Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 841 страница 848 из 848

841

and_one151 написал(а):

KLM написал(а):

Приветствую!
    Купил Трегарон 13 120, первый выход, обрыбил   , пока впопыхах , максимум 1 кг подуст на хорошем течении, очень душевная палочка. ИМХО - предел 90 гр средняя кормушка с кормом, что и искалось.
    В принципе, палочка самодостаточна,  но, знаю, кто-то уже игрался с другими вершинками. Особой необходимости нет, но кто-то пробовал ее с старшей вершинкой от Трегарона до 140, или ДМ вершинками ( какой именно? ) ?. Просто хотелось бы добавить немного жесткости кончика для весов 80-90 на сильном течении.
    Конечно, если бы Флагман изваял Трегарон 3.9 этак до 150, то вообще все было бы отлично, просто взял бы до пары, но пока вот так.

Отредактировано KLM (Сегодня 08:44:52)

у меня тригарон 3.90 120 грамм и 4.20 140 грамм
я миксую их вершинки, и никакой разницы и не видно( ну кроме теста самой вершинки, у 4.20 4oz есть)
за 2 сезона сломал только одну, и то по глупости( ребенок взял фидер в руки)

Вот, собственно, все и устраивает в стоковом комплекте. Речь идет о добавлении к комплекту 3.90 120 - 4оз кончика от 4.20\140.

0

842

Подскажите пожалуйста, какая из этих удочек самая брасковая(посылистая) если убрать флуд типа техники и все в таком тексте
Grantham Feeder 3.90м 120г
Armadale Feeder ARH FJ 3.9м 140г
Tregaron Feeder Heavy 3.9м 120г
Заранее благодарен за конкретные ответы, если есть свои варианты, буду рад услышать!

0

843

Александр Ширипа написал(а):

Подскажите пожалуйста, какая из этих удочек самая брасковая(посылистая) если убрать флуд типа техники и все в таком тексте
Grantham Feeder 3.90м 120г
Armadale Feeder ARH FJ 3.9м 140г
Tregaron Feeder Heavy 3.9м 120г
Заранее благодарен за конкретные ответы, если есть свои варианты, буду рад услышать!

Они все бросковые. Вопрос только максимального веса. По моим ощущениям гратхем с весами 60-70 + корм идеально до 75-80 с платформы сидя. Армадеил до 70м весами 100гр. + корм и 75-80м весами 60-80 +корм
Пишу как постоянный пользователь вышеуказанных моделей.

+1

844

Ловил/ловлю двумя последними. Армадейл кинет дальше, это более мощная палка. А Трегорон - для темповой ловли лучше.

+2

845

Вот слушаю-читаю и не могу понять, почему эту палку (Grantham) обзывают Грэтхем? По сути, должно быть Грэнтэм. Кто так поиздевался над названием? И все, почему-то повторяют.  :dontknow:

+3

846

Vitalii0505 написал(а):

Мне он, ну очень понравился По всем параметрам, но перечитав эту ветку я трижды задумался сдать этот фидер     , но нет будем осваивать новый для меня бренд среди удилищ.

Никого не слушайте! Нравится значит ваше! Другим может и не нравится, но какая разница что нравится-не нравится другим? Вы же для себя удилище берёте.

0

847

Ружо написал(а):

Никого не слушайте! Нравится значит ваше! Другим может и не нравится, но какая разница что нравится-не нравится другим? Вы же для себя удилище берёте.

Бланки суховаты, да, легкие.
Но одно но - боятся перегрузок. Колечки - тонюсенькие.
А каждый раз брать удилище и над ним трястись - на ну его на три буквы.
Меня это и остановило от покупки год назад.

0

848

Коллеги, владеет ли кто-то Grantham 3.6 -140?
Просьба - охарактеризуйте эту палочку.
Долго тряс, гнул\жмакал, но то такое..
Консультант на Волынской, владеющий  палочке , в общем описал свои впечатления, но некоторые моменты не вполне мне очевидны..
Каков по ощущениям верх по железо+корм, как работает в броске и вываживании?
( Ищется замена текущему девайсу, коротыш (3.60 макс),короткий бросок, ловля из-под Деснянских обрывав и хащей, струя, дистанция не более 40м ( а чаще 20-30), темповая ловля, уверенная работа с 120гр+ корм (средний размер) без силовых забросов. )

Как-то так.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман