Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 661 страница 670 из 670

1

шпионское фото
http://s7.uploads.ru/t/FyhR8.jpg
это топ. что то вроде браунинг сфер. супер спортивные палки
жду именно их
будут узкоспециальные типа 420 до 90г и т д
на выставке на их стенде будут предсерийники, можно посмотреть будет

Отредактировано light (2017-03-04 21:04:40)

0

661

tankistua написал(а):

Андрей К
Я правильно понимаю, что претензия по кольцам это относится к вершинке?

Да

Constantine написал(а):

Интересно, если бланк и расстановка колец не меняли, то как изменились тактильные ощущения с новым катушко-деражателем Fuji?

Толком половить не успел, но плотвичка 100 гр чувствуется.

0

662

Андрей К

В теории :)

Киверы с посадочным 3мм, такие же как на сальмах 50,70,90 и на спортексах медиумах, они полые внутри и имеют длинну 62 см, здесь я так понимаю киверы 60 см - как на сферах.

Купить кивер от сальмы торнамент - они сейчас по 100 грн продаются, попросить мастера укоротить на два см и поставить нормальные кольца, можно например у zvod-а попросить. Ну выйдет гривен под 400 - зато будет то, что надо.
Все, шара кончилась. Точнее киверы от старых торнаментов закончились

Ну или тупо заменить кольца на нормальные.

Андрей К написал(а):

Толком половить не успел, но плотвичка 100 гр чувствуется.

Тут у нас есть один специалист по удилищам, когда подлещик грамм на 400 цепляется - кажется что там минимум полторушка. Иногда думаешь - да ну его нафиг такую чувствительность :)

Отредактировано tankistua (2018-07-13 17:17:16)

0

663

Ну там не все так печально.
Просто следить надо.

0

664

Андрей К написал(а):

Ну там не все так печально.
Просто следить надо.

А вариантов за те же деньги (или дешевле) купить палку и не следить, нет? Скажем Армадэйл он проигрывает только внешними данными или во всем во всем?

0

665

...в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...

0

666

1gor написал(а):

...в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...

Мне как-то по боку поэтический бред, если не в силах сказать почему, нет смысла упарываться в писанину, которая не несет никакой конкретной инфы.
п.с. если опыт позволит - аргументируйте,  как минимум два варианта, первый - чем армадейл реально хуже и второй, из всех  вариантов за эти деньги нет достойной замены?
п.с.с. написать очевидные вещи, не аргументируя - пернуть в воду и ждать эффекта

Отредактировано Avalon (2018-07-13 19:49:04)

+2

667

Мда,воспитание... :suspicious:

0

668

Avalon
Ну приедь, я тебе покажу файрик хевик и сальму сотку - они примерно в одном тесте.

0

669

Avalon написал(а):

А вариантов за те же деньги (или дешевле) купить палку и не следить, нет? Скажем Армадэйл он проигрывает только внешними данными или во всем во всем?

Армадейл у меня есть. Хороший добротный хэвик. Грентхем на порядок выше. Ловишь и кайфуешь.

Отредактировано Андрей К (2018-07-14 11:18:38)

0

670

Андрей К написал(а):

Армадейл у меня есть. Хороший добротный хэвик. Грентхем на порядок выше. Ловишь и кайфуешь.

У Грентхема бланк интереснее и на забросе, и на вываживании. Не знаю как это "интереснее" обьяснить и разложить по полочкам  :dontknow: Но когда половишь и одним, и другим, то остаётся впечатление, что Армадейл понятный и простой (в хорошем смысле), а Грентхем "с изюминкой".

Катушкодержатель поменяли на Fuji - хорошо.
Чехол вроде как нормальный сделали - хорошо.
Три вершинки с нормальными тестами в комплекте - хорошо.
Кольца на вершинках не поменяли... Ну, все как обычно у Флагмана - выпустить "вылизанный" продукт это ж просто mission impossible. Ждём 3е поколение Грентхемов  :D

Почти все исправили из того, о чем я писал, когда Грентхемы только появились. И как на меня обижались, и как пытались доказать, что все у них правильно и это мы ничего не понимаем. А вон оно чего в итоге получилось  :rolleyes:

+7

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман