Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 421 страница 450 из 997

421

Олег 32 написал(а):

А вы ловили Антаресом? Или "хотя бы" Фаерблодом?

несколькими сообщениями выше:

Michaelo написал(а):

...но долгое время основным моим фидером был Antares BX multi medium 15-90 - самый настоящий универсал.

0

422

Я имею ввиду медимум чистый.

0

423

Просто мульт и медиум это две очень большие разницы.

0

424

himik написал(а):

станислав
абсолютно не имею понтов, спиннинги у меня вообще без деколей-). Речь про якобы топовую продукцию-). Это как бы автоваз поставил на конвейер спорткарты, обозвал жиггурати и зарядил ценник в лям баксов, причем собрал в свойственной ему манере, то не заводится с первого раза, то масло течет, то дверька неплотно закрывается-).
к продукции флагман отношусь весьма спокойно и использую, правда в основном у меня это ведра и тазики-)
справедливости ради надо сказать это касается не только флагмана а и сабанеева, волжанки, салмо, земекс и др им подобных. Топовые удилища наверное могут выпускать топовые фирмы-) их на самом деле не много, а если фирма среднего эшелона заряжает ценник как у ведущих фирм, то фиг его знает-), у меня возникает вопрос, а за что платить???? при чем приставки супер- ультра- нано- и другие абсолютно не возбуждают-)

Поддерживаю. Имею похожее мнение. :blush:

0

425

удилища тригарон и гретхэм безусловно лучшие среди удилищ Флагмана.Другими словами топ.А вот принимать или не принимать  их в клуб топовых  удилищ мира другой вопрос.

0

426

Не соглашусь. У салмо есть топовые вещи, которые не только ценой поражают, но и достойными характеристиками. Речь идет о  Salmo team tournament серии и в частности легендарная 100ка.

Так же имел опыт с трегароном (4.20 90гр) и скажу, что очень доволен теми возможностями, я искал подобное - легкое, быстрое, длинное и с минимальным тестом. И я его нашел. Качество исполнения трегарона тоже очень понравилось.

Отредактировано RomAndry (26.08.2017 22:35:50)

0

427

станислав написал(а):

удилища тригарон и гретхэм безусловно лучшие среди удилищ Флагмана.Другими словами топ.А вот принимать или не принимать  их в клуб топовых  удилищ мира другой вопрос.

Это не вопрос, флагман будет (надеюсь) делать Топ палки, но не этом году и даже не через пару лет, вопрос в том, что они будут не дешевле, а даже дороже других топов, и брать их будут в силу бренда, который внес в фидерный спорт в Украине больше, чем остальные.

0

428

Avalon написал(а):

Да Вам понравилась, брака не было....

Скажу больше, я вчера получил сферу 4.20 100, так к ней претензий больше)

Отредактировано RomAndry (26.08.2017 22:35:16)

0

429

RomAndry написал(а):

Скажу больше, я вчера получил сферу 4.20 100, так к ней претензий больше)

Отредактировано RomAndry (Сегодня 20:35:16)

Есть претензии, а есть брак, и нужно менять палку

0

430

RomAndry написал(а):

Не соглашусь. У салмо есть топовые вещи, которые не только ценой поражают, но и достойными характеристиками

Я думаю у любого производителя всегда есть шанс сделать себе имя. И происходит это не по плану)
Случайно даже, возможно.
Не знаю планировали ли шиманы так прославиться тем же антаресом? Из "ребят по подшипникам" превратиться в одних из успешнейших род-билдеров? Понятно что цели этой они достичь хотели, но... именно ли антаресом? Или это произошло ... как-то "случайно"?
Я точно знаю что чаб точно не планировал переплюнуть свою родительскую фирму Грейс своими ауткастами)) но так получилось... случайно))
Есть наверное и другие примеры...
Вот и флагман когда-нибудь обязательно сделает себе имя. Но не трегаронами и не гретхенами... нельзя волевым усилием запланировать успех. Нельзя назначить себя "нетленным"))
Если успех прийдет - это будет видно. И если он не пришел - это тоже видно. Уже видно...
Можно конечно еще поспорить, поискать еще недостатков у других (реальных или мнимых)...
Но успех... Он прийдет не в этот раз. Нужно просто работать дальше.
ИМХО

Отредактировано Architect (26.08.2017 23:59:40)

+3

431

Флагман свої палки не ,придумує а старається зробити дешевші копії .Шерман про- Дачмастер, трегерон, гретхеми- копії Browning. Можливо треба зробити новинку , а не копію вже зробленого удилища. І тоді це буде реальний Топ.Моя  думка

+3

432

Помню как пару месяцев назад многие задавали вопрос "Какой идиот будет покупать Грентхемы/Трегароны?"
А таких идиотов как оказалось становится все больше.
Теперь тема повернула в русло "Все равно лучше Шимано не сделают"
Причем пишут люди, которые Грентхемом/Трегароном ни разу не ловили.
Типа априори Флагман лучше Шимано/Дайвы/Престон быть не может.
Посмотрим, что будет дальше...

+2

433

мало того что не ловили.Скажу больше, в руках не держали)

+1

434

Андрей К

Ученые шутят: всякая идея проходит три стадии. 1 – Этого не может быть, потому, что не может быть никогда! 2 – В этом что-то есть! 3 – Ну кто же этого не знает?!"

:D

Отредактировано sailer (27.08.2017 09:58:49)

0

435

Андрей К написал(а):

Типа априори Флагман лучше Шимано/Дайвы/Престон быть не может.

Если бы вместо Флагман  написали Шимано,разговор был бы другим.
Если бы, тот же Фаерблад , был бы от Флагман, до##ались бы и к нему)

0

436

RomAndry
а есть очень хороший индикатор-) берем исходную цену скидываем 20% и выставляем на е-бэй-) и сразу будет видно ху из ху.-)

зы я как то давно писал: легкость и чувствительность антонимы надежности-).

зы и у ведущих фирм есть удилища низшего звена-) сделанные из более дешовых материалов-) и без претензий-).
Я к тому, что в топы производитель закладывает высокую маржу, ну не из-за ультравысоких технологий, а потому что это топ и дешево стоить не может-) типа за имя-)

Отредактировано himik (27.08.2017 11:03:55)

+1

437

himik
у меня есть катушка дайва матч винер.5 рыбалок на матчевке.посыпались зубья шестерни.поплавки не больше 8гр.рыба не больше ладошки.Брак.

0

438

Какие топовые удилища сделал флагман можно также судить по реализации ( язык цифр) в сравнении с похожими классами и ценой за определенный период,   внутри сети Флагман. Тогда можно более-менее говорить понравилось удилище покупателю или нет. Но к сожалению такой инфы нет.

0

439

станислав
я посмотрел цену-это катушка даже не среднего ценового диапазона, вполне может рассыпаться и на первой рыбалке-)

ты не понял моей мысли-) даже у топовых производителей, цена топового продукта складывается из цены собственно продукта+наценка за понты-). И если быть откровенным до конца-за понты платить вовсе неохота-) и никогда не платил-) ни за шимано, ни за дайву. И меня удивляют люди, которые добровольно, без принуждения, хотят платить за понты флагмана, сабанеева или волжанки ну и других подобных-).

зы. один мааааааааааленький секрет-). Все мои удилища куплены без наценки на понты, когда их снимают с производства-идет распродажа остатков, вот тогда цена наиболее приближена к реальной-) за несколько лет я собрал комплект удилищ, который позволяет ловить на любой воде, и теперь с улыбкой смотрю на потуги манагеров, пытающихся вдуть ультратехнологии. Зы а слова устаревший дизайн-это вообще дико веселит-))))

Отредактировано himik (27.08.2017 12:01:38)

+1

440

Juggernaut написал(а):

Если бы вместо Флагман  написали Шимано, разговор был бы другим...

Думаю, что разговора не было бы вообще :no: ... вряд ли Симано прислушивается к гласу покупателя из Украины :rolleyes: ... а вот Флагман - пускай далеко не к каждому т.н. "критическому замечанию" - однако прислушивается и реагирует! :yep: 
Поэтому такая оживленная дискуссия развернута в темах форума, так или иначе связанных с продукцией Flagman.
ИМХО, конечно. :hobo:

0

441

Андрей К написал(а):

Помню как пару месяцев назад многие задавали вопрос "Какой идиот будет покупать Грентхемы/Трегароны?"
А таких идиотов как оказалось становится все больше.
Теперь тема повернула в русло "Все равно лучше Шимано не сделают"
Причем пишут люди, которые Грентхемом/Трегароном ни разу не ловили.
Типа априори Флагман лучше Шимано/Дайвы/Престон быть не может.
Посмотрим, что будет дальше...

Дальше это через 3 года, пять? Понятно, что флагман с такими темпами выйдет на топ уровень, но через сколько лет?

0

442

Удилище , как продукт , состоит из бланка , рукояти , вершинок и колец  с КД . Так вот , чем будут дороже последние , тем дороже будет реальная цена или отпускная , заводская . разница между бланком стандартным и более дорогим , достаточно ничтожная. Остальное - окупание затрат и разработки, бренд или статусность  линейки , ну и конечно прибыль позволяющая, что- то заработать.
А уж платить или не платить за любую вещь , это дело покупателя и в дальнейшем пользователя. В любом случае , производитель только продав партию чего- то нового , получит отклик , увидит просчёты и сможет их исправить.
Но отклик и отзыв должен быть корректным и объективным, с указанием слабых мест. Очень схожа реакция , как украинцев на Флагман, так и россиян на Волжанки. И там и там , много различных отрицательных нюансов, есть непонятки с продукцией, расходниками и з/ частями.  И при этом очень много тех, кто кричит изо всех сил , на всех ресурсах по мало мальской  причине . А некоторые делают некоторую работу , внятно и корректно объясняя , что не устраивает, что можно улучшить.
Далее , либо производитель слышит и принимает меры, либо...ну да есть другие удилища и катушки.

+2

443

Dood написал(а):

Думаю, что разговора не было бы вообще  ... вряд ли Симано прислушивается к гласу покупателя из Украины  ... а вот Флагман - пускай далеко не к каждому т.н. "критическому замечанию" - однако прислушивается и реагирует!  
Поэтому такая оживленная дискуссия развернута в темах форума, так или иначе связанных с продукцией Flagman.
ИМХО, конечно.

Я имел ввиду другое
цена бы не смущала и не говорили бы о нереальных сравнениях с зарубежными брэндами

0

444

АндрейКЗН написал(а):

Удилище , как продукт , состоит из бланка , рукояти , вершинок и колец  с КД . Так вот , чем будут дороже последние , тем дороже будет реальная цена или отпускная , заводская . разница между бланком стандартным и более дорогим , достаточно ничтожная. Остальное - окупание затрат и разработки, бренд или статусность  линейки , ну и конечно прибыль позволяющая, что- то заработать.
.

про разницу в цене бланка это заблуждение-) сильное-) например:
http://rodbuilding-ua.com/catalog/3s66lf2.html
http://rodbuilding-ua.com/catalog/5s66lf2-g.html

разница в 1,7 раза и эта цифра далека от ничтожной на мое имхо-). Более того как то на фесте спиннигистов парниша ловил спиннингом окуня, бланк без деколи, кольца на резинках, я попросил побросать и спросил, что за бланк, он ответил, чтобы потренироваться купил китайца за 10 баксов и собрал, я ему предложил 50-тогда он заржал и ответил, что это второй бланк по ссылке.

теперь вернемся к флагману, ну с какого перепугу платить деньги на уровне например с шимано-)? за что?

зы если чо ловил фидерами и флагман, и сабанеев, и салмо ну и многими другими-) дайва торнамент не ловил, но в руках держал-) не ловил потому что он мне не нужен от слова совсем-)

Отредактировано himik (27.08.2017 14:17:54)

+1

445

himik написал(а):

про разницу в цене бланка это заблуждение-) сильное-)

Согласен на все 100%.
По поводу дорого не дорого за топовые Серии(да от любого производителя)уже Тысяча раз обсуждалось на многих
Ресурсах,но как только появляется Новинка, особенно не от Супер бренда сразу Шум.Мне лично  по фиг какой Фирмы логотип написан на Бланке,если Удилище с Хорошими Рабочими показателями,почему бы им не Ловить.А
судя по отзывам на Форуме Удилища Флагман очень даже востребованы.
С УВ!!!

0

446

Дальше это через 3 года, пять? Понятно, что флагман с такими темпами выйдет на топ уровень, но через сколько лет?

Да никогда не выйдет на этот уровень!
Потому что флагман копирует готовые изделия, а не разрабатывает! Так выгоднее, с точки зрения зарабатывания денег! И все!

+3

447

Вячеслав777 написал(а):

Парни, кто владеет гретхемом, подскажите, вершинки еле-еле садятся, при этом не глубже 0,5 см (модель 3,9 до 120 гр). Это нормально? Или стоит вернуть фидер?

Проблемка сегодня разрешилась благодаря Алексею П.
Огромное Вам спасибо и конечно же отдельное спасибо за царский подарок.

+2

448

super написал(а):

Да никогда не выйдет на этот уровень!
Потому что флагман копирует готовые изделия, а не разрабатывает! Так выгоднее, с точки зрения зарабатывания денег! И все!

Япония после 45-го тоже начинала с подделок, а сейчас вот оно как обернулось.

Вячеслав777 написал(а):

Проблемка сегодня разрешилась благодаря Алексею П.
Огромное Вам спасибо и конечно же отдельное спасибо за царский подарок.

Так ты уже если начала - то все выкладывай, а то всем интересно как разрешилось и что за подарок. Тут же половину народу спать не сможет

Отредактировано tankistua (28.08.2017 14:36:51)

0

449

Удилища могут стоить сколько угодно, главное не попасть в категорию людей-когда заработок 4-7тыщ гривен а человек покупает фидер за 7тыщ, вот тут вопросы к голове.

0

450

Я когда ловлю Грентхемом, то просто сижу и получаю удовольствие.
И мне глубоко пофигу, Флагман его разрабатывал, или у кого-то скопировали.

+5


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман