Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 541 страница 570 из 997

541

tankistua написал(а):

Speedinfo
Насколько я понял, трескается лак на кольцах и они начинают болтаться. Но гретхем был у даффи на тесте - он такого ничего не писал. Если бы оно стоило 100 баксов, то еще куда б не шло, а так оно денег стоит - смысл этим заниматься

Лак там не трескался, изначально некоторые кольца были плохо примотаны.
На некоторых палках все нормально.
Я себе выбрал нормальный экземпляр и второй сезон ловлю без проблем.
По деньгам палка мне вышла 3500, что не сильно дороже Армадилы.

0

542

Vadkh написал(а):

Не спорю. Палки не плохие. Но есть одно но. Я не верю до конца тестерам от Флагмана. И это не относится лично к тебе. У меня есть приятель, Иван Яковлев - чемпион прочая и прочая по фидеру. Как он как связался с Флагманом, так Трегароны стали самыми пиздатыми палками в мире. Ничего не напоминает?

Не помню,что-бы на форуме кто-то поменял мнение...(это "к слову))
Убеждать,переубеждать не вижу смысла.Мне есть из чего выбирать,и есть чем ловить."Трегарон"нравится откровенно,пришлось,даже,продать кое-что из коллекции,что-бы поменять на "Трига".
Тестовые рыболовы есть у всех мало-мальски мощных мировых компаний.Это мировая практика и в этом нет ничего плохого....Есть ещё один аспект:не хочется получать по морде от людей,которые меня послушают,поэтому стараюсь говорить и писать правду.
С уважением.

0

543

Андрей К
Ок, я и не претендовал на высшую инстанцию. Чего в памяти отложилось - об этом и написал.

В случпей с 3500 наверное и можно повыбирать

0

544

Vadkh написал(а):

Не спорю. Палки не плохие. Но есть одно но. Я не верю до конца тестерам от Флагмана.

А Флагман не верит сторонним тестерам  :D  Да и вообще "с трудом" воспринимает критику в свой адрес  :dontknow:

+1

545

А Триги аналоги каких удилищ, или на какие наиболее похожи?

0

546

Speedinfo, просмотри эту тему с самого начала - тут много чего написано, что на "официальном" ресурсе Флагмана не найдёшь  :dontknow:

0

547

Speedinfo написал(а):

А Триги аналоги каких удилищ, или на какие наиболее похожи?

Они разные.
Если брать 3,9 до 80,не похож ни на один,из-за длины 3,9 и медициной развесовки.На потрях кажется хлипковатым,но на забросе и вываживании,как-то набирает жёсткость.Строй "сложный"-такое приходит на ум)Вгружу его "флетом"и форсирую вываживание-постараюсь снять видосик).
Ловил этой удочкой крупного карася с ила,дист .52оборота кикса4 леской..кормушка 25-30грамм долетала точно..
Тот который 4,2 до 140 грамм-быстрая пика,мне напоминает старый "F-1".Я им не ловил ещё.
Сейчас в машине 3,6 до 60.В магазине на потрях тот-же "сложный"строй,который уже не пугает меня.

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 13:22:09)

0

548

Даже на сферу 390-80 тоже ни грамма не похож?

0

549

tankistua написал(а):

Даже на сферу 390-80 тоже ни грамма не похож?

Сферу в руках не держал.
Есть все  Шимано антаресы и фаеры,пару торнаментов.матриксы,мапы.

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 13:25:09)

0

550

Напомню свою точку зрения на Тригороны:
бланки у удилищ хорошие и интересные; вершинки звёзд с неба не хватают, но вполне рабочие и уж точно намного лучше, чем на Грентхемах; фурнитура (кольца катушкодержателя) "на любителя", но в моем восприятии она никак и нигде не соответствует тому уровню цены, которую изначально выставили за удилища этой серии в розницу - если брать за 3500, как Андрей К, то это очень годный вариант; если же за вдвое большую цену, как изначально ценник стоял, то это весьма спорная покупка  :dontknow:

0

551

duffy333 написал(а):

вершинки звёзд с неба не хватают, но вполне рабочие и уж точно намного лучше, чем на Грентхемах;

Сергей, если не секрет, чем вершинки гретхем хуже чем тригарон?

0

552

Крупные оправы колец при малом тесте вершинок. И странные (как минимум) наборы вершинок относительно заявленного теста удилищ. Ранее в этой теме и фото были, и описание того к чему это приводит. И что будет если на Грентхемы поставить вершинки от тех же Тригоронов или других моделей/производителей с таким же посадочным, но деликатными оправами.
Что характерно вся инфа не от штатных флагмановских тестеров. У этих всегда все как раз ОК (как всегда  :dontknow: ) и мы основная и непознавшая истину масса просто ничего не понимаем. Совпадение? Не думаю  :D

+3

553

duffy333

Спасибо за ответ.

0

554

duffy333 написал(а):

Напомню свою точку зрения на Тригороны:
бланки у удилищ хорошие и интересные; вершинки звёзд с неба не хватают, но вполне рабочие и уж точно намного лучше, чем на Грентхемах; фурнитура (кольца катушкодержателя) "на любителя", но в моем восприятии она никак и нигде не соответствует тому уровню цены, которую изначально выставили за удилища этой серии в розницу - если брать за 3500, как Андрей К, то это очень годный вариант; если же за вдвое большую цену, как изначально ценник стоял, то это весьма спорная покупка

Молодой человек писал за Грекхемы....впрочем,было-бы не плохо купить дубли к имеющимся "Трига"по 3500 грн.
Уверен,на нашу лёгкую дискуссию хороший менеджер "Флагман"а сказал-бы:"...Ловите скидки,Господа покупатели...")
Свои покупал по скидке  ко"Дню космонавтики",искренне полюбил этот праздник после покупки "Диппера"в прошлом году...

0

555

Мне Грентхемы (если забыть про вершинки) как раз больше зашли и более понятны, чем Тригороны. Но я большой любитель "английского строя" у фидеров и как раз эти мощные параболики с "классическими" рукоятками лучше легли в руку.
Отдали бы лучше чистые бланки Соару чтобы тот помотал хорошие кольца и такие же брендовых катушкодержатели поставил, сделал нормальные вершинки - получилась бы действительно топовая линейка удилищ.

0

556

Соар на свои от ДМ вроде ставит, только меняет карту колец (если я не ошибаюсь).

0

557

#вместотысячислов
Пост 522:видео вываживания крупного карпа удочкой "Трегарон"3,9/80.

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 15:36:57)

0

558

Den2811 написал(а):

"Трига"по 3500 грн.

Я имел в виду Грентхем 3,6/100, который без скидок 5000

+1

559

Андрей К написал(а):

Я имел в виду Грентхем 3,6/100, который без скидок 5000

Я-то понял.

duffy333 написал(а):

Напомню свою точку зрения на Тригороны:
бланки у удилищ хорошие и интересные; вершинки звёзд с неба не хватают, но вполне рабочие и уж точно намного лучше, чем на Грентхемах; фурнитура (кольца катушкодержателя) "на любителя", но в моем восприятии она никак и нигде не соответствует тому уровню цены, которую изначально выставили за удилища этой серии в розницу - если брать за 3500, как Андрей К, то это очень годный вариант; если же за вдвое большую цену, как изначально ценник стоял, то это весьма спорная покупка

Duffy333 немного перевернул :music:

0

560

Den2811 написал(а):

#вместотысячислов
Пост 522:видео вываживания крупного карпа удочкой "Трегарон"3,9/80.

Отредактировано Den2811 (Сегодня 15:36:57)

ну вывести карпенка в коммерческой луже, на 0,14 по холодной воде-способно практически любое удилище-). Крупный карп находится немного в другой весовой категории-).

0

561

himik написал(а):

ну вывести карпенка в коммерческой луже, на 0,14 по холодной воде-способно практически любое удилище-). Крупный карп находится немного в другой весовой категории-).

Ты мастер по карпам,это все давно знают.Можешь хоть одно-два фото выставить,умник?)

0

562

duffy333 написал(а):

мы основная и непознавшая истину масса просто ничего не понимаем

Ну никогда такого не было...и вот опять!))

0

563

himik написал(а):

ну вывести карпенка в коммерческой луже, на 0,14 по холодной воде-способно практически любое удилище-). Крупный карп находится немного в другой весовой категории-).

Умник,через неделю на Русановке ЧК.Выйди,покажи у кого пися больше,или ты на форуме мастер только языком молоть?)Можем по тысячи грн.поставить,для "заряда"),хочешь,по 100).
Я зарегистрировался,а ты?)

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 23:14:00)

-2

564

himik написал(а):

Den2811
я показывал фото-) разных рыб, в том числе и на этом форуме-) я не участвую в соревнованиях, и гривны в моей стране не используются-)
https://www.youtube.com/watch?v=BI9_HH2WXKs

вот видео про крупного дикого  карпа пойманного на легкий фидер с поводком 0,16, вокруг был дикий коряжник, и вытянул я его в основном благодаря удаче-). Я не регистрировался по указанной выше причине-) я не люблю соревноваться-). Потру-)

#спортсменыкоторыхзастовлялиловить
Помнишь свои "крылатые фразы"?)
То-же потри).

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 16:38:19)

0

565

duffy333 написал(а):

Отдали бы лучше чистые бланки Соару чтобы тот помотал хорошие кольца и такие же брендовых катушкодержатели поставил, сделал нормальные вершинки - получилась бы действительно топовая линейка удилищ.

Боюсь тогда цена была бы 450$

0

566

himik,это все  твои карпы?)
Я-же сразу сказал,что ты из тех,кто разговаривать и по клавишам "тюкать" умеют)
Видео двухгодовалой давности.Там не видно,что ты поймал его)Я думаю,что ты его купил его,или попросился для видео у кого-то...И про вес ты,явно,"преувеличил")..Там пятёрка,не больше...

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 17:07:39)

0

567

Лично я на рыбалку с видео камерой не хожу, если и бывает такое, то точно не на коммерческом водоеме.
Что касается Вашего полуспящего карпа - видео не доказательство мега трумфа, за кадром могли остаться, как 10 неудачных попыток, так и поводок с реальным сечением от 0.2.
Если же я не прав, ждем вашего звания - Чемпион европы по карп фидеру в этом году. Будете всем рассказывать, что трегароны стоят своих денег не на основании работника флагмана, а как чемпион...

0

568

Avalon написал(а):

Лично я на рыбалку с видео камерой не хожу, если и бывает такое, то точно не на коммерческом водоеме.
Что касается Вашего полуспящего карпа - видео не доказательство мега трумфа, за кадром могли остаться, как 10 неудачных попыток, так и поводок с реальным сечением от 0.2.
Если же я не прав, ждем вашего звания - Чемпион европы по карп фидеру в этом году. Будете всем рассказывать, что трегароны стоят своих денег не на основании работника флагмана, а как чемпион...

Нет такой дисциплины "Чемпион Европы по карп-фидеру"),кстати...))

Отредактировано Den2811 (19.04.2018 17:29:06)

0

569

himik написал(а):

Den2811
Слушай спец-) может ты мой вес и рост определишь по видео-))))?

Ты ничего не весишь,himik.
Не имеешь веса)

Ещё карпы есть?) Всё? Я так и думал)

0

570

Снова адепты Флагмана на хамство скатываются  :disappointed:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман