Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 691 страница 709 из 709

1

шпионское фото
http://s7.uploads.ru/t/FyhR8.jpg
это топ. что то вроде браунинг сфер. супер спортивные палки
жду именно их
будут узкоспециальные типа 420 до 90г и т д
на выставке на их стенде будут предсерийники, можно посмотреть будет

Отредактировано light (2017-03-04 21:04:40)

0

691

Avalon написал(а):

Да это априори разные понятия фидер и флет фидер(стояк, течка, сильная течка - на первом вы красавец, на втором так себе, а на третьем мучения), да и мягкие палки кидают не точно, а если и точно, то на не большие расстояния. Это как говорить мой запорожец проедет там, где твой порш усрется)))
И как я для себя понял, как минимум по весенней плотве или Десне, есть палки, которые ловят везде, но с разным результатом, а есть палки, на которые НЕ РЕАЛЬНО ловить на струе - выгибает в бублик, не видно поклевку и т.д. - и это при условии, что ищешь универсальные, а в реале для комфорта нужно иметь и мягкие и быстрые. Что до Гретхема он может ловить везде, но с определенным результатом, что делает его более менее универсальным. Тем более, что спортсмены знают, как свести минусы палки на нет - сливает мелочь - фидергам - к примеру...

Отредактировано Avalon (Сегодня 21:21:14)

Да ловил я и на десне Но не весной и на днепре на 3 лестнице но не весной и все на уровне. По поводу чем дальше тем не точнее, да так и есть но начинается с 75 метров минимальный расброс. И все же, больше хочется услышать сравнение грентема и метод шермана.

0

692

Вова дискатека написал(а):

Чем неоднозначный грентем лучше всеми хваленого шерман метод?

Ну это абсолютно разные палки.
Грентхем не неоднозначный.
Очень понятный с очень контролируемым забросом.
И Шерман метод 3,9/80 был у меня.
Очень хорошая палка, но не моя.

0

693

Андрей К написал(а):

Взял сегодня Грентхем 3,3/60.

Легкими снастями ловлю редко, но это моя слабость.
Решил навести порядок в этой категории.
Продал два удилища, которыми пользуюсь в разных условиях и взял одно универсальное.
И после покупки естественно выбрался на канал обрыбить.
Палка реально кайфовая.
Больше всего понравилась контролируемость заброса.
На 15 метров кидает четко без отскоков кормушки (30 гр).
И те же 30 гр метров на 40 улетели легко.
Дальше не пробовал, дабы не нервировать дущиков на том берегу.

Пару слов про звонкость.
Имею уже в наличии 3 Грентхема и могу сказать, что чуйка обратно пропорциональна тесту.
3,3 нормально слышит уклейку на вываживании.
3,9 по мелкой рыбе (до 200 -300 гр) глухой вообще.
И работа бланка соответственно разная.
3,3 очень живой.
3,9 почти не гнется, и поэтому слил в начале несколько сазанов.
Но зато начал учиться работать фрикционом.
И с другой стороны рыбой он хорошо управляет.
Для этого он собственно как я думаю и создан.

Андрей поясни бестолковому, почему Грентхем, и вообще почему флагман? Неужели они уже лучше того же SHIMANO или PRESTON? Ведь цена уже практически равнозначна! Или это Дань? Я чего то не пойму. Захожу во Флагман смотрю, беру в руки... Но потом ставлю на место!

+1

694

Да ловил я и на десне Но не весной и на днепре на 3 лестнице но не весной и все на уровне. По поводу чем дальше тем не точнее, да так и есть но начинается с 75 метров минимальный расброс. И все же, больше хочется услышать сравнение грентема и метод шермана.

Все на уровне - зачем Вам шерман?

0

695

Yrik написал(а):

смотрю, беру в руки... Но потом ставлю на место!

Так бестолку смотреть - ловить надо. И это не про флагман - это вообще.

0

696

tankistua написал(а):

Так бестолку смотреть - ловить надо. И это не про флагман - это вообще.

Вот я и ловлю тем что назвал! :)
Есть и Флагманы из первых - Корсар 390, так же ловлю ночью или использую как гостевой.
Мне интересно почему Флагман выходит в лидеры? Неужели нужно идти смотреть инспирейшин и брать?
Вот в чём вопрос.

Отредактировано Yrik (2018-11-07 23:19:24)

0

697

Yrik
Я уже столько всего купил и продал, что даже и не посчитаю. И толку от этих всех обзоров и отзывов, что я прочитал.

+2

698

Yrik написал(а):

Андрей поясни бестолковому, почему Грентхем, и вообще почему флагман? Неужели они уже лучше того же SHIMANO или PRESTON? Ведь цена уже практически равнозначна! Или это Дань? Я чего то не пойму. Захожу во Флагман смотрю, беру в руки... Но потом ставлю на место!

Без всяких сравнений скажу, что Грентхем своих денег стоит.
Я имею в виду цену с скидками ;)

0

699

Yrik написал(а):

Мне интересно почему Флагман выходит в лидеры?

Тут все просто.
Цена удочки определяется карбоном и фурнитурой.
Все это по факту заказывается на одном заводе.
В Китае.
И почему Престон может себе заказать палку за 200$, в Флагман нет?
Или ты думаешь, что Флагман бланки в гаражах на Троенщине катает?

+1

700

Андрей К написал(а):

Тут все просто.
Цена удочки определяется карбоном и фурнитурой.
Все это по факту заказывается на одном заводе.
В Китае.
И почему Престон может себе заказать палку за 200$, в Флагман нет?
Или ты думаешь, что Флагман бланки в гаражах на Троенщине катает?

:)
Я для себя никак не могу понять, неужели они всё же лучше? Ну вот не могу перешагнуть моральный барьер...

Отредактировано Yrik (2018-11-07 23:48:00)

0

701

Avalon написал(а):

Все на уровне - зачем Вам шерман?

писал віше - для второй парі удочек на флет и новіх експерементов с прикормками. харди не купить сча...

0

702

Yrik написал(а):

Я для себя никак не могу понять, неужели они всё же лучше? Ну вот не могу перешагнуть моральный барьер...

Отредактировано Yrik (Сегодня 22:48:00)

Набери меня, дам половить.

0

703

писал віше - для второй парі удочек на флет и новіх експерементов с прикормками. харди не купить сча...

Цена харди + курс доллара на момент покупки харди + 30%-35% = за эти деньги искать палки, это так, чтобы было на уровне не хуже...
Про Шерман метод - отчеты Dood почитать, сейчас он ушел в Армадэйл, но пару лет ловил на него. У него спросите.

0

704

Avalon
Та причем тут цена. У меня есть лонг 13-ый , с нуля покупал, а пол сезона на десне отловил дренанами по 100 долларов.

0

705

tankistua написал(а):

Avalon
Та причем тут цена. У меня есть лонг 13-ый , с нуля покупал, а пол сезона на десне отловил дренанами по 100 долларов.

Тут про универсальность как бэ речь идет это раз, и если бы Вам сказали - только две палки в арсенале - лонг в топку, дренан по 100 рулит?

Отредактировано Avalon (2018-11-08 00:39:05)

0

706

Avalon написал(а):

Тут про универсальность как бэ речь идет это раз, и если бы Вам сказали - только две палки в арсенале - лонг в топку, дренан по 100 рулит?

Отредактировано Avalon (Сегодня 23:39:05)

ну так а в чем универсальность фидера за 200 с хвостом, если он к єтомму еще и глуховат и не чувствительній и фидергам нужен чтоб мелочь не сливать?

0

707

Avalon написал(а):

лонг в топку, дренан по 100 рулит?

Для меня - да, авоны не продам - а вот лонг могу :)

Ну и у универсальных фидеров не бывает.

Отредактировано tankistua (2018-11-08 00:55:12)

0

708

ну так а в чем универсальность фидера за 200 с хвостом, если он к єтомму еще и глуховат и не чувствительній и фидергам нужен чтоб мелочь не сливать?

В том, что дальше и точнее кинет и не выгнет в бублик на струе...

0

709

Мелочь он не сливает.
И лещей за 2 кг тоже не сливает.
Слил в начал несколько сазанов.
Но тут сам виноват.
0,13 - 0,15 поводок, шнур и затянутый фрикцион.
Не был готов к такому.
Но потом приловчился и на 0,12 закилушного сазана вытягивал.

+2

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман