Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 811 страница 840 из 997

811

Unknown написал(а):

Давайте откровенно, качество у флагмана чем дальше тем хуже. И допиливать удилище за 8.9к (без скидок) это немного перебор.
У меня было 5 удилищ от ТМ флагман, и только к одному нет притензий, и парадокс в том что притензий нет к относительно бюджетной линейке Шерман. Может мне так попадается....
А в принципе палочки приятные.

Отредактировано Unknown (Сегодня 16:05:55)

Небезызвестный на форуме конкретный Hardy Marksman Supero , который стоит вдвое против топовых палок Flagman , также пришлось допиливать - от удлинения рукоятки до замены первого кольца и изменения расстановки. Топовая палка.
Daiwa Tournament того же владельца - тоже в очереди на допиливание. Стоит она еще дороже хардика.
По Трегарону - отловил палкой 13 ft 120 г тренировку и дуэль. Что сказать ? Впечатлен.
Тест завышен, честный оценил бы в 100. Но вес палки 207 г , и это чувствуется. Работать легко.
Для скоростной, с протяжками, ловли капризной рыбы на 50м с кормушкой 40-60 - великолепен. Заброс четкий, точку не размазывает, очень информативный и быстрый на протяжке и  подсечке.

+4

812

Ambuldog64 написал(а):

Небезызвестный на форуме конкретный Hardy Marksman Supero , который стоит вдвое против топовых палок Flagman , также пришлось допиливать - от удлинения рукоятки до замены первого кольца и изменения расстановки. Топовая палка.
Daiwa Tournament того же владельца - тоже в очереди на допиливание. Стоит она еще дороже хардика.
По Трегарону - отловил палкой 13 ft 120 г тренировку и дуэль. Что сказать ? Впечатлен.
Тест завышен, честный оценил бы в 100. Но вес палки 207 г , и это чувствуется. Работать легко.
Для скоростной, с протяжками, ловли капризной рыбы на 50м с кормушкой 40-60 - великолепен. Заброс четкий, точку не размазывает, очень информативный и быстрый на протяжке и  подсечке.

О чем я и говорю, только человек, который имеет в арсенале палки в 2-3 раза дороже Трегарона, может для себя решить - стоит Трегарон своих денег или нет.

+3

813

Ambuldog64 написал(а):

Небезызвестный на форуме конкретный Hardy Marksman Supero , который стоит вдвое против топовых палок Flagman , также пришлось допиливать - от удлинения рукоятки до замены первого кольца и изменения расстановки. Топовая палка.
.

А до  Вашей переделки Hardy Marksman Supero   был не настоящий  топ?

+1

814

Почему-то многие забывают, что есть еще Сальма торнамент 13-100, которая стоит сравнимых денег, при том что катушкодержатель там фуджи, кольца установлены пакбей. У сальмы только один косяк - это дибильные суперзахлестные кольца, не удивлюсь если на трегароне точно такиеже, потому что фидеры из одной печки, не удивлюсь если бланки идентичные.

Добавлено спустя 18 часов 41 минуту 34 секунды:
я имел ввиду кольца на вершинках, на самом бланке с кольцами все окей, кроме первого к вершинке кольца - оно точно такое же по конструкции, как и на вершинках.

Отредактировано tankistua (07.07.2019 15:28:36)

+4

815

tankistua написал(а):

Почему-то многие забывают, что есть еще Сальма торнамент 13-100, которая стоит сравнимых денег, при том что катушкодержатель там фуджи, кольца установлены пакбей. У сальмы только один косяк - это дибильные суперзахлестные кольца, не удивлюсь если на трегароне точно такиеже, потому что фидеры из одной печки, не удивлюсь если бланки идентичные.

да нет. салмо дороже на 3.5, а то и на 4.5 тысяч(мажер не будет ждать 25% аж две-три недели, но копейка рубль бережет), и найти ее в магазине тяжело.

0

816

это где тригароны по 2500-3500 продаются? :)

сходу 3 магазина в гугле....

7000 грн

https://rozetka.com.ua/53827602/p538276 … x4EALw_wcB

Отредактировано tankistua (06.07.2019 22:31:33)

+1

817

 Ну я маю трегарони дві штуки, з новими квіверами. Можу сказати шо квівера без проблемні, антизахльосні кольца на квівері, усилена обмотка на самих останніх кольцах, рівні квівера на вигині.

+1

818

light написал(а):

У меня 2 грэнтхэма 3.6 и один 3.9. На 3,6 стоят 2оз от трегарона , все супер. На 3.9 стояла родная 3оз, но сломал. Надо найти 3 и 4 оз от трегарона с маленькими кольцами( с большими вершина сопливая получается и не эстетично смотрится)
Родные грэнтхэмовскин вершины тонкие и перегружены кольцами + ужасная расстановка самих колец. Говорят от инспирэйшна должны подходить вершинки.

Да, но у Инспира крупнее кольца, не говоря уже о другой карте. Вообще не комильфо

0

819

Ambuldog64 написал(а):

Небезызвестный на форуме конкретный Hardy Marksman Supero , который стоит вдвое против топовых палок Flagman , также пришлось допиливать - от удлинения рукоятки до замены первого кольца и изменения расстановки. Топовая палка.
Daiwa Tournament того же владельца - тоже в очереди на допиливание. Стоит она еще дороже хардика.
По Трегарону - отловил палкой 13 ft 120 г тренировку и дуэль. Что сказать ? Впечатлен.
Тест завышен, честный оценил бы в 100. Но вес палки 207 г , и это чувствуется. Работать легко.
Для скоростной, с протяжками, ловли капризной рыбы на 50м с кормушкой 40-60 - великолепен. Заброс четкий, точку не размазывает, очень информативный и быстрый на протяжке и  подсечке.

Харди ещё выпускаются?

0

820

tankistua написал(а):

это где тригароны по 2500-3500 продаются?

сходу 3 магазина в гугле....

7000 грн

https://rozetka.com.ua/53827602/p538276 … x4EALw_wcB

Отредактировано tankistua (Вчера 22:31:33)

За 3500-4500 готов купить 3шт, диктуйте адрес!

0

821

tankistua написал(а):

Почему-то многие забывают, что есть еще Сальма торнамент 13-100, которая стоит сравнимых денег, при том что катушкодержатель там фуджи, кольца установлены пакбей. У сальмы только один косяк - это дибильные суперзахлестные кольца, не удивлюсь если на трегароне точно такиеже, потому что фидеры из одной печки, не удивлюсь если бланки идентичные.

Ещё о спортексе медиуме 3.9/150 забывают. Его в карп мастере за 6200 можно купить, по мануалу сопоставим вполне себе.

0

822

Avalon написал(а):

Для особо одаренных - предназначение палки озвучивает производитель, а не покупатель на потрях))))

так а зачем же тогда

Avalon написал(а):

потрусить их - два

трусить надо или не надо? :)

+4

823

Unknown написал(а):

Ещё о спортексе медиуме 3.9/150 забывают. Его в карп мастере за 6200 можно купить, по мануалу сопоставим вполне себе.

Это имеется ввиду спортекс вполне себе сопоставим с тригароном? ))) тут наоборот надо..
Спортексы, при своих известных минусах с гайкой и квиверами, хоть квиверы и не у всех проблема, отличные палки. Отлично кидающие палки.
Песнь про один завод, один бланк и вообще это типа одно и тоже тригарон и сфера ... Завод может и один, тут я утверждать ничего не буду, но палки эти сравнивать... кто держал в руках сферу 4.2-145 и тригарон, сравнивать их не будет, эти палки очень разные..

+1

824

Илья П написал(а):

Это имеется ввиду спортекс вполне себе сопоставим с тригароном? ))) тут наоборот надо..
Спортексы, при своих известных минусах с гайкой и квиверами, хоть квиверы и не у всех проблема, отличные палки. Отлично кидающие палки.
Песнь про один завод, один бланк и вообще это типа одно и тоже тригарон и сфера ... Завод может и один, тут я утверждать ничего не буду, но палки эти сравнивать... кто держал в руках сферу 4.2-145 и тригарон, сравнивать их не будет, эти палки очень разные..

Не о заводе речь. Спортекс 3.9/150, в моих руках, лучше всего бросает 100-110 общего, потому и предложил. Да и не сравнивают а больше поиск аналогов.
Переодично сравнивать удилища из одной серии, в одном росте и тесте бесполезно.

Отредактировано Unknown (08.07.2019 13:01:41)

0

825

Unknown написал(а):

Не о заводе речь. Спортекс 3.9/150, в моих руках, лучше всего бросает 100-110 общего, потому и предложил. Да и не сравнивают а больше поиск аналогов.
Переодично сравнивать удилища из одной серии, в одном росте и тесте бесполезно.

Отредактировано Unknown (Сегодня 13:01:41)

А что имеется ввиду " из одной серии"?

0

826

Илья П написал(а):

А что имеется ввиду " из одной серии"?

Покупаются абсолютно одинаковые удилища в магазине, выходишь на воду одно точно бросает, далеко, а другое косит. (Как пример)
Или название удилища за, например, 10 не поменялось, а материалы поменялись, и в итоге имеем 2 разных удилища абсолютно непохожие друг на друга, хотя по заявлению разработчика это одинаковые удилища.

Отредактировано Unknown (08.07.2019 13:49:55)

0

827

Виктор Иванович написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Небезызвестный на форуме конкретный Hardy Marksman Supero , который стоит вдвое против топовых палок Flagman , также пришлось допиливать - от удлинения рукоятки до замены первого кольца и изменения расстановки. Топовая палка.
    .

А до  Вашей переделки Hardy Marksman Supero   был не настоящий  топ?

Не моей, а  Soar :). Я теперь наслаждаюсь.

Ну как сказать? Без переделки прекрасные свойства палки раскрывались не полностью.

Очень бросковый двухчастный бланк медиум-хэви 13 футов с суперскими вяжущими свойствами, полые вершинки.

Но при этом длина рукояти была всего 40 см. Это под  хват  ребенка или малорослика. Теперь им можно махнуть нормально.
Диаметр вставки входного кольца был 12 мм. Кольцо на низкой ножке. Это под катушку 3000, 4000 в крайнем случае. Теперь я на него  ставлю ПЦР 5000 или Кастизм без проблем.
Как  по-Вашему, оправдана была переделка?

Отредактировано Ambuldog64 (10.07.2019 07:57:08)

+4

828

Unknown написал(а):

Харди ещё выпускаются?

Нет. Это уже раритет

0

829

tankistua написал(а):

Почему-то многие забывают, что есть еще Сальма торнамент 13-100, которая стоит сравнимых денег, при том что катушкодержатель там фуджи, кольца установлены пакбей. У сальмы только один косяк - это дибильные суперзахлестные кольца, не удивлюсь если на трегароне точно такиеже, потому что фидеры из одной печки, не удивлюсь если бланки идентичные.

Добавлено спустя 18 часов 41 минуту 34 секунды:
я имел ввиду кольца на вершинках, на самом бланке с кольцами все окей, кроме первого к вершинке кольца - оно точно такое же по конструкции, как и на вершинках.

Отредактировано tankistua (Вчера 15:28:36)

Ну не знаю, я трегарон  390/120 маятником кидал 60 гр - ни одного захлеста/отстрела не было. При том, что я палку взял в руки впервые. Свисы разные - от 25 см до 60...и все нормально.

0

830

Avalon написал(а):

tankistua написал(а):

    Почему-то многие забывают, что есть еще Сальма торнамент 13-100, которая стоит сравнимых денег, при том что катушкодержатель там фуджи, кольца установлены пакбей. У сальмы только один косяк - это дибильные суперзахлестные кольца, не удивлюсь если на трегароне точно такиеже, потому что фидеры из одной печки, не удивлюсь если бланки идентичные.

да нет. салмо дороже на 3.5, а то и на 4.5 тысяч(мажер не будет ждать 25% аж две-три недели, но копейка рубль бережет), и найти ее в магазине тяжело.

.
Из того, что я находил - напротив, Салмо дешевле Трегарона

0

831

Салмо 390/90
http://snastik.com/udilitsha/fidernie_u … r-100-3-90
5890 грн
Салмо 390/100
http://snastik.com/udilitsha/fidernie_u … er-90-3-90
4456 грн

Трегарон 390/120
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p195116/
7816 грн

Тест у трегарона завышен явно, поэтому сравниваю с 90 и 100

Отредактировано Ambuldog64 (08.07.2019 17:40:48)

0

832

Фидерконцепты здесь
https://profish.ua/rybolovnye-snasti/ud … order=DESC
тоже дешевле Трегарона

0

833

Ambuldog64 написал(а):

Салмо 390/90
http://snastik.com/udilitsha/fidernie_u … r-100-3-90
5890 грн
Салмо 390/100
http://snastik.com/udilitsha/fidernie_u … er-90-3-90
4456 грн

это кидалы....

0

834

Сталкивался?
У них есть самовывоз. Воздухофлотский 54. Вряд ли.

В других местах тоже дешевле.

Отредактировано Ambuldog64 (08.07.2019 20:52:16)

+1

835

Ambuldog64 написал(а):

Сталкивался?
У них есть самовывоз. Воздухофлотский 54. Вряд ли.

Не раз пробовал туда дозвониться - тщетно

0

836

tankistua написал(а):

У сальмы только один косяк - это дибильные суперзахлестные кольца

Косяк у Салмо Один и это дибильные,ломучие Квивертипы,в остальном всё вроде Ок,ни каких захлёстов.
С УВ!!!

0

837

Так что интересно, у трегорона такого нет недостатка. Отличные штатные вершинки. Отсутствие фуджи катушкодержателя ? Я бы не назвал это недостатком. За два года использования - никаких нареканий нет на катушкодержатель. Свою функцию выполняет , как и само удилище. А именно - скоростная ловля на дистанциях до 50 м. На мой взгляд - хорошая спортивная палка.
ПС. Не хочется запускать очередную волну, но я считаю, что значение фурнитуры фуджи на фидерах сильно преувеличено. Серия датч мастер - хороший пример того, как без этих всех фуджи можно получить добротные удилищя. По моему скромному мнению.

+2

838

Alex74 написал(а):

ПС. Не хочется запускать очередную волну, но я считаю, что значение фурнитуры фуджи на фидерах сильно преувеличено. Серия датч мастер - хороший пример того, как без этих всех фуджи можно получить добротные удилищя. По моему скромному мнению.

По моему скромному мнению, при всём к Вам уважении, на DM, Absolute, Exel оооооооооооочень много было лично мною заменено катушкодержателей на Fuji, иногда менялись и кольца. Ломается верхняя гайка. При чём люди как то не хотят вместо родного сломанного ставить вебо, нонеймы всякие, все хотят Fuji.
А вот по кольцам - да, есть очень достойные аналоги, у сигайд есть тоже очень хорошие кольца которые стоят почти столько же как и Fuji. НО.., опять таки, на DM стоят не самые подходящие кольца, такую концепцию колец уже давно никто не использует, кроме того же ...)))
Это как на Toyota Ленд крузер поставить 13-е колёса. Вроде бы да, резина хорошая, Pirelli, но 13-е колёса.

Отредактировано Soar (09.07.2019 11:00:04)

+8

839

Приветствую!
Купил Трегарон 13 120, первый выход, обрыбил  :cool: , пока впопыхах , максимум 1 кг подуст на хорошем течении, очень душевная палочка. ИМХО - предел 90 гр средняя кормушка с кормом, что и искалось.
В принципе, палочка самодостаточна,  но, знаю, кто-то уже игрался с другими вершинками. Особой необходимости нет, но кто-то пробовал ее с старшей вершинкой от Трегарона до 140, или ДМ вершинками ( какой именно? ) ?. Просто хотелось бы добавить немного жесткости кончика для весов 80-90 на сильном течении.
Конечно, если бы Флагман изваял Трегарон 3.9 этак до 150, то вообще все было бы отлично, просто взял бы до пары, но пока вот так.

Отредактировано KLM (15.07.2019 10:44:52)

+2

840

KLM написал(а):

Приветствую!
Купил Трегарон 13 120, первый выход, обрыбил   , пока впопыхах , максимум 1 кг подуст на хорошем течении, очень душевная палочка. ИМХО - предел 90 гр средняя кормушка с кормом, что и искалось.
В принципе, палочка самодостаточна,  но, знаю, кто-то уже игрался с другими вершинками. Особой необходимости нет, но кто-то пробовал ее с старшей вершинкой от Трегарона до 140, или ДМ вершинками ( какой именно? ) ?. Просто хотелось бы добавить немного жесткости кончика для весов 80-90 на сильном течении.
Конечно, если бы Флагман изваял Трегарон 3.9 этак до 150, то вообще все было бы отлично, просто взял бы до пары, но пока вот так.

Отредактировано KLM (Сегодня 08:44:52)

у меня тригарон 3.90 120 грамм и 4.20 140 грамм
я миксую их вершинки, и никакой разницы и не видно( ну кроме теста самой вершинки, у 4.20 4oz есть)
за 2 сезона сломал только одну, и то по глупости( ребенок взял фидер в руки)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман