.

А новый 3.6 с заявленным тестом 140г весит 200г. :(

0

983

Vaha написал(а):

Сколько в действительности весит 3,9/120?

204 г

0

984

Alex74 написал(а):

204 г

Это из новых, которые 2019 года?

0

985

У меня из первой серии. Если сильно нужен вес нового, могу спросить, есть юзеры )

0

986

Чего вы все за весом гоняетесь? Ловить уклейку Или плотву в темпе, всеравно какой вес 200 или 215 грамм. Рука через 5 часов отпадает одинаково!!! Как по мне так тупо параметр для самоуспокоения, что у тебя палка легче чем у дяди Васи ;) и дядя Вася зае..... больше чем ты за 5 часов ;)

-2

987

Toxa_83 написал(а):

Чего вы все за весом гоняетесь? Ловить уклейку Или плотву в темпе, всеравно какой вес 200 или 215 грамм. Рука через 5 часов отпадает одинаково!!! Как по мне так тупо параметр для самоуспокоения, что у тебя палка легче чем у дяди Васи  и дядя Вася зае..... больше чем ты за 5 часов

Вопрос не в гонитве за весом. Вопрос в том, что первые Гренхемы (например 4.2/130) тяжелее новых 4.27/180. Допуск можно сделать на другую конусность бланка, на материал, на катушкодержатель Фуджи и т.п. Но факт налицо :( А реальный тест проверять на высокомодульных бланках "трохы" дорого. Они не проваливаются, как было неоднократно замечено. Они тупо ломаются. А стоимость починки немалая.

Отредактировано Vaha (03.02.2020 08:22:32)

+1

988

Vaha
Именно поэтому я на свой 3,9-90 кормушку выше 50 грамм никогда не поставлю.
Для другого веса есть другие палки.

0

989

Если говорить о 120-м трегароне, то комфортный вес на маятнике это 90-95 г ( 60 г кормушка +корм). При этом заброс быстрый, очень точный, без провала, пробивает ветер.. Дальность до 50 м легко. 
Вторая фаза - это подсечка. Палка сразу тянет кормушку, есть моментальное понимание с рыбой или без. В этом есть преимущество таких бланков. Но нужно ловить в тех условиях, где это нужно. Для обычных рыбалок это все нафиг не надо:). А  обычным забросом можно кидать вес под верхний тест -120 г . Это кормушки 80-90 г среднего размера. На истину не претендую...

0

990

Alex74 написал(а):

...
Вторая фаза - это подсечка. Палка сразу тянет кормушку, есть моментальное понимание с рыбой или без. В этом есть преимущество таких бланков...

Абсолютно в точку! Я именно для это и брал 4.27/180г. Для весеннего Днепра и дистанций от 60м, когда надо ловить кормушками более 120г.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман