Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 601 страница 630 из 997

601

duffy333 написал(а):

Мне Грентхемы (если забыть про вершинки) как раз больше зашли и более понятны, чем Тригороны.

Аналогично.
Плюс tankistua подогнал вершинки от Трегарона, за что ему отдельный респект  :cool:
Они правда длиннее родных и в тубус не влазят, так что приходится возить в тубусе Армадейла.
Но эти палки всегда в одном кофре, так что дискомфорта не испытываю.

К родным вершинкам у меня были претензии не столько по весу оправ, сколько по их форме, на которой были постоянные захлесты.

0

602

Ден,завтра снимешь кино про 3,6-60?

0

603

Есть хоть, что на ночь почитать)

Вердикт таков - палки хорошие, но стоят много денег :hobo:

0

604

Juggernaut написал(а):

Есть хоть, что на ночь почитать)

Вердикт таков - палки хорошие, но стоят много денег

Математически если 3500 это шара,7000 это много.Среднеарифметически получается 5000 грн.Адекватная цена.

0

605

Den2811 написал(а):

Где Ваша объективность,если Вы объявляете "Хамство со стороны адептов "Флагман"...(в одностороннем порядке)
Не красиво,уважаемый,очень не красиво....

Ну если ниже приведённые посты это не хамство, то я тогда не знаю  :dontknow:

Den2811 написал(а):

Умник,через неделю на Русановке ЧК.Выйди,покажи у кого пися больше,или ты на форуме мастер только языком молоть?)Можем по тысячи грн.поставить,для "заряда"),хочешь,по 100).
Я зарегистрировался,а ты?)

Den2811 написал(а):

Ты ничего не весишь,himik.
Не имеешь веса)

Ещё карпы есть?) Всё? Я так и думал)

Остальное дальше по теме копировать не вижу смысла.
Вот где некрасиво...
Ещё одно высказывание в подобном стиле - и бан. Согласно п.1 Правил форума.

+7

606

duffy333 написал(а):

Ну если ниже приведённые посты это не хамство, то я тогда не знаю  

Вот где некрасиво...
Ещё одно высказывание в подобном стиле - и бан. Согласно п.1 Правил форума.

Ок.Замётано.
Вы как-то попробуйте уважать мнение других.Ок?
Не важно,имею-ли я отношение к "Флагман",или нет.Моё мнение имеет право быть.Согласны?

0

607

Den2811 написал(а):

Где брали,если не секрет?Может там ещё есть,я-бы купил,то-же.Спасибо.

Скажем так, "по блату" ))   Выпала такая возможность. Было на выбор несколько Тригаронов. Все раскуплены.

tankistua написал(а):

После третьих-пятых рук цена легко может упасть в два раза, каждый скинет по 500 грн на продаже - и вот цена

Я второй владелец.

Den2811 написал(а):

Собственно,про "объективность"Вашу дальше)
Я предлагаю господину дуэль(симметричный пацанячий ответ)на что штемпель отвечает.что "это,мол,не его..."
Отредактировано Den2811 (Сегодня 19:34:19)

Ден, вот скажите, если вы проиграете эту дуэль сопернику, который будет ловить каким-нить Рон Томпсоном или Шивейдой, вы согласитесь что Тригарон хуже? ))   В чем смысл дуэли?

Я в соседней теме писал какими удилищами ловлю. Тригарон мне нравится, но я бы не сказал, что после того как он у меня появился, я стал ловить только им. Хорошая палка за те деньги, что я за нее заплатил. Но не самая лучшая и уж точно не настолько хорошая, чтобы ставить ее перед всеми остальными.
Факт: Флагману удалось сделать хорошее удилище.
Факт: Подобное удалось не только Флагману ;)

0

608

Андрей1981 написал(а):

Ден, вот скажите, если вы проиграете эту дуэль сопернику, который будет ловить каким-нить Рон Томпсоном или Шивейдой, вы согласитесь что Тригарон хуже? ))   В чем смысл дуэли?

Он кинул фразу "на платнике каждый может"и прочее...я знаю,что это не так просто,потому что ловлю их через день...есть необходимость "знать",как их ловить...
Если проиграю-пожму руку и скажу,что он вправе говорить такое и что он компетентен.
Ловит не удочка,а голова...всегда и везде.Удочка,это средство для достижения результата...

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 22:49:19)

-1

609

Кстати по поводу проигрышей,.В Москве на каком то этапе то ли ПФЛ то ли чет такое,сидели чемпионы России,Мира и всяких регалий, а пришла доярочка и заняла 2ое место. :tired:

Отредактировано Ендрю (19.04.2018 22:53:17)

0

610

Андрей1981 написал(а):

Скажем так, "по блату" ))   Выпала такая возможность. Было на выбор несколько Тригаронов. Все раскуплены.

Всё-таки,склонен не верить.Не говорю:"Вы врёте..",а выражаю мнение:"Склонен не верить"...

Андрей1981 написал(а):

Но не самая лучшая и уж точно не настолько хорошая, чтобы ставить ее перед всеми остальными.

Разве кто-то ставит выше?)Ну где хоть слово такое написанное.)
С уважением.

0

611

станислав написал(а):

Математически если 3500 это шара,7000 это много.Среднеарифметически получается 5000 грн.Адекватная цена.

Если для Вас 3500 - ШАРА, зачем покупать самый бюджетный земекс, который стоил меньше 2000 с учетом скидок?
п.с. у каждого свой бюджет, не забывайте добавлять ИМХО...

Отредактировано Avalon (20.04.2018 00:01:21)

0

612

Avalon написал(а):

Если для Вас 3500 - ШАРА, зачем покупать самый бюджетный земекс, который стоил меньше 2000 с учетом скидок?
п.с. у каждого свой бюджет, не забывайте добавлять ИМХО...

Отредактировано Avalon (Сегодня 00:01:21)

Из интереса.Хотите купить у меня?

0

613

Удалось снять два видосик про "Tregaron 3,6"
Залью позже)
Классно в теме "потёртый"комменты.Модераторам "респект")

Отредактировано Den2811 (20.04.2018 07:46:36)

+3

614

Den2811 написал(а):

Удалось снять два видосик про "Tregaron 3,6"
Залью позже)

Это похоже будет первое видео о трегароне короче 3,9, которого я ждал :)

Недавно ещё раз основательно тряс в магазине треги, пока что больше всего нравится тактильно 3,3 и чуть меньше 3,6.
Трег 3,3 вообще пока что наверно с самым интересным строем что я держал в руках в этой длинне, но нужно тестить на воде. И стоит отметить, что топовых палок в 11 футовой длинне, почти не держал в руках, т.к. было мало мест где ловил тестом 30-40 по железу. В этой длинне у меня трудятся аколайты ультра и плюс :)
Трегарон 3,9/120 (имхо) сильно уступает сфере 3,9/100. Вот не ложится он мне в руку и всё) Если бы можно было его арендовать "на попробовать" у флагмана, было бы очень круто)

ПыСы: Вообще чистое имхо по любым палкам: нравится и можешь себе позволить - бери, не нравится - не бери :) Я половину своих палок брал б.у. чтобы определится нравится мне она или нет, ну или потому что не мог себе позволить) Но в любом случае, у меня в арсенале собрались сферы, земексы, аколайты и старенький бистмастер. Наверно добавится ещё и флагман, хотя все палки флагмана раньше продавал) Сори за небольшой офтоп)

0

615

Эдуард написал(а):

Это похоже будет первое видео о трегароне короче 3,9, которого я ждал

Недавно ещё раз основательно тряс в магазине треги, пока что больше всего нравится тактильно 3,3 и чуть меньше 3,6.
Трег 3,3 вообще пока что наверно с самым интересным строем что я держал в руках в этой длинне, но нужно тестить на воде. И стоит отметить, что топовых палок в 11 футовой длинне, почти не держал в руках, т.к. было мало мест где ловил тестом 30-40 по железу. В этой длинне у меня трудятся аколайты ультра и плюс
Трегарон 3,9/120 (имхо) сильно уступает сфере 3,9/100. Вот не ложится он мне в руку и всё) Если бы можно было его арендовать "на попробовать" у флагмана, было бы очень круто)

ПыСы: Вообще чистое имхо по любым палкам: нравится и можешь себе позволить - бери, не нравится - не бери  Я половину своих палок брал б.у. чтобы определится нравится мне она или нет, ну или потому что не мог себе позволить) Но в любом случае, у меня в арсенале собрались сферы, земексы, аколайты и старенький бистмастер. Наверно добавится ещё и флагман, хотя все палки флагмана раньше продавал) Сори за небольшой офтоп)

Видео про 3,6 Трига)
Два видео...первую рыбу я,правдой,слил...лопнул поводок.
Второй 5+был познакомлю с матом успешно.
Сейчас на работе,чуть позже залью
Сегодня было поймано 18(восемнадцать))рыб им.Самый 5,4 остальные поменьше.Могу сказать по нему одно,точно,не карповая удочка,не хватает,элементарно длины,но "тузло"пощемить до 2 кг.-отличный вариант.

Отредактировано Den2811 (20.04.2018 10:41:13)

+1

616

Эдуард написал(а):

Трегарон 3,9/120 (имхо) сильно уступает сфере 3,9/100.

Эдуард, не могли бы вы описать подробнее свои впечатления от сравнения Тригарона и Сферы?

0

617

Это надо брать два удилища, ставить их рядом и смотреть как гнуться под нагрузкой. Так же посмотрите в сторону сальмы торнамент 100 - очень похожа на эти бланки.

0

618

Red1981 написал(а):

Эдуард, не могли бы вы описать подробнее свои впечатления от сравнения Тригарона и Сферы?

К сожалению сразу обе палочки не было возможности сравнить, но вот по памяти сферка кажется легче (что вообще не факт), стройнее и изящнее. Возможно это из-за разного теста. И это чисто тактильные ощущения, т.к. трегароном не ловил и даже не бросал. Возможно на воде он себя лучше покажет, но от приобретения я пока воздержусь))

+1

619

Flagman Tregaron 3,6/60.Работа бланка на вываживании.Рыба:карп 5,9 кг.

Результат вываживания:первая "чешуйка" этого сезона.
http://s3.uploads.ru/t/2FiLG.jpg
Полный отчёт в разделе "Отчёты","Винницкие зарисовки".
Всем НХНЧ)

+5

620

Денис извеняюсь вместо + минуснул

0

621

Часть 2
Утро...
Работа бланка "Flagman Tregaron 3,6/60" на крупной рыбе

+2

622

Вот это напостили.. :) А что обсуждалось - непонятно. . Я год отловил Трегороном 3.9-120 г, все нормально. Использовал только на Днепре и переловил всяко-разной речной рыбы - от мелкосрани до двушек лещей. Некоторые фотки в этой теме выкладывал. За сезон плотного использования мнение  особо не поменялось:
Плюсы: легкая, достаточно звонкая (при протяжке есть  поклевка в руку), рыбу не сливает.
Минусы - сильно "спортивные" вершинки, и слабый чехол.
На мой взгляд 120-й трегорон это отличная палка для речной ловли с кормушками 60-70-80 г. Кидает средне, но там без претензии на лонгкаст, дальше 70 м не ловил, есть другие палки для этого.
Что касается косметики и пр, то я этим не заморачиваюсь, но если сравнить с тем, что у меня есть и имеет сопоставимую цену (Престон) - то не хуже и не лучше.
ПС. На чехол забил, а вершинку использую   №2 от престон серии ДМ. Трехмилиметровых вершин навалом, с помощью шкуринга или суперклеинга можно найти тот вариант, который подходит.. Родные квиверы тоже живы, пробовал ловить, но не зашли :). На истину не претендую.

+3

623

Ещё один короткий видео-ролик из замечательного вчерашнего дня..
Tregaron 3,9/80,рыба 6,5 кг.,оснастка-"бегущая",поводок 0,14 мм.

Отредактировано Den2811 (23.04.2018 06:19:31)

+2

624

Den2811 написал(а):

Ещё один короткий видео-ролик из замечательного вчерашнего дня..
Tregaron 3,9/80,рыба 6,5 кг.,оснастка-"бегущая",поводок 0,14 мм.

Отредактировано Den2811 (Сегодня 06:19:31)

Ну теперь за Трегаронами очередь будет :cool:

+1

625

alexandr zp написал(а):

Ну теперь за Трегаронами очередь будет

Всего-лишь ролик)
Не пытаюсь влиять на подсознание рыболовов по методикам "25-го кадра"),положил на мат ею,около двадцати пяти рыб в этом году,она мне,просто,нравится)
Использую в оснастках различные "микро-плюшки" от "Guru",суть подхода:подать одиночную приманку очень деликатно на лёгкой оснастке.Сами по себе,эти монтажи очень лёгкие,где-то 30-35 грамм,а забросить надо,иногда,на 40-50 метров.Эта удочка с этой задачей справляется...

+1

626

Den2811 написал(а):

Всего-лишь ролик)
Не пытаюсь влиять на подсознание рыболовов по методикам "25-го кадра"),положил на мат ею,около двадцати пяти рыб в этом году,она мне,просто,нравится)
Использую в оснастках различные "микро-плюшки" от "Guru",суть подхода:подать одиночную приманку очень деликатно на лёгкой оснастке.Сами по себе,эти монтажи очень лёгкие,где-то 30-35 грамм,а забросить надо,иногда,на 40-50 метров.Эта удочка с этой задачей справляется...

Ну так поделитесь своими секретами с рыболовным содружеством. Если с Трегароном все ясно а вот микро-плюшками от Гуру? С Ув.

+1

627

alexandr zp написал(а):

Ну так поделитесь своими секретами с рыболовным содружеством. Если с Трегароном все ясно а вот микро-плюшками от Гуру? С Ув.

Ок.Давайте начнём тему в параллельной ветке)Это будет "очень здорово"))С ув.)

0

628

Может такое видео, про 3.9/80, но видно , лично для меня , что :
- первая треть удилища согнулась беспомощно и безвольно , что допустимо под такими поросятами , но второе колено , где то посередине просто выключилось. Дальше идёт строй- лом и никакой прогрессии. И назвать это работой бланка сложно.
Можно сделать ввводы такие:
- либо рассматривать иную модификацию , если нацеленность на такую рыбу ( другой тест, может другой рост...)
- либо ловить рыбу помельче, чтобы бланк реально работал в оптимальном и комфортном для него режиме. Ибо  речной сазан на трёшку, при таком строе легко порвал бы поводок в 0.14 мм и далее  , если фрикцион не успеть распустить . Хотя искренне не понимаю такой экстремализм : ловить таких чушек на тонкие монки, но тараканы у всех разные, к удилищу  не относятся.

+3

629

АндрейКЗН написал(а):

Может такое видео, про 3.9/80, но видно , лично для меня , что :
- первая треть удилища согнулась беспомощно и безвольно , что допустимо под такими поросятами , но второе колено , где то посередине просто выключилось. Дальше идёт строй- лом и никакой прогрессии. И назвать это работой бланка сложно.
Можно сделать ввводы такие:
- либо рассматривать иную модификацию , если нацеленность на такую рыбу ( другой тест, может другой рост...)
- либо ловить рыбу помельче, чтобы бланк реально работал в оптимальном и комфортном для него режиме. Ибо  речной сазан на трёшку, при таком строе легко порвал бы поводок в 0.14 мм и далее  , если фрикцион не успеть распустить . Хотя искренне не понимаю такой экстремализм : ловить таких чушек на тонкие монки, но тараканы у всех разные, к удилищу  не относятся.

Они не берут на поводках толще,пока-что.Водичка ещё не очень мутная,рыба отлично "просматривает" и видит каждый элемент под водой.
Взять телефон удавалось после того,как рыба делала "тапочки" по 20-30 метров и в те моменты я занимался тем,что двумя руками не давал ей уйти в сваи)
Можно было-бы ловить их с лёгких "флетов",но этот способ,на мой взгляд,имеет существенный недостаток-при правильно связанном "монтаже" у рыбы нет шансов освободиться от крючка,а на "классике" у неё всегда есть шанс...надо уточнить "маленький шанс"))
Очень хотелось-бы половить дикую рыбу "Тригами",есть такая задумка:большущий водоём с поголовьем крупных лещей и карпов...Рыба держится на внушительных дистанциях 100+...Обязательно поеду туда и постараюсь поймать кого-то),но сложно сказать,когда...

Отредактировано Den2811 (23.04.2018 09:41:48)

0

630

Бланк практически не работает. Шо за чудо-удочка! Очередной "шедевр" от флагмана!

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман